Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nexusatm

Лампы для Darkvoice 336 SE

какие лампы вы считаете самыми удачными для Darkvoice 336 SE  

89 проголосовавших

  1. 1. какие лампы вы считаете самыми удачными для Darkvoice 336 SE

    • 6AS7G RCA Gray Plate
      19
    • 6AS7G SYLVANIA
      7
    • 6AS7 RCA JAN
      2
    • 6080 RCA(GE, PHILIPS, RAYTHEON) JAN
      10
    • 6SN7GTB RCA
      4
    • 6SN7GTB RCA Smoked Glass
      15
    • 6SN7GTB TUNG SOL
      8
    • 6SN7 SYLVANIA Chrome top
      5
    • 6SN7WGTA SYLVANIA
      9
    • 6SN7GT KEN RAD
      10


Рекомендуемые сообщения

а что скажите о этой?

Лампа была в использовании, но по тестах считайте почты как новая. Год изготовления: 17 неделя 1960 года.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

можете дать ссылку на грей плэйт 6as7?

говорят,лучше её на выход нет?

и на басовитую входную.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете дать ссылку на грей плэйт 6as7?

Вот для примера у меня такие.

говорят,лучше её на выход нет?

Говорят, но сам ещё не слушал, жду усилитель.

и на басовитую входную.спасибо

Насколько знаю самые басовытые Ken-Rad, но я же говорю у меня пока ещё нету опыта в прослушивании...


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerAnarhist

спасибо, но было бы лучше ссылку действующую))))в смысле не проданную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые басовитые sylvania 6sn7 chrome top имхо. на выход согласен что gray plate крутые... но я предпочитаю rca 6080 jan - они еще больше баса добавляют.


Creative X-FI Titanium -(SPDIF)- Сambridge dacmagic---darkvoice 336SE ТВИК мод (Silvania chrome top 6SN7GTB+RCA Gray Plate 6AS7G)---beyerdynamics dt 880 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ех.. TUNG - SOL ROUND PLATE 12SN7, цена шара но неподходит для усилителя, нужен отдельный другой блок питаня с напряжением накала 12В.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копец че извращатся то, в этом усилителе итак все круто.


Creative X-FI Titanium -(SPDIF)- Сambridge dacmagic---darkvoice 336SE ТВИК мод (Silvania chrome top 6SN7GTB+RCA Gray Plate 6AS7G)---beyerdynamics dt 880 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копец че извращатся то, в этом усилителе итак все круто.

Нет предела совершенству :D.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересная статья! :good: Но вот только и новые лампы часто недооценённые остаются...просто погреть хорошо хотя бы надо сначала. Отличная и абсолютно линейная лампа ( особенно для ЦАП ;) ) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2

 

го*** это, а не лампа, в том числе и по объективным замерам. Из новодела лучше китай или Sovtek.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал что кроме предприимчивых кетайцев кто то будет непопулярные лампы производить...


Creative X-FI Titanium -(SPDIF)- Сambridge dacmagic---darkvoice 336SE ТВИК мод (Silvania chrome top 6SN7GTB+RCA Gray Plate 6AS7G)---beyerdynamics dt 880 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересная статья! :good: Но вот только и новые лампы часто недооценённые остаются...просто погреть хорошо хотя бы надо сначала. Отличная и абсолютно линейная лампа ( особенно для ЦАП ;) ) http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2 ... r=4&inum=2

 

го*** это, а не лампа, в том числе и по объективным замерам. Из новодела лучше китай или Sovtek.

 

А где про эти замеры почитать ? Я просто верю одному знакомому аудио Мастеру - у него же и проверенные винтажные лампы беру :notknow: Он наоборот сказал- параметры :good: . Может разные экземпляры -но это чаще у винтажа бывает :) . Звучит она сначала с какой то резъю на ВЧ- но после прогрева резь пропадает и очень прозрачный и детальный звук получается по всему слышимому участку частот и притом без малейшего окраса. У меня сейчас приличный выбор винтажных ламп ( в том числе и военных)- но пока после прогрева предпочёл на ЦАП именно этот говённый Рефлектор :D Так что слушать надо самому- а не слухам и сложившимся предрассудкам доверять. А насчёт Китая сомневаюсь....это мы им "ламповые заводы" строили :D):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где про эти замеры почитать ? Я просто верю одному знакомому аудио Мастеру - у него же и проверенные винтажные лампы беру :notknow: Он наоборот сказал- параметры :good: . Может разные экземпляры -но это чаще у винтажа бывает :) . Звучит она сначала с какой то резъю на ВЧ- но после прогрева резь пропадает и очень прозрачный и детальный звук получается по всему слышимому участку частот и притом без малейшего окраса. У меня сейчас приличный выбор винтажных ламп ( в том числе и военных)- но пока после прогрева предпочёл на ЦАП именно этот говённый Рефлектор :D Так что слушать надо самому- а не слухам и сложившимся предрассудкам доверять. А насчёт Китая сомневаюсь....это мы им "ламповые заводы" строили :D):drinks:

 

В ветке про Мело, все эти лампы у меня были. Объективно лучшие Sylvania, RCA, GE и ответвления от них. Желательно 40-60 годов. Лампа звучит очень грязно, ни в какой сравнение не идет с тем, что я перечислил. Грел я ее долго, результата ноль, объективные параметры никак не изменились, как были го***, так и остались.

Поэтому рассказывать, что мне надо слушать, а что нет не нужно. :stopit: Конкретно с 6SN7 я знаком слишком хорошо. Это было просто предупреждение, тем кто пойдет и купит. Сильвании намного надежнее, и обычно всегда попадаются хорошие лампы. А вот RCA - лотерея. GE, Ken-rad и т.д. тоже, может повезет, а может и нет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где про эти замеры почитать ? Я просто верю одному знакомому аудио Мастеру - у него же и проверенные винтажные лампы беру :notknow: Он наоборот сказал- параметры :good: . Может разные экземпляры -но это чаще у винтажа бывает :) . Звучит она сначала с какой то резъю на ВЧ- но после прогрева резь пропадает и очень прозрачный и детальный звук получается по всему слышимому участку частот и притом без малейшего окраса. У меня сейчас приличный выбор винтажных ламп ( в том числе и военных)- но пока после прогрева предпочёл на ЦАП именно этот говённый Рефлектор :D Так что слушать надо самому- а не слухам и сложившимся предрассудкам доверять. А насчёт Китая сомневаюсь....это мы им "ламповые заводы" строили :D):drinks:

 

В ветке про Мело, все эти лампы у меня были. Объективно лучшие Sylvania, RCA, GE и ответвления от них. Желательно 40-60 годов. Лампа звучит очень грязно, ни в какой сравнение не идет с тем, что я перечислил. Грел я ее долго, результата ноль, объективные параметры никак не изменились, как были го***, так и остались.

Поэтому рассказывать, что мне надо слушать, а что нет не нужно. :stopit: Конкретно с 6SN7 я знаком слишком хорошо. Это было просто предупреждение, тем кто пойдет и купит. Сильвании намного надежнее, и обычно всегда попадаются хорошие лампы. А вот RCA - лотерея. GE, Ken-rad и т.д. тоже, может повезет, а может и нет.

 

Про замеры так и не нашёл :notknow: -хотя звук не только от них зависит. Sylvania у меня аж три разных и 52 и 60 года -есть и Baldwin изготовленный Сильванией для пианино и органов. Все Сильвании сильно красят звук- может поэтому так нравятся ( мне кстати тоже-но в усилителе -под настроение). RCA более нейтральная -с чуть смягчёнными ВЧ и т.д у всех свой подчерк. А от Рефлектора мне понравилась только на ЦАП ( именно отсутствием окраса и ровным звучанием). А насчёт грязного звука :notknow: -может Вам Виктор просто экз. неудачный попался...с винтажом так чаще похоже случается. У меня с одной из RCA 56 г. такое произошло :(( -брал была 100% эмиссия - проработала на вх.усилителя 2 недели и вдруг показалось "грязь" появилась- а в пятницу вообще "зашипела" :stopit: Так что статья про тренировку :good: . У меня сейчас кен стоит RCA 43 г военный- были небольшие пятнышки- как сказал Мастер от заводской тренировки ( 1943 года :crazy: ) работает :good: -посмотрим сколько продержится тренированный :D

 

:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с одной из RCA 56 г. такое произошло :(( -брал была 100% эмиссия - проработала на вх.усилителя 2 недели и вдруг показалось "грязь" появилась- а в пятницу вообще "зашипела" :stopit: Так что статья про тренировку :good:.

Так после тренировки RCA стала нормально работать?


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с одной из RCA 56 г. такое произошло :(( -брал была 100% эмиссия - проработала на вх.усилителя 2 недели и вдруг показалось "грязь" появилась- а в пятницу вообще "зашипела" :stopit: Так что статья про тренировку :good:.

Так после тренировки RCA стала нормально работать?

 

Так мне её нечем тренировать :notknow: ....а что-может нормально снова заработать?. Я думал её надо перед началом эксплуатации тренировать ( как делали американцы в 43 г на заводе). Отложил в сторону. Но мне кажется уже поздно тренировать :(


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EH

post-1081-1364682948,2057_thumb.png

 

RCA 1945

post-1081-1364682948,2057_thumb.png

 

Sylvania

post-1081-1364682948,2057_thumb.png

 

GE

post-1081-1364682948,2057_thumb.png

post-1081-1364682948,2275_thumb.png

post-1081-1364682948,2475_thumb.png

post-1081-1364682948,2677_thumb.png


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EH - Это единственная лампа, где такой уровень искажений достигается на вдвое меньше громкости, чем на остальных лампах. Дальше уже идет перегрузка.

post-1081-1364682948,2873_thumb.png

 

RCA

post-1081-1364682948,2873_thumb.png

 

Sylvania

post-1081-1364682948,2873_thumb.png

 

GE

post-1081-1364682948,2873_thumb.png

post-1081-1364682948,3112_thumb.png

post-1081-1364682948,3326_thumb.png

post-1081-1364682948,3525_thumb.png


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники А2000Х, первый график - это комфортная громкость на Мело, вторые это максимальная мощность, далее уже идет клипинг. Мощность измерить уже не могу, но субъективно при этом громкость на EH в 2 раза ниже, чем на остальных лампах, ну и понятно, что слушать уже такое невозможно, слишком громко. Т.е. они в клипинг уходят быстрее.

 

Так же должен заметить, что -50 dB второй гармоники уже реально слышно. Чище субъективно звучат GE и Sylvania, и даже как-то слишком ровно и вылизанно. В RCA уже ощущается подкраска, но она звучала интереснее всех, даже RCA grey glass с ней рядом не валялись. EH уже звучит просто грязно, особенно на металле.

 

Есть замеры и других ламп, но лень выкладывать.

 

А это Sylvania на Т1, видно, что Т1 жрут больше напряжения и требуют больше мощности, это искажения на Мело при комфортной громкости. Мело с Т1 звучит уже просто грязно, что и слышно и даже самая лучшая по результатам лампа уже не спасает. Грязь слышно. С EH будет все еще хуже. Именно результаты и субъективное восприятие послужили для меня постулатом, МЕЛО категорически не годится для выскоомных наушников. Искажения с такими наушниками уже выходят за рамки разумных.

post-1081-1364682948,3721_thumb.png


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chronos- Спасибо за графики! :drinks: Любопытно...хотя чего то уж плохого я там не вижу с Рефлектором. Тем более замеры делаются всё таки в лабораториях и на спец. оборудовании в определённых условиях. Я думаю что на ЦАП поэтому и нет грязи -что это не усилитель с нагрузкой в виде тяжёлых наушников. А как выходная лампа она даже поинтересней военной Сильвании- во всяком случае мне она на ЦАПе пока нравиться :notknow:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Ну по тестам подтверждаю по моим замерам сильвании тоже выше всех, но вот по звучанию как- то совсем не так получается....?


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chronos- Спасибо за графики! :drinks: Любопытно...хотя чего то уж плохого я там не вижу с Рефлектором. Тем более замеры делаются всё таки в лабораториях и на спец. оборудовании в определённых условиях. Я думаю что на ЦАП поэтому и нет грязи -что это не усилитель с нагрузкой в виде тяжёлых наушников. А как выходная лампа она даже поинтересней военной Сильвании- во всяком случае мне она на ЦАПе пока нравиться :notknow:

 

Да, я тут подумал, что возможно в ЦАП она работает в другом режиме, и тогда мои выводы не верны в корне. :think: Именно в ЦАП она может быть как раз в относительно тепличный условиях и ее меньшая мощность не играет уже роли, зато тот факт, что она новая и 100% исправная с хорошим вакуумом, может сыграть решающую роль. Думаю вы правы в своих выводах и слуховых ощущениях. :drinks: Думаю я поторопился про го***, забыв, что в разных усилителях да и на выходе ЦАП она может находится в разных условиях. Скорее надо помнить, что она менее мощная, чем старые варианты 6SN7 (особенно GT, GTA, GTB, WGT, WGTA) и в усилителе это может сыграть.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Ну по тестам подтверждаю по моим замерам сильвании тоже выше всех, но вот по звучанию как- то совсем не так получается....?

 

Мне RCA 1945 года с зеркальным куполом, понравилась больше вообще всех 6SN7, какие у меня был и какие я слушал. В ней была магия в звук, какая есть скажем у LCD-3. Втягивала она в процесс прослушки. :think: А сильвании звучат как-то слишком прилизано. Ну в Мело это так. В ЦАПе может быть немного иначе.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.