Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Triforce

Помогите с выбором наушников.

Рекомендуемые сообщения

В общем мои последние рабочие наушники перешли в состояние нерабочие :(, и в связи с этим я выбираю себе новые наушники, но хочу взять что - то классом повыше. До этого пользовался не особо дорогими вариантами от разных фирм(Sennheiser ie4, street 2, fischer audio consonance, silver bullet, были соньки какие - то, и вот умерли последние рабочие Scullcandy). В итоге, немного поразмыслив, я решил взять что - то более дорогое и качественное. Интересуют меня только затычки, так как музыку слушаю в основном в дороге, дома стоит аккустика для этих дел. Так вот, долго шарясь по различным форумам я понял только то, что арматурные наушники выдают более детальный и ровный звук по сравнению с динамическими. Но недостатком арматуры является практически полное отсутствие баса(у сравнительно недорогой, бюджет около 12к, и под такой бюджет подходят только однодрайверные арматуры). Слушаю по большей части агрессивное электро(dnb, dub, drum step), т.е мне нужны наушники с резкой подачей и ощутимым басом. Насколько я понимаю, от арматуры не стоит ждать "мясистости"? Просмотрел кучу моделей наушников, начитался отзывов, но так и не решил что мне брать в итоге арматурные или динамические наушники. Еще немаловажна долговечность, потому - что мне надоело, что все мои наушники через полгода - год умирают то полностью, то одно ухо отвалится, то со штекером что - то не то). Сенхам и фишерам больше не доверяю, особенно сенхам(ие 4 показали себя не с лучшей стороны). Из арматурных пока на примете Klipsch x11 и Westone um pro 10. Думал уже брать вестоны, но меня остановило отсутствие отзывов по поводу басовитости данной модели, может тут кто - нибудь что - то скажет мне по этому поводу?) Помогите определиться с выбором, может другие модели посоветуете или из динамических что, главное чтобы наушники качественно отыгрывали все частоты ну и могли проявить агрессию когда нужно) Повторюсь, что бюджет в пределах 12к.

Буду благодарен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясистая подача и хороший бас у TDK BA100, хоть и арматура...

советую их взять.

А еще, ie8 как раз подходят под описание: "наушники с резкой подачей и ощутимым басом".


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мои последние рабочие наушники перешли в состояние нерабочие :(, и в связи с этим я выбираю себе новые наушники, но хочу взять что - то классом повыше. До этого пользовался не особо дорогими вариантами от разных фирм(Sennheiser ie4, street 2, fischer audio consonance, silver bullet, были соньки какие - то, и вот умерли последние рабочие Scullcandy). В итоге, немного поразмыслив, я решил взять что - то более дорогое и качественное. Интересуют меня только затычки, так как музыку слушаю в основном в дороге, дома стоит аккустика для этих дел. Так вот, долго шарясь по различным форумам я понял только то, что арматурные наушники выдают более детальный и ровный звук по сравнению с динамическими. Но недостатком арматуры является практически полное отсутствие баса(у сравнительно недорогой, бюджет около 12к, и под такой бюджет подходят только однодрайверные арматуры). Слушаю по большей части агрессивное электро(dnb, dub, drum step), т.е мне нужны наушники с резкой подачей и ощутимым басом. Насколько я понимаю, от арматуры не стоит ждать "мясистости"? Просмотрел кучу моделей наушников, начитался отзывов, но так и не решил что мне брать в итоге арматурные или динамические наушники. Еще немаловажна долговечность, потому - что мне надоело, что все мои наушники через полгода - год умирают то полностью, то одно ухо отвалится, то со штекером что - то не то). Сенхам и фишерам больше не доверяю, особенно сенхам(ие 4 показали себя не с лучшей стороны). Из арматурных пока на примете Klipsch x11 и Westone um pro 10. Думал уже брать вестоны, но меня остановило отсутствие отзывов по поводу басовитости данной модели, может тут кто - нибудь что - то скажет мне по этому поводу?) Помогите определиться с выбором, может другие модели посоветуете или из динамических что, главное чтобы наушники качественно отыгрывали все частоты ну и могли проявить агрессию когда нужно) Повторюсь, что бюджет в пределах 12к.

Буду благодарен :rolleyes:

 

Я рекомендую рассмотреть Ortofon E-Q5 или KEF M200 У вторых баса будет больше чем у Ortofon, хотя ортофоны не смотр на арматурную конструкцию тоже очень хрошо отыгрывают нижние частоты.

KEF M200 кроме хорошего упругого баса (наушники динамические) отличаются еще прочностью и удобной посадкой.

Я лично для себя остановилась бы на вторых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce, зря сенхам не доверяешь. Может просто не повезло тебе, потому что моим сенхам уже 2 года и не могу нарадоваться. Хотя, сердцу не прикажешь :))

И я всё-таки советовала бы динамические наушники, нежели арматурные. Как ни крути, звук в них намного лучше.

А так могу посоветовать Razer Adaro In-Ears headphone-review, но они динамические и не особо дорогие, более бюджетный вариант.

Также из динамических Koss KEB70 Koss, это уже более дорогой вариант, но и звучит он очень круто, басы в них отличные, да и качество очень хорошее.

А вот по поводу арматурных и не знаю, что бы посоветовать. Сама любитель, чтобы басы было чётко и хорошо слышно, а еще не нашла ни одних арматурных наушников, которые дейтсвительно бы могли это выполнить.

Изменено пользователем Soteyra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

 

А так могу посоветовать Razer Adaro In-Ears headphone-review

Кажется, где-то я вас уже встречал... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы :yes: А что скажете насчет гибридов таких как Sony XBA-H3 или XBA-A3? Еще где - то видел T-Peoh h200. Как себя будут вести гибриды в моих целях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясистая подача и хороший бас у TDK BA100, хоть и арматура...

советую их взять.

А еще, ie8 как раз подходят под описание: "наушники с резкой подачей и ощутимым басом".

нет, сенхайзеры не мое, я это четко для себя определил, после пользования несколькими парами данной фирмы) и звук не тот и сборка не та.

А вот TDK интересное предложение, судя по отзывам вполне себе за сравнительно небольшую стоимость, спасибо, взял на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы :yes: А что скажете насчет гибридов таких как Sony XBA-H3 или XBA-A3? :)

а на чем слушать будете? Вообще эти гибриды замечательно играют от хороших источников.

Если мощности мало будет, то получите бум бокс..

Долгое время было Х5+Н3 - очень неплохо! а потом Х5MM+C5+H3 + litz -вообще улет! :good:

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы :yes: А что скажете насчет гибридов таких как Sony XBA-H3 или XBA-A3? :)

а на чем слушать будете? Вообще эти гибриды замечательно играют от хороших источников.

Если мощности мало будет, то получите бум бокс..

Долгое время было Х5+Н3 - очень неплохо! а потом Х5MM+C5+H3 + litz -вообще улет! :good:

слушать буду со связки Meizu MX4 + усилитель(поглядываю на Fiio E12). В принципе слушаю телефон пока без усилителя, играет хорошо, но не отлично) Брать отдельный плеер не хочу, поэтому только такой вариант) Как оно будет в такой связке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушать буду со связки Meizu MX4 + усилитель(поглядываю на Fiio E12). В принципе слушаю телефон пока без усилителя, играет хорошо, но не отлично) Брать отдельный плеер не хочу, поэтому только такой вариант) Как оно будет в такой связке?

не слышал, но телефон есть телефон. Лучше уж комбайн (цапоусь) какой-нить взять, а с телефона просто цифрУ отдавать, на андроиде же, наверняка.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутерброды вам быстро надоест носить. тут изначально надо брать плеер с хорошей усилительной частью и в смартфоне звуковой тракт должен быть грамотно отделён от основной схемы смартфона и тщательно отфильтровано питание что не возможно в условиях тонкого корпуса.

DX90 - Гармонические искажения + шум -110дБ. Шумы и прочие спектральные компоненты не превышают уровень -120 дБ

MX4pro - Гармонические искажения + шум -71.8дБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутерброды вам быстро надоест носить. тут изначально надо брать плеер с хорошей усилительной частью и в смартфоне звуковой тракт должен быть грамотно отделён от основной схемы смартфона и тщательно отфильтровано питание что не возможно в условиях тонкого корпуса.

DX90 - Гармонические искажения + шум -110дБ. Шумы и прочие спектральные компоненты не превышают уровень -120 дБ

MX4pro - Гармонические искажения + шум -71.8дБ

 

Я так понял, чем меньше, тем лучше? Тогда странно почему в телефоне эти показатели меньше, чем в приличном плеере? Объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, чем меньше, тем лучше? Тогда странно почему в телефоне эти показатели меньше, чем в приличном плеере?

2365_28842708_orig_.jpeg


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce, в арматуре бывает оооочень много баса, при чем качественного и детального. Купил я недавно Westone 4R и не угадал с тональным балансом, оказывается я люблю звук более светлый. :banghead:

Короче говоря, спустя недельку другую ЕСЛИ у меня эти вестоны не приживутся, я вам предложу их по очень заманчивой цене и как раз очень и очень близко вашего бюджета


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, посоветуйте арматуру для металла, рока и фолка.Бюджет 10-13к.Желательно хорошие однодрайверы.Источник Aune M1.Присматриваюсь к Ortofon E-Q5, подойдут ли?Заранее спасибо:-)


Cayin N6 + Ortofon E-Q8

до этого:

- Aune M1 + Myst Nail2

- Hidizs AP100 + Myst Nail3

- IHIFI960 + Shure SRH840

- Hifiman HM601slim + Audio Technica ATH M50

- Cowon D2+ + Sennheizer HD205II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up.


Cayin N6 + Ortofon E-Q8

до этого:

- Aune M1 + Myst Nail2

- Hidizs AP100 + Myst Nail3

- IHIFI960 + Shure SRH840

- Hifiman HM601slim + Audio Technica ATH M50

- Cowon D2+ + Sennheizer HD205II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю Ортофоны подойдут вполне, из однодрайверов мало достойных вещей и судя по отзывам окромя Ortophone из более менее распространённых вариантов и нету получше.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, посоветуйте арматуру для металла, рока и фолка.Бюджет 10-13к.Желательно хорошие однодрайверы.

А по каким соображениям игнорируете многодрайверные модели? На металле между прочим задействуется весь спектр частот и при чём это происходит одновременно.

Возможность оптимизировать работу арматурного излучателя лишь в узком диапазоне частот - есть один из его главных недостатков. Однодрайверные модели... шлак. Лучше уж динамические взять наушники.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из однодрайверов мало достойных вещей и судя по отзывам окромя Ortophone из более менее распространённых вариантов и нету получше.

почему же нет?, ATH-CKB70 c их Acustic Horn фичей звучат очень прилично, кончно не уровень EQ8, но тока так переигрывают BA100 и EQ5. Звук более увесистый на низах и мягкий, четко формируют локализацию в 3D сцене, а непросто откудато с краев крест на крест. В BA100 звук был почти в голове, в EQ5 звук вокруг волос чуть подальше вынесен, в CKB70 звук примерно как в комнате квадратов на 20, скорее всего из за более удачной посадки. Вариант простой гвозде-выкабельной посадки как на EQ5 очень непредсказуем по изоляции, либо вообще может выпадать.

Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cashmoney, в таком случае только радует, что есть аналоги. Наверное даже посмотрю линейку A-T в этом плане ибо всё ещё всплывают в памяти "тёплые ламповые звуки" от CK9.

@Shiter, не стоит забывать о широкополосных драйверах, которые вполне охватывают нужный диапазон частот, поэтому строго говорить о шлаковости однодрайверов как класса имхо не очень логично :old:

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, буду выбирать.Мне Ортофоны тоже по дизайну показались странными, были вопросы по удобству посадки в уши.По поводу однодрайверов, мне просто звук их как то ближе, чем многодрайверный.Да и хорошие многодрайверы стоят заметно дороже.


Cayin N6 + Ortofon E-Q8

до этого:

- Aune M1 + Myst Nail2

- Hidizs AP100 + Myst Nail3

- IHIFI960 + Shure SRH840

- Hifiman HM601slim + Audio Technica ATH M50

- Cowon D2+ + Sennheizer HD205II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы, буду выбирать.Мне Ортофоны тоже по дизайну показались странными, были вопросы по удобству посадки в уши.По поводу однодрайверов, мне просто звук их как то ближе, чем многодрайверный.Да и хорошие многодрайверы стоят заметно дороже.

 

E-Q5 отлично садятся в уши, без малейших проблем. Да и по звуку они очень и очень хороши. Многие многодрайверы, особенно из недорогих — сильно хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих музыкальных направлений категорически не советую арматуру, так как сам их слушаю. Был у меня опыт прослушивания нескольких моделей арматурных и гибридных наушников, но все они просто выпиливали мозг ВЧ. Вы быстро устанете от этих "цыков". Я уверен, что большая часть вашей фонотеки состоит из mp3. И смысл тогда от арматуры? К тому же высокая летальность этим направлениям ник чему, главное драйв! Я советую вам присмотреться к динамическим Ostry CK06A. Отличные звук во всех отношениях. Сам слушаю их с Meizu MX3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже определился с выбором, спасибо.Возьму Aune M1(он, кстати, только wav читает) и Ортофоны.У меня были Myst Nail3 - никакого выпила мозга на ВЧ.

Изменено пользователем Themgoroth

Cayin N6 + Ortofon E-Q8

до этого:

- Aune M1 + Myst Nail2

- Hidizs AP100 + Myst Nail3

- IHIFI960 + Shure SRH840

- Hifiman HM601slim + Audio Technica ATH M50

- Cowon D2+ + Sennheizer HD205II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.