Перейти к содержанию

Дмитрий Коновалов

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дмитрий Коновалов


  1. В 26.03.2022 в 14:29, molokoff сказал:

    414Fdy14MDL._SX300_SY300_QL70_FMwebp_.jp

    Бытует мнение, что вокальные произведения Сергея Васильевича это удел исключительно русскоязычных исполнителей. А  здесь Асмик, этническая армянка, живущая в Латвии Литве…Диссонанс? Как будто, нет.

    https://www.prestomusic.com/classical/products/9313634--rachmaninov-dissonance

    (24/96)

    На мой взгляд, выдающаяся запись! Какое счастье, что Асмик исполняет это с Лукасом, который принадлежит к редкой касте прекрасных ансамблевых исполнителей, как, например, и Ивари Илья, который работал с Дмитрием Хворостовским. Напомнил этот диск записи романсов в исполнении Хиблы Герзмава. Чистейшая интонация, идеальная артикуляция, каждое слово, каждая буква и звук. Браво! Что сказать, одно удовольствие от прослушивания. Спасибо Вам, Михаил, за то, что поделились записями!

    • Нравится 4

  2. В 19.03.2022 в 12:49, molokoff сказал:

    417jVRijmEL._UX358_FMwebp_QL85_.jpg

    Очень понравилась Третья соната – она у Александра своя и по темпу, и в эмоциональном аспекте.

    https://www.prostudiomasters.com/album/page/124942

    (24/88)

    Буду излагать свои впечатления в последовательности, в которой они возникали.

     

    Лубянцев - повелитель рояля. Кто-то из коллег музыкантов мог бы сказать, что он загнал балладу - тут вопрос дискуссионный. Но мне ещё не попадалась запись этого произведения в таком быстром темпе, который из великих пианистов прошлого мог бы позволить себе, пожалуй, Дьёрдь Цифра и ещё небольшой круг больших виртуозов (тогда это слово не было таким ругательным в музыкальной среде, как сейчас). У Лубянцева оригинальная интерпретация, это сразу обращает на себя внимание. Однако, меня не покидает ощущение, что эмоция существует где-то отдельно, в его душе, но в том, что мы слушаем. А что же слышим? Идеально выверенное прочтение, где с живой фактурой в стремительном движении вперед соседствует присущая Шопену утонченная элегантность и изысканность в каждом пассаже. Лубянцев как художник-мозаичист скурпулёзно подбирает каждый последующий звуковой оттенок и их сочетания. Ко всему вышесказанному могу добавить, что при всех его достоинствах ощущается нехватка связности - в паузах музыка недвижно стоит на месте, а не движется в тишине, что уже отмечали и другие участники форума в комментариях. Произведение можно закончить на любой ноте и оно от этого мало пострадает - этим недугом страдает бесчисленное количество музыкантов и, надеюсь, Александр сможет его побороть. 

     

    Было бы интересно послушать сегодня Эдуарда Кунца, ещё одного фоварита того конкурса Чайковского, которому, равно как и Лубянцеву, предрекали большую карьеру и славу. 

    • Спасибо 1

  3. В 27.03.2022 в 12:23, molokoff сказал:

    Впервые слушаю симфонии Сибелиуса. Очень живое и энергичное исполнение, слушаешь и проживаешь произведение вместе с оркестром. 

    Радует, что такому юному молодому человеку достался пост главного дирижера филармонии Осло, уверен, что у него большое будущее. 

    Спасибо за записи, Михаил!

    • Нравится 1

  4. В 25.01.2022 в 14:33, clubnewmen сказал:

    Дмитрий Коновалов Надо было ловить момент. Сейчас возможна скидка от розничной цены и она точно не будет лучше как по акции.

    Ответил в личном сообщении.

    Так и не дождался звонка из магазина в Москве. 


  5. 38 минут назад, molokoff сказал:

    Дмитрий Коновалов 

    Возможно, вам будет полезна информация о серьезной студии записи классики и звукорежиссерах, которые работают на данной ниве:

     

    Ну, а в разделах “Запись” и “Мастеринг” известного ресурса “SOUND ON SOUND” ( https://www.soundonsound.com/) найдете популярное изложение современных технологий записи – там много интересного. 

    Благодарю Вас!


  6. 9 часов назад, IgorZv сказал:

    Как можно наслаждаться трейлерами с Тидала с посредственной записью?  

    Вот ДВД t=3076708. Там запись поприличнее.

    Еще из моих запасов

    https://disk.yandex.ru/d/T_NM0wLGj9hjUQ  Запись  с мастерингом, но качество тоже не очень. Наслаждаться нечем.

    Спасибо! Будучи меломаном, только начинаю осваивать мир профессионального звука.

    Буду благодарен и за другие наводки, расширяющие понимание того, что такое качественный звук.


  7. Здравствуйте! Выбрал Aurian Skyline Custom. Полон решимости совершить покупку, но нужен неоспоримый довод, который позволит финансово её совершить.

     

    Буду Вам очень благодарен!

     

    В октябре на них была скидка в 25% на универсальную и 20% на кастомную модели.

     

    https://vk.com/wall-17414401?q=Aurian Skyline Custom&w=wall-17414401_75270

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.