Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
LS_SOUND

Стоит ли покупать AKG 240 Б.У

Рекомендуемые сообщения

Мне нужные наушники для домашний студии пишу клубную музыку Deep Tech

Не как не могу определиться с выбором хотел купить АКГ 240 но щас если новые что продают на ебее производства Китай.

Китай не хочется ,стоит ли смотреть в сторону Б.у но Австрийских или может посоветуете для написания какую то альтернативу,смотрю в сторону Байеров 770 и 990 но пока не хватет бюджета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет уверенности, лучше взять AKG K 240 MKII в ДХ, разница с спам минимальна, зато есть гарантия.

Если не хватает бюджета, лучше подождать, когда будет хватать и взять хорошие наушники!

 

Из Beyerdynamic :

 

DT 150 250 ohm

DT 250 250 ohm

DT 880 PRO 250 ohm

 

+ для 250 ohm обязательно нужен усилитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в покупке б/у.

У меня как раз AKG K 240 MKII австрийские - кажутся неубиваемыми, за 6 лет даже не поцарапались, хотя падали неоднократно. Только при покупке с рук нужно обращать внимание на амбушюры (а лучше докупить новенькие).

Не знаю, насколько они подойдут для Ваших целей. Косяки записей ловят хорошо, но вообще электронные жанры в них плохо играют :notknow: К усилению АКГ кстати тоже требовательные - без усилителя звучат плоско, хотя на детальности это вроде не отражается.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу ничего плохого в покупке б/у.

У меня как раз AKG K 240 MKII австрийские - кажутся неубиваемыми, за 6 лет даже не поцарапались, хотя падали неоднократно. Только при покупке с рук нужно обращать внимание на амбушюры (а лучше докупить новенькие).

Не знаю, насколько они подойдут для Ваших целей. Косяки записей ловят хорошо, но вообще электронные жанры в них плохо играют :notknow: К усилению АКГ кстати тоже требовательные - без усилителя звучат плоско, хотя на детальности это вроде не отражается.

+1


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

240 - хорошая серия

 

140 - неплохая

 

акэгэшный новодел не вижу смысла брать

 

только винтаж. только хардкор.


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акэгэшный новодел не вижу смысла брать

У меня на 272х оба крепления дуги к чашкам сломались за два месяца; вчера видел в метро парня, который достал из сумки свернутые почти узлом такие же китайские 272 (без надписи made in austria на крышке), явно прожившие уже не один год в таком режиме, но оставшиеся целыми. Так что новодел - лотерея.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mars

кто-то часто роняет. кто-то редко..

 

винтаж МОЖНО БЫЛО РОНЯТЬ


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще их не ронял и не крутил, уши жили придиванной жизнью пока однажды через месяц после покупки просто не снялись с головы раздельными частями. С металлическими кронштейнами я уже дважды их случайно навернул с ~метра - реакции ноль, мод оказался неплохим.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гг :)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы у Акгшек 240 мне правда показалось маловато баса ) остановился на DT 250 80 ohm усилка нет,подключать собираюсь к Native instruments audio 4. Намного ли лучше 250омных, есть ли вообще разница? кроме как в громкости ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остановился на DT 250 80 ohm усилка нет,подключать собираюсь к Native instruments audio 4. Намного ли лучше 250омных, есть ли вообще разница? кроме как в громкости ???

250 Ом более линейные, поэтому для мониторинга берут именно их.

 

d168919f932711b6437348f0967eedc4.pngf1e57e0b2e729122622c04fbf239ba3e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акэгэшный новодел не вижу смысла брать

 

только винтаж. только хардкор.

:coll:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке б.у. наушников нужно обязательно проверять их на тестовом диске. Динамики могут быть "посажены", перегретая катушка динамической головки или повреждённый диффузор дадут дисбаланс АЧХ, либо искажения(щелчки, хрипы, писк). У меня был не удачный опыт с приобретением б.у. creative aurvana live.

 

German Maestro GMP 8.35 D - чем не вариант. Не убиваемые! Достаточно ровная АЧХ. Брютальный вид. Отличная проработка всего диапазона. Подходящее сопротивление.

fr.png

Намного ли лучше 250омных, есть ли вообще разница? кроме как в громкости ???

Высокоомные наушники, по теории, способны дать большее разрешение, но наушники должны быть выполнены на исключительно высоком уровне( таких моделей совсем не много), и тракт должен быть очень качественным. Ну, а для простых смертных - в высокоомных наушниках меньше слышно паразитных шумов тракта. Со слабым усилителем, помимо низкой громкости не будет обеспечена необходимая динамика.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.