Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MyNamePhones

Вред слуху от наушников...

Рекомендуемые сообщения

На эту тему у той же Алдошиной есть ссылки на приличных авторов, потеря слуха может происходить по разному. Может ухудшаться разборчивость только согласных, и что реже только гласных. Ухудшение разборчивости согласных ведет, к тому что человек нормально слышит по громкости и совершенно не может понять, что же ему говорят. Короче в 5 предложениях не описать. Но все сложнее, чем просто притупление определенных частот звукового диапазона.

ДА, Вить, тут даже статьей одной не разобратьсяю. Конечно я это обобщенно написал.

Кстати, тоже замечал, когда приезжал к дедушке. Он практически не слышит дверного звонка (большая часть сигнала это ВЧ и верхняя середина), а вот сигнал домофона (ощутимо "ниже" дверного звонка) слышит отчетливо :) Правда он глуховат на левое ухо.

Кстати, у меня было 2 операции на ушах (прокол барабанной перепонки). Никто не знает, теоретически это ухудшает слух? :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокол барабанной перепонки

это как ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех кто слушает музыку "тихо", находиться в клубе или на концерте - смертельно опасно.

Да да, все мои друзья у самой сцены прыгают, а я где-то в самом хвосте у выхода, периодически приходится выходить даже.

 

Основным и неизменным по моему мнению:

Будучи логичным, рассудительным, вдумчивым и вообще умным человеком, при всем при этом нужно помнить о том что ты един с природой, ты всецело её частица, и она все же умней в своем балансе и жизненной силе. И живет она в твоих хочется, приятно, не приятно... Говорят же, коль хочешь для души - слушай сердце, хочешь для тела - слушай тело и тд.

Я все это к тому, что я сей-час не могу вспомнить той вещи что яб себе запрещал, пускай и в том обычном: есть все что хочу, пройтись босяком, повалятся в постели до обеда, слушать музыку до утра, либо выбросить пластмассовые колонки... И при этом я здоровый и счастливый человек (конешно же исключительно по моему мнению, что единственно важное). Если человек не здоров, считает себя полным, подавлен, так это только от того нечеловеческого, что человека окружает, и чему он следует ошибочно видя как счастье, точне путь к нему. А окружает нас не живое, не человеческое, от вранья, от человека что не занят приятным ему от природы. Что-то я углубился... :crazy:

В кратце. учитесь слушать себя, свой организм, ему лучше знать что ВАМ будет лучше, и даст то самое самое как счастье. Если что-то не так, то это от внешне формирующегося неправельном, что упомянул выше.

Как пример, мне не нужны ролики какие что бы знать что полезно, что нет, я их не смотрю, не читаю, мне это лучше знать. Я не пью (лишь только как витамины, иногд в оходку пару глотков, больше не принимает организм) - причина, так мне не нужно что-то что бы быть веселым. Я не курю - мне не нужно занимать руки, либо успокаивать себя этим не понятным способом. Я ем всё что хочу, к примеру, организм знает что ему нужен шоколад, и больше чем нужно вы не сьедите, если на плите стоит приготовленное матерью.

 

Подытожу: слушайте себя, не давите в себе свои "хочу" и "не нравится" во благо неопределенно правельного матерьяльного счастья.

Будучи в метро, не давите, не привыкайте к шуму, помните что вам не приятно в метро. Хочется сьесть что-то, это хорошо. А если что-то не так, то как я уже сказал это от другого.Вот не хочется вам секса, а к вам лезут, вежливо об этом говорим, и продолждаем заниматся своими делами. Смешно сказал? а веть это оправданно, веть этим вы не владеете, и я (не)хачу будет оправданно. Музыка, если чего-то не слышите, режет слух - не привыкайте, не подстраивайтесь.

Подстроится, привыкнуть, вы сможете лишь с не естественным, с искуственно созданным, в естественном же вы не сможете без ущерба в самом главном в себе/для себя.

По моему мировозрению, есть еще несколько вещей как доброта, понимание в логике и труд. (путь к счастью так сказать :D ).

 

По теме =))

Вред безусловно есть, начиная с обмана слуха, в навязывании иного места где находися, окружающих шумных предметов. Ну и в громкости конечно.

Подмеченно, уже давно (мною)

Слух имеет 2 "режима". На обычной громкости и особенно высокой слух находится в защите. Он постоянно "на чек" дабы не "поранится" чем то резко выделенным в общей громкости. От чего слух притупояется, но при этом все же хорошо может выделить и сконцентрироватся на отдельном постоянно звуке. 2й режим довольно редок. Это в постоянно тихом окружении. Для меня это ночью в тишине. От чего для меня самым большим удовольствием является музыка на громкости 1-2%, а иногда даже и этого много, слух в таком переключается, он перестает защищатся, он пекращает слышать - и начинает слушать. Есть четкая черта, в которой слух переключается, и меняет вам очень многое. В этом состоянии нахластывает настоящий кайф, слушно на столько многое, именно в этом состоянии ты слышишь и поглощаешь музыку всю что возможна в создании твоими наушниками, жаль только что встает огромная стена в качестве, в борьбе и убеждении себя что это настоящий инструмент, в старании не замечать что-то и заглаживать.

 

Ух, извеняйте. работа =))) после допишу


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще сайт по теме тестирования слуха - http://www.telewelfare.com/


Почитатель аудио-аппаратуры LevZ, коллекционер японских ретро-наушников.

 

HDD Transports: MacMini MacOS Tiger (USB Out); PC Windows XP & 7 (USB Out)

Soft Players: Cog (Mac), iTunes (Mac), APlayer (PC)

USB Converters (USB In - S/PDIF Out):

- TeraLink-X CM108 chip 16bit/44kHz; - dead!

- Onkyo SE-U77 (Win XP only)

- Matrix TAS1020B chip 24bit/96kHz;

- M2Tech HiFace TWO XMOS chip 24bit/192kHz;

DAC + Headphones Amplifier: AC LevZ DHA-S-003 Class A (SPDIF In)

DAC: AC LevZ DAC-S-015F (SPDIF In)

Pre Amp: waiting for LevZ...

Mono Power Amps: АС LevZ AV-S-0031 (mod) Class A

Headphones: Peltor Optime III, Audio-Technica ATH-A900, AKG K28NC

Vintage Headphones: Japan-made 1960-80's

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-Manа может такое быть, что какое-то ухо слышит по-разному ?

 

Не просто может, а довольно часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня было 2 операции на ушах (прокол барабанной перепонки). Никто не знает, теоретически это ухудшает слух? :)

 

А что, возможны варианты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возрастные потери неизбежны, от этого никуда не денешься.

:stop: Потери неизбежны, если слух не развивается.

Тыц :secret:

 

Нда... Характерная для нынешних времен статейка. Что-то очень похожее обсуждалось недавно viewtopic.php?f=15&t=4796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познавательная статья об ухудшении слуха из-за шума, с иллюстрациями, от производителя средств шумозащиты Peltor:

http://www.peltor.se/ru/page.asp?pagenumber=541

 

Есть очень огорчающий вывод - всего 1% времени без шумозащиты - и эффективность её снижена больше чем наполовину, а 10% времени без шумозащиты - практически нулевая эффективность. Это к теме поездок в метро...


Почитатель аудио-аппаратуры LevZ, коллекционер японских ретро-наушников.

 

HDD Transports: MacMini MacOS Tiger (USB Out); PC Windows XP & 7 (USB Out)

Soft Players: Cog (Mac), iTunes (Mac), APlayer (PC)

USB Converters (USB In - S/PDIF Out):

- TeraLink-X CM108 chip 16bit/44kHz; - dead!

- Onkyo SE-U77 (Win XP only)

- Matrix TAS1020B chip 24bit/96kHz;

- M2Tech HiFace TWO XMOS chip 24bit/192kHz;

DAC + Headphones Amplifier: AC LevZ DHA-S-003 Class A (SPDIF In)

DAC: AC LevZ DAC-S-015F (SPDIF In)

Pre Amp: waiting for LevZ...

Mono Power Amps: АС LevZ AV-S-0031 (mod) Class A

Headphones: Peltor Optime III, Audio-Technica ATH-A900, AKG K28NC

Vintage Headphones: Japan-made 1960-80's

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря все эти цифры мало о чем говорят без информации на каком расстонии, звуковое давление величина измеряемая, а вот громкость велечина субъективная, и зависит от кучи факторов... я стреля их пистолета кучу раз, и на вытянутой руке там явно не 140 dB, так я же стрелял и из автоматов, и из снайперской винтовки там уже похуже с этим. Но вот выстрел из рпг вот это да, тут если забыл открыть рот, можно оглохнуть на очень долго, и то слух за 3-4 дня полностью приходит в норму. Так что все это очень утрировано.

поможет "Шкала шумов (уровни звука, децибел), в таблице" - http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксж подниму старую тему - левое ухо стало хуже слушать ВЧ. В наушниках это проявляется особенно сильно, кажется, часть музыки ушла вправо, где сейчас немного звонче.

 

При этом, оно уже бывало раньше - лет 10 назад проявлялось, я тогда долго выуживал дисбаланс своих сеннхайзеров 650-х.....

Потом, почему-то рассосалось. Есть кисты в районе гайморовых пазух.

 

Жалко - как раз недавно Stax Sr-009 прикупил.... И очень надеюсь, что оно не навсегда.

Изменено пользователем lazybones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза тоже часто по разному видят причем не только резкость а цвета

a просто балансом вырoвнить не удается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восковые ушные свечи могут прочистить то что нечем, никогда не достать.

Очень крутая аудиофилськая примочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.