Перейти к содержанию

Дарим 5 000 бонусов!

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

  • Dr.Head - всё можно послушать

    767x348.jpg

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hifi_salon.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    soyuz_banner.jpg

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • 28 минут назад, demonchegrussia сказал:

      Ну и что? Мои casio с солнечной батареей временно включены, они функционируют точно больше десятилетия. На наушниках больше места для солнечных батарей.

      Просто производитель смартфонов игнорирует их самостоятельное выключение.

      Часто приобретают?

      Про Casio в курсе - были ProTrek 12 лет. Но батарею вреде менял 1 раз. 

      Производителям смратфонов не выгодно. Иначе бы делали. Там дураков нет. 

      Приобретают все постоянно- это же видно по этому и любому другому форуму. Маркетинг для хомячков работает. :)

    • 1 час назад, Pers102 сказал:

      У часов потребление по сравнению с наушниками на порядки.

      Ну и что? Мои casio с солнечной батареей временно включены, они функционируют точно больше десятилетия. На наушниках больше места для солнечных батарей.

      1 час назад, Pers102 сказал:

      Смартфонов больше ушей тоже на порядки, но не встречал с другими способами зарядки кроме как от внешнего источника. 

      Просто производитель смартфонов игнорирует их самостоятельное выключение.

      1 час назад, Pers102 сказал:

      продавать кругами каждое новый гаджет?

      Часто приобретают?

      Изменено пользователем demonchegrussia
    • У часов потребление по сравнению с наушниками на порядки. 

      Смартфонов больше ушей тоже на порядки, но не встречал с другими способами зарядки кроме как от внешнего источника. 

      Никому не нужны долгоживущие универсальные гаджеты, иначе как клиенту продавать кругами каждое новый гаджет?

    • Существуют сразу три технологии часовщиков: Casio Solar power(солнечная батарея), Seiko Kinetic Direct Drive(бери и тряси), Citizen Eco-Drive Thermo(пельтье), они могли быть обязательными для носимой техники но в большинстве моделей отсутствует даже база подобная Sennheiser RS 175-U.

      Наушники сами разряжают собственную батарею.

    Кто-нибудь слушал Sennheiser HD 490 Pro?

    mphuZ
    От mphuZ,

    Привет! Что скажете о Sennheiser HD 490 Pro? Как они сами по себе по звуку, как в сравнении с HD 660S2 себя показывают?


    Radiotehnika

    JKS
    От JKS,

    Посетив на АудиоСаммите Слепое прослушивание, среди которых были s-20, был сильно удивлён их неплохим звучанием. Показалось, что слушал одни, а продемонстрировали другие. 
    сходил сегодня на Арбат, послушал s-20, д*рьмо то ещё. Звук просто отвратный. 
    Значит, действительно, на слепом прослушивании натурально надули. 


    Микрофон Sennheiser RS 175-U?

    demonchegrussia
    От demonchegrussia,

    На фото не видно, он есть?

    Кто владеет, нравятся наушники?


    Помощь с советом по качеству звука в наушниках

    Арсен
    От Арсен,

    Всем привет. Товарищи, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Слушаю Creative aurvana live через iphone 11 с переходником эпловским, есть ли вариант улучшить качество звука в моем положении? Например, если бы я купил такой усилитель как на скринах, даст это  прирост по качеству?
     

    IMG_1067.png

    IMG_1068.jpeg


    Где найти аккумулятор для плеера Dethonray DTR1 Prelude?

    Obosnuy
    От Obosnuy,

    Году в 2020-м купил с рук плеер Dethonray Prelude DTR1. Владелец не доложил родной кабель microHdmi-USB для связи с компом, сказал, что потерял (возможно, с ним были какие-то проблемы), осталась только родная зарядка microHdmi-220В. Плеер проработал около полугода, затем лежал без дела примерно столько же. После этого перестал включаться, даже после зарядки около 8 часов. Еще полежал несколько лет. Теперь я его вскрыл, прозвонил материнку - мультиметр показал много разных цифр, меняющихся с огромной скоростью.То же проделал со снятым аккумулятором - ноль, при попытке некромантии с помощью голого провода, подключенного к зарядному адаптеру 5В 1А показывает 1, после вытаскивания адаптера из сети через несколько секунд показывает 9, за пару секунд превращающихся в 0,18 и далее равномерное проседание до 0 примерно за 1 минуту. Есть предположение, что химия-химия - вся батарейка синяя, то есть конец пришел аккуму. Вопрос: где такой достать? Есть ли шанс, что Ансон пришлет в матушку-Россию или может в России где-то есть? Если нет - есть ли смысл пытаться сочинить ее из двух 3,7В методом приклейки и добавления родной BMS-платы с термистором из мертвого аккума?


    На что переходить с Fiio FT1?

    ScaryMask
    От ScaryMask,

    Собственно прослушав немало средне-бюджетных наушников (что-то в магазине, что-то покупал на пробу) в качестве основных для себя выбрал именно их. В целом пока они меня вполне устраивают, за год использования ни чуть не разочаровался, но интересно - можно ли найти что-то получше, но с сохранением подачи? Так сказать старших братьев ft1

     

    Что слушал:

    Hifiman Edition XS - не понравились, слишком воздушно, ярко, широко, бас и середина какие-то невнятные совсем. Посадка ужас, очень некомфортная

    Баеры dt 770 pro (не помню правда на сколько Ом версию) - звучат очень сухо, ВЧ просто ужасны своим пилиловом и сибилянтами 

    AKG K371 - мои предыдущие уши. В целом нормальные, но уступают FT1 по всем параметрам 

    Fiio FT1 pro - получше XS, но подача скучноватая, деталей не сказал бы что особо больше чем у FT1 обычных, по басу и середине слабее 

    Fiio FT13 - ну неплохо, но слишком яркие на ВЧ, середина будто немного провалена. FT1 кажутся более сбалансированными по настройке 

    Fiio FT3 350 Ом - слушал давно, но по воспоминаниям очень хорошие сбалансированные по звуку наушники. Но не такие ударные, как ft1

     

    Касаемо музыки - слушаю в основном современную альтернативную и тяжелую музыку (Deftones, Lana Del Rey, Chelsea Wolfe, Falling in Reverse, Poppy, HEALTH, Knocked Loose, Behemoth, The Pretty Reckless, Mgła, Arch Enemy и т.п.)

     

    Закидывал вопрос нейронке chatgpt, он посоветовал обратить внимание на линейку denon 5200/7200/9200, но я решил и на форуме спросить)

     


    Комбайн для Sennheiser HD 660S2

    mphuZ
    От mphuZ,

    Всем привет!

     

    Нужна помощь в выборе Комбайна (ЦАП + Усилитель) под наушники Sennheiser HD 660 S2!

     

    Спойлер

    Ещё со школы начал увлекаться аудиофилией, сидел на ДокторХэд. Тема наушников меня больше увлекает и они мне ближе по звуку и подаче.
    Начинал с Sennheiser HD 555 (мои первые серьёзные наушники, покупал их ещё школьником), потом Beyerdynamic DT 880 (600 Ohm), между этим мне ещё давали послушать несколько месяцев AKG K601, Fisher Audio FA-003, и HiFiMan HE-4 (когда изодинамика только-только появлялась).
    Затем у моих баеров сдох один динамик (или что-то с кабелем, не знаю), пришлось снова сидеть на стареньких HD 555 и потом решился всё-таки прикупить HD 660 S2 и сейчас использую их.
    Также ещё в школе после покупки HD 555 накопил и купил себе звуковую карту Asus Xonar Essence STX, которая служит мне источником звук и по сей день.

    Звук моих сенхов мне нравится, но явно под них нужно что-то серьёзнее звуковой карты. К сожалению, до ЦАПов и усилков в своё время руки не дошли. И решил вот вернуться к идее построить звуковой тракт с дорогим оборудованием, под стать наушникам. Потому что даже если и менять наушники, нужно твердо быть уверенным, что фундамент (источник звука) надёжен и не тянет звук наушников вниз. Ну и просто чтобы аудиофильская жаба не душила.

    Сразу скажу такую вещь: в моём городе негде послушать звуковое оборудование. Да и бессмысленно, так как чтобы услышать разницу в звуке между звуковухой и Комбайном, мне потребуется ещё прогрев мозга, то есть, время. Когда лет 15 назад у меня дома слушали HD 555, AKG K601, HiFiMan HE-4, то кроме моей звуковухи Асус использовался крутой на то время (ну, по крайней мере так его наши творцы рекламировали) мультибитный комбайн от MyST (1866 назывался или как-то так, стоил от 30 тысяч рублей на то время). Так вот, разницы я не услышал между комбайном и звуковухой. Не те условия были, да и сложно мне с ходу всё улавливать. Даже когда я купил HD 660 S2 и начал слушать, то я даже не сразу понял, в чём разница между ними и HD 555. Только после "прогрева мозга" начал улавливать более чистую середину и вокал, чистые и приятные высокие частоты и узкую сцену. Я бы сказал, что HD 660 S2 должны стоить максимум на 7-8 тысяч дороже 500 серии, но не судите строго, может у меня специфическое восприятие звука и я могу разрываться между слушанием звуков и музыки.

     

    Так вот, ЦАП.. А точнее, комбайн. На столе много месте нет, да и не хочу городить кучу блоков. Комбайна будет более чем достаточно, ну и в целом я надеюсь, что за последние лет 12 прогресс как-то шагнул вперёд.
    Тракт будет выглядеть так: ПК -> USB -> Комбайн -> Sennheiser HD 660 S2

    Бюджет до 120 тысяч рублей (можно и чуть больше, рассмотрю предложения). На мой скромный взгляд, всё что больше этой стоимости рассчитано исключительно на радикальных аудиофилов, которые слышат разницу между кабелями (или верят в это). Ну и электроника не может стоить по 500, 800 тысяч и даже миллионы. Это для богатых.

    Немного поизучав современный рынок обнаружил там много китайцев. И у многих модели выходят какие-то странные: то дизайн не тот, то брак. Более-менее по цене/качеству и по представлению своей оборудки я приметил компанию Topping.
    Мне вот прям сразу понравился от них комбайн Topping DX9 и его старшая версия Topping DX9 Discrete. Есть здесь обладатели данных девайсов? Ещё вот интересует, может кто разбирается, в чём именно лучше Discrete? Там якобы ультра-современный ЦАП PSRM стоит, но так ли он оправдывает свою цену? Подсветка и прочее мне неинтересны, я её отключу. И хотелось бы, чтоб экранчики отключались, а то не хочу чтобы светили и отвлекали.. Обзоров и отзывов на этот комбайн практически нет..

    Также увидел хвалебные отзывы в адрес модели Topping DX5 II - стоит дёшево, и пишут, что звук очень достойный. Вот вроде и хочется сэкономить и купить побыстрее, тем более деньги на него есть прямо сейчас, но ведь потом я не отделаюсь от чёртовой аудиофильской мысли "а вот если бы купил сразу топ, то закрыл бы все потребности на годы вперёд". :lol: Думаю, вы понимаете.

    Ещё видел хорошие отзывы на FiiO K17 (здоровенная некрасивая бандура) и старшую версию K19. Что-то из Yulong ещё хвалили, кажется DA1. Singxer SDA-6, Gustard X26 III

    Ах да, ещё же про желаемый звук надо рассказать.. :-) За "тёплым ламповым звуком" я не гонюсь, так как это совсем другое оборудование. Звук моих сенхов и так достаточно тёплый и тёмный, мне от них хотелось бы чего-то другого.

    Сейчас могу выделить несколько положительных момент, как HD 660 S2 играют от моей звуковушки: для динамических наушников у них отличный вокал, он очень хорошо артикулирован. И в целом детализация звуков вполне приличная. Играют вполне нейтрально, не сухо и без окраса, но при этом умудряются быть универсальными. Можно слушать в них как Rammstein, так и музыку 70-80 гг типа Modern Talking. И современную поп-музыку тоже вполне можно слушать. Также люблю слушать какие-нибудь концерты или акустические версии песен.

    Чего же мне не хватает? В первую очередь, ширины стереопанорамы и расстановки инструментов. Да, я знаю что всё это в основном ложится на наушники, и что мои наушники не славятся широкой сценой даже по сравнению с HD 555. Если в 555 звук идёт прямо сбоку слева и справа, то в 660 как звук долетает как будто из коридорчика. И ещё мне кажется, что расстановка инструментов какая-то не такая, будто смазанная (отлично это ощущается на каких-нибудь акустических записях, типа Scorpions). Читал отзывы, что переход на Комбайн может расширить сцену - это так? Если да, то было бы очень хорошо, так как её очень не хватает. А в дополнение к сцене хотелось бы звук ещё почище - возможно это тоже поможет "расширить" сцену и повысить разрешение звука, как это было в HiFiMan HE-4 (они от звуковухи играли хорошо, звук очень объёмный и слышно каждую деталь). Детализацию звука, кстати, я тоже люблю. Это когда слышны кряхтения, сопения, звук струн при перемещении ладони и т.п. Но без фанатизма. Совсем уж сухой и холодный звук а-ля AKG K601 я не хочу. Думаю, что 660 и так настроены нейтрально и хорошо, чтобы давать тот звук, который задуман автором.
    Про бас ничего не могу сказать. Сейчас его вполне достаточно, не налазиет на другие звуки. Возможно хотелось бы туц-туц-туц чуть плотнее, но это видимо уже больше про нижний бас и глубину. Вокал сейчас звучит хорошо, но может быть хотелось, чтобы голос звучал "интимнее", чуть ближе и громче.


    HeadAmp CFA3

    Kibraiker7
    От Kibraiker7,

    Всем привет!

    Сегодня заехал в ДХ с целью послушать новые наушники и увидел, что наконец-то привезли вот этого красавца!

    Помятуя, что форумчане позитивно отзывались об усилителях от HeadAmp, решил его послушать.

     

    Слушал с телефона через ЦАП VMV D3R. Усилок был подключен по балансу. Наушники - Custom Studio. Кабель HeadMade Bennett

     

    Усилитель большой, в глаза бросаются высокие рёбра радиатора и массивный тор на задней стенке.

    Сделан добротно. При включении и выключении слышно как похрустывают реле.

    Усилитель существенно греется. В жарком помещении летом реально обжечься о рёбра.

     

    Gain в положении Low, режим выставил Суперсимметрия (SS) - симметричный метод усиления, который направлен на уменьшение искажений и улучшение баланса сигнала за счет симметричной конструкции.

     

    Что по звуку? Скажу так. Я его включил и просто моментально залип.

    - Мощный, структурированный, артикулированный бас

    - Чистейший сбалансированный звук

    - Приятные, детальные и мягкие верха

    - Просто огроменная сцена. Такой я не встречал ещё ни в одном усилителе

    - Невероятная детализация, при этом звук совершенно не утомляет

     

    Для себя сделал вывод, что этой лучший усилитель для наушников из всех, что я слышал. Он легко обыгрывает Niimbus.

    Я думал, что мои Custom Studio не могут играть лучше, но понял, что могут. Этот усилитель раскрыл их ещё больше.

    Сцена такая, словно я сидел не то что в открытых наушниках, а словно перед мониторами. Ни от одного усилителя они так не звучали. Плотный собранный бас, превосходящий по качеству и текстуре бас у Niimbus. За счёт огромной сцены и точного позиционирования слышно мельчайшие призвуки, которых я раньше не слышал в своих записях даже на Violectic DHA590

    Звук лился совершенно легко и непринуждённо. Треки заиграли совершенно новыми красками и деталями.

    Я еле смог себя оторвать от этого инженерного чуда.

     

    Но, важный момент, это всё в режиме SS.

     

    После преключения в режим ZF, звук стал громче, но он совершенно растерял весь свой шарм и привлекательность. Он стал сухой, острый, абсолютно мониторный. Сцена стала меньше. Словно совершенно другой усилитель. Я не смог выдержать и 10 секунд и вернулся обратно на режим SS

     

    Какое моё заключение - этот усилитель абсолютно стоит своих денег. Он потрясающий, звук потрясающий. Меня до сих пор переполняют эмоции от его прослушивания.

     

    Я однозначно рекомендую его послушать.

     

     


    Аналоги Creative Aurvana Live!

    karakagolon348
    От karakagolon348,

    И снова здравствуйте, моих тем немного но они все на одну тему, а именно: Creative Aurvana Live! и жизнь с ними
     

    так получилось, что я уже купил 3-ое таких наушников, самые первые - в магазине в 2019 или 20 году, когда они еще были в продаже
    вторые - с Авито купил но их не в счет, так как продавец умолчал о том, что они лежали во влажном гараже, вместо теплого дома, и получили деградацию динамика судя по звучанию, которое испортилось изрядно, но понял это я не сразу, так как по обстоятельствам не мог подключить все к Цапу и усилителю 4 месяца, и подключал к смартфону их, а точнее не их а динамик из них, ради которого я и купил эти наушники с Авито
    так как на моих изначальных, первых CAL - сломался динамик спустя 3 года, даже меньше

     и далее, в 2024 году я купил тоже с авито в отличнейшем состоянии будто новые CAL (те которыми щас пользуюсь)
     

    ...к сожалению, которых опять же хватило на год, и динамик перестал работать (левый, также как на 1-ых)

    и тогда, с самых первых моих наушников взяли в сервисе динамик который рабочий, родной, а не после гаража - и поставили в мои третьи наушники с авито

    вот ими я щас и пользуюсь

    динамики ломаются у этой модели часто, и непонятно почему, отношение к наушникам хорошее, не роняю
     

    наушники после гаража которые - я выкинул, там был еще один рабочий динамик, но у него звучание наверняка такое же как у того динамика что поставил в 1-ые наушники, да и их внешний вид был ужасен с самого начала - по всему кабелю зеленые разводы будто плесень, и пахли соответственно
    ну ладно, это уже история, сам виноват, надо было отказаться

     

    в моих первых наушниках, самых первых - сейчас нерабочий динамик родной, и рабочий но паршивый с гаража
    На Алиэкпресс есть динамики на 16 ОМ, на 32 ОМ нет... и судя по отзывам - звук в них другой

    я бы с удовольствием покупал бы хоть раз в 2 года динамики с АЛИ, те самые  типа "Fostex" с бумажным драйвером, но на 16 ом с другим звуком - это не имеет смысла

     

    Мне нужен звук этот, субъективно для меня - самый чистый, и отличный который я слушал, и к которому привык
     

    Я пытался пользоваться в 2023 году наушниками даже сильно выше классом -  наушники Магни 23, они были очень тяжелые, и судя по всему амбушюры мне не подошли, ухо болело и втыкалось в решетку (левое) , и чувствовалось много пространства
    наверно мне нужны более стандартные амбушюры узкого овального типа, а не круглые

    в общем я их продал, насчет звука не могу сказать лучше или хуже, но могу одно сказать - сцена была широкая и вокал был не в ухо а как бы.. где то там, я так чувствовал, а мне нравится когда поют в ухо как в CAL как бы смешно это не звучало, но опять же прочувствовать полностью звук я не мог, дискомфорт был через минуту, вообще конечно глупо, но пишу как есть

    также, у меня имеются наушники купленные в 24 году - Oneodio Fusion A70

    по видео обзору Михаила Грекова - он говорил басы отличные, так и есть, я купил в надежде что заменю свои CAL про которые я уже на тот момент понял, что динамик деградирован, потому что звук с родного динамика был громче и чище. чем с того. который был в наушниках из гаража, дисбаланс ощущался

    эти наушники Oneodio Fusion A70 - мне понравились только басом, да действительно. в CAL бас так не играет

    но на этом всё... потому что звук вокала, голоса - там отвратительный, не чистый, не живой

    посадка наушников тоже классная, уши вообще не болели

     

    но середина.. она ужасная, и сам звук как с дешевых динамиков (что так и есть)

    и поэтому, я вновь задался вопросом наушников, за 2 года, я посмотрел много обзоров, так просто ради интереса
     

    видел и Sivga модели, даже хотел купить, попробовать, но не стал
    видел и FiiO FT1 - говорят что в них якобы типа "бумажный драйвер" и соответствующий звук - но так ли это, я не смог понять, это надо слушать

     

    так вот, появились ли наушники, даже не вышестоящие модели, а может по низкой цене (3,4 к), какие то реально крутые дешевые модели, которые никто всерьез не воспринимает а знают лишь немногие, наподобие CAL, которые уже стали знаменитыми, и также за дешевую цену предлагают допустим.. бумажный драйвер и такую же чистоту звука, и чтобы можно было слушать от попсы до блэк метала, и они также выдавали все частоты

    Появились ли такие же реально музыкальные наушники? которые у всех на слуху

    Потому что CAL 3 что-то не выпускают... хотя это было бы вообще круто, выпустить третью модель, ведь они реально дешевые и классные, были и есть

    и я думаю, что когда умрет последний динамик, а точнее один из двух, неважно
    то просто вариантов снова не будет, да, можно на Авито вновь поискать, но это лотерея опять же... или можно на 16 ОМ купить динамики - но звук то другой будет
    а посему, лучше узнать про другие, которые еще изготавливаются и будут в продаже хотя бы какое то время еще

    если они есть вообще
     


    Dt 770 pro

    Arteom666
    От Arteom666,

    Доброго времени суток. Могли вы мне помочь, если разбираетесь в технике. Вчера купил dt 770 pro микрофон и umc22, надеялся что с коробки все будет работать, но скачав кучу приложений, у меня даже не работает нормально ютуб (мои наушники за 500 рублей ютуб и spotifa нормально воспроизводили) (у меня голоса практически на ютубе не слышно, только вроде вибрация, но музыка есть, в спотифай все вроде играет). Вроде сначала работала кнопка umc22, потом вроде перестала (может это как нибудь связано), даже вроде из коробки не работают


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.