Перейти к содержанию
Кастомные кабели Наушники и гарнитуры Epos
Кабельный конструктор
Кастомные кабели Наушники и гарнитуры Epos
Кабельный конструктор

Рекомендуемые сообщения

Arkhipov's Laboratory DAC 1702

Представляем новый ДАК среднего сегмента Лаборатории Архипова DAC 1702, построенный на двух 20-битных микросхемах Burr Brown PCM1702. Данный аппарат является в каком-то смысле младшим братом популярного DAC 63. Чип PCM1702, также как и PCM63, одна из модификаций известной архитектуры Вurr Вrown с двумя девятнадцатибитными матрицами и малыми помехами от переключений. Аппарат по звуковому почерку очень близок к 63-му ДАКу и, по нашим планам, должен заменить собой DAC 56ТТ, построенный на более простом 16-битном преобразователе.

ДАК изготавливается в узком корпусе, также как и ДАКи 56ТТ и 1541. В данный корпус, по желанию клиента, можно установить асинхронную USB плату небольших размеров, например,

WaveIO.

gallery_1306_13_101996.jpg

----------------

Вид изнутри:

sml_gallery_1306_13_47480.jpg

ИНСТРУКЦИЯ

Официальный представитель Arkhipov's Laboratory

------------------------------------------------------------------------

Сайт и новинки Лаборатории

Вся самая свежая информация в пабликах и страничках в: Facebook, ВКонтакте, Instagram

Наши основные темы на форуме Doctorhead.ru. Усилители / предусилители: Топовые двухблочники, Melo / Alternative. ДАКи: DAC63, DAC DSD1792, DAC 56.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От buyy
      Портативный ЦАП с усилителем для наушников. Отдельный линейный выход, воспроизведение 24/192kHz и железный MQA Full Decoder.

Да, тут спрашивали. В связке ME2 + Sony MDR-CD1700 слушаю музыку при регуляторе громкости 6-12 единиц (из 100). Сколько это в вольтах и ваттах представления не имею.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников Weiliang SU3B.
      Корпус - алюминий с силиконовыми ножками.
      Микросхема ЦАП - ES9038PRO.
      USB - XMOS XU308.
      Вход - только USB.
      Выходы - RCA и усилитель для наушников (jack 3,5 mm).
      Питание - 230В/50Гц (встроенный линейный блок питания).
      Воспроизводит файлы практически всех распространенных форматов (кроме MQA) в разрешении до 32 бит 384 кГц и DSD512.
      Драйвер ASIO производителем не предлагается, устройство работает с Wasapi push и event. От смартфонов и плееров работает без установки дополнительного ПО.
      В комплекте только ЦАП в "заводской" упаковке, кабели в комплекте не прилагаются (впрочем, могу вложить по просьбе покупателя какие-нибудь на первое время).
      Предлагается человеку с головой и паяльником (либо человеку с головой у которого есть знакомые с паяльником). После небольшой доработки может стать практически топовым устройством, но потребуются вложения. Тем не менее - как полуфабрикат практически идеален.
      Без доработки, как говорится - "играет на свою цену, но не более того".
      Брал для экспериментов, но руки не дошли, пылится без дела.
      Заказывал еще в ноябре 2020 года, пришел только в феврале 2021, за это время пыл остыл, а дел накопилось. Тем не менее, успел заменить плату XMOS со странной маркировкой чипа (смазанной) на "родную" (тоже китайскую).
      В общей сложности, девайс с учетом пересылки и смены платы XMOS обошелся мне где-то в 22 тыс. руб. Отдаю дешевле, ибо обзавелся еще одним ЦАПом из другой ценовой категории и смысл вкладываться в данный ЦАП пропал.
      В стоимость входит доставка до адреса в СПб или пересылка транспортными компаниями CDEK или dpd до ближайшего к покупателю терминала.
      Возможен обмен на транзисторный усилитель для наушников (последнее - только в СПб после прослушивания усилителя).
    • От h4z3
      Доброго времени суток, господа и дамы.
      Как и многие другие новички, обращаюсь к вам за советом.
      Вопрос как следует из темы - выбор ЦАПа для домашних нужд, но конечно есть некоторые нюансы.
      Я честно рыл ютуб и интернет в целом, в поисках того что могло бы меня удовлетворить, но есть мысль что у местных пользователей гораздо больше опыта и насмотренности/наслушанности.
      Задачи: играть в игры - 60%, слушать музыку - 40%
      Что имею: PC(Windows10) -> behringer u-phoria umc22 -> hyperX Cloud Core+AT2020(xlr)+creative inspire t12 +Dolby Atmos.
      Что хочу получить на выходе: хотелось бы ЦАП среднего уровня (в пределах 15-20к, было бы хорошо если бы он имел балансные выходы для разрощения системы в дальнейшем. Хочу мониторы, понравились ADAM Audio T5V(но это совсем потом). Очень полезным вижу в ЦАПе bluetooth, хотелось бы иметь возможность позволить домашним слушать музыку без включения ПК) +наушники в том же ценовом диапазоне. Пока не понимаю что делать с микрофоном, в целом думаю можно оставить его жить на Берингре, но если есть другие варианты, то милости прошу. В целом это первая попытка вкатиться в мир приличного (или хотя-бы не стыдного звука). Размышляю, прикидываю бюджет и возможности, ровно как и целесообразность всей затеи.
      По играм, активно играю во многое, но важной частью остаётся позиционирование звука, т.к. люблю онлайн шутеры.
      По музыке, очень разные вещи люблю, от depeche mode (да и все совместные проекты Gahan'a с Soulsavers, Mark lanegan'om и пр) до Lan'ы Del Ray, люблю трипхоп и хипхоп иногда. Неоклассику иногда тоже могу послушать и вариации на тему вроде Bersarin Quartett.
      Так что думаю нужно что-то не самое узконаправленное, от низких частот отказываться не хочу.
      Наверное всё, если что-то ещё полезное могу сказать, то проще будет уже с конкретными вопросами.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 PRO получен c АлиЭкспресс 5 марта 2021 г.
      Новый, в коробке, прошел проверку работоспособности.
      В комплекте само устройство, блок питания на 12В 1,5А (штатный), кабель USB A-B, инструкция на Китайском и Английском языках, гарантийный талон (бесполезный).
      Информация об устройстве, в том числе обзоры, гуглится без проблем (дал бы ссылки, но правила ресурса нарушать нехорошо).
      Продаю только в Санкт-Петербурге, без торговой наценки. Причина продажи - избыточен для поставленных целей (предполагалось использование только с низкоомными внутриканальными наушниками, а этому устройству больше подойдут высокоомные "лопухи").
      Подробнее под спойлером

• От Bahobaho
      Отдам в хорошие руки и чуткие уши старого верного товарища - ЦАП Demograf`a на CS4397 с ламповым выхлопом на el8. Внешний блок питания.

ЦАП не новый, был создан в 2013 году.
      В 2018 автором был сделан серьёзный апгрейд (трансы, что-то ещё по железу), что явно и благоприятно отразилось на качестве звучания.

Входы: USB и 2 SPDIF (RCA)
      Выходы: 2 RCA

USB на оригинальной плате Amanero (не китаец. Знаю точно, так как сам обновлял прошивку).
      Поддерживает DSD Native вплоть до 128 (256 и 512 не пробовал)
      Техническое состояние: идеальное

Косметика: есть небольшие недочёты на крышке (видно на фото)

Пересылка по России транспортной компанией без проблем. Надёжно упакую и отправлю.
      ЦАП находится в Клязьме, Московская область, город Пушкино, 12 км за МКАД по Ярославке.

Причина продажи: расту.
    • От aspiens
      Что скажете? Нахожусь не в России. Выбор тут своеобразен, MOJO из россии притащить не могу, по некоторым причинам. Ищу замену на месте. Слушать буду рок/классику/ЕСМ джазз на Onkyo A800. Штеккер под баланс перепаять не проблема. Отзывов не вижу что то. С брендом Fiio дела никогда не имел.

• От holygun
      Продам ЦАП Аббаса 1.1SE, чип PCM56, выходные лампы 6080.

В комплекте силовой кабель Аббаса 2м и цифровой кабель Аббаса RCA 1м.

Аббас про чип pcm56:
      РСМ56 — один из самых музыкальных и недооценённых чипов burr brown второго поколения (первое - это РСМ52, РСМ53, РСМ54). PCM56 имеет самый чистый спектр, из всех multibit, хорошо очерченные границы звука (у рсм63 они несколько смягчены), очень простая настройка линейности и честные 16 бит. Из звуковых особенностей - бархатный бас, высокая линейность на малых уровнях (уступает лишь рсм58).

Про версии цапов Аббаса:
      Что означают цифры в названии плат? Это переход от уровня к уровню?
      Нет, это лишь номер разработки, который соответствует определенному чипу.
      DAC 1.0…1.1 PCM56
      DAC 2.0…2.3 TDA1541
      DAC 3.0…3.1 TDA1541
      DAC 4.0…4.1 PCM58
      DAC U PCM63

SE означает специальную версию?
      Да, это индекс, соответствующий особым требованиям к звуку. SE серия отличается глянцевой черной панелью ( кроме предусилителей корректоров на лампе EL84, которые, однако, скоро тоже получат такую же фронтальную панель). Продукция с подобным индексом требует больше времени на сборку , регулировку и настройку звука. В аппаратах SE серии используются более дорогие компоненты — конденсаторы black gate FK, PK, NX, WK, VK, резисторы audionote tantalum non magnetic and niobium, экзотические компоненты 30-х годов, более тщательно отбираются транзисторы в стабилизаторах. В большем объеме применяется принцип контуров Антона Степичева. Резисторы в преобразователе проходят специальную обработку. В процессе постановки голоса любого аппарата SE серии применяются также нестандартные и не совсем технические приемы, о которых нужно рассказывать отдельно. Все это позволяет устройствам из ряда SE демонстрировать серьезный отрыв по звуку от стандартных плат и китов. Звуковая настройка специальной серии проходит в несколько этапов, прогон требует до 100 часов чистого времени, так как изменения вносятся поэтапно. Этим не занимается ни один производитель, это просто невозможно делать в условиях серийного производства. Поэтому серийный аппарат будет звучать почти всегда хуже того, который был настроен индивидуально мастером.
    • От AndreyR
      Всем привет. У меня есть усилитель и наушники. Раньше это работало с ПК, но теперь в наличии только ноутбук. На котором только USB выходы.
      Соответственно, мне нужно нечто вроде стерео USB звуковой карты, без усилителя для наушников, без 7.1, без входов и тд. По сути нужен просто USB стерео DAC. В идеале хотелось бы платить только за это, и не платить за весь лишний функционал.

Подскажите пожалуйста, какие есть сейчас такого рода устройства в диапазоне до 20 тыр. Или же ассортимент на рынке таков, что придется все равно покупать комбайн с лишним функционалом?

Если есть возможность купить такой продукт с максимальным качеством, но он стоит дороже, в крайнем случае можно расширить бюджет до 50 тыр
    • От slk83
      Всем привет!
      Недавно у Fiio вышла новая модель K5 Pro. Кому-нибудь уже довелось послушать или приобрести? Судя по железу и функционалу, вариант интересный в своей ценовой категории. Присматриваю как замену (или в довесок) для Fulla 2.
    • От d.eugene.a
      Всем привет
      Я уже почти решился на Audeze LCD-X, но не могу понять от чего их надо слушать. Они должны играть в принципе почти от всего, по крайней мере громкости должно хватать, но в тоже время хочется иметь хотя бы условно подходящий тракт. Сейчас есть fiio x5 - думаю от них начать слушать, но хотелось бы понять насколько этого достаточно\не достаточно. Почитал тему на head-fi, еще посмотрел - и есть кто говорит, что вообще нет смысла тратиться на усилитель, и 100$ Micca OriGen хватает, а кто-то слушает от Chord Hugo 2(2500$) и говорит как классно он подходит для LCD-X. Может кто-то сталкивался с таким вопросом, рад услышать решение. Ну, любые мысли на этот счет были бы интересны
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...