Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mgunin

Выбор внешней звуковой карты для Sony MDR-MA900

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

С целью прослушивания высококачественной музыки на компьютере (в основном джаз в lossless, где, в частности, хотелось бы пощупать тему 24-битных оцифровок) я бы хотел подобрать внешнюю USB-карту для указанных ушей.

 

По бюджетам, думаю, в пределах 10 тысяч, если оно того стоит - максимум 15 (за эти деньги, судя по всему, популярна ASUS Xonar). Но можно и более дешевые варианты рассмотреть.

 

Может ли кто-то посоветовать навскидку те или иные варианты, чтобы понимать, на что примерно вообще ориентироваться?


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prodigy CUBE

fiio E17

ксонар я бы брать не стал

тогда уж лучше комбайн на подобие такого

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... NFB5EN.htm

это вещь посерьезнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E17 выходит ощутимо дешевле. А почему не Xonar?


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых, цена\качество звука у него не лучшее.

во вторых, не уверен, что хорошо сыграется со столь низкомными соньками.

Встроенная есенсе - была заточена больше под высокоомные уши. Веротяно, что тут тоже есть приориетет. Но точно не знаю.

В третьих звучит достаточно сухо. Музыкальности в ней не много.

AUdio-GD за эти деньги будет куда лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

В принципе, Prodigy выходит совсем бюджетно - возможно, с нее и есть смысл начать.


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, начать.

А можно на ней и закончить, если не удариться в аудиофилию.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, в итоге думаю все-таки выбрать fiio e17 (в частности, как бонус нравится возможность подключения iPhone через специальный кабель).

 

А вопрос еще вот какой: они также предлагают к нему дополнительный усилитель, e9/e9k. На Ваш взгляд, есть ли смысл платить в сумме вдвое больше и брать еще и его?


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не Xonar?

с низкоомными наушниками у него оочень маленький диапазон регулировки громкости. крайне неудобно.


ASUS XONAR Essense One + Sennheiser HD 650

Realtec + SONY MDR-Z1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mgunin

они также предлагают к нему дополнительный усилитель, e9/e9k. На Ваш взгляд, есть ли смысл платить в сумме вдвое больше и брать еще и его?

 

У этого усилителя выходное сопротивление под 10 ом. Для MA900 это многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik, в итоге думаю все-таки выбрать fiio e17 (в частности, как бонус нравится возможность подключения iPhone через специальный кабель).

 

А вопрос еще вот какой: они также предлагают к нему дополнительный усилитель, e9/e9k. На Ваш взгляд, есть ли смысл платить в сумме вдвое больше и брать еще и его?

Для низкоомников я бы не стал. Е9 - скорее решение для высокоомников среднего класса типа Бейеров серии Про (250 Ом). Лучше впоследствии взять хороший усилитель для низкоомников/токовый повторитель.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prodigy CUBE

fiio E17

ксонар я бы брать не стал

тогда уж лучше комбайн на подобие такого

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... NFB5EN.htm

это вещь посерьезнее.

 

Простите, а вариант Dr.DAC2 не лучше был бы? Вроде в бюджете...

 

PS. Выбираю себе усилитель под такие же наушники, только у меня меньше музыки, больше игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии.

 

Изучил внимательнее модели Prodigy CUBE и FIIO 17. Оба устройства, судя по описаниям и обзорам, очень хороши, тем не менее сопротивление наушников (12 Ом) находится за пределами их спецификации по нагрузочной способности (16-150 Ом). Может быть, есть все-таки более подходящие варианты?


Стационар: iMac (Amarra/Audirvana) + HRT microStreamer + Sony MDR-MA900

Портатив: iBasso DX50 + Audio Technica ATH-ESW9/Sony XBA-H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prodigy CUBE

fiio E17

ксонар я бы брать не стал

тогда уж лучше комбайн на подобие такого

http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneam ... NFB5EN.htm

это вещь посерьезнее.

 

Простите, а вариант Dr.DAC2 не лучше был бы? Вроде в бюджете...

 

PS. Выбираю себе усилитель под такие же наушники, только у меня меньше музыки, больше игр.

не лучше.

др дак 2 плохой аппаратик.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже в ожидании этих сонек, буду первое время на плеере гонять, но присматриваюсь к комбайну для них (чтоб дома слушать и не заряжать постоянно плеер) и с перспективой расширить коллекцию либо изодинамикой от Фанга (НЕ500) либо LCD2. В качестве комбайна пока склоняюсь к Burson 160D, хоть и дорогой зараза. На поделки от audio gd не смотрю, слишком много недовольных. Вопросов несколько:

1. Как сживается Бурсон с низкоомными соньками и "среднетугой" изодинамикой, о которой писал выше и вообще возможно ли подобрать такой комбайн, который подойдет и тем и другим.

2. Есть ли варианты комбайнов не хуже по звуку но дешевле, не особо принципиально, но неужели Бурсон - такой ультимативный девайс, что нет достойных аналогов? (сарказм)))

3. Что будет "точно не хуже"? (Чтоб был выбор)

4. Баеры 990Про с Фиио Е17+Е9 уже перерос, хочется шаг вперед по качеству, чтоб руки не чесались минимум год что то менять.

Промониторил вторичку: есть еще такие девайсы (комментируем в отношении 160D под мои потребности):

Music Hall dac25.2

Benchmark DAC1 silver

Music Hall DAC25.3

PS Audio Digital Link III DAC

ARCAM Delta Black Box 500

Krell SBP-32X

Всем спасибо за аргументированные ответы

Изменено пользователем connect2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.