Перейти к содержанию
Авторизация  

"ТРИ С ПОЛОВИНОЙ" (Не Феллини)


Описание

обзор авторских кастомизированных наушников

"ВОСЕМЬ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ" (Не Феллини)

 

Эпиграф:

 

вот это не рыба, не заливная рыба.jpg

 

"- Вот это не рыба. Не заливная рыба. Это..."

 

Недельку назад, мне попали в руки любопытные наушники, авторства известного мастера Владимира из Нижнего Новгорода. Он давно занимается ремонтом и кастомизацией наушников Audeze. Позволю себе процитировать, что он сообщил об этом экземпляре, о котором и пойдёт повествование:
"- Образец наушников моего изготовления на основе корпуса "Аудезе классик" и заводских драйверов копий лсд3 дофазор с более мощными магнитами. За пару лет разошлись по РФ в количестве около 15 шт."

У меня, как раз, давно живут любимые "трёхи дофазорные" (LCD3) и поэтому стало жутко любопытно, что может получится из такого рода кастомизации.
Я сейчас слушаю систему в следующей конфигурации:
Источник цифры: авторский файловый карточный транспорт "Project O"
Коаксиальный цифровой кабель: авторский от другого Алексея Морозова
ЦАП: Charm Audio DAC 2.3 Tube
Аналоговый межблочный кабель: 47 Labs
Усилитель: RuduStor RP030
Питающие кабели: Efa Life Magneto от распределителей Александра Shoker 

Слушал так наушники ЭДО и мне весьма нравилось, просто в восторге от звука нахожусь! Ну, вот, не много сумняшиси, подключил вместо Эдиков гостя через приехавшим с ним фирменным плетёным кабелем Audeze.

 

Собственно, первое впечатление:
- Нет, это не LCD3. Не LCD3 nofazor. Это... хрена им не хватает... :think:
Звук другой, хотя и чувствуется фирменная Аудизовская подача. По сравнению с моими горячо любимыми дофазорными трёшками, не хватает той самой "медовой серединки". У моих, подача более певучая, я бы сказал, более тягучая, вязкая и густая. Собственно, "мёда" не хватает, а вовсе, не "хрена" :)  Ну, то есть, ни хрена не трёхи дофазорные!
Однако! Наушники обладают своей собственной уникальной харизмой в звуке. Тональный баланс более ровный, хотя и сильным акцентом на мидбасе и нижней "мужской" серединке. Верха лучше читаются, нежели у моих трёшек, но, тем не менее, немного притемнены. Тарелочки звучат сочно и металлически, но не назойливо.


Сцена не такая компактная, более пропорциональная по ширине и глубине. Особых претензий к ней нет, хотя, до размеров в моих топовых наушниках ЭДО, Трор, Абисс, конечно не дотягивает. Но это ни чуточки меня не напрягло.
Главное, чего я никак не ожидал - полностью отсутствует фирменная Аудизовская фамильная черта - вальяжность подачи. Наушники играют очень бодро, задорно и напористо! Барабаны лупят - "мама, не горюй!". Дудки так вступают, что можно подумать, это "трубы иерихонские" :crazy:


Всё это почувствовал, начав слушать, поначалу, с аудиофильских тестовых дисков. Разрешающая способность, ожидаемо, пониже, чем у перечисленных выше моих топов. Но, она, такое ощущение, что существенно повыше таковой у оригинальных дофазорных трёшек. А может, мне так показалось за счет более ровного тонального баланса и лучших вершков.

В общем, начал делать предварительные выводы и сказал бы, что наушники интересные, с собственной харизмой, но и только. И на этом можно было бы закончить, не включи я альбом Golden Earring - Naked II, концертник хард-роковой голландской группы. Я его уже послушал пару раз в Эдиках, зацепили пара-тройка известных хитов. Когда то, в молодости, наверно запали в подкорку, но знать не знал, что это вот такая группа их исполняла. И вот, наушнички весь альбом отыграли от корки до корки, да так, что оторваться не мог ни от одной песни. Переслушал сразу наверно ещё раз пять! Это просто улёт и отвал башки! Настолько зажигательно и ритмично, что устоять на месте невозможно.

Прошарив в чём тут дело, зарядил:
Bruce Springsteen, Chris Rea, Depech mode, Joe Cocker, Nightwish, Ramstein, Rolling Stounes, Stevie Ray Vaughan, Tina Turner. И вот что скажу - я услышал лучшее исполнение этих музыкантов в своей системе за всё время моего меломанства!  Драйв и ритмика великолепна. Играют с достаточной долей брутальности, но не грубо.

 

Что тут скажешь, наушники рождены играть хард-рок. И это, пожалуй, пока и для меня, лучшие исполнители классического харда.  Мои дофазоры тоже неплохо его исполняют, но, тем не менее, более смачно отыгрывают неспешный блюз и джаз. А эти - рубят рок! Возможно, не хуже, чем Абиссы первой ревизии.
Во всяком случае, по вовлекатору и драйву им мало конкурентов найдётся!
На мой взгляд, именно такой должна была бы стать модель LCD 3и1/2, если бы её выпустила Audeze ;)

 

  • Нравится 2


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.