Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RAVs

Выбор межблочника

Рекомендуемые сообщения

Можно ссылку, какой именно? и какие конекторы?

Canare L-2T2S + Canare F-10


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532, попробуйте варианты StarQuad, например L-4E6S. Там баса побольше должно быть.

То, что дороже - надо подбирать конкретно - с прогревом и прослушиванием.

Начните с определения правильного для вас лично направления включения кабеля Canare. Справитесь - можете испытывать кошелек с более дорогими изделиями.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на глаза постоянно попадает фурутек FA-220 (60$) , но в убой не вижу чем он отличается от Neotech,DHLABS за 6-12$ , KIMBER пусть и стоит дороже , но там всякие покрытия серебра или еще чего-нибудь (так написано :) )

 

пусть от кенери есть не большое отличие (но чем обусловлена более высокая цена ? PCOCC conductor ?)

 

в чем подвох ? в очистке ? или тот фурутек позолоченный ? :) . ведь изоляцией , толщиной они практически идентичны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532, различия в материале проводника, материале изоляции, топологии. Как все это влияет на звучание - надо слушать. Разница в цене еще может определяться объемами выпуска. У Canare настолько большие объемы профессионального применения что может позволить себе держать невысокую цену при хорошем качестве.

И качество межблочника еще зависит от качества пайки. Дорогие изделия свариваются и это дает лучшее качество.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn

 

в общем предложение купить много разных по метру на все 60$ (штук пять можно взять) и пару наборов не дорогих разъемов ?

чем один "хороший" (дорогой) ?

не получишь ли в итоге пять одинаковых кабелей ? (с разницей в 0%) . которые ничего не ухудшат , но ничего и не улучшат .

 

у меня к примеру стоят нитачи , тоже массовый производитель , и внутри он не хуже кенери (только разъемы самые простые) . получится замена шила на мыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо тот-же хитросплав . по цене просто похоже что это тот-же фурутек в нарезку . или он и в правду из не обычного кабеля ? (слабо вериться . да и где они его взяли) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532

 

это вы где в нарезку неотек с экраном и таким awg видели за шесть басов/метр?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532

12*3=36 баксов за метр, а никак не 6

 

да и сечение там поменьше фурутековского

 

неотековский межблок в схожем классе с фурутеком стоит те же 60+ баксов за метр

https://www.takefiveaudio.com/mall/shopexd.asp?id=934


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12*3=36 баксов за метр, а никак не 6

 

ой , ну парой баксов больше меньше :) . не в этом вопрос . все равно почти в двое меньше фурутека .

да и в сечении смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532

дописал в сообщении.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неотековский межблок в схожем классе с фурутеком стоит те же 60+ баксов за метр

https://www.takefiveaudio.com/mall/shopexd.asp?id=934

 

это че за вычурной кабелек ? . это для межблока ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samara1532, лично я использую канаре с удовольствием и раздумываю о покупке межблочников по цене 20-40 тыр за метр. Сравнение межблочных кабелей по цене 2-4 тыр за метр считаю неоправданной тратой времени.

Удачи.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
…Сравнение межблочных кабелей по цене 2-4 тыр за метр считаю неоправданной тратой времени.

Поддержу Genn и уж если искать межблочник до 2 тыс. то это Canare изготовленный самостоятельно или с помощью специалиста. Хотя и не стоит сильно обольщаться. Довелось сравнить Canare с бюджетным Kimber PBJ. Canare был изготовлен профессионально, так что к качеству самого кабеля вопросов не было. И, тем не менее, на моём тракте преимущество Kimber PBJ было вполне ощутимым. Впрочем, как и разница в цене. С интересом наблюдаю, как в продажной ветке уже месяц висит метровый Kimber PBJ за 3тыс. и никто до сих пор не забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN, у вас довольно хороший тракт. Вы слушали в своем тракте межблочные и сетевые кабели по цене 20-40 тыр за метр? Если нет - что мешает?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobbyGUN, у вас довольно хороший тракт. Вы слушали в своем тракте межблочные и сетевые кабели по цене 20-40 тыр за метр? Если нет - что мешает?

Такие дорогие межблоки не доводилось слушать. Я к чему это написал. Не лучше ли, улучшить тракт. Сменив например наушники, АС, усилитель.. Чем покупать такие дорогие кабеля.

Может изменения таких кабелей, существенно ощутимые. Если это так. Тогда, сначала нужно определиться с трактом наверное. А потом уже с проводами. :)

Свой тракт я не считаю хорошим. Можно сказать, относительно как хороший, так и нет. Смотря с чем сравнивать. И даже, если кабеля по 20 тыр за метр, дадут огромный прирост в качестве звука. Я всё равно, бы сменил ЦАП например, или усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN, у тебя в тракте слабое место наушники и усилитель для электростатов.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobbyGUN, у вас довольно хороший тракт. Вы слушали в своем тракте межблочные и сетевые кабели по цене 20-40 тыр за метр? Если нет - что мешает?

Такие дорогие межблоки не доводилось слушать. Я к чему это написал. Не лучше ли, улучшить тракт. Сменив например наушники, АС, усилитель.. Чем покупать такие дорогие кабеля.

Другими словами - для вас основным препятствием является ваша "религия".

:notknow:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

 

Может быть. Но, я даже слушать топовые электростаты не хочу. Чтобы не разочаровываться. Денег потом не набраться столько, чтобы их купить. :((

Меня по идее 006tS+507 с медным межблоком XLR от MS Audio Laboratory устраивает. :drinks:

А вот, 990Pro+FHA1.2 нет. Потому что, 006tS+507 звучат интереснее в разы просто. Поэтому, маятник аудиофилии мне не даёт покоя. Чтобы, как можно быстрее хотя бы прировнять звук FHA1.2+990Pro до электростатов. :)

Поэтому, первым делом буду менять 990Pro. На какие-нибудь топовые динамические, или изодинамические ухи. Если, и с ними не устроит. Поменяю FHA1.2 усилитель. Затем, посмотрим. ;)

 

 

Другими словами - для вас основным препятствием является ваша "религия".

:notknow:

Я бы назвал это, здравым смыслом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.