Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Гена

Помогите с выбором, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста.

Слушаю я хард-рок (Deep Purple, Rainbow) и метал (различный).

Звуовая карта - Revolution 5.1

Бюджет - до 5500 р.

Почитал здесь и не могу определиться между Байерами 880, Сенхами 555/595 и AKG 242 HD/ 272 HD/ 530 (LTD) (может еще какие добавите). Желательна возможность работы без усилка.

Спасибо заранее.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал здесь и не могу определиться между Байерами 880, Сенхами 555/595 и AKG 242 HD/ 272 HD/ 530 (LTD)

наушникам баеры 880, Акг к242/272 нужен усилитель, а требуется ли остальным из этого списка точно не знаю.

(может еще какие добавите). Желательна возможность работы без усилка.

закрытые Denon AH-D1000/1001, и их хороший аналог подешевле Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ясно. А коротенько отличия AKG 530, 530 LTD и сенхов 555/595 не обрисуете в плане воспроизведения?


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем для рока предпочтительней будет AKG 530 или Сенхи 595?

Еще вопрос: для байеров 880 (я так понял это лучший вариант для рока) пойдет подключение к ресиверу или лучше специализированный усилитель?

Спасибо.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос: для байеров 880 (я так понял это лучший вариант для рока) пойдет подключение к ресиверу или лучше специализированный усилитель?

Спасибо.

Это действительно один из лучших вариантов для рока. Специализированный усилитель для любых наушников будет лучше.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: для байеров 880 (я так понял это лучший вариант для рока) пойдет подключение к ресиверу или лучше специализированный усилитель?

под высокоомные баеры нужен усилитель - http://lossy.ru/forums/showthread.php?t=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего лучшего для рока в DT 880? Играют интересно, необычно, но никакого объективного превосходства над HD 595 или K 242 HD нет. Тональные балансы у всех этих наушников разные. У K 242 HD акцент на мид басе, у DT 880 на суб басе и верхах, HD 595 на слух наиболее ровные. Середина у DT 880 специфична, не то чтобы ее, как некоторые говорят нет, но звучит по другому, чем не в Beyerdynamic. Суб бас способен ее заглушить. Самые крупные музыкальные образы у HD 595, для рока это считаю полезным. Мид баса больше всего в K 242 HD. Старый рок, по-моему лучше звучит в HD 595, металл в K 242 HD, DT 880 по сравнению с ними скучнее, но, если долго слушать только их, то остальные наушники могут показаться «корявыми». Несмотря на ровность звука в HD 595 и подъем на верхах у DT 880, последние считаю наиболее честными. Только в них создается эффект как будто ты слушаешь «живое» исполнение рок музыкантов, а гитарист подключает комбик к твоей голове. Но все же остальные наушники как-то поживее.

Многие предпочитают DT 880 или DT 770/990, но не все.

Еще есть Ultrasone.

Усилитель необходим K 242 HD, нужен DT 880 и очень желателен HD 595. Без усилителя получите рок группы, в которых играют покойники (бледно, вяло). Возможности выхода Revolution 5.1 не знаю, но думаю, наиболее полно раскроются HD 595.

Вы на верном пути, если есть возможность, то послушайте и определитесь, а как лучше вам – вам и решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В том то и дело, что возможности нет :-( Если я буду использовать уши без усилителя, есть ли смысл брать H595 или тогда можно взять HD 555? У 555 чувствительность такая же?


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в качестве звука между HD 595 и HD 555 существенна и проявляется с/без усилител(ем)/(я). У HD 555 практически отсутствует сцена, больше мид баса с заметным присутствием гулкости, верха со странным призвуком. Вобщем хуже всем и после HD 595 слушать HD 555 не захочется.

Принципиальное отличие в звуке между HD 595 и DT 880 в более прозрачном звучании последних. HD 595 пытаются выдавать, что то типа аналогового звука (кажется кто-то такое уже писал). DT 880 выдают то, что есть. Но не надо думать, что если наушники «врут», то это плохо – это дело вкуса. Некоторые считают, что старый рок лучше всего звучит именно в таком «исполнении», возразить здесь не могу.

Отличие, за которое любители метала ругают Sennheiser, в размытом и медленном басе. Большинство считает это недостатком. У HD 555 выражен более сильно, чем у HD 595. На мой же слух все не так плохо, как об этом пишут, но присутствует.

Самые простые и предсказуемые по звуку наушники делают AKG. Их звук такой, какого ожидаешь от хороших наушников. Чистый, прозрачный, с четким басом, не задавленной серединой и верхами. Вам стоит разузнать про K 530 LTD, я их не слушал. Тут их описал LabAT http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... c&start=15. Вышеперечисленных особенностей Sennheiser, скорее всего, лишены и раскроются на вашей аппаратуре на уровне HD 595.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен про hd595 и dt880. Скорее, наоборот 595-ые честны, а 880 яркие, причём не всегда по теме. Хотя любители будут в восторге.

K530 рекомендую, прекрасные ушки. 530 от 530ltd отличаются только цветом и амбушюрами фактически, хотя в первых звук поточнее, во вторых поцельнее.

Самые простые и предсказуемые по звуку наушники делают AKG. Их звук такой, какого ожидаешь от хороших наушников. Чистый, прозрачный, с четким басом, не задавленной серединой и верхами.
Именно это можно и про 530 сказать.В любом случае очень приятные уши.

Но ИМХО вам Beyer DT880 будут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у Beyerdynamic есть такая особенность, искажать тональный баланс задранными высокими, но в остальном они честнее. У Sennheiser свой звук и честным я бы его не назвал по двум выше названным причинам. Можно сказать, что внесением некоторой «отсебятины» Sennheiser делает звук более похожим на тот, который должен быть, но Beyerdynamic выдает, как есть (за исключением задранных верхов).

 

У K 530 LTD амбушюры должны быть удобнее, чем у K 530.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.