Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

fritzf33

dynaudio contour 1.1 или Diatone DS-600ZX

Рекомендуемые сообщения

fritzf33

dynaudio contour 1.1 - хорошая акустика, но Ротеля при том что это приличный мощьник им может не хватить, и при сравнении с более серезным по току усилителем или моноблоками, станет ясно что Ротель слабоват.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Форум!

Имею DIATONE DS-800ZX, должны быть похожи по характеру с Diatone DS-600ZX.

Кормлю их со старого ресивера ямаха, что явно не раскрывает их потенциал, особенно в нч диапазоне.

Зато в режиме домашнего кинотеатра они великолепны, ну да ладно, мы не об этом.

Взял на прослушку Rotel RA-10, вот с ним акустика меня порадовала хорошей фактурой и атакой на нч. Её бас не лезет в инфранизкую область, что можно предположить глядя на 30см. динамик. Бас сдержан и упруг. Его столько, сколько есть в записи. Великолепное разрешение на сч-вч. Акустика создавалась в самом начале эпохи цифрового звука и заточена под него. Заявленная полоса 39 гц - 40000 гц - верхний предел явно не под винил.

Разница между CD диском и записью 24/96 слышна, и особенно хорошо отслеживается на тарелочках, хете и прочей меди. Колонки реально хороши для "ночного прослушивания", и не громко, и завала по нижнему краю почти не ощущается. На средней громкости, по мне, как-то не очень (возможно сказывается не достаточный контроль усилителя), всё время хотелось добавить жару. Маловат для них Rotel RA-10. (Всё имхо, и для DS-800ZX)

Было бы заблуждением полагать, что им не нужен хороший, токовый усилитель, моя ямаха их вообще не держит, бас-размазня.

Для dynaudio с усилением всё ещё сложнее, из них буквально приходиться "выдавливать" звук, и, чуть усь сплоховал в импульсе, всё, дины отзываются не внятной бубнёжкой. (Не слушал мощник ТС, может и потянет, не слушал contour 1.1).

Не агитирую, просто говорю, что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rotel RB-1080.Мощность 200 вт на 8 ом(те на 4 ом ватт 400 будет,правда в долговременном режиме питалово и радиаторы работать долго не дадут),5 пар выходных транзисторов на канал,питание двуполярка по 73 вольта,большие тор и банки питания....Слабоват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlotech

Rotel RB-108 для Diatone DS-600ZX - с запасом, контроль, думаю, будет отличный. У них номинальная, порядка 60 вт., перегревать Rotel не получится.

Для Dynaudio :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rotel RB-108 для Diatone - с запасом

 

Не то, что с запасом, а "за глаза". И видимо даже удивит (со знаком "+") звучанием в режиме "ночь-спят усталые игрушки".

 

Для Dynaudio

 

А здесь - рулетка. Это точно.

Но больше шансов получить "неуд", чем что-то позитивное.

И это опять и снова если не для "столового звучания". Для "стола" м.б. и хватит.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rotel RB-1080.Мощность 200 вт на 8 ом(те на 4 ом ватт 400 будет,правда в долговременном режиме питалово и радиаторы работать долго не дадут),5 пар выходных транзисторов на канал,питание двуполярка по 73 вольта,большие тор и банки питания....Слабоват?

 

При чуйке контуров 1.1 85 db - очень может быть.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда интересовался, мне к контурам советовали Densen Beat-100, как минимальный по цене аппарат с которым конторы спелись и как то более менее сносно звучат. :notknow: Так что не хочу судить за ТС, но по той информации, которой владею, Дины очень требовательны к качественному усилению, уж не знаю, что в них экстраординарного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rm-6v-1-1.jpg

 

:Yesyes::Yesyes::Yesyes:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Merlotech

Rotel RB-108 для Diatone DS-600ZX - с запасом, контроль, думаю, будет отличный. У них номинальная, порядка 60 вт., перегревать Rotel не получится.

Для Dynaudio :notknow:

 

Дайтоны с таким мощьником могут запросто "выплюнуть" динамическе головки если как следует поддать )))


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rm-6v-1-1.jpg

 

:Yesyes::Yesyes::Yesyes:

 

Кстати ничего особенного, у Кенрика есть значительно интереснее модели JBL.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Контуров интересно получается.Владелец оных говорит,что и 7 Вт хватает,а те кто читал где-то и слышал от кого-то уверяют что и 250 Вт не проканают.Боюсь ТС запутается теперь... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата из ветки по контурам 1.1 с сундука:

 

Я Contour 1.1 первый раз слушал на семинаре Dynaudio году в 93.

Состав демо системы был такой:

Contour 1.1 - акустика, Dynaudio Arbiter pre/power - 700W(8 ohms), 1150W (4ohms) /channel -усиление, Nakamichi CD-1000 CD changer - источник и был ещё прототип собственного ЦАП`а. Звук был невероятный. Увертюру 1812 давали в т.ч. С пушками справились.

 

я ни в коем случае не говорю что это повод к действию, но подключать к "полкам" 700 ваттные моноблоки - по моему перебор.... учитвая что этот сетап собирали представители динаудио которые свою продукцию знают.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жабли между прочим тоже капризные в плане усиления,


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет Контуров интересно получается.Владелец оных говорит,что и 7 Вт хватает,а те кто читал где-то и слышал от кого-то уверяют что и 250 Вт не проканают.Боюсь ТС запутается теперь... .

 

Так у владельца в соседней комнате Бурмейстер Рондо 911 120вт/канал стоит между прочим и есть возможность сравнить "хватит не хватит".

На зал их цеплять конечно к хилому унч - глупость, а малом объеме они вполне раскачиваются.

Возможность этих коробочек выдавать "большой звук" неоднократно озвучена (в том числе и мной) тч :notknow:

Повторюсь - Диатоны также вполне хорошо играют, преимущества 1.1 в миниатюрности и большей свободе расположения в малом объеме.

А тс пусть сам решает что ему ближе инужнее :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой звук...

это смотря кто как его понимает.

если использовать например такие полочники джбл L65 , то скворечникам просто не чем будет им ответить.

масштаб на двенахе это звук другого калибра. просто любители домиков для птиц уже заполонили все форумы преувеличением возможностей своих маленьких колонок, что физика уже стала отдыхать и краснеть

 

 

динаудио я не хочу трогать, это действительно мучмарная религия и спор по этому поводу в хорошее не обернется

 


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Дима, жги дальше я устал :stopit:

Про ямаху не забудь и что то из Грюндигов-тандбергов - пусть народ читает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жгу , а на самом деле говорю правду как есть.

грюндики и тандберги эта продвинутая радиоточка 70х. ностальгические половые волны. говорит и показывает радио застой итд.. новости польской моды и пение карела готта. оставим эту тему трушным фанатам..

 

я про иное хочу сказать

ямаху 2200 в 250 ватт в канал и 2100 которая 100 ват в канал, когда подключаешь к джбл 65 то звук получается отличный. скорость офигенная , саунд как на рок концерте (если концерт этот завести на системе на звуконосителе), если поставить певческое то все душевно звучит и проникновенно, и все артисты выступают в полный свой рост а не в уменьшенном варианте как на скворешниках. верх отличный, пищалки -кошачий глаз делают свое дело и верх с ними правильный.

если поставить оперу то ты слышишь мощь симфооркестра и силу голосов оперных певцов. если ставить молодежные жанры то возникает реально содержащийся на них инфразвук, который самые дорогие скворечники ни когда не дадут. еще можно сказать не придумали музыку которая была бы не по зубам джаблям джубал 65.

в высшей мере меломанская связка . отличная акустика при которой нет мысли копаться в звуке , она просто играет и разворачивает стеной перед тобой рок анрольный саунд адекватно передавая музыкальные события, динамически правильно и ни чуть не тормозя и не сглаживая переходы из тихого в энергичное и наоборот.эмоциональность на высшем уровне... так и должно быть на самом деле.

почему с ямахами из проф серии они звучат отлично и как родные? потому что я уже давно и много раз говорил что яма 2200 и джабли -классический студийный стандарт в студиях в штатах в 80е годы и даже в начале 90х. и все что там записано , оно записано на таких системах в большинстве своем. весь рок анд рол и прочее (очень много штатовской музыки на самом деле). вместо ямахи так же мог быть макинтош 2500 либо SAE либо еще что. но мак 2500 еще не слышали. байку про грейт фул дэт и эти усилки конечно знаю. наверняка вдруг это может оказаться хорошим маком, ну и хорошо. потому что часто макинтоши особенно современные ни куда не годятся по своей подаче звука.

 

в общем хочу еще отметить некое наблюдение....

на свете есть звук на самом деле педерастический и натуралистический.

педерастический звук это все что придумывается для утонченных слушателей. там и воздух и красоты для избранных, всякие саундскейпы и шорохи, щебетание певиц и пение птиц , звуки природы и саунд кислорода, россыпи брызг несуществующих придуманных вч и засушенная нижняя середина чтобы эти радости лучше были слышны итд.(англия европа короче законодатели этих мод) пушкин писал о таком звуке-"над вымыслом слезами обольюсь", а станиславский строжился и говорил-"не верю!"

 

а натуралистический звук это тот который например сущевтвует в джаблях. те американская школа, о чем я выше написал. япония же пыталась совместить эти два подхода в итоге у них часто с колонками получается не рыба не мясо, ни то не се.практически какая то бисексуальная гадость .а по сути своей та же вывихнутая гомосятина. к сожалению японцы с акустикой не очень/ выпускали они много странного, но красивого

 

конечно не означает что если человек слушает педерастический звук то он гомосек. туд уж дело вкуса, либо дело заблуждений.

акустика разная делает разные виды на музыку, с разных сторон. полочники мелкие полюбому не могут сказать все что есть в басу, кому то это по боку, а ктото не хочет с этим мириться поэтому берет колонки побольше.

 

это все конечно шуткой описано и достаточно грубо. но основано на прадивных историях. в каждой штке есть доля


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала был Cambridge Audio Azur 650A - 75 ватт на канал, отличный усилитель за свои деньги, музыкальный и энергичный, но громкости прибавишь и захлебывается акустика, точнее играет то он громко, но это уже не играет а орет или попердывает просто напросто, поменял на такого монстра http://www.dussun.com/english/v6.html - здесь один трасформатор весит больше чем весь Кэмбридж.

Комфортная громкость примерно 1/6 от максимальной, дальше, дальше я не любитель громкой музыки но если захочется выкрутить на 12 часов, бас уже ощущается простите пятой точкой.

 

 

Это я к тому что мощьности лишней не бывает.

Да, есть акустика которая играет с усилителями 2,5 ватта, но это другая совем песня.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

Дима, жги дальше я устал :stopit:

Про ямаху не забудь и что то из Грюндигов-тандбергов - пусть народ читает :good:

И ведь ответил в своём стиле!

:D):D):D):good:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rotel RB-1080.Мощность 200 вт на 8 ом(те на 4 ом ватт 400 будет,правда в долговременном режиме питалово и радиаторы работать долго не дадут),5 пар выходных транзисторов на канал,питание двуполярка по 73 вольта,большие тор и банки питания....Слабоват?

 

При чуйке контуров 1.1 85 db - очень может быть.

Когда собрался покупать крыловские с такой же чуйкой, меня предупреждали "знатоки": "да ты чё!!!!???? это ж СКАНЫ!!!! их раскачать....пи-пи-пи!!!!" У меня скромный 100-ваттный Аркам, а не "сварочник" Ротель. Всего хватает - и баса и драйва. Звук отличный. Лучше всего поэтому не слушать перепевы чужих слухов и домыслов, а послушать самому. И агрессивность винтажистов - страшная штука. Побить могут. PS - кстати, сам разработчик удивлялся всем этим домыслам. Разве что ламповый не советовал.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего хватает - и баса и драйва

 

Если правильно помню, то у Крылова ЗЯ. Или ошибаюсь.

 

кстати, сам разработчик удивлялся всем этим домыслам

 

Для информации - http://soundex.ru/index.php?showtopic=32355 и просто в виде добавки к нашим размышлениям.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому, что говорит Zhanna, я бы по всем акустическим вопросам прислушивался. У мужика огромный опыт общения с техникой и та система, которую он в new ambience соорудил сейчас - очень и очень хороша. Другое дело, что у него с финансами беспроблемно, одни стоечки под систему десятки килобаксов стоят, поэтому его рекомендации иногда надо фильтровать в плане качества/стоимости, но учитывать все равно надо. Кстати, никакого снобизма к дешевой аппаратуре у него нету, один раз хвастался, как соорудил классный фонокабель из дешевого видеокабеля, да и вообще человек с трезвым подходом к разным вещам.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел эту ссылку и что? Чуйка низкая, падение ниже 4 Ом и у моих, и что? Звук без недостатков, бас быстрый, артикулированный, тембры богатые, никаких слышимых искажений на всех уровнях громкости, только на максимум ссыкотно ставить, всё же вваливать 100 ватт в полки - не по уму. Может, конечно,у меня неплохой усилок, всё ж флагманом интегральников был у фирмы в своё время, но...Кто мне на пальцах, с цифрами объяснит? А то ведь спецы ничего не говорят, плечами пожимают, одни умники форумные стращают. А уж по части создания мифов диофилы впереди планеты всей! Кстати, любопытный феномен, громкости вваливаешь, а не орёт. Впечатление, что громкость не особо растёт. Искажений нет! На дровах каких-нибудь дашь гари - уши закладывает, а тут - нет. :D Разница в уровнях громкости становится понятной только когда соседи стучать по батареям начинают или когда громкость убавляешь. Как будто оглохшим себя чувствуешь. Может эти "знатоки" об искажениях говорят? Многим ведь нравится когда искажает. Звук, типа, ярче, интереснее. Вот и "насыпают"! Хотите проверить себя - послушайте "прайм тест диск №3" с "вегалаба". Там есть весьма показательные треки №10 и №11. http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... -Test-CD-3


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего хватает - и баса и драйва

 

Если правильно помню, то у Крылова ЗЯ. Или ошибаюсь.

 

кстати, сам разработчик удивлялся всем этим домыслам

 

Для информации - http://soundex.ru/index.php?showtopic=32355 и просто в виде добавки к нашим размышлениям.

 

:drinks:

 

Ну прямо ода какая-то Контурам, а не ссылка :secret: причем от людей в предмете весьма разбирающихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.