Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
BupycSPB

Для музыканта. Усилитель для Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm + E-MU 0202.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знаю что тем по поводу усилителя для Beyerdynamic DT 770 Pro 250 на форуме предостаточно, прочитал их. Но у меня другая задача:

Я занимаюсь музыкой. Вокалист. Для записи использую звуковую карту E-MU 0202. Её же использую для сведения\мастеринга. Чаще всего, конечно же, отдаю запись звукорежиссерам. Но бывает что делаю финальное сведение сам. До это пользовался наушниками Denon (и напольниками конечно). Теперь появились 770е. Разница ощутимая, но есть небольшие нюансы. По порядку:

1. Регулятор громкости ушного выхода карты у меня практически всегда выкручен на 80-90%, и чем ближе к 100%, тем больше ловлю себя на мысли что слышу искажения в звуке. Он становится более размытым и "кашовым", теряется плотность. Может это самовнушение. Если так, поправьте меня.

2. Переизбыток верхних частот Beyerdynamic DT 770 Pro 250 помогает при записи, но при сведении иногда мешает мне выставить достаточное кол-во верхов.

Отсюда вопрос: Какой до 10т.р. правдоподобный усилитель для наушников вы можете посоветовать, который не красил бы звук очень сильно. И изменится ли чистота звука после его добавления в тракт? Пока что склоняюсь к LACONIC LUNCH BOX. Или за счет ламп на роль относительно-референсного усилителя он не подходит? Может стоит сменить звуковую карту с уже хорошим ушным усилителем? (тогда обязательно нужна внешняя с хорошим АЦП для качественной записи) Цены на аудиокарты (тем более с нынешним курсом $) знаю, поэтому и хочу обойтись только ушным усилителем.

Кому интересен рок, ниже пара примеров наших работ(mp3).

Поделиться сообщением

DT770 обладают проваленной серединой и завышенным верхом и низом. Усилитель тут качество не улучшит. Только решит проблему громкости и роста искажений.

Гораздо эффективнее поменять наушники которые идеально подходят для работы с вокалом и имеют низкое сопротивление.

Например Shure 840/940 Fostex T50 RP

Если уж так хочется не дорогой усилитель и сохранить наушники то Laconic H-AMP из Лакоников.

Поделиться сообщением

@clubnewmen,

На этапе сведения/записи работа ведется со всем материалом (драм, гитары, вокал....). Мне нравится детализация на DT770. Поэтому и рассматриваю варианты её увеличения. Спасибо за совет по представленным моделям.

Поделиться сообщением

Тогда тем более наушники нужны с максимально ровным звучанием. DT770 пользуются популярностью у радио ведущих. В них просто удобно долго сидеть и задавленная середина комфортна для общения.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От FEDOROFF
      Продам профессиональный USB-аудиоинтерфейс TASCAM SERIES 208i.
      Это высококачественная профессиональная внешняя звуковая карта.

Карта новая, в оригинальной коробке, идеальном состоянии и полной комплектации. В использовании не была. Приобреталась для себя осенью 2021г. у официального представителя и потом бережно хранилась на полке. Распаковывалась только для проверки и фотографии.

Причина продажи: распродажа всей системы ((

Внешняя звуковая карта TASCAM SERIES 208i - это аудиоинтерфейс для профессионального использования, домашней записи и для живых репетиций и выступлений. За счет современного дизайна и удобства TASCAM устанавливает новый стандарт для аудиоинтерфейсов среднего класса. TASCAM 208i оснащен четырьмя микрофонными предусилителями TASCAM Ultra-HDDA (High Definition Discrete Amplifier), которые позволяют добиваться естественного звучания с низким уровнем шума. Запись звука обеспечивается с частотой дискредитации до 192 192 кГц и 24-битной разрядностью. Спереди находятся 4 комби-входа XLR-1/4 "(mic/line/instrument), фантомное питание, + 48 В, два выхода на наушники. Сзади восемь 1 / 4" TRS выходов, набор 5-контактных DIN MIDI-входов/выходов и USB 2.0 Type-B. Если этого недостаточно, то SERIES 208i предлагает дополнительный оптический вход S / MUX (ADAT), за счет которого возможно расширение до 16 каналов. Кроме того, использование BNC-кабеля обеспечивает правильную синхронизацию с другими устройствами. Звуковая карта TASCAM SERIES 208i оснащена встроенным DSP-процессором с эффектами реверберации, компрессором, инверсией фазы и четырехканальным эквалайзером.

ОСОБЕННОСТИ:
      - DSP-процессор с рядом дополнительных эффектов гарантирует почти нулевой уровень задержки сигнала;
      - встроенные микрофоны TASCAM Ultra-HDDA (High Definition Discrete Amplifier) транслируют чистый звук без лишних искажений;
      - четыре комбинированных входа (mic/line/instrument), восемь оптических входов и два аналоговых выхода;
      - устройство совместимо с PC (Windows 10, 8, 7), Mac и iOS;
      - включает в себя ПО от IK Multimedia с эффектами AmpliTube и ПО T-RackS;
      - поставляется с Cubase LE для Windows и Mac и Steinberg Cubasis LE для iPad.
      - Входы/выходы: 20 входов / 8 выходов
      - Частота сэмплирования: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4 и 192 кГц
      - Частота дискредитации: 16 / 24-bit
      - Рабочая температура: от + 5 до + 35°C
      - Минимальные системные требования: Win 7, 8.1, 10
      - Размеры (ШхГхВ): 296х160х65 мм
      - Вес: 1,5 кг

МИКРОФОННЫЙ ВХОД: комбинированный разъем 3 pin female XLR-1/4" jack
      - Номинальный уровень входного сигнала: -64 дБА (максимальное положение), -6 дБА (минимальное положение)
      - Максимальный уровень входного сигнала: + 10 дБн
      - Диапазон коэффициентов усиления: 58 дБА сопр. 1,5 кОм

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ВХОД: разъем 1/4" (6.3mm) TS jack
      - Номинальный уровень входного сигнала: -64 дБА (максимальное положение), -6 дБА (минимальное положение)
      - Максимальный уровень входного сигнала: + 10 дБн
      - Диапазон коэффициентов усиления: 58 дБА сопр. 1 кОм

ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД: разъем 1/4" (6.3mm) TS jack
      - Номинальный уровень входного сигнала: -54 дБА (максимальное положение), +4 дБА (минимальное положение)
      - Максимальный уровень входного сигнала: + 24 дБн
      - Диапазон коэффициентов усиления: 58 дБА сопр. 10 кОм

ОПТИЧЕСКИЙ ВХОД: разъем optical cable разъем 1/4" TRS jack
      - Номинальный уровень входного сигнала: +4 дБА
      - Максимальный уровень входного сигнала: +20 дБА сопр. 230 кОм

ВЫХОД НА НАУШНИКИ: разъем 1/4" Stereo jack
      - Максимальная выходная мощность: 45 мВт + 45 мВт 

РАЗЪЕМ 4-PIN, USB B type: формат: USB2.0 HIGH SPEED (480Mbps)

РАЗЪЕМ 5-PIN, DIN: формат Standard MIDI
      - Входное напряжение: 2-5 В
      - Входной импеданс: 75 оМ ± 10%
      - Выходное напряжение: 2 В
      - Выходной импеданс: 75 оМ ± 10%
      - Частота дискретизации: 44.1, 48, 88.2, 96,176.4, 192 кГц
    • От Aibek
      Месяц назад я подавал это объявление, но затем снял из-за возникших личных проблем, время было не продажи. Сейчас я заново (повторно) выставляю свое объявление. В отношении наушников ничего не изменилось. Итак:
      Наушники Beyerdynamic DT 900 PRO X абсолютно новые, были вытащены из коробки в целях проверки и фотографирования. Прослушал около часа и запаковал. Все звучит так, как пишут в обзорах. Для своего бюджетного диапазона звук просто замечательный. Сидят хорошо. Очень приятные амбушюры и оголовье. Звук наружу негромкий.

Наушники открытого типа; Проводные; Диапазон частот: 5 - 40 000 Гц; Сопротивление: 48 Ом; SPL: 100 dB SPL (1mW/500Hz); В комплекте: сами наушники DT 900 PRO X; кабель 1.8 м; кабель 3 м; переходник на 6.35 мм - 2 шт., навинчены на каждом кабеле; чехол для хранения; документация. Страна изготовитель: Германия. Данная модель самая новая у Beyerdynamic, выпуск начат в 2021 году.
      Новый драйвер STELLAR.45 воспроизводит звук отличного качества с любыми устройствами, благодаря низкому импедансу 48 Ом и высокой чувствительностью. Подключать наушники можно куда угодно, громкости будет достаточно без специального мощного усилителя.
      Масса обзоров и положительных отзывов.

Нахожусь в городе Алматы, Казахстан. Отправлю ТК “СДЭК” куда угодно за мой счет, - стоимость доставки и страховки включена в цену наушников.
      Пишем, не стесняемся. Видеосвязь со мной возможна по телеграм: +7 747 657 34 20
    • От buyy
      Воспроизведение 24/192kHz, аппаратный MQA Full Decoder, линейный выход.
      Регулируемый выход для наушников тоже есть.

На обмен разыскиваются Audio-Technica ATH W10VTG. Или Naim NAHA.

Да, при желании можно взять и послушать.

Specifications:
      Input: USB mini type B
      Outputs: 3.5mm analogue line out, fixed 2v RMS. 3.5mm headphone jack with variable-level output, impedance 0.47Ω
      Casing: Aluminum
      Power: USB, nominal 5V at <500mA.
      Processing: Dual Tile XMOS DSP with 16 cores and 1000 MIPS

Indicators:
      Three white LEDs (1x, 2x, 4x) show connected state and audio stream rate
      1x LED glows white for PCM, green to indicate MQA playback and blue to indicate MQA Studio playback. MQA indications will not show if the bitstream is altered in any way

Additional:
      USB audio class compliant 2.0 HS 480Mb/s bandwidth. Asynchronous: device is the clock source for high quality. Firmware upgrade is via USB. Drivers provided for Windows 7 and 8; no drivers required for Windows 10, Macintosh OS X or Linux. Analogue volume control for headphone output, controlled from PC, control law modified to match connected OS

Operating system:
      Macintosh OS X 10.6.4 (Snow Leopard) or later.
      Windows XP SP3, Windows 7 SP1, Windows 8 or later
      Linux kernel 2.6.37 or later and ALSA version 1.0.32 or greater
      Apple iOS, Android

Size: 102 x 32 x 18mm (4.0 x 1.25 x 0.7in) – approx.
      Weight: 50g (1.76oz) – approx.

Made in England
    • От Kaermorchen
      Наушники Beyerdynamic Custom One PRO Plus, в хорошем состоянии. Не падали, не заливались. Пользовался несколько лет. К вещам отношусь бережно. Оголовье и амбюшуры сменные. Кабель сменный. Родные амбюшуры облезли, выкинул. Купил на али кожаные (настоящие кожаные, из ягненка, цена новых 3500р.).
      Полная комплектация. Пользовался только одним стандартным кабелем. Сами наушники вечные. Сделано в Германии.
      В подарок отдам новые, оголовье и велюровые амбюшуры, не использованные.

• От Aibek
      Наушники Beyerdynamic DT 900 PRO X абсолютно новые, были вытащены из коробки в целях проверки и фотографирования. Прослушал около часа и запаковал. Все звучит так, как пишут в обзорах. Для своего бюджетного диапазона звук просто замечательный. Сидят хорошо. Очень нежные амбушюры и оголовье. Звук наружу негромкий.

Наушники открытого типа; Проводные; Диапазон частот: 5 - 40 000 Гц; Сопротивление: 48 Ом; SPL: 100 dB SPL (1mW/500Hz); В комплекте: сами наушники DT 900 PRO X; кабель 1.8 м; кабель 3 м; переходник на 6.35 мм - 2 шт., навинчены на каждом кабеле; чехол для хранения; документация. Страна изготовитель: Германия. Данная модель самая новая у Beyerdynamic, выпуск начат в 2021 году.
      Новый драйвер STELLAR.45 воспроизводит звук отличного качества с любыми устройствами, благодаря низкому импедансу 48 Ом и высокой чувствительностью. Подключать наушники можно куда угодно, громкости будет достаточно без специального мощного усилителя.
      Масса обзоров и положительных отзывов.

Нахожусь в городе Алматы, Казахстан. Отправлю ТК “СДЭК” куда угодно за мой счет, - стоимость доставки включена в цену наушников.
      Как оплатить - договоримся в переписке.

Благодаря форумчанам, которые заинтересовались продаваемыми наушниками, я учел свои промахи по контактам. Итак, видеосвязь со мной возможна по телеграм: +7 747 657 34 20
      или по скайпу, логин: togzhan.sarsembaeva
      Моя электронка: aibek59@mail.ru
      Ватсапа у меня нет, но при желании можем пообщаться по ватсапу моей супруги

Могу поменяться на полноразмерные блютуз Bluetooth наушники 
    • От kolya1986
      Добрый вечер,нужен синергичный свисток.возможности самому послушать и выбрать нету.цапы с разделением каналов меньше 100 дБ не рассматриваются.может астеля попробовать?
    • От Hubilgan
      Приветствую уважаемое сообщество и помощи прошу да вразумления. )

Дано:
      1. Остановившийся когда-то очень давно на Орфеях, Нотах, Вильмах и Одиссеях я.
      Которому после смерти слушавшихся от компа древних Panasonic RP-HT550 друг посоветовал "купить ещё и внешнюю аудиокарту". После чего этот самый я решил вникнуть в тему, в результате потерял покой и теперь всё свободное время читает форумы. )
      2. Выхваченные буквально накануне новой реальности в половину старой цены DT 770 Pro 80. (Скорее шаг отчаяния, чем осознанности, в попытке получить для начала хоть какую-то точку отсчёта.)
      3. Пока всё та же дырка системника в качестве источника и голова, квадратная от попыток разобраться, помноженных на отсутствие возможности слушать и выбирать.

Требуется:
      1. Для начала усилитель (как наиболее логичная последовательность, имея ввиду, что хоть какой-то, но источник всё же есть).
      2. Потом (а может и сразу) к этому усилителю ЦАП .

Собственно вопрос:
      На какие из доступных смотреть и в какую сторону думать? Чтобы взять сразу с заделом на будущее. Чтобы аппарат в обозримой перспективе не стал узким местом для сравнений и поисков "своих" наушников.

Для начала, как точка отсчёта, из тех, что на слуху и в доступности:
      Что на ваш взгляд лучше и почему: A30Pro или A90?

Если учитывать, что пред в усилителе не требуется и желателен только сквозной канал наружу.
      Чисто по звук/качество/мощность и т.п.
      Небалансный A30Pro с его 5,5Вт на 6,35 или балансный A90 с 2Вт на 6,35.

Как человека, не имеющего опыта прослушивания, пугают страшилки про звук Топпингов: стерильный, холодный, резкий, бездушный и т.д.

Напримеры:
      Буквально вчера или позавчера прочитал где-то про A90, что ему категорически противопоказаны любые Байердинамики "иначе получите сверхтехничный звенящий металлом звук". Никак теперь не найду где.

Если действительно "всё так плохо" )), то где тогда хорошо? На какие обратить внимание?
      Не "стерильные, холодные и бездушные", а с телом, жиром и с таким низом, чтобы даже в наушниках по полу на стуле ехать. ))
      Или же можно взять тот же условный "полностью прозрачный" (с) A90 и всё остальное додать ему источником и нарулить?

2. ЦАП "для начала" в голове крутится как E50. А потом, имея точку отсчёта, по мере опыта, времени и средств искать где слушать и подбирать что-то более серьёзное/другое - тот же родной D90, D70, Gustard, Ares...
      Или всё-таки D30Pro сразу гораздо гораздее? Или таки не выделываться в отсутствие опыта и брать E50+L50?

П.С. Про стек iFi Zen наслышан и начитан, и по отзывам даже где-то себе представляю, что по звуку "вот наверное оно, в отличие от". Но отвращает жёсткая заточка этих компонентов друг под друга. А ещё больше - просто не воспринимаю их как визуал. К сожалению.

Вы прослушали миниатюру "Бардак в голове начинающего аудиофила". ))
      Сильно не пинайте. Буду рад любым мнениям, опыту, советам и критике.
    • От Krazy8
      Приветствую всех. Являюсь обладателем наушников audio-technica ath-m50xbt. Звук в них мне нравился в принципе, слушал в основном по проводу дома со стоковой встроенной реалтековской встройки ноутбука, ибо в суматохе крупного мегаполиса мне ходить в "лопухах" не удобно. И все было в моем душевном спокойствии идеально, пока на новый год мне не подарили звуковую карту creative sound blaster g6) И тут понеслась: Настройка карты, осознание для чего нужны режимы direct и sbx, альбомы во Flac, настройка aimp/footbar2000, wasapi/aiso, частота дискретизации и прочие прелести. Но смутил один момент. Чтобы я не делал звук одинаковый. Что я имею ввиду? Ну, т.е нет разницы запускаю я песню, скажем, из Spotify или ту же песню через вышеописанные плееры. Я скажу больше: даже по сути проворачивая то же самое, меняя встройку на g6 и обратно, звук особо не изменяется. Ну за исключением того, что в g6 запас громкости становится ощутимо больше, я так понимаю начинает работать усилитель. И вот такие дела. Сам звук-то меня устраивает (наверное?), он хороший. Но он не изменяется от наличия или отсутствия подключенной g6. Все дрова проверял, винда карту видит, т.е. она вроде как работает (ну как минимум она усиливает звук). И я не понимаю, это мне медведь на ухо наступил или мне слышать больше просто не дано? На одном из форумов человек высказал такую мысль (заранее извиняюсь, если сейчас бред напишу), что у моих ушей "особый" цап и он "по сути мешает цапу карты". Нужно разрядить батарею в режиме блютуз в ноль и тогда, мол уши начнут работать как "нормальные" проводные наушники. Я отнесся к сообщению скептически, но от безысходности решил проверить. Нет, по моим ощущениям опять же ничего не изменилось. И я просто не знаю, что делать. С одной стороны раньше меня звук устраивал, а с другой мне подарили вроде как недешевую (по меркам обычных людей, а не аудиофилов разумеется) карту и хочется новых ощущений при прослушивании музыки. 

Из всего вышеописанного у меня сформировался ряд вопросов к людям, которые в отличии от меня "в теме":
      - Во-первых, возможно косяк все таки с моей стороны и я просто где-то не повернул нужный тумблер или не задал какие-то архиважные настройки в самое винде или еще где-то. Если это так, то что это может быть, куда мне копать?
      - Во-вторых, дело в моей блютузной версии наушников. Я вдруг задумался, а играют ли они по проводу так же как и чисто проводная версия ath? А то в интернетах наших полно отзывов как люди очень хвалят комбинацию G6 + m50x, некоторые аж кипятком...ну вы поняли. А я со своей блютузной версией (хоть и слушаю по проводу) ничего подобного не испытываю. С другой стороны они может быть сидели на затычках за 500 рублей до этого. Не знаю.
      - В-третьих, может ли быть, что audio-technica ath-m50x (блютуз-версия или обычная проводная) в принципе не раскрывают данную карту? И нужно искать какие-то другие наушники? Сильно ли это повлияет на звучание? И на какие наушники тогда мне нужно обратить внимание, чтобы в комбинации с G6 было максимум профита?

Я понимаю, что навоял тут стену текста, но у меня просто огромная каша в голове. Извините) С одной стороны я рад, что мне подарили аудиокарту...а с другой я уже себе все мозги проел. Постоянно ощущаю, что упустил что-то. Не разобрался. 

Поэтому буду рад любым советам, пояснениям и вообще мыслям по поводу моей ситуации. Спасибо!
    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.

Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.

Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От Andrey7
      Приветствую.

Выбираю наушники на подарок. Возможности одновременно проверить и сравнить оба перед покупкой нет – заказывать буду через интернет, поэтому прошу совета специалистов. Сравниваю две модели: Beyerdynamic DT 990 Pro и AKG K240 STUDIO. Эксплуатироваться наушники будут исключительно в домашних условиях. Разница между ними в цене ощутимая, но все же основной приоритет не столько цена или строгое соответствие жестким требованиям аудиофильного звучания, а удобство использования – наушники (разумеется, кроме своего качества звучания), должны быть комфортными и надежными в эксплуатации. Если значительной разницы между ними нет и по качеству и удобству использования они близки друг к другу – я бы выбрал AKG. Какие мнения и советы?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...