Перейти к содержанию

xeon.ix

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Баллов

    54 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xeon.ix

  1. Это насколько погаными должны быть ОС и/или аудио плеер, чтобы мизерное изменение напряжения на процессоре влияло на звук. Но думается мне, что дело скорее в изменении восприятия звука слуховыми рецепторами вследствие метаболических процессов пищеварительной системы, занятой перевариванием колбасных изделий сомнительного качества.
  2. А я думал речь о сардельках. В моем представлении доширак - это медиаплееры за 3-5 тыс., а 15 тыс. - это уже сардельки
  3. @Urez, разве я говорил о дешевой лапше быстрого приготовления? Не знаю как у вас, но на Алтае охотничьи сардельки очень хороши.
  4. Захожу я в супермаркет, подхожу к колбасному отделу, говорю продавцу: взвесьте мне полкило свежих охотничьих сарделек. Но тут сбегаются другие посетители и наперебой увещевают меня: нет-нет, не берите этих сарделек, поезжайте лучше на рынок, купите кусок говядины, кусок свинины, телячьих кишочек, и сделайте сардельки сами. А еще лучше, поезжайте в Испанию и купите себе хамона.
  5. Для экономии и покупают готовые продукты. Все компоненты правильно подобраны, стоимость предустановленной ОС в разы меньше. А еще, если вы не в курсе, россыпью компоненты обходятся дороже в полтора-два раза.
  6. @Evgeny Voronov, с FullHD H.265 упомянутый мной продукт справится легко, как и с DSD256, если не подключать всякие обработчики, но может и их потянет, как и 4к видео. И "троттлить" не будет - там стоит N3350 с TDP 4 Вт и температурным порогом 105 °C, рассчитанный на пассивное охлаждение. @lisiv, у меня и MS Office купленный. Вы находите это смешным?
  7. @lisiv, еще 8 тыс. за Windows Home забыли добавить. И пожалуйста, не предлагайте краденого.
  8. А вот и нет. NUC с i3 по цене около 20к будет без ОЗУ и SSD, не говоря о Win 10. И с вентилятором.
  9. ZOTAC PI335 - маленький, бесшумный, Win 10 предустановлена, но горячий, осторожно если есть маленькие дети - легко обжечься. Цена 12 - 16 тысяч. Все, что производительнее будет с вентилятором и дороже минимум на 10 тысяч. Сами ничего приличного за те же деньги не соберете. И не забывайте, лицензия на Windows 10 Home стоит более 8 тысяч.
  10. @SergGrk, можно еще драйвер с DIYINHK попробовать, чем черт не шутит: https://www.diyinhk.com/shop/driverdatasheetmanual/62-diyinhk-dxio-stereo-usb-audio-driver-v223.html Но скорее всего результат будет тот же. Конвертировать в PCM плохо, нужно еще побороться А плеер, на который я давал ссылку пробовали?
  11. Первая колонка в таблице драйверов, там есть кнопка Download, нажмите ее. Или вот ссылка: https://www.xmos.com...?version=latest Это пробная версия, зато свежая. Говорят, каждые несколько секунд пикает, но проверить можно. Сам не ставил - у меня ЦАП не на XMOS.
  12. @SergGrk, попробуйте плеер: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=37022 Еще можно установить пробный драйвер от Thesycon: https://www.xmos.com/developer/support/software/uac2/driver-support
  13. @SergGrk, файлы dff могут быть сформированы с разными параметрами. Скорее всего драйвер ASIO вашего ЦАП некорректно обрабатывает некоторые заголовки, или даже прошивка самого ЦАП кривовата. Напишите в поддержу. Перепаковать файлы можно: https://yadi.sk/d/qhJtV3EEmKwc9g
  14. На Windows, маками я уже давно не пользуюсь. Некоторые и DoP принимают за dsd поток, потому я и уточнил. Маки, а вернее macOS не умеет выводить dsd поток.
  15. Ну и что. Roon обновляется редко, когда выйдет версия 1.6, появится таблетка и для нее.
  16. В сети легко можно найти все что угодно, в том числе бесплатный roon навсегда.
  17. Roon я тестировал дважды, последний раз на прошлой неделе. Что касается dsd потока, то его можно вывести только через asio, следовательно мак в пролете. И пожалуйста, не упоминайте DoP, это все равно, что питаться через катетер.
  18. Хе-хе, сами о себе сказали... Ковырять можно где угодно, можно в левом ухе, можно в правом, можно даже сзади - результат будет никакой. Сначала спрашиваете, потом покупаете, хе-хе...
  19. Аплеер убогий. Roon для ленивых, слушающих все подряд, без претензий к качеству. Аудиофилам лучше использовать более серьезные приложения, заказной Tau, например. Я так и вовсе через iZotope RX иногда слушаю.
  20. @Al-ich, универсальные процессоры и ОС не разрабатываются под определенную задачу. Им без разницы, что обрабатывать, многоканальный звук или данные с фазированной антенной решетки, за это отвечают интерфейсы и ПО. И по сравнению со второй задачей, первая проще на несколько порядков.
  21. Вот из-за таких высказываний и относятся к аудиофилам в лучшем случае со снисхождением, как к блаженным.
  22. И кстати, значительная часть контента на TIDAL - это апсэмплинг 16/44.1 до 24/88.2 с последующим кодированием в MQA. Партнеры в курсе, и им тоже хочется заработать))
  23. @Palexp1, мой вопрос был риторическим, если вы не поняли. То, что написано на сайте mqa, я читал, правда без переводчика)) Если вы внимательно еще раз почитаете, желательно пропуская маркетинговую шелуху, то поймете, что кодек MQA не способен работать с частотой дискретизации выше 96 кГц, поэтому перед кодированием исходника 24/192, например, предварительно необходимо выполнить даунсэмплинг.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.