Перейти к содержанию

saboteur

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

Информация о saboteur

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Поддержу этот солидный рейтинг: ТДС-8 похоже действительно шикарные наушники. Не иначе там стоят японские драйвера.
  2. Судя по графику Audez'e, там действительно низкие сильно доминируют: http://www.innerfidelity.com/content/preliminary-investigation-audeze-lcd-3-and-lcd-2-page-3
  3. Soviet_Man, это очень деликатное дело. Скажем так... Оно касается внушаемости, авторитетов, объективности, слуха, независимости и ещё разных индивидуальных психологических нюансов. Говорю сразу - обсуждать восприятия бесполезно, бездоказательно и ничего плодотворного из этого не получится, поверьте мне на слово. Лучше относиться к чужому мнению, как к его субьективному впечатлению и всё. Ничего больше. Насчёт 15-х скажу вам так: лично у меня в нижнем диапазоне ничего не маскируется. P.S. Всё хорошо. Мир. Peace
  4. Возможно вам просто попались такие экземпляры. Мне такие не встречались. Или вам просто не нравится плоский звук. Он вообще мало кому нравится. Спорить не буду, это ваше личное дело. Нравится вам - и Бог с ними.
  5. Doggius, не переживайте, у меня тоже самое.)) Отслушивал с помощью генератора частот в звуковом редакторе. Есть, кстати, возможность потестить напрямую, онлайн: http://www.phys.unsw.edu.au/jw/hearing.html Тут ещё для правильной ориентации есть график специфики восприятия линейной АЧХ человеческим слухом. У ТДС-15 20 герц слышно на уровне ощущений, как и должно быть. 25 уже реально слышны, с умеренной громкостью, помноженной на вибрации тела. А с 30 герц до 17 (выше я не слышу) у 15-х получается фактически прямая АЧХ. Куда ж ещё ниже-то? Я мониторю на акустике с диапазоном 40-16000 и то никаких проблем с низами не имею. И драйва, и подачи, и возможности для контроля - всего хватает. Просто по интернету ходит старая байка, что якобы у пятнашек нет низких НЧ. Фиг его знает, может тому человеку, который её пустил, попался такой экземпляр пятнашек, а может ещё что. 15-ки действительно все немного разные. Через мои руки прошли десятки 15-ек, и все они чем-то да различались - нюансами АЧХ, глубиной сцены, живостью. Себе в итоге оставил две пары для работы - одни серые, другие чёрные. У обеих ровная АЧХ и глубокая сцена. А серые, к тому же, ну очень эмоциональные. Это самые живые наушники, которые я когда-либо слышал. Ещё хотел высказаться про вредную моду на "доработки". Сам в своё время угробил не одну пару акустки, подсев на этот наркотик. Как начитаешься форумов про переделки и супер звук, так и бежишь в магазины за всякими кусачками, звукопоглотителями, мастиками, клеями и т.д. Засасывает страшно! А в итоге получаешь испорченную вещь. Люди копаются в акустике-наушниках, меняют динамики, переделывают что-то, а потом самовнушают, что звук улучшился. Со стороны послушаешь такие переделки - ужас и кошмар. А они так гордятся! Я так испортил в своё время ТДС-7. У меня хватило мужества признать это и выкинуть их на помойку. Все же знают, что сидеть в них долгое время жуткая пытка, и я туда же полез - амбюшуры менять. Итог - изуродованная АЧХ, потеря динамики. ТАМ ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАННО. А не просто "слепила из того, что было". По своему опыту скажу, что наушники с подранными и просевшими, но родными амбюшурами, с родным наполнителем звучали всегда лучше и ближе к оригинальным параметрам, чем с заменёными и перенабитыми. Может что-то переделывали неаккуратно, может материалы не с теми качествами, но факт - звучали хуже. Визуально посмотришь - конфетка конфеткой, как новые. А звучание корявое.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.