Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

disz

Помогите выбрать наушники для джаза/рока

Рекомендуемые сообщения

Также есть подъём на ВЧ(но я его не слышу)

:) Аналогично. Возможно это пишут изучающие по АЧХ :think:

 

242/272? ок тоже попробую!

Что такое Х3?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу K550:

 

сегодня так же послушал 550е в медиамаркете. И, о боже, звучание - просто жесть! такая жесть... Такой кривой экземпляр 550х я еще ни разу не слышал.

В последний раз, когда ездил в ДХ, отметил некое упразднение нСЧ и НЧ, и подкрас центрально-верхней СЧ. В точности так, как писал Мяско. А Высокие были в меру звонкие, нормальные.

 

В этот раз бас отсутствовал как класс. Его не было вообще! Очень сильно провалена нижняя и центральная СЧ. Вокал не просто утоньшенный и подкрашеный, - он пищащий. А ВЧ были ДИКО резкие, прям въедаются в мозг. Баеры отдыхают.

 

Первая мысль была, когда оправился от шока и глянул на надпись "made in china" - как же сильно эти китайцы изуродовали изначально удачную модель. :stopit:

Так что, я ни капельки не удивляюсь крайне разным описаниям K550. От теплых и динамичных (как были у меня), до вот таких, какие сегодня послушал в медиомаркете.

 

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Возможно это пишут изучающие по АЧХ

Дал товарищу-меломану послушать - он сразу подметил очень выделенные ВЧ. Тут скорей индивидуально.

По поводу K550:

Как жить-то страшно после такого. Купишь одиссеи, а они мейд ин чина :D)

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

как думаешь, может стали подделки клепать? Но в ДХ то едвали подделки закупают - контроль поставок хороший. Но даже в ДХ они звучали совсем по-другому, нежели те, первые (что были у меня и напоминали тоналкой 650е).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,может, что-то из разряда, как с баерами LE? Только не афишировалось нигде.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disz, уши "с умеренным басом, не яркими ВЧ и проработанной красивой СЧ" - это Takstar Pro80+велюровые амбушюры. Правда прогреваются они долго до полного выхода на режим - часов 200.

 

, Takstar Pro80 "достаточно басовитые ушки" с кожаными амбушками. И в любом случае они менее басовиты, чем HD650 или Х1 (Х1 можно, а Про80 низя ? Потому, что стоят так мало ?). И они легко играют в уровне "их цена"*2 (хотя это и меньше, чем HD650 или Х1).

 

Если хотите альтернатив в светлом тональном балансе примерно на уровне HD650 или Х1, то можно глянуть на Fischer Audio Non-Profit. Это дерево (и будет подороже), т.е. не для улицы.

 

ЗЫ: Если осуждаются такие ценовые категории как HD650 или Х1, то почему никто не предложил Аудиотехнику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале должно быть глубоко, артикулированно и сухо; крайне чувствительно отношусь к тому что называют "серпом по яйцам" верхняя середина и верх могут заставить переключить даже очень приятные треки,

Открытая AT почти вся яркая (будет резать слух) и вообще не является классическим выьбором для рока.

Закрытая AT совсем не подходит под выше приведенное описание. Все наоборот - Мид басят, красят центральную СЧ и добавляют яркости ан верхней. Как раз "серпом ..."

 

А на счет баса такстара80, видимо, ошибся. А сибилянты там уж неверняка есть ? :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляют яркости ан верхней. Как раз "серпом ..."

А что на счет серии W ? Например 1000.

 

Сибилянтов в Такстар Про 80 нет. В 2050 есть; + низкая чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf, Takstar, где бы их послушать? С сонями 900 чувствую тоже проблема с прослушкой... stopit.gif

не стоит брать без прослушки, даже если эксперты о них много хорошего говорят. Лучше послушать philips shp2000 в любом переходе и купить. Зато будет осознанно :)

 

W1000 более яркая на ВЧ, W5000 - у них самые мягкие ВЧ из всей серии W.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за помощь в выборе, с меня причетается отчетик :thank:

/"вылечил" Enter, буду копировать его из других сообщений :D /

 

Для начала решил, что все таки ищу закрытые наушники, чтобы жить мирно с домашними. Приехал в один южный магазин послушать Takstar PRO 80 и все что найду интересного.

Тракт - усилитель TEAC HA-501 и дорогой на вид CD проигрыватель.

Для начала TAKSTAR (не прогретые) - очень сбалансированные, ничего не выпирает и вроде все на месте. НЧ глубокие, не гудящие но и не пересушенные, при этом атака, например контрабаса, да и рояля, сглажена немного больше меры (для рока это хорошо, для джаза не очень); СЧ ровные, подробные, мониторные; ВЧ - ура! не слишком звонкие, хорошие такие, с уклоном в "рассыпчятость". Из минусов - несколько отстраненно и не хватает микродинамики (самых мелких деталей не услышал) /не забываем про цену наушников/

Взял послушать Fisher 003 (с темным деревом) - на любителя предупредил меня специалист и оказался прав :D НЧ отличные, артикулированные с хорошей атакой не слишком жирные, сч немного выпирают, зато очень много подробностей, но вот на верхней середине каша на гране кастрации, а ведь так все хорошо начиналось...

Audio Technica ATH-A500x - понравилось еще больше микродинамики чем в фишерах, но ВЧ такие звонкие, что долго слушать не стал.

Итак имеем в два-три раза более дешевые Такстары, которые по сумме достоинств имеют преимущество, плюс по отзывам с прогревом уходит косяк с микродинамикой (да и нет у меня такого класса усилка и источника). Правда я не слушал Shure SRH 940, но их и нет в наличии. Короче купил pro 80 и к ним сразу велюровые амбушюры от Шуры :blink: (подходят лучше родных).

PS посидев дома часок в такстарах могу сказать, что их лучше мерить, на голову больше средней могут быть маловаты, я их ношу на самом большом размере и, как оказалось, давят сверху. Велюровые амбушюры мастхев, в коже очень жарко.

PPS попробовал заиграть их от трех андройдфонов Runbo X5, Huawei (двухсимочный не помню модель) и HTC Legend, достаточно прилично играет только последний, в первых двух низов вообще нет. Скорее всего буду заказывать iBasso d-zero к этим ушам. Хотя готов с радостью выслушать советы :good:

Изменено пользователем disz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disz, поздравляю с приобретением. :)

А есть разница в звуке между дефолтными и велюровыми амбушюрами от Шур? По логике (и опыту на других наушниках), должно проявляться на НЧ (через велюр чуть просачивается) и возможно, ВЧ.

Изменено пользователем Cyclone

icon_eq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disz, поздравляю с приобретением. :)

А есть разница в звуке между дефолтными и велюровыми амбушюрами от Шур? По логике (и опыту на других наушниках), должно проявляться на НЧ (через велюр чуть просачивается) и возможно, ВЧ.

 

Спасибо! Сложно сравнить через дырку в телефоне, не понятно кто виноват в слабых низах...

Так же к про-80 амбрушеры от фишеров 003 подходят (эко кожа там хорошего качества)

 

Интересно, даже не подумал что те огромные амбушюры подойдут по размеру. Они продаются отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, даже не подумал что те огромные амбушюры подойдут по размеру. Они продаются отдельно?

Кажись продают на ибае, странно, что в фишерском инет магазе их нету...

Ну я вас уже заметил на форуме плеера в теме такстаров, посему - там поинтересуйтесь, где народ амбрушеры приобретал (где дешевле будет)

post-1560-0-41869500-1385809704_thumb.jpg

post-1560-0-83966100-1385809717_thumb.jpg

post-1560-0-10397500-1385809726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@disz, Поздравляю :drinks: !

Я так понял, что поставили велюровые Shure HPAEC940, так? Интересно: а какие еще широкораспространенные сменные амбушки куда можно поставить :think: ?

Сенхи, Германы да и Баеры мимо.

Шуры многие, видимо, подойдут. Велюр - Shure HPAEC 1840/1440/940 и кожа - Shure HPAEC 840/440/240. Интересно: чем они отличаются ?

 

Амбушки Фишеры пока не продают, увы. Но ФА-002/003 - это 1-в-1 brainwavz hm5 по размерам. А их амбушки найти можно. Есть не только чисто кожанные(био-кожа), но и большие велюровые(+ там немного кожи), но они, ИМХО, не так хороши будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, даже не подумал что те огромные амбушюры подойдут по размеру. Они продаются отдельно?

Кажись продают на ибае, странно, что в фишерском инет магазе их нету...

Ну я вас уже заметил на форуме плеера в теме такстаров, посему - там поинтересуйтесь, где народ амбрушеры приобретал (где дешевле будет)

 

Поинтересуюсь! С источником решил что будет д-зеро и заказал мягкое оголовье от 650 зенов :spiteful:

 

@disz, Поздравляю drinks.gif !

Я так понял, что поставили велюровые Shure HPAEC940, так? Интересно: а какие еще широкораспространенные сменные амбушки куда можно поставить think01.gif ?

Сенхи, Германы да и Баеры мимо.

Шуры многие, видимо, подойдут. Велюр - Shure HPAEC 1840/1440/940 и кожа - Shure HPAEC 840/440/240. Интересно: чем они отличаются ?

 

Амбушки Фишеры пока не продают, увы. Но ФА-002/003 - это 1-в-1 brainwavz hm5 по размерам. А их амбушки найти можно. Есть не только чисто кожанные(био-кожа), но и большие велюровые(+ там немного кожи), но они, ИМХО, не так хороши будут.

 

Спасибо :drinks:

Нет, поставил велюровые Shure HPAEC1840 - приятный материал и очень понравилось что прошита та часть которая заправляется в чашку. По поводу отличий разных моделей незнаю, купил которые были, выбирать не пришлось.

Запомню на будущее, после прогрева инетерсно будет сравнить велюр с биокожей :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что были у меня и напоминали тоналкой 650е

ШТОАА? Таких 550-ых я бы штуки три купил-домой, в плеер и еще куда нибудь =/ за их 5 тыщ то... :banghead:

 

Автора поздравляю с покупкой такстаров, последнее время эта фирма удивляет всё больше.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.