Перейти к содержанию

aliaksej

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

Информация о aliaksej

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У меня мониторы M-audio BX5 D2. В них мне нравится звук с синтезатора. Синтетика тоже звучит хорошо. А Сеннхи 660с как-то звук умертвляют у синтетики в верхнем диапазоне. DT 900 pro x очень понравились в целом, но на голове неудобны и ушам жаркие и мелковаты под мои уши.
  2. Всем привет! Выбираю наушники универсальные, чтобы использоваться с компьютером и с синтезатором Ямаха. Играть электронику, фортепианную музыку. Тестировал уже много моделей. DT 990-250 слишком резкие верха, выносят мозг DT 770-80 слишком мало верха, середина супер DT 900 pro x - Замечательные ушки, но верха мне маловато для синтетики и фортепиано и не комфортно мне в них HD 560s - яркий звук, изменяют тембр фортепиано от тёплого к ярко-нейтральному. Очень комфортные и приятные. Как будто hi-fi система в голове. Иногда излишне фокусируют звук в 3 точки. HD 660s - самые комфортные и приятные, но верха у них приглушены, а для синтетики нужны верха. Подскажите, что ещё можно посмотреть. Хотелось бы что-то типа 660s, но с открытыми верхами. Уж больно сеннхайзеры комфортные и приятные по звуку. Эквалайзер на компьютере не вариант, потому что надо с синтезатором использовать тоже. Среднебюджетные модели, в топ не лезу. Предпочтительно открытого типа.
  3. aliaksej

    Sennheiser HD 660 S

    Я про то, что верха приглушённые. Это цапусями не исправить без эквалайзера. А эквализировать можно удобно на компьютере, а с другим оборудованием не так всё просто.
  4. aliaksej

    Sennheiser HD 660 S

    Приехали с Thomann 660s. Слушаю через Scarlett 8i6 3rd gen и через микшер MG06x, который слегка утепляет-округляет звук. По громкости выкручиваю меньше, чем наполовину. Дисторсии в наушниках больше, чем в 560s. Голоса звучат просто замечательно. Басы нормально. Верхние действительно приглушены. В первый день слушал почти 2 часа подряд. Уши начали болеть от верхних частот. И это странно. А сами наушники очень комфортны на мою голову даже без притирки. Можно часами сидеть не замечать их на голове. А вот при подключении к синтезатору звучит так себе. Видимо, из-за приглушения верхних частот звук фортепиано звучит не так приятно, как хотелось бы, теплоты не хватает в звуке, хотя вроде наушники на тёплой стороне. А синтетике не хватает теплоты и верхов. И Хаммонд орган совсем мёртво звучит. Похожее ощущение было от DT 900 pro x, но там середина потеплее-пожирнее звучала, не хватало только верхних частот для удовольствия и раскрытия синтетики. Сеннхи очень приятно на голове сидят и по звуку тоже очень приятные. Жаль, что не покрывают нужные мне аспекты звука... Может, посоветуете что-то альтернативное вместо 560s/DT 900 pro x/HD 660s, чтобы было более всеядным и с верхами?
  5. aliaksej

    Sennheiser HD 660 S

    Например, середина в DT 900 pro x звучит как в жизни. А в 560s как будто очень прозрачно и без объёма, истоньшенная. Тембр фортепиано меняется до неузнаваемости. Он по-прежнему классный, но другой, чем в оригинале. Более лёгкий и прозрачный, без жира. Скрипки тоже более тонкие, чем в жизни. И голоса в миксе. А нужна приближенная в действительности середина.
  6. aliaksej

    Sennheiser HD 660 S

    Тестирую DT 900 pro x и Sennheiser HD 560s. DT 900 очень классные, но жарковаты, тяжеловаты, полузакрыты по звуку. HD 560s очень нравятся как устройство, эргономика, уши дышат, звук очень открытый и приятный. Но как будто истоньшают звук фортепиано, голоса. Насколько 660s (у нас сейчас на распродаже за 320 долларов) будут адекватнее S560s в плане звука? Нужна хорошая середина, приятные верха (не вылезающие в миксе) и нормальный низ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.