Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Никита

Denon AH-D5000

Рекомендуемые сообщения

Интересное сравнение амбюшур

Вот сейчас сижу и жду LA

Отправлены из США 31.12.2013

И не ответа ни привета от почты России

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar Очень интересное сравнение.А вам лично какие больше нравятся?Тоже давно подумываю поэкспериментировать с амбушками,даже пытался заказать у LA но не вышло.Так и сижу на стоковых.

Однозначный выбор сделать очень не просто даже в своей собственной системе!

Мне ооочень понравился старый джаз на альфах, яркие записи хрошо отыгрывают J$, но по удобству и универсальности всё-же Лоутоновские мне нравятся больше других!

Но это мне. Как Вы и спрашивали.

А вообще я старался просто описать их характер Вернее разницу в сравнении со стоком, что-бы каждый мог немного сориентироваться,(зная, что-бы хотелось подкорректировать у себя в звуке), в какую сторону "смотреть".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,я свои амбюшуры от LA долго ждал, по трек номеру было только покинуло Ямайка NY, как только посылка импортировалась в Москве, на нее наклеили другой трекинг номер, и я не знал идет она или еще не пришла, в результате пришла на почту в мой город, и пролежала три недели, а я и не знал

импорт в Москве произошел через 4-5 дней после отправки из США

Изменено пользователем hamet

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное сравнение амбюшур

Вот сейчас сижу и жду LA

Отправлены из США 31.12.2013

И не ответа ни привета.....

Спасибо!

Я свои больше месяца ждал!

Причем (точно не помню) больше двух недель сам Лоутон их не отправлял. (то-же ни ответа, ни привета), так, что похоже на "фирменный стиль" :D

Ничего! Приедут, всё будет нормально!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, автор пишет, что от LA удобнее

Я так понимаю, за счет того, что они не круглые, а овальные?

 

Интересное сравнение амбюшур

Вот сейчас сижу и жду LA

Отправлены из США 31.12.2013

И не ответа ни привета.....

Спасибо!

Я свои больше месяца ждал!

Причем (точно не помню) больше двух недель сам Лоутон их не отправлял. (то-же ни ответа, ни привета), так, что похоже на "фирменный стиль" :D

Ничего! Приедут, всё будет нормально!

У меня ровно 4 недели продержал и потом отправил


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо это у дядюшки Лавтона в порядке вещей.У меня друг у ЛА заказывал две пары,себе и мне.Ну в общем мы дождались 45-ть дней и вернули деньги обратно.А друг говорил,что он ему в этот же день письмо написал уверяя что готов отправить амбушки.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо это у дядюшки Лавтона в порядке вещей.У меня друг у ЛА заказывал две пары,себе и мне.Ну в общем мы дождались 45-ть дней и вернули деньги обратно.А друг говорил,что он ему в этот же день письмо написал уверяя что готов отправить амбушки.

может их штопают в другом месте :spiteful:

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hamet Я тоже так думаю.Ну не может он их делать 45 дней.Что, у него там очередь заказов?Мне слабо верится,он их видимо сам не производит,это ясно.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум 2-3 недели от оплаты до отправки это для Лоутона нормальная ситуация.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, автор пишет, что от LA удобнее Я так понимаю, за счет того, что они не круглые, а овальные?

Тут скорее "общая" конструкция влияет.

post-9557-0-04539400-1388934157_thumb.jpg

Сама форма амбушки у Лоутона более "совершенна", они прилегают всей плоскостью, и достаточно мягкие, заметно мягче J$, которые ещё и склонны "поддавливать" своим бугорком (может со временем "обдавятся").

Ну, а Альфы - это две подушки, но именно из-за этого, они просто "присасываются"! Ощущение "спецфицессское". :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и звукоизоляция от Лавтона видимо получше,у стоковых она ужасная.Я на работе наушники слушаю, а так как я сисадмин,у меня там серваки воют и через эти амбушки много шума проходит.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и звукоизоляция от Лавтона видимо получше,у стоковых она ужасная.Я на работе наушники слушаю, а так как я сисадмин,у меня там серваки воют и через эти амбушки много шума проходит.

Вот этого утверждать не берусь. В комнате достаточно тихо, снаружи ничего не слышу, в паузах слышно, во всех случаях. Кординального изменения со звукоизоляцией я не заметил, просто для меня не актуально, но возможно Вы правы.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и звукоизоляция от Лавтона видимо получше,

Ничуть не лучше, что внутрь, что наружу. Они не так плотно прилегают.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас на местной барахолке есть предложения по DENON AH-D5000. шикарные ушки, стоимостью до $400 для прослушивания рок музыки (от арт-, прог-, симфо-, хард-, стоунер- рока до современного металла скандинавской школы). Очень вовлекающие! На озвученном материале не такие скучные как зенхайзеры, не такие академичные как аудио-техника, не такие яркие как бейеры. Сделаны великолепно. Драйвера от FOSTEX. Концепция и конструкция как у новых флагманов от FOSTEX H-900. Ну возможно последние подетальнее будут, но во-первых, кто это почувствует, а, во-вторых готовьте сумму в 3 раза большую. Кстати флагманы от DENON AH-D7000 мне нравятся меньше чем D5000. Опять же для указанных жанров. Да, это жанровые ушки. Но поверьте, что и джаз и инструментальную классическую музыку вы так же будете слушать с удовольствием.

 

Может кому то эта стать поможет.

 

http://www.innerfidelity.com/content/luscious-denon-ah-d2000-ah-d50000-and-ah-d7000


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chaosmaster, Вы самую малость опоздали с рекламой. Года так на два.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

Дело не в рекламе абсолютно))) Свои D5000 я продавать не собираюсь, а до других мне дела нет.... Или вы может быть подскажите мне закрытые ушки за $400 которые отыгрывают указанные выше жанры как они ????


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5000 - классные ушки.

 

Мне они ещё больше понравились с ре-кабелингом от Sergst'а.

Мой звук вышел. Один кабель под "тяж" лёг идеально (на моём тракте, на мои уши).

А второй кабель ставлю если вдруг классическую музыку хочу услышать в более "басовитом" исполнении.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы может быть подскажите мне закрытые ушки за $400 которые отыгрывают указанные выше жанры как они ????

Никто и никогда вам такого не подскажет, все наушники разные.

Мне 5000-ые тоже понравились ;) как и многие другие уши, которые я не стал в итоге покупать :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как снять амбушюры с сабжа,вращаются по кругу,не пойму за что тянуть ?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerB2,

Их нужно прямо на месте снять с пластикового кольца, а кольцо потом, отдельно, Вы увидите, как оно крепится, и отверточкой, потихонечку сможете его сдернуть с места.

За амбушки не переживайте, даже если их снимать с уже снятых колец, то процедура будет ровно такая-же.

Приподнимите кольцо, и в щелку просуньте что-то тоненькое, неширокое и не острое(например тоненькую чайную ложку, "хвостовик" естественно, можно пластиковую), и зацепив край кожзама, вытяните его. Остается только "перехватить, и по кругу провести ложкой, снимая амбушку с кольца. Всё.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Прижимаем амбушку и поворачиваем против часовой.

AHD7000ALL_SM_V03.pdf


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar, Прижимаем амбушку и поворачиваем против часовой.

Да, если-бы они ещё и снимались таким способом! Их потом и отверткой не просто сорвать с места. Зато потом(после первого снятия) очень всё просто, именно прижал, провернул и снял, но в первый раз сдернуть бывает трудно. Впрочем одно ухо у себя :D я смог сорвать именно с кольцом, зато второе :stopit: мучился, пока не сделал так, как написал.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все просто снялось,

видать уши еще той свежести.)))


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все просто снялось,

видать уши еще той свежести.)))

Возможно. С трудом снимаются они только при заводской посадке. Потом без проблем.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.