Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dinho

Sony MDR-7520 vs Focal Spirit One vs ATH M50

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сломались мои CAL! и нужно выбрать замену уровнем выше.

источник: emu 0204

цель: периодическое сведение и мастеринг в жанрах deep house, hip-hop, trap

p.s. люблю чистый саб бас, но чтобы он не перекрывал другие частоты.

Надеюсь на вашу помощь) не раз выручали советами

Изменено пользователем dinho

Emu 0204 + Creative Aurvana Live! foobar 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не могу ответить, но точно скажу, что м50 можно смело откинуть по сравнению с первыми двумя, класс ниже. Посмотрите еще Focal spirit pro, очень многие их хвалят. DT 250 (250 Ом, 80 не то), хотя сцена будет самой обычной и пространственное разрешение, но очень точный тональный баланс для наушников. AKG K702, но они открытые и не будет того баса, впрочем как и в DT 250. Но ваша цель сведение, поэтому там нужны все частоты

 

Если в Казани нет возможности послушать, то надо опираться на Ваши более подробные требования к звуку, чтобы можно было подобрать "вслепую"

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слышал Dre и Skrillex используют M50 поэтому включил в список) И у них много положительных отзывов. Хотя слышал они давят на голову, а этого я не люблю.


Emu 0204 + Creative Aurvana Live! foobar 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Spirit pro, но не коем случае не one!!! Расширьте бюжет и купить отличные наушники с честным, правильным балансом, и с идеального качества басом.

 

Самый лучший бас в низкобюджетных наушниках - в JVC HA-RX700. Но они проваливают 2-5 кгц, смягчая верхнюю СЧ и нижние ВЧ, добавляя чуть ватности. Если это не пугает, то стоит взять их. Они играют раза в 2-3 дороже, чем стоят, имхо. Мой обзор по ним: http://forum.doctorh...als&article=159

 

для наглядности:

JVC_HA-RX700_fr_amp_c2.png

 

и вот вам пожалуйста М50 с их задранным басом:

Audio-Technica_ATH-M50_fr_amp_c2.png

 

 

При том по качеству баса М50 и близко с RX700 не валялись!

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но я как в JVC HA-RX700 покрутил эквалайзер на басу, разница была слабо ощутима по сравнению с другими менее басовыми более дорогими наушниками, откуда пошло сомнение в использовании для работы со звуком. Присмотрите вариант подороже, если есть возможность

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о JVC HA-RX700 не слышал до этого. Довольно ровная АЧХ. Спасибо за совет. А sony 7520 ? Знаю что дорогие, но если качество соответствующее готов заплатить.


Emu 0204 + Creative Aurvana Live! foobar 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на 5 пост. Это правда и я очень удивился. У этих наушников есть сглаживание, разница между записями ощущается довольно плохо, что не подходит для работы со звуком. Но бас в них действительно классный и ровный. Можете взять, Вам точно понравятся для слушать, а для работы точно присмотрите запасной вариант.


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7510 слушал недавно, попсовая херь с типичными подкрасами: 100гц, 1 кгц, 9 кгц. Врут тембры

Очень хотелось бы послушать 7520, может хоть тут они сделали что-то получше. Хотя чего-то не особо в это верится :(

 

Если вам не критично очень хорошее качество баса, а важна в целом ровная, сбалансированная АЧХ, то это конечно DT250 (на 250 ом).

Beyerdynamic_DT%20250%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы на Focal Spirit pro . Кажется это именно то что мне нужно. И дешевле Sony даже. Если там действительно такой ровный звук и при этом чистые глубокие басы, то их и возьму)


Emu 0204 + Creative Aurvana Live! foobar 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь в бюджете 7520 можно уже реально смотреть на Spirit pro. У них просто отменного качества бас. Точно не хуже, чем у RX700 (которые за 3 тыс :D). И баланс у них ровнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрел цену 7520, то сразу удивился, как это такой звук может быть плохой за 30 тыс??? Оказалось, вспомнил, слушал то модель не 7520, а 7510 :D) :D)


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрел цену 7520, то сразу удивился, как это такой звук может быть плохой за 30 тыс??? Оказалось, вспомнил, слушал то модель не 7520, а 7510 :D) :D)

ну да, вместе же их слушали :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, как наушники покажут косяки с басом. Вот интересно найти Spirit pro и поковырять эквалайзером


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно будет найти )

Возможно даже в эту неделю возьму их на прослушку, чтобы сравнить с Signature pro и th600.

 

да, берите focal, только будьте готовы к более плотной сдавливающей посадке. Зато шумка у них намного выше, чем у CAL!

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавливающая посадка это плохо. Мне даже CAL! в первое время давили) А что есть типо такого без давящей посадки?


Emu 0204 + Creative Aurvana Live! foobar 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А sony 7520 в докторхэде не такие дорогие как на ибэй например. Никаких отзывов подробных по ним только не нашел...


Emu 0204 + Creative Aurvana Live! foobar 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще смотреть в с сторону DT 880 и DT 990. Второй вариант в случае, если вам нравится задранный верх

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще смотреть в с сторону DT 880 и DT 990. Второй вариант в случае, если вам нравится задранный верх

И поднятый бас

 

А sony 7520 в докторхэде не такие дорогие как на ибэй например. Никаких отзывов подробных по ним только не нашел...

В докторе их сейчас нет в наличии, плюс там указана старая цена.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 30 тыс (судя по яндексу) очень стремно эти Sony 7520 брать.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 30 тыс (судя по яндексу) очень стремно эти Sony 7520 брать.

Однозначно не стоит, такого "гуся" только после прослушки.


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы их послушать эти 7520? (Что бы окончательно убедиться, что сони разучились делать крутые наушники )

z7 моих ожиданий не оправдали. А вдруг 7520 хороши...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам выбирал между spirit pro и 7520, взял последние почитав отзывы на head-fi. Отличные ровные ушки по разрешению неуступаюшие арматуре с глубоким басом и прекрасной серединой. Единственым их недостатком считаю зажатую сцену как впрочем у многих закрытых наушников. Фокалы невзял из-за отзывов про треснувшее оголовье и сильный зажим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Spirit pro, но не коем случае не one!!! Расширьте бюжет и купить отличные наушники с честным, правильным балансом, и с идеального качества басом.

 

Самый лучший бас в низкобюджетных наушниках - в JVC HA-RX700. Но они проваливают 2-5 кгц, смягчая верхнюю СЧ и нижние ВЧ, добавляя чуть ватности. Если это не пугает, то стоит взять их. Они играют раза в 2-3 дороже, чем стоят, имхо. Мой обзор по ним: http://forum.doctorh...als&article=159

 

для наглядности:

JVC_HA-RX700_fr_amp_c2.png

 

и вот вам пожалуйста М50 с их задранным басом:

Audio-Technica_ATH-M50_fr_amp_c2.png

 

 

При том по качеству баса М50 и близко с RX700 не валялись!

Хочу сказать М50 , отличные наушники ! Кто где валялся это еще вопрос . Слушаю через Icon Audio HP8 MKII , М 50 выдают отличное звучание ! Бас детален и внятен ! Блюзы , хард и треш , просто на ура !!! За эти деньги мечтать о чем то другом даже не стоит ! М50 не для телефона , сразу все тускло и тошно с доминирующем басом , наушники требуют к себе уважения , хорошего усиления , результат сразу валит наповал !!! А за 30000 руб. кроме Focal и Sony можно и другие наушники смотреть ..........главное знать что хочешь получить !

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62,

Безусловно M50 классные наушники, у самого были такие до недавнего времени. Но с фокалами я бы их сравнивать не стал, разный уровень, сразу как одеваешь фокалы, после аудиотехники чувствуется качественная разница. Хотя M50 останутся одними из самых моих любимых наушников.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.