Перейти к содержанию
Авторизация  

Philips SHL5605 - осенние уши... )


Описание

Обзор дизайнерской модели от Philips серии DOWNTOWN

Шарясь на простора инета в поисках жемчужин в кучах биотоплива набрел на интересную модельку Philips SHL 5605. В какой то момент обнаружилось, что у меня нет нормальных закрытых ушей для улицы, не считая затычек. Либо с отвратной шумкой, иные с просаженным басом, иные скрипят…

Долго решался и заказал… Наушники были приобретены в сети «Связной», а именно в интернет магазине, со скидкой 50% за 1490 р… вместе с доставкой!

Внешне наушники действительно стильные, доступны разные цветовые решения, мне достались зеленые, с одной стороны зеленый как бы фу… «будешь как дурак на зеленой «Волге» ездить», (бородатый анекдот). Но на удивление гамма подобрана достойно, смотрятся, обычно я не ношу накладные уши на улице, комплекс у меня смешной, не люблю выглядеть ушаном, а тут даже приятно что обращают внимание. )))

К слову сказать, они меньше чем на фотках в инете, чашки я имею ввиду. Материалы качественные, мягкие амбюшуры, не скрипят вроде, плоский шнур вьется серпантином, не спутывается вообще, одним словом выглядят ровно на 100$ как они и стоят без скидки.

Одеваю… о, теплые женские ладошки обняли мои уши ))) вот такое ощущение, особенно актуально на осенней улице. Летом жарко будет. Ну, или как если бы плотно прижали к ушам плюшевые игрушки. Все же давление приличное, это точно не домашние тапочки, через полчаса уши начинают затекать, приходится массировать. Возможно единственный минус. )))

Честно говоря думал звук будет мутный, не знаю почему, плотный амбюшуры, закрытая конструкция… Но этого не случилось…

Прежде всего, первое впечатление от прослушивания – сбалансированность звучания. В тот момент у меня на повестке была серия «Шедевры классики» Гендель. Редко одев наушники, так легко наслаждаешься музыкой без мысли что вот тут что то не то и тут не так. Справились с классикой достойно, по крайней мере не хотелось сменить уши или альбом. Натуральные инструменты, натуральные звуки, звуковая картина четко очерчена, каждый инструмент определен в пространстве.

Начну снизу, басы – как сейчас часто пишут их столько сколько нужно, ну может быть чуточку больше нормы, однако не для басхеда. Достаточная скорость, детальность и динамика. В одном из обзоров говорили, что бас отделен от других диапазонов и это раздражает… Я согласен, но только не раздражает, радует! Бас абсолютно не загрязняет другие диапазоны.

Почему то на ум приходит сравнение с SHP895, там конечно бас более взрослый, но его тембр и атаки где то сходны, в 895-х он более сухой, мониторный. Если сравнивать с Rithmix PR508 то по глубине, бас 5605-х не уступает, на мой взгляд он более быстрый, менее бухающий.

Средние, действительно вкусные, приятно слушать вокал и живые инструменты, а это одно из главных достоинств, нет ощущение неестественности, как у 508-х. Нижней середина не приопущена. Отсюда звуки этого диапазона имеют полновесное тело. Также нет частой ныне «пересушенности», либо наоборот излишней «жирности».

Высокие, тут менее однозначно, судя по АЧХ они приопущены, одев более яркие уши, типа Grado SR225 кажется что 5605-е очень отстают. Вполне могу согласится что они упрощены, тут я не эксперт, у самого чувствительность в этом диапазоне уже не такая как раньше. Но, диапазон не подрезан, он чуть утоплен, все прослушивается, но не так акцентировано, это и минус и плюс. Лично для меня плюс – низка утомляемость. К примеру Grado всегда радуют, как их оденешь, не даром писали «праздник который каждый день с тобой», но лично я не мог разом прослушать целый альбом… усталость знаете ли! )))

Сцена, несомненно, не так просторна, как у открытых моделей, но точно не зажата. Вполне широка для того чтобы оценить пространственное расположение различных «мазков» в живой музыкальной картине. И да, никакого ведерного оттенка.

Звукоизоляция: она хороша, в шумном микроавтобусе типа «Hundai» (у нас нет метро) легко наслаждаться музыкой, шумы полностью не исчезают, т.е. сигнал авто на улице вы услышите, но каким то образом срезаются пики нойза. К примеру, достопамятные 508-е абсолютно не держали внешние шумы, возможно чашки у них резонируют, музыка превращается в кашу.

Подводя итог, соглашусь с известными уже в сети ревю – в этих наушниках все на 4-ку! Да, не на 5-ку, но нет ни одной 3-ки, что в сумме дает редкий результат. Очень удачная, сбалансированная модель!!! Конечно они сольют взрослым собратьям , наушники не «аудиофильны», но они по хорошему, по старому, вполне «хайфайны», а что еще нужно для улицы??? Достойные наушники, полновесный динамичный звук.

Вот еще обзоры: http://www.innerfide...iscape-downtown

http://black list/in...tart=#entry3414



Рекомендуемые комментарии

Огромное спасибо за обзор. Вы чудесно написали - крайне доходчиво, в меру подробно и ни грамма лишнего. И главное - от души, это чувствуется! Спасибо!

 

Даже самому захотелось купить эту модель (даже без прослушки, есть уверенность в вас).

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой обзорчик, приятно читается, аккуратненько разложил суть. У Филипков еще есть типа таких поменьше для транспорта, но басхедовские SHO 3300, сейчас за косарь продают.

 

Кстати вот еще обзор на sho 5605, но мнение там противоположное мнению товарищей Schepke и Романа: http://headphone-review.ru/?p=834

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же все зависит от связки, с некоторыми источниками лучше играют с усилителем, с некоторыми без... Дома слушать их канечно скучновато, но вот на улице совсем другое дело, собственно на что они и расчитаны!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.