Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Yamaha AS-700 как усилитель для наушников-?

Featured Replies

Опубликовано

Добрый день,

Имею наушники Sennheiser HD265 linear и интегральный усилитель Yamaha AS-700, а также usb audio-интерфейс Roland QuadCapture. Сейчас аудио-сигнал (в основном lossless) идет из QuadCapture на AS-700 ну и далее на колонки или наушники.

Задумался о приобретении более высококачественных наушников, возможно, ATH AD2000X.

Сейчас я вижу разницу в звуке между подключением имеющихся наушников Sennheiser HD265 к Roland QuadCapture, либо к усилителю Yamaha AS-700 в целом как незначительную. И там и там хватает мощности чтобы наушники звучали громко (запас по громкости есть).

Однако, насчет сцены и глубины сказать ничего не могу - т.к. hi-end наушников и специального усилителя для наушников у меня никода не было.

Соответственно, вопрос: если брать наушники классом выше, наподобие ATH AD2000X (они всего 40 Ом) - нужно ли изначально планировать и усилитель для наушников к ним? Либо будет достаточно имеющегося оборудования?

Спасибо за совет огромное!

Опубликовано

Соответственно, вопрос: если брать наушники классом выше, наподобие ATH AD2000X (они всего 40 Ом) - нужно ли изначально планировать и усилитель для наушников к ним? Либо будет достаточно имеющегося оборудования?

Если собиратесь делать высококачественный тракт для прослушивания высокачественных наушников (не обязательно самых топовых или Hi-End), то приобретение отдельного усилителя для наушников - обязательное условие получения максимальной отдачи от наушников.

Опубликовано

Начиная примерно с уровня 650тых зенов/770тых баеров, ушной усилок, для их более-менее полного раскрытия - обязателен

 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

  • 8 months later...
Опубликовано

Но ведь считается, что специальный усилитель для наушников является лишь частью интегрального усилителя. Так почему стационарный хороший интегральный усилитель не может использоваться для наушников?

Опубликовано

Но ведь считается, что специальный усилитель для наушников является лишь частью интегрального усилителя. Так почему стационарный хороший интегральный усилитель не может использоваться для наушников?

Не считается, не является. В интегральном усилителе чаще всего вообще нет отдельного усилителя для наушников даже если на этом усилителе установлено гнездо для подключения наушников. А все потому, что в интегральном усилители почти всегда выход для наушников организован от выхода на акустику через гасящие резисторы. Это принцип "лишь бы было". Для простеньких, дешевых наушников вполне может быть достаточно такого решения. Но с качественными, дорогими наушниками требуется выстраивать весь тракт. И усилитель не исключение. А иначе можно вообще не услышать разницу.

Изменено пользователем MS audio laboratory

Опубликовано

Но ведь считается, что специальный усилитель для наушников является лишь частью интегрального усилителя. Так почему стационарный хороший интегральный усилитель не может использоваться для наушников?

Да может, конечно может. И звук будет, и слова те-же, но... Ушной усилитель можно считать часть интегральника, но сделанного по "остаточному" принципу. Просто что-бы был. Как правило это просто "просаженный" выход на акустику, или просто примитивная микруха в качестве ушного усилителя.

Конечно бывают и исключения, бывает вполне удачное согласование наушников и выхода интегральника(сидюка, касетника и т. д.). Но это скорее исключение. Поэтому если есть желание получить максимум от своих наушников, лучше использовать специально разработанные для этого девайсы. Но и здесь очень много нюансов, но это уже другая тема

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.