Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Народ, добрый день,

 

Подскажите, насколько верна информация о том, что Pioneer теперь поглощен Onkyo и уходит (в т.ч.) с российского рынка? Об Onkyo знаю не так много, а Pioneer вроде всегда была таким стабильным, но крепким середняком. Насколько рискованно сейчас покупать их аппаратуру?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioneer давно уже, ничего из себя не представляет.в плане аудио,так,что ,не стоит расстраиваться. Все закономерно .Onkyo поинтересней будет.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет ставить вопрос не о самой фирме-производителе, а о конкретной модели того или иного производителя.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет ставить вопрос не о самой фирме-производителе, а о конкретной модели того или иного производителя

Тоже верно. Только Pioneer ассоциируется у меня с плазменными панелями,и диджей оборудованием . То хорошее ,что было у фирмы для меломанов, осталось в начале 90-х ..ну и "голубая серия" конца 70-х была хороша.

Onkyo как то актуальней. Все же обсуждаем на форуме их звуковые карты,да и наушники выпустили неплохие.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У Pioneer я пользовал мониторные наушники. Они не топовые конечно, но живучие были до ужаса - какие-то из серии SE.

 

Про Onkyo я тоже понял, что бренд типа элитный, но ни про наушники ни про звуковые не слышал.

Однажды только видел их мега-стереоусилок, но порядковый номер модели не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Onkyo я тоже понял, что бренд типа элитный, но ни про наушники ни про звуковые не слышал.

 

Вовсе нет. Это честный и находчивый ширпотреб. Просто в России традиционно мало внимания уделяется среднему сегменту. На слуху либо дорогое, либо дешовое...

 

Кстати, Onkyo не только с Пионером "дружит ", но и с Teac. У них масса совместных изделий вышло за прошлые пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, все больше незнакомых имен. :) Если Onkyo еще как-то слышал, TEAC - для меня совсем неизведанные земли. Тоже колонки / наушники / усилки делают?

 

И да, если про честный ширпотреб я еще имею представление, то что в данном контексте "находчивый"? Любят форматы все-в-одном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marcell,

Вообще на свете брендов несметное количество. Нет никакой необходимости их все знать-изучать. Вас собственно заботит, что под патронажем Онкио Пионер перестанет делать "хорошие вещи", так "бросьте этих глупостей", он уже перестал их делать :D .

А если серьёзно, то прав @Rutger, нет плохих фирм, есть неудачные модели.

Онкио вполне зарекомендовавший себя бренд, в этом смысле отбросьте все свои "страхи". Ну а то, что Пионер уходит с нашего рынка... если не пустые слухи, то даже уход с оф. российского рынка ничего не меняет. Захотите купить - купите, какие проблемы. Вы спросите тех-же москвичей, у кого фирменный магазин "через дорогу", когда они в последний раз там отоваривались ;) .

В общем не стоит себе нервную систему "истощать" :D

Глобализация, все всех поглощают, но жизнь не останавливается :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер перестанет делать "хорошие вещи", так "бросьте этих глупостей", он уже перестал их делать

 

Для такого безапелляционного утверждения надо хотя бы быть подробно и лично знакомым с их продукцией последних лет. Вы уверены, что достаточно знакомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер перестанет делать "хорошие вещи", так "бросьте этих глупостей", он уже перестал их делать

 

Для такого безапелляционного утверждения надо хотя бы быть подробно и лично знакомым с их продукцией последних лет. Вы уверены, что достаточно знакомы?

Если Вы посмотрите повнимательнее, то заметите там, в конце, смайлик ;) , а следующая фраза начинается со слов: "а если серьёзно"...и далее, "нет плохих фирм..." :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, все больше незнакомых имен. :) Если Onkyo еще как-то слышал, TEAC - для меня совсем неизведанные земли. Тоже колонки / наушники / усилки делают?

 

И да, если про честный ширпотреб я еще имею представление, то что в данном контексте "находчивый"? Любят форматы все-в-одном?

Просвещайтесь:):

http://soundex.ru/index.php?showtopic=42062&page=1


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

 

спасибо :) меня больше заботит, в чей сервис нести технику, если накроется.

И будет ли более крутой бренд Onkyo обращать внимание на пионерское - по их меркам - "копошение в грязи"

 

Urez,

тоже спасибо. Словосочетание hi-end вводит меня в священный трепет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, спасибо меня больше заботит, в чей сервис нести технику, если накроется. И будет ли более крутой бренд Onkyo обращать внимание на пионерское - по их меркам - "копошение в грязи"

По поводу надежности, мне кажется, разницы нет. Да и Онкио не "более крутой", просто так сложилось, коммерческие "заморочки" :D. К качеству выпускаемой продукции это очень опосредованное отношение имеет. В обще для нас ничего не изменилось.

В будущем, возможно, будут изменения в "прицелах" на сегменты рынка, ещё в чем-то, но это происходит постоянно, со всеми брендами, вне зависимости от собственника "торговой марки", но и изменения эти дела не одного дня, так что в принципе беспокоиться(на мой взгляд) нет никаких причин.

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно..беспокойство на пустом месте. Онкио кстати надежные аппараты делает,с запасом. По сборке претензий нет. Из новодела по крайней мере честные, там где другие безбожно экономили онкио держал марку. . Я некоторое время общался с их продукцией..пока не ушел в американщину (Протоны да Скоты с Харманами)..японский звук, оказался слишком созерцательным для меня..

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили - я успокоился :)

Вот раз уж заговорили на эту тему. Я погуглил тут - по идее Онкио с их альянсом с Гибсоном должен быть одним из наиболее американизированных японских брендов, в т.ч. по басам, приятным уху шероховатостям и т.п.

А как по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили - я успокоился :)

Вот раз уж заговорили на эту тему. Я погуглил тут - по идее Онкио с их альянсом с Гибсоном должен быть одним из наиболее американизированных японских брендов, в т.ч. по басам, приятным уху шероховатостям и т.п.

А как по факту?

А по факту Марк Левинсон работает с LG, а Порше работает с производителями стиральных машин ;) . Все перепуталось в нашем грешном мире.

Вообще "небольшие" бренды для какого-то нового проекта зачастую нанимают и новую команду. Так что и здесь ничего с уверенностью предсказать нельзя.

Единственное, что вполне очевидно, так это то, что бренды приобретают для того, чтобы они и дальше приносили прибыль(теперь новому владельцу :D ) ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально все осталось так же: "После слияния, Pioneer и Onkyo смогут взаимно воспользоваться преимуществами в таких ресурсах, как популярность брендов и технологические наработки, при этом обе торговые марки останутся на рынке". не думаю что это как-то должно отразится на качестве обоих систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер и Онкио - это разные по духу и назначению системы. Объединились они по коммерческим мотивам, а звук останется у каждого свой. Вольво тоже то ли китайцы, то ли корейцы выкупили, но тем не менее автомобиль не пострадал. Так что старый добрый Онкио тоже никуда не денется, уверен, что звук и качество сборки останется прежним, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.