Перейти к содержанию

paul_

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент paul_

  1. Да, из Fiio, k9 pro ess понравился. А есть смысл рассматривать Violectric DHA V226 в сравнении с к9 pro ess ?
  2. Что из DH есть смысл послушать в районе 100 тр(по их ценам) из стационарных цапоусей для наушников 300 ом ?
  3. Хорошо, определился, что звук со стационарного цапоусилителя при той же цене чуть лучьше чем с портатива. А если рассмотреть цапоусилитель в одном корпусе и два устройства цап+усь. Два устройства при такой же цене дадут лучше качество звука на 300 ом наушники? Если говорим об устройствах на сумму до 100 тр.
  4. Это же не мешает отдавать с батареи больше на схемы. И не мешает параллельно зарядке отдавать «сколькоугодно» на работу схем. Есть же модели, которые имеют отдельный usb-c для подключения и отдельный для питания. И есть модели у которых при подключении на зарядку, наушники начинают получать больше тока.
  5. А если сравнивать цапоусилитель портатив(условно портатив) и стационарный?
  6. И на батарею подать и питаться от внешнего источника. Это я привел не как характеристики портативных устройств, а как отсутствие сдерживающего фактора в виде нехватки тока/напряжения для наушников при современном развитии. Если раньше было 5в 2а, то теперь с type-c гораздо лучше.
  7. Подскажите, правильно я понимаю, что даже при использовании usb-c в портативе, способном передать 100 ватт, звук с портатива хуже чем со стационарного усилителя? Если мы говорим об одном ценовом сегменте плюс минус 20%.
  8. Наслежу кратко для потомков. Слушал 990 pro 250 ohm с: xDuoo XR-05 версии basic и bal. У basic три переключателя усиления, возможно, поэтому запас громкости больше. У bal слушал на 80%, а basic нормально на 60% громкости. Звук примерно одинаковый. Fiio q11 громкость почти на максимум ( звук даже не стал слушать). EarMen Angel запас по громкости есть хороший, но звук понравился меньше чем у xDuoo (ударные менее упругие). Fiio k7 звучит приятнее во всем чем предыдущие портативы. Звук приятнее , басы упругие и громкости хватает. Fiio k9 звучит приятнее чем k7. Чище, детальнее, запас громкости больше После него k7 звучит мутновато. Fiio k9 pro ess уже не понял по сравнению с k9. Звучал менее резко,что приятно на вч, но не приятно на ударных(не упруго и растянуто). Закралось подозрение, что кто-то сменил настройки на долгое затухание. Продавец обещал сбросить настройки, надо будет потом еще сравнить.
  9. А в цене до 60кр какой лучший цапоусилитель для наушников 250 ом по звуку? gustard ah90 ?
  10. K7, canary 2, Topping dx3+ их можно к телефону по usb подключить? Если через переходники usb-b usb-c подключить телефон- это работает? В инструкции пишут только про windows. Даже Linux не указывают.
  11. Т.е. нормальное все то, что нельзя подключить по usb к телефону.
  12. Для домашнего прослушивания. Можно стационарный, но не хотелось к компу привязываться. При прочих равных, предпочту доплатить за возможность переносить из комнаты в комнату. Но если альтернатив нет, могу ноут положить на цап и переносить. Телефон , вроде, тоже может по usb цифру выдать на цап. Бюджет…Для наушников за 20кр есть смысл брать цапоусь дороже 60к или лучше взять наушники дороже и цапоусь дешевле?
  13. Подскажите, пожалуйста, какого цапоусилителя достаточно для баеров 250 ом. Желательно с возможностью подключать телефон по usb. Или все нормальные цапоусилители только к компьютеру можно подключать по usb?
  14. Добрый день. Так чем дело закончилось? Хочу по вашему пути пойти. Народ, напишите, пожалуйста, как XR-05 plus с dt 990 pro 250ohm звучат!
  15. Добрый день. А что сейчас есть за разумные деньги из портативных цап и стационарных с подключением к телефону для наушников 250 ом? Совсем запутался. Где-то пишут, что нужно, чтоб было до 15 вольт на выходе, а кто-то говорит, что цапа с 3-5 вольт полностью хватает.
  16. Для себя решил вопрос прогрева. Послушал с витрины beyerdynamic dt 990 pro 250 в ДХ, купил и там же послушал новые. Разницы не услышал. Мне можно не греть. ¯\_(ツ)_/¯ Как вариант, сравнить новые с прогретыми в магазине.
  17. Хм…интрига? Аудиофилы сами измеряют АЧХ и никому не показывают… Эх. Так хотел посмотреть.
  18. Мой ГМ не может поверить в вечные неизменные АЧХ мембраны.
  19. Спасибо за ответы. Интересно, почему не выкладывают АЧХ всех динамических наушников до прогрева и после? Только на одном форуме видел для одних наушников. Она для остальных не меняется?
  20. Подскажите, пожалуйста, TARA LABS Cascade Noise Disc можно использовать для прогрева наушников? На сайте TARA LABS пишут, что это для прогрева проводов и усилителей. На другом форуме, что это испортит наушники. На вашем пишут, что можно. Реально не портятся наушники?
  21. Админы, измените название темы, тут меньше чем о 30000 не разговаривают.
  22. Привет всем. Подскажите, пожалуйста, а то я потерялся. У меня есть ath-a500 и они мне нравятся, но уже начали разваливаться. Взял в дорогу msr7b под обычный разъем. И как-то msr7b звучат глухо и не так прозрачно. Собственно, два вопроса: 1. Я не умею готовить msr7b или они действительно слабее? 2. Что-то есть не хуже a500 на замену или теперь качество упало и смотреть надо в 10 раз дороже? В свое время брал новые a500 за 70$… эх.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.