Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pinh0le

Требуется совет по подбору портатива

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Требуется помощь любителей портатива - при покупке мобильного тракта вслепую.

 

..изначально подумывал об UE900, с моим стареньким studio-v вероятно сыгрались бы...Но китаец что-то нещадно начал глючить и вопрос приходится ставить шире...

Нужна связка. Затычки (имеено затычки) и плеер.

 

Что хочется:

хочется звука, пускай, не сопоставимого со стационаром (полагаю это нереально), но такого, чтобы не хотелось немедленно сорвать наушники и растоптать их.

Разрешение важно, а вот тембральная достоверность не требуется, но жуткой ситетики тоже не надо. Проработка всех частот архиважна, пускай баса будет количественно немного, но он должен быть! и быть разборчив, быстр и глубок. Провал на СЧ - худшее что можно представить.

Со сценой понятно, что можно забыть, но тем не менее - интересно, возможны ли варианты)))

 

От плеера помимо звучания неплохо было бы получить безглючную работу, кнопочное управление (а не тачскрин), размеры и вес позволяющие запихнуть его в карман, ну и чем дольше всё это будет работать, тем лучше.

 

Жанры музыки - блэк, барокко, дарк эмбиент. (такой вот винегрет)

 

Бюджет: хотелось бы уложиться в 40-50 тыр, но если дело того стоит, то еще тыр 10-15 можно добавить.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, а затычки к ним? Или Ue900 как раз и будут в тему?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вставным я не специализируюсь. Но выбирать однозначно из арматуры. Westone 4 например или гибридные от Sony.

Кто нибудь подскажет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, А не дадите кратенько характеристику DX100 и A&K 120 II , в чем разница, плюсы-минусы каждого?

Если выбирать из двух.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо ак не вариант. На соседнем форуме есть топик, где человек спрашивал то же самое. По звуку ак сливает дх100. Один человек даже сказал что дх90.

 

В пользу дх100 можно отметить, что на него вышел пак кастомных прошивок. Можно поэкспериментировать и выбрать ту что больше подходит.

 

Еще как хороший вариант ihifi960. Не столь техничен как дх100, но знаю человека который осознанно вернулся с дх100 и доволен. Звук, как по мне немного мягче. Был у меня до дх100.

 

Уе900 и 960 довольно удачная связка. Мне 960 понравился с см64. Единственный нюанс 960 - чуток ярковат. Но не сильно. Дх100 нейтрален.

 

Рекомендую еще посмотреть в сторону гибридов х3 от сони. Некоторые их считают более пред почтительным вариантом чем мерлины.

 

Если дх100 - берите его японскую версию (HDP-R10). Дольше аккум держит. Без мода новый с низкоомами у меня работал 10 часов. 960 с см64 7.5 часов

 

Вестоны не рекомендую. Многие от них не в восторге и на вторичке люди очень долго не могут продать

Изменено пользователем dom1nga

На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы пожалуй за Westone в верхнем их ряду и Shure отдал голос. Другое дело, что вы я так помню к стационару портатив хотите, притом вслепую, поэтому не возьмусь строго рекомендовать вам те же 4R или 535. Но с учётом середины и баса - мне кажется вполне подошли бы.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, вне зависимости от выбранных наушников, очень рекомендую поменять кабель. в моем случае, что в см64, что сейчас в ам6 - разница ощутима. прирост детальности однозначно есть.

серебро, медь, гибрид или что-то другое - тут уже решать вам. в зависимости от выбранной модели и личных предпочтений.

ам6 со стоком - плохо. с серебром - несколько суховато. лицентрат меди самое оно. для меня насыщенность, приносимая этим кабелем - оптимальный вариант. но все индивидуально. то что для меня в серебре воспринимается как сухость, некоторыми людьми воспринимается как "искристость" и "воздушность".


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вам советовал sony xba h-3, только они не для любителей ровной ачх и чем-то похожи на триплы. после них если и брал бы накладные, то только топовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно кнопочное управление, то какой же dx100?) Там в косячном тачскрине основные косяки, как по мне. И звук там не совсем для блэка, но вот для даркэмбиента норм...

В целом, я бы советовал свой любимый 801й. Он подходит по всем параметрам. Сам слушаю и металл (блэк таки редко, но зачастую похожее) и разнокалиберный эмбиент. Единственное, к нему надо хороший усилок. Баланс - если брать балансный кабель к наушникам, геймкарту ММ мод (делается легко человеком, который умеет пользоваться паяльником, а точнее - феном этим специальным, или как там его)), ну или симкарту, особенно, новая хороша.

801й даст мощный напористый звук, "коридорную" сцену и весьма сильный "вовлекатор".

Если говорить об айбассе, то у него очень хорошая сцена для портатива. Именно ещё проработка. Но это важно на живых инструментах, как мне кажется. Какая сцена в блэке?) Я слушал свой любимый технодет на хороших сетапах, особого прироста (качественного, по крайней мере) в сцене не заметил. Да, шире, да точнее КИЗ. Но это не джаз же.... Впрочем, это лирика.

Есть бюджетный, но очень хороший для данных стилей вариант - ihifi 760. Именно он, а не 960й. Старший, на мой взгляд, для такой музыки не подходит.

760й даст мощный в меру детальный звук (уступающий "топам" только, пожалуй, по проработке ВЧ и немного по контролю НЧ), кнопочное управление, весьма подходящий для любителя тяжа вид и - главное - вес) Но у него совсем плоская сцена, хоть и с неплохой локализацией КИЗ. Я писал тут по нему обзор, можете глянуть, если интересует экноном-вариант.

Есть ещё интересный вариант - портативный окуб. Слушал его - оставил очень приятные воспоминания. Ровнее 801го, мощнее МА9, сцена чуть ли не самая интересная из портатива. Но с ним заморочки с бутербродами.

По новым плеерам не скажу, не слушал ничего, кроме dx50 и X3 - они оба весьма печальны. Вот жду новый QLC и Aune, можете тоже обратить на них внимание.

По наушникам. Я долго ходил с 801м+ue900 c гибридным кабелем и проблем не знал. Приятная пара, всего в меру, есть подъём на СЧ и "нижней середине", что для таких стилей скорее хорошо. Уешки дают неплохую для затычек сцену. Играет всё же вокруг головы, а не между ушами)

Форумные металисты советуют в последнее время иарсоники 64 и старшие гибриды от сони, всем, вроде, нравится. Впрочем, думаю, они сами придут и выскажутся)

В качестве ереси: слушал тут мотики на своём плеере и музыке. Весьма порадовали. Не ожидал от них такого. Действительно, очень комфортный, ровный звук, без недостатка НЧ (о чём, почему-то, много говорят), хоть мои кастомы во всём получше, но особого шока при переключении на мотики и обратно не было.

Извиняюсь за количество знаков)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, Как металлюга со стажем и перепробовав кучу разных связок и сочетаний, я сам остановился на Х5 + Н3. Это где-то 25-30 килорублей, в итоге экономия бюджета.))

Долгое время были SM64, тоже отличные ушки, но звук гибридов мне оказался ближе в итоге ибо ощущение, что на голове полноразмеры, чего не было в 64 (там чисто арматурный типичный звук).

Хотя, на быстрых жанрах, арматура хороша. Но не скажу ,что прогретые Н3 в чем-то проигрывают. Из минусов гибридов: шумка (вентиляционные отверстия в корпусе) и эргономика - на ушах висят, хотя, неудобства не испытываю. Нужно все слушать самому, конечно. А гибриды еще и погреть часиков 100 для начала.

 

Но для меня важна портативность, чтобы в карман запихнуть. Если это не критично, то можно что-то из топовых кирпичей взять.

 

а так по Х5 для своей категории: PCM1792, плотная монолитная подача, отлично проработанный плотный бас, сочная середина, детальные ВЧ. 12 часов работы на лоу гейне, 2 слота под микроSD памяти - у меня 128 Гб + 128 Гб.

Из минусов - сцена могла бы быть и пошире, некоторые жалуются на некоторую пелену на СЧ (для меня все хорошо) , экран на солнце не видно, кому-то НЕ тач скрин интерфейс тоже будет минусом.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.