Перейти к содержанию
Авторизация  

Flux Lab Solid One


Описание

Flux Lab Solid One

Наконец то я смог послушать знаменитый солид. Честно говоря, было у меня к нему смутное и нечеткое негативное отношение и видимо не зря.

Качество сборки не плохое, но выглядит усилитель несколько топорно, угадывается советская школа кройки и шитья. Конечно, это далеко не китайский пошлый дизайн, в смысле, что и до него не дотягивает, а до европейского, англо-немецкого так и вообще крайне далеко. Стрелочки выглядят анахронизмом. Мне не понравилось. Банка сверху смешная.

Началось все с USB и драйверов. Никак солид не хотел устанавливаться. Вроде установка драйверов и проходила нормально, но система устройство не видело. Был найден совет по такой ситуации – установить в режиме совместимости, в режиме разрешения драйверов без цифровой подписи. В итоге помогло таки - запустил систему в тестовом режиме и после этого драйвера встали и устройство было опознано.

Слушал через JRiver. Особо анализировать в звуке нечего. Для меня такой уровень звука уже давно пройденный этап. Общая звуковая картина слишком мутная и замыленная, чтобы было возможно что-либо в ней расслышать, сцены ни в одном из трех измерений нет как таковой, звучание зажатое в крайней степени этого понятия. Весь звук заточен точно между ушей. Если на своем тракте я могу четко и без проблем определить рассадку оркестра и количество инструментов, то слушая солид нельзя – там где должно быть 7 инструментов слышны хорошо если два. Динамика вялая, не вальяжная, что бывает у некоторых устройств особенностью и не является большим недостатком, а именно вялая. Низкие частоты не имеют панча и четкости, ватные, рыхлые и откровенно бубнят, солид играет низкие частоты слабо и грязно. По звуку верних частот воспроизводимых солидом можно понять, что ожидает каждого человека в старости – слабослышимые шепелявые неразборчивые звуки.

Тембральная достоверность отсутствует. Тембры неестественные, гитара звучит ядовито-пластиковым дребезжащим звуком.

Если говорить о втором плане, о второстепенных звуках, то тут так же все печально. Их почти нет, хотя я точно знаю, что в определенных треках в определенных местах есть интересные звуки второго плана, но, к сожалению, но солиде они просто не слышны.

Запаса по громкости нет, нет не в смысле громкости, а в смысле громкости без искажений. Я знаю, что мои наушники имеют высокую перегрузочную способность – звучат без искажений на очень большой громкости, но на солиде, стоит только поддать жару, как количество искажений превышает все мыслимые пределы и ушам становится физически больно.

Именно поэтому использовать High gain нет никакого смысла, искажения появляются сразу после включения данного режима.

В итоге, данное устройство считаю бюджетным, начального уровня, чисто коммерческим проектом, когда вкладывается мало с точки зрения инженерии и качественных комплектующих, но хочется получать много денег, в том числе за счет агрессивной и недешевой маркетинговой стратегии.



Рекомендуемые комментарии

Очень хороший и интересный обзор, а главное - информативный. В своё время удалось послушать "чудо" девайс - особой музыкальности или как-таковой аналоговости в звуке нет - скорее точный прохладный и аналитичный.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.