Перейти к содержанию
Авторизация  

Denon AH-D5000. Машина времени.


Описание

Наброски по Denon D5000

Деноны и Земфира.

 

Медовость в звуке, схожая с 900 Фостексами. Вкусный, чуть немного менее ударный бас.

Никаких проблем с раскачкой на трансформаторном ламповом усилении без спец отвода под низкоомы.

Достаточно камерное пространство, но вполне эшелонированное и приятное. Вокал Земфиры вызывает

романтические мысли на ПМММЛ. На песне Мачо в 800 я был сильно удивлен тем, что Земфира

поет Пьяный Мачо, лечит меня и плачет с явным искрометным оптимизмом в голосе. Это

как-то не вязалось с реальностью, к которой я привык, допустим, на Градо и 580 в свое время.

Здесь этого нет, но и драматизма особого не появляется. Ровненько так поет, примерно в привычном мне

духе. Как надо поет. Должен заметить, что на этой записи можно много чего услышать на хорошем тракте.

Раньше мне казалось, что она достаточно убогого качества. В 800 она расцвела массой подробностей,

здесь этот эффект опять исчез. Что правильнее - мне кажется, запись действительно достаточно убогая

и то, что 800 ее раскрашивают ненужными подробностями, с другой стороны пульта, а может из соседней

комнаты - это ни к чему. В Денонах слышно именно то, что планировал звукорежиссер, если его уровень

вообще позволял планировать что-то. В общем, на Земфире Деноны хороши. Есть ритмический рисунок,

хороший панч, грязноватая роковость в звуке. Вокал, я подчеркиваю, в полном порядке, даже больше.

Очень красиво звучит "ты мне предложишь быть снова вместе", гитарный дисторшен как-бы злой, но не пилит

и весьма подробный. Интересно и хорошо. Хорошо слышна реверберация. На девочке, живущей в сети поперли

огромные мурашки с первых-же аккордов. Прекрасно. Материал явно подходящий. Хорошо слышна хрипотца и

напряжение в голосе "на может быть на том конце..." Изумительно. Прекрасно записана перкуссия - в меру

рассыпчатая и яркая. Напомню, кто забыл - слушаю я все на темном триоде, с достаточно прозрачным

цапом на сейбре. Звук хэндшейка US Robotics Courier V90 звучит именно так, как и надо при коннекте на V90

На песне "Спид" становится просто не по себе от явно охватывающих чужих чувств. Песню слушать тяжело,

приходится бороться с эмоциями. Красиво играет солирующая электрогитара, в иных варианциях она совсем не

способна своими простыми аккордами обратить хоть какое-то внимание на себя.

Ожидаемо хороши наушники на "Ракеты" - бешеный драйв, прекрасная четкая отработка ударных, великолепны и

аккуратны гитары, четко выделена их партия. Напоследок поставил странную пресню Шкалят Латчики, которую

по жизни проматывал, т.к. на подавляющем большинстве трактов она буквально выносит мозг грязью, жесткими

ударными, перегрузками. А здесь хорошо. На грани, когда хочется сказать - ну его на фиг. Внезапно в конце

вылезла кривущая партия клавишных, довольно наивно сыгранная на двух клавишах. Хорошо, даже это.

На Бонус треке Лондон довольно забавно слышать все подробности звучания камерного оркестра. Бедный оркестр,

что ему приходится играть за деньги. А Земфира в принципе отфальшивила всю эту песню от первой до последней

ноты, что в общем и должно быть так. Забавно, что при этом совершенно не хочется снимать наушники и

смысл к концу песни нарастает ;)

 

5000 и другое.

 

Немного решил освежить некоторые знаковые вещи, которые не давались ни 911, ни 800 в силу их излишней проработки

среднечастотного диапазона.

 

Кукрыниксы "Зло" Дисторшен плотный, равномерный и совсем не резкий. Даже на самых страшных моментах перегруза,

я четко слышу обоих исполнителей и то, что они поют. Артикуляция великолепна. Звучит монолитно и круто.

И совсем не выносит мозг, но вполне драматично. Слышно на Роковое Числоооооо женский вокал, пытающийся петь

баритоном, интересно. На 800 на этом месте я уже слышу в основном только звон в ушах и боль уставших перепонок,

даже на умеренной громкости.

 

Лаэртский

Должен признаться в своей давней любви к творчеству Александра Лаэртского, поэтому

я его в принципе знаю, что называется от ноты, до ноты, бывал на многих его концертах и в общем, по душе он мне

Его мастеринг при кажущейся простоте очень непрост и интересен. На убогих бумбоксах это ускользает от слуха

пытливого слушателя. На Денонах все есть, прекрасно, замечу, прекрасно проработаны девочки на подпевках

на "Детства моего чистые глазенки", со сборника Лучшие песни ,2010. Ударные и гитары -прекрасны. Примерно, как

минимум в 2 раза прекраснее, чем на 800, струна, ее вибрация. Хорошо и вкусно. Тут все так хорошо и так любимо, что

сложновато становится выбирать треки - на Дети хоронят коня девочки подпевки спели буквально с наивностью пионерок

Очень хороша артикуляция и разборчивость вокала. На деревенском парне Феде очень вкусна бас гитара, я так давно ее

не слышал такой. Наверное, с 700 Викторов, или даже 650 Зенхайзеров.

 

Старая попса Mike Mareen. И как вы думаете, как они звучат? Да так, как это можно было услышать на редких хороших

дискотеках, с продуманным, не перегруженным звуком, или на хороших блочных стереосистемах того времени - с катушкой,

или хорошим кассетником. Без зерна и прочего ненужного г...., которое вытаскивают на белый свет более техничные,

как они думают, 800. Попса хороша. Родоначальники техно, елки палки. Еще не было 2 Unlimited, но бит уже был ;)

Офигенский, драйвовый, прекрасный.

 

Воодушевленный, поставил Let the beat control your body от 2 Unlimited и как будто включил свой старый дискман ;)

Жаль что в этих наушниках нельзя ездить на велосипеде, или на роликах ;) Адреналина чуть менее, чем перебор, когда

начинаешь плясать на компьютерном кресле, с большим шансом его поломать под 100 килограммовой тушей. Круто.

Панчево, ритмично и при этом басовито. Без зернистости и прочих артефактов цифровой эры.

 

Ну все, надо наверное заканчивать и везти наушники к хозяину.

 

 

Послесловие.

Наушники хороши и найдут своего ценителя на подходящем материале. Я не стал писать об их неудачах, об этом

и так написано довольно много, и я не могу сказать, что где-то и на чем-то наушники звучат из рук вон плохо,

просто есть материал, на котором они великолепны, а есть более проходные номера. Жаль расставаться с

Денонами, но я наверняка, куплю себе пару при случае. Жаль также, что было страшно слушать Деноны в повседневном

режиме, я сделал на них несколько больших подходов, под настроение. Надо было послушать больше.

Хочу заметить, что слушались наушники с каким-то из кабелей от Sergst, Дима может уточнить.

Как они звучат на родном я могу лишь догадываться по памяти о 2000 Денонах. Скорее всего-ложной.

На денонах довольно легко угадать материал, на котором они будут хороши, достаточно поставить то, на чем

я заострялся годов до 2000.

 

Наушники любезно предоставлены Дмитрием Denry, за что ему огромное спасибо. Увлекательно и хорошо провел время.



Рекомендуемые комментарии

Стасио, не надо. Их надо слушать на моём усилении.

Димитриус же плевался, не хотел их покупать.

Но на "ямамоте" они отличны. А на его "вау-хау" сильно подозреваю - ни о чём.

Да ты их у меня слушал. Когда вино пили. Они висели на стойке.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.