Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Gleb

Музыка на даче. Выбор портативной системы

Рекомендуемые сообщения

Ну кто ж кроме вас на этот вопрос ответит :)))

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имхо, Т7 на двадцатку не играют совсем...

 

По мне, так разница между теми, что за 8-9 ощутимая, звук у Т7 очень чистый, но при этом нерезкий. Особенно разница чувствуется на высокой громкости. Для меня один минус - все та же 20-ка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те за 8-9 сильно разные бывают :) Посмотрите обзоры того же товарища, ссылку на которого я приводил выше. У него отличный канал на ютюбе, имхо, лучший источник инфо про портативное аудио.

 

Sent from my D5503 using Tapatalk

 

 


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, да, канал вообще классный. Я даже ему написал какую колонку взять и он ответил:

 

clavinetjunkie

JBL Flip 3 then... quite close to the Denon, but much louder, better than the JBL Charge but less boomy bass than the JBL Charge 2. Great battery life too, I get 3:35 at maximum volume which is really loud.

 

clavinetjunkie

yes the Charge 1 is louder but without bass, the Charge 2 sounds much fuller. If you want something inbetween with better bass than the Charge 1 equally loud then the JBL Flip 3.

Изменено пользователем Astrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил JBL Charge2+. Честно говоря, ожидал что для 15Вт громкость будет выше. Не зависит с какого телефона слушаешь? Слушаю со старенького galaxy ace.

Изменено пользователем Astrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил JBL Charge2+. Честно говоря, ожидал что для 15Вт громкость будет выше. Не зависит с какого телефона слушаешь? Слушаю со старенького galaxy ace.

 

Подключились по bt?

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrol, проверьте, что в телефоне громкость на максимуме. по идее, регулировка громкости на телефоне должна управлять громкостью колонки, но всякое бывает.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrol, всего, до чего доберетесь :)

 

Поясню на примере: есть телефон Sony Xperia Z1 Compact, и есть две BT-гарнитуры: Sony SBH-50 и Samsung Level Link. Кнопки регулировки громкости на первой регулируют громкость в телефоне (и, соотв., наоборот), у второй - нет: в гарнитуре своя громкость, в телефоне - своя.

 

Вот я на всякий случай и предложил проверить. Колонка - по сути, та же гарнитура, только побольше и не в ухо :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, посмотрел, но все же легло, так легло на b&w...я собственно тестил его, и другие колонки тоже. Звук все же шикарный выходит, хотя с разных источников пробовал, и не всегда с хороших. Думаю, что там динамики очень точно продуманы и сам протокол связи по блютус качественный (не знаю, правильно ли и понятно я выразился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на дне рождения пацана у знакомых ему подарили JBL Charge 2 - честно скажу для такого компактного и легкого корпуса играет ну очень здорово. Полнокровно, с отличными басами, которых ну никак не ожидаешь от такого форм-фактора. При этом нет крикливости и навязчивости. Слушали на улице (кафе на улице). Я думаю в машине вполне сможет заменить штатную музыку. Громкость регулируется на телефоне или планшете. Наверняка есть еще более качественно звучащие варианты, но здесь поразило соотношение мощьности и чистоты звука к ее малипусеньким размерам - в дамскую сумку влезет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, да, звук по качеству классный и басы есть, можно слушать через блютуз радио. Единственное не разобрался еще, зависит ли от источника громкость по блютузу, как я понял все же да. Пробовал включать стационарные колонки на 20Вт где-то и они играют гораздо громче, правда на максималке звук уже с искажениями, на Charge 2 этого нет.

Колонку опробовал в лесу, дома, в ванной. Озвучивает комнату примерно 20 кв.м. Зарядка телефона - незаменимая вещь, выручила уже не раз.

Изменено пользователем Astrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати скоро должна появится в продаже колонка JBL Flip 3 и судя по

она играет гораздо громче Charge 2. Изменено пользователем Astrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JBL Flip 3

кстати обладает еще рядом интересных нововведений - в частности, возможность объединения в стереопару.

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил Charge 2+ к айфону, да вроде по громкости одинаково. 80Дб она вроде выдает судя по характеристикам? Flip 2 указано что 86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил на Charge 2+ постоянный фон в виде тихого шипения (слышно только если приложить к уху), это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, колонка поработала и стала звучать совсем по другому - появились высокие, бас стал приятнее. Видимо колонку надо было прогреть, как наушники. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая задача стояла: подобрать себе портативную акустику для поездок, т.е. сценарии использования - преимущественно в помещениях вроде гостиничного номера или же в беседке в саду. Требования были следующие:

 

1. Габариты и вес как можно меньше - таскать с собой несколько кг нет желания.

2. Обязательно полноценное стерео.

3. Качество как можно выше - вступает в противоречие с п.1 :)

4. Обязательно подключение к плееру Astell & Kern AK100 обычным кабелем 3,5 мм.

5. Наличие Bluetooth неважно.

6. Автономное питание.

7. Конструкция попрочнее.

8. Запас по мощности побольше.

 

В прошлом году купил себе Philips SB7300 - вес 600 г., стерео, алюминиевый корпус, 4 динамика 1" + пассивный излучатель, минимальные габариты, 12 вт суммарно. Для ее размеров работает неплохо, но за прошедший год слишком привык к звуку настольных Genelec, слушание 4 мелких широполосников в SB7300 стало напрягать. Встал вопрос о замене, теперь требования стали такими:

 

1. Вес до 1,5 кг.

2. Полноценное качественное стерео с раздельными динамиками для НЧ-СЧ и ВЧ.

3. Габариты поменьше.

4. Подключение по кабелю.

5. Запас по мощности побольше.

6. Жесткий корпус без призвуков.

 

Перерыв доступные на рынке модели, остановился на Philips P9X. Хорошо спроектированная акустика - 4 динамика 2" + 2 пассивных для НЧ-СЧ + 2 полноценных ВЧ динамика 3/4", раздельное усиление по полосам, 20 Вт. Нашел такую за 7 тр, взял. Она однозначно лучше по звуку, чем Philips SB7300, но вылезли следующие недостатки:

 

1. Дребезг корпуса сзади, где находятся пассивные излучатели уже при среднем уровне громкости.

2. При максимальной громкости хорошо слышно наводки - непереодический шум вроде озвучки работы Bluetooth.

3. Если есть в проигрывании треков пауза хотя бы в 2-3 сек, то для энергосбережения акустика переводится в режим ожидания и выключает усилитель. Появляется сигнал - включает, но не мгновенно, а в течении 1-2 сек увеличивает громкость от 0 до требуемого. Раздражает дико - когда на каждом треке в начале эдакий неотключаемый фейдинг присутствует.

4. Ну и вдобавок мне подсунули видимо выставочный образец - аккумулятор был напрочь убит и не заряжался в принципе.

 

Сдал обратно эту акустику и заново стал искать замену. Два кандидата нарисовалось - iLoud и B&W T7. У Т7 всего два широкополосных динамика 2" + 2 пассивных. Мне не верится в заявленные производителем частотный диапазон от 60 Гц до 21 КГц да и запас по мощности небольшой (12 Вт). А вот iLoud спроектирована и сделана очень правильно: два 3" НЧ-СЧ динамика с фазоинвертором + два ВЧ динамика 3/4". Электронный кроссовер, где точно подобрана амплитуда и фаза на границе раздела полос, очень жесткий корпус и запас по мощности в 40 Вт. И все это при весе в 1,3 кг и небольших габаритах. Вчера привезли iLoud и я эту акустику тестировал дома несколько часов. Сначала по минусам:

 

1. Подключение по Bleutooth сделано "для галочки", ничего кроме профиля A2DP не поддерживается, AptX нету - звук сильно хуже, чем при подключении по кабелю.

2. Есть небольшой шум усилителя, если громкость выкрутить на максимум - некритично, уровень громкости на максимуме чрезмерный.

3. Ориентация акустики сделана так, что она должна находится ниже ушей, что не всегда удобно.

 

По плюсам:

1. Качество звука при правильном расположении акустики сравнимо с моими настольными Genelec G3. Уровень баса сильно зависит от местоположения - при размещении в центре комнаты 15 кв. м. его мало, при размещении вблизи стены его слишком много, причем баса полновесного, там реально от 50 Гц начинает выдавать. Пришлось походить по комнате, поискать оптимальное местоположение.

2. Стереобаза выходит далеко за габариты самой акустики - т.е. источники хорошо локализуются довольно далеко от самой акустики не только по ширине, но и по глубине. Не ожидал такого эффекта.

3. Инструменты четко разделены и артикулированы, нет ни малейшей каши, микро и макродинамика на высоком уровне.

4. По мере прогрева звук меняется - бас мягче становится, ВЧ менее жесткими. Думаю, часов за 50 прогрева окончательно выйдет на рабочий режим - поставил на весь день прогреваться.

5. Есть уникальная фича - можно подключить микрофон или гитару + обработчик сигнала на смартфоне. Мне не нужно, но может понабиться использовать как мегафон.

6. Корпус очень жесткий и прочный - ни малейших призвуков даже на максимальной громкости.

 

Для поездок получилась очень неплохая замена моему настольному комплекту, реально впечатлен возможностями выдавать столь "взрослый" звук при скромных габаритах.

Изменено пользователем onto_log

Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже год как слушаю iLoud, ранее здесь советовал.

Беру в отпуска. Вполне доволен колонкой - играет качественно и громко. Подключен по Блютус к Ipad.

Поначалу были жестковатые ВЧ, после прогрева стало лучше. НЧ как сказано зависят от расположения и поверхности куда поставить.

Изменено пользователем dimax

Наушники: Mac mini - Tascam UH-7000 - sennheiser hd 590, Audio-Technica ATH-M50

Портатив: KENWOOD MGR-A8 - ue 5pro, ue 700

Акустика: Mac mini - Tascam UH-7000 - Focal twin6 be

В отпуске: Ipad+ Iloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру в отпуска. Вполне доволен колонкой - играет качественно и громко. Подключен по Блютус к Ipad.

Рекомендую все-таки подключить нормальным проводом. Я подключал с помощью кастомного кабеля Hybrid X1, который мне делали для наушников Philips NC1. Если акустика не поддерживает aptX, а только A2DP, то частотный диапазон по bluetooth будет примерно от 100 Гц до 10 КГц. Я разницу хорошо слышу между проводом и bluetooth не в пользу bluetooth.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@onto_log, только сейчас услышал об этой iLoud, кстати цена не маленькая. Я себе взял Charge 2+, хорошая батарейка, защиты от воды, есть басы, но мне иногда не хватает громкости. Мощность у нее 15Вт, но СЧ динамики мне кажется играют максимум на 9Вт. Вот ищу не сильно тяжелую и громкую колонку, рассматривал Flip 3, вроде пишут что басов там меньше, но громкость у нее выше.

А что думаете насчет новинки Jbl Xtreme? У нее тоже 40Вт мощность, как и у iLoud.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onto_log, только сейчас услышал об этой iLoud, кстати цена не маленькая.

Я купил за 13990 руб, это примерно 210$. За качество я готов доплатить и закрыть вопрос о выборе.

А что думаете насчет новинки Jbl Xtreme? У нее тоже 40Вт мощность, как и у iLoud.

Мне американский звук JBL никогда не нравился (как и у Bose). Обычно много мясного размазанного баса, из-за чего он забивает средний диапазон. Я уже привык в нейтральному неокрашеному звуку (тот же Genelec или Canton), к портативу те же требования возникают. Я видел видео на ютюбе, где сравнивали много всякой портативной акустики друг с другом, Jbl Xtreme были самые басовитые - аж все гудело. Плюс весит она 2,1 кг - многовато. Еще мне любопытно, как они совместили возможность мыть эту акустику и защиту для динамиков - если защита адекватная, то будет акустически непрозрачной и звук ухудшать. Если нужна акустика для открытого пространства, то наверно этот JBL будет лучшим вариантом, для помещении я бы не стал такую штуку использовать.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.