Перейти к содержанию

DOb

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Баллов

    37 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DOb

  1. Втихую мошенничать не хотят... Предпочитают со звуком. Как будто в других программных плеерах также "не мошенничают"
  2. @ogur66, А Вы им в реале ,чисто на компе пробовали(((( То есть он что то даже сделал и интересно за какое время))))))))))))))))))))))))))
  3. Сорри, но Вы что разговаривали с програмистами,как они Все ЭТО ВМЕСТЕ делают в Ф, не говорите "ерунды",тем более что если продукт пишут "куча" не администрируемых "писателей", то это "шедевр"-примеров масса, хотя и наоборот тоже хватает(( Ещё раз повторяю-разница на уровне "самовнушения" или "люблю" "нелюблю", цифра идёт только церез драйвер и далее "обробатывается" плеером, еси не ASIO, Да и проф. проги даже с WASAPI не все "дружат", не говоря уже об остальных DirectX
  4. Ну, про "аудиофильский" вы конечно немного загнули)) В том стане другие "верования")) А про разницу звучания,кто лучше или хуже,тоже на уровне самовнушения,"фанатизьма", и удобства. Единственное отличие только одно. Через ASIO или нет, и как драйвер звуковой карты с ним взаимодействует через программный "движок" плеера, сколько "красоты" плеер от себя добавляет, если "лучше-красивее" звучание значит больше скрытых "улучшайзеров" И как,что вы слушаете,чтобы определить что лучше.если "перемастеринговые"-flac,ape, то "нормальные" плееры их воспринимают со всеми установками качества и нюансов уже "вшитых" в композицию.Отсюда каждый плеер видит одну и туже композицию по разному,и играет соответственно.
  5. Круто!!, особенно нравится словосочетание-" или как там они")))) Говорить,вернее даже УТВЕРЖДАТЬ, что если изменить "ну как там они", можно услышать, как происходит "ЧУДО"!! Бред)) Не указано,ни версия так сказать"виндовс",ни звуковая карточка(или DAC),ПС или Ноутбук, и так далее, но уже утверждаем!! Что будет "несравнимо хорошо",как в будто "пыль с ушей вытряхнули" Не заморачивайтесь, и не ищите "черную кошку в тёмной комнате")) Да и попробуйте предложить "игру" с ядрами" , и "или как там они"на Мак Бук,е вот они бедняги не "догоняют" что не правильно слушают ADVD,SACD и т.п)))
  6. "все" это голословно. Все пьют чай или кофе,но это не значит что "все" пьют один и тот же сорт))И учите теорию, а не слушайте "всех" знающих.Особенно радует "прирост" в чём? как определили? Вы так сами решили или "занатоки" гуру от... сказали. Без обид, но чушь полная. Вот слова уже "понявшего", надеюсь что на собственном опыте-тщетность "извращений! с отключением и т.п., Про одно ядро в точку совсем!! А по плагинам,моё мнение что все эти "улучшатели-плагины" необходимы только в случае воспроизведения на домашнем комплексе среднего класса, при качественном выводе звука (для коррекции помещения и т.п.) лучше использовать "железный" эквалайзер.Тогда получите тоже но без плагинов. Я не против них,а даже за,когда надо скорректировать звучание "комнаты" допустим,но надо помнить что не всё "сладкое" сахар.Да конечно темброблок(плагины) улучшают "тембральный окрас" звучания, но не передают "верности" звука самой композиции.
  7. ЭЭ,Да оставьте как есть)) Эти настройки процессора к качеству вывода звука имеют такое же отношение как .....) Не заморачивайтесь "глупостями", Основное и единственное решение качественного воспроизведения звука с компа,это ЗВУКОВОЕ устройство (DAC)+драйвер. Всё остальные "домыслы" или от незнания или от их "избытка". Даже роль проигрывателя, это только реализация драйверного интерфейса к звуковой плате.
  8. Я и не говорю МЕНЯТЬ, это разные программы,и разница в звучании(через ASIO) только если есть аппаратная поддержка DSD звуковухи.(тут у Ривы козыри).
  9. Плагины как я думаю в Фубаре для,расширения функционала и получения новых возможностей(которые уже встроены в других "комбайнах". Типа возможность проигать SACD,ISO,DSF, и т.п, Я не сколько не сомневаюсь что это нормальный плеер,(не более того), со своими "тараканами" ( как и у других), но вот интерфейс, для меня как то не "айс"))) А то что подходит Вам,это и есть главное в любой программе)) Но Стремится надо к лучшему, из хорошего.)))
  10. "Фубар" не ставил и не поставлю((, не люблю когда ставят "костыли" в виде плагинов,это по моему не правильное решение, ( из за предубеждения что бесплатное не означает хорошее) Последнее время как то больше стал использовать "АИМп" для "фонового" прослушивания, и "всеядности"с простотой, И стало складываться впечатление что как проигрыватель в "фоне", при игре или серфинге,очень даже лучше и удобней JRivе . А на счёт масштабности,в Риве есть куча настроек,и работают они неплохо, а если ещё VST прикрутить вообще "Бетховен в Ла Скала")))) А на к Вашим поискам приоеденяюсь,но что то не видно ничего(((((((( Если выставлено по умолчанию, а именно: Bitstreaming: None (recommended) то при проигрывании музыки в формате DSD, она будет конвертироваться в формат PCM, вне зависимости от способности ЦАПа принимать DSD сигнал. И это очень плохо, сигнал деградируется, пропадает помехозащищенность, появляется джиттер. У меня установлено так: Bitstreaming: Yes (DSD) Конечно, ЦАП должен быть соответствующим. Ключевая фраза -" ЦАП должен быть соответствующим" )))))
  11. Спасибо))) За кучу "советов".))) Меня "качество" звука в Ривере полностью устраивает, не устраивает "монструозность", и не люблю "всё включено")))) Хотя удобно конечно,но вот с 17-й версии его покупаю, и что то нет "стабильной стабильности ", На 5-ом пне в семерке,, до 30% загрузка доходит, это как бы многовато,и при серфе в Гугле, затыки в проигрывании DSF файлов.(( А так звук и настройки на высшем уровне.просто думал за 5-ть лет может что другое появилось, Да там много что "настораживает", даже через ASIO,такое "ощущение" что он всё равно каким то образом "приукрашивает" звук,
  12. Ищу замену JRiver-у, как в сравнении с TuneBrowser!? По "стабильности" и ресурсожранию" ?
  13. Не совсем битый файл,такое бывает из-за атрибутов файла в W7, (только для чтения или Заблокирован,так как скачан с инета) Если Ривер конкретно не запущен от имени Админа,
  14. Не поделитесь секретами,чем она ЛУЧШЕ 20-й, рюшечками))? также как Win 8 от Win7! Или правда лучше,стабильней,звучит НАмного лучше? Я использую на маке. 21-я звучит так же, зато постабильней и поудобней. Видеоплеер тамошний уже стал почти полноценным. Вот это другое дело! Стабильность есть хорошо, только одно "смущает" всё таки у Вас Мак.. Как бы уже не про JR 21 в Винде.
  15. Не поделитесь секретами,чем она ЛУЧШЕ 20-й, рюшечками))? также как Win 8 от Win7! Или правда лучше,стабильней,звучит НАмного лучше?
  16. Склоняюсь к мысли, типа, данное "голосование" чистой воды "междусобойчик" по мало популярным(в БОЛЬШОМ интернете), или "супер" любимыми.. К реальному предпочтению ПАП у пользователей(включая англоязычных) ,и особенно если взять Яблочников)) то вообще разговор НИ о чём)) Честно говоря я вообще из Вашего списка только 3- плеера знаю(слышал)))
  17. @audioshock, А почему нет)) У всех установлен(почти)! Только не пользует никто, а жаль тоже красивый комбайн, прям ривер)))
  18. И ещё прошу включить в голосование многим известный ПАП AIMP, а то грубо говоря получается реально голосование только между Ривером и фубаром-остальные малоизвестны(широчайшим слоям интернета) или попытка "раскрутки" (рекламировать) их )))))
  19. Как то немного не справедливо! Это же ТОНКИЙ намёк на фаворита выбора.
  20. Не получится через VPN, особенно по скорости(( Попробуй Apache Я через него на ноуте. смотрю фильмы из другой страны)) Но надо чтобы домашний комп был всегда включен) Это если без VPN на роутере
  21. У JRiver САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗВУК из всех видеоплееров, что я видел. Нельзя так "самозабвенно " утверждать)))), каждому своё. Да звук в фильмах и особенно клипах, в Ривер выдаёт "классно"- НА мой взгляд. Но для просмотра видео-материала я использую НЕ комбайны, а проигрыватели созданные именно для видео.(как говорят шампунь и кондиционер в одном флаконе))))),мне кажется хорошо не получится.
  22. Первое, Почему нет AIMP, как то не справедливо, 90% перечисленного в опросе,РЕАЛЬНО не" популярные" у большинства итернет пользователей. Сам имею лицензионный Jriver 20.0( использовал его 2-года),пробовал фУ бар, выбрал и теперь пользую AIMP(пол. года) 1. Моя оценка JRiver Media Center 20, красивый,удобный,короче "шампунь +кондиционер" в одном флаконе)) Это его достоинства, по звуку ДА,зачёт,но последнее время,после AIMP, не дотягивает по звуку( для меня!) И второй СУПЕР на мой взгляд МИНУС,(комп I7,16GB,SSD) при запуске Хрома,или другой программы,ПРЕРЫВАЕТСЯ звук(нагрузка нп систему то 25 до 43%%%%!!!!!), AIMP?Foobar? не более 5-14%!! И без треска.Про настройки только не НАДО,за два года уж поверьте всяко попробовал)) Это и решило мой выбор в пользу AIMP. К сожалению других вышеперечисленных Вами ПАП , на просторах интернета, как то не встречал,и не пользовался.
  23. Играет(( ,тишину,может я что то не так настроил конечно, но факт, конвертируя в DoP-который моя звуковая не пониматет, а в тот же файл в Аимпе-без проблем, Надо признать,что он не всё понимает,и это так,и в новых версиях,я не думаю что они не будут поддерживать вышеуказанные расширения,так как чтут закон, защиту(лицензирование), формата SACD от Сони,
  24. Вы немного НЕправильно меня поняли,я НЕ против и НЕ за Ривер, каждый человек использует то что ему нравится,удобнее, и только Звук "издаёт" ваша звуковая карта, и как она это делает,зависит только от ЕЁ ЦАПА+выходного ОУ, (я имею ввиду вывод чисто через ASIO) Ривер, красивый комбайн,+ DLNA, работает отлично. Но сегодня я бы не стал его ПОКУПАТЬ! (согласитесь если Вам не нравится Вы покупать НЕ будете)))) Тем более даже 50$ , НО,с ограничением ключа на 25 установок!!! (то есть при переустановки Винды, Вам можно установить лицензионный ключ только 25 раз. Все!! Потом у Вас НЕ будет действовать Ваша лицензия за которую Вы заплатили РЕАЛЬНЫЕ деньги!! Даже За Винду платишь один раз и ВСЕ! Пользуй сколько влезет..!! И каждый год предлагают ЗА деньги обновится)) Бред. Ну да ладно, суть в другом, красиво,удобно,информативно-согласен,но НЕ умеет этот комбайн(при использовании одного и того же ЦАПа)играть хотя бы такие форматы 1.ISO 2.HM-SACD(хотя в принципе почти одно и тоже с ISO) 3.DSF, DFF!! А АИМп играет,только это я и имел ввиду! Не всё что "блестит" золото)))) У JRiver САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗВУК из всех видеоплееров, что я видел. Да тут я согласен,что то они с тембром явно делают))) Очень хорошо звучит!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.