Перейти к содержанию

Serg_m

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Баллов

    60 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Serg_m

  1. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Насчет "ощутимо проигрывают" - флагманы на то и флагманы, чтобы быть лучше своих меньших собратьев по линейке. Вы же четко, вроде, писали: "похожие на 7200, но дешевле". Хотите уровень 7200 - тогда слово "дешевле" в вашем запросе под сомнением. Может, стоит сходить и послушать младшие Fostex, чтобы понять, ваш ли это звук. Если вам понравятся 610, то можно смело брать Teak - они дешевле, при этом, слушавшие их, утверждают, что они лучше. Не слышавшие - не возражают :-) И, кстати, не факт, что другие модели ощутимо проигрывают 7200 по ВЧ и сцене: это не самый сильный их конек.
  2. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Заменить E-MU Teak на Денон 2000 и будет почти точное описание моих наушников. У меня дополнительно натуральная кожа вместо кожзама. Возможно. Но если человек не хочет бу. то Денон 2000 не вариант.
  3. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Ну да, за границей. Для меня это вообще единственный вариант для любой техники. Ничего, привык Да, забыл добавить. Есть два правильных способа приобретения Teak. 1. Ждать появления на Massdrop. 2. Написать напрямую на личный мэйл разработчику. Цена на новую версию со сменным кабелем - $499 + примерно $40 за доставку Fedex.
  4. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Судя по отзывам владельцев, хорошей альтернативой 7200 будут E-MU Teak. Их вообще называют чуть ли не самыми сбалансированными наушниками, среди моделей с динамиками из био целлюлозы от Fostex. И, кстати, за меньшую цену, здесь и дерево, и сменный кабель, и даже сменные чашки из разных пород дерева от производителя.
  5. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Скажите, есть ли в разница в звучании PM-3, по сравнению со стоковым? Рассматриваю, как вариант, их (Lavri Cable) кабель к D7200. Не знаю, то ли лепить самому, то ли купить готовый. Спасибо
  6. Serg_m

    DENON AH-D7200

    подозрительно дешево... Почему? Наоборот, один из самых дорогих. Я для PM-3 за 112 $ серебряный взял. Lavri cables?
  7. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Флагман Klipsch HP-3 Ошибся цифрой, спасибо
  8. Serg_m

    DENON AH-D7200

    @Hell_fire, Подвес из какого-то эластомера, резины, т.е. Вообще, драйверы эти Denon, Fostex и собственная разработка ZMF из биоцеллюлозы практически одинаковы по конструкции. Кстати, динамики D7200 вроде будут использоваться в новых наушниках Klipsch HP-1
  9. Serg_m

    DENON AH-D7200

    верю вашему опыту, но смотря какая мемрана же? бумажная может быстрее. А вот композитные жесткие микроволокна из которых мембраны денона могут и дольше расшатываться. Если по младшей модели судить - не меньше месяца Жесткость - это, как раз та характеристика мембраны FreeEdge nano-fiber, которая должна оставаться величиной постоянной. Она (жесткость), по мнению инженеров Denon, позволяет уменьшить искажения в звуковоспроизведении: --- "At the heart of the AH-D7200 is that 50mm FreeEdge driver diaphragm, made from a nano-fibre material chosen for its rigidity and low mass. This delivers an accurate pistonic motion without distortion.. точный перевод такой: устранить нежелательные резонансы внутри диафрагмы и это не значит что жёсткость должна оставаться постоянной. Так как мембрана всё равно колеблется при воспроизведении и она должна разработаться на уровне соединений микроволокн, и при этом в целом остаться жесткой. Как раз для точного воспроизведения Ну, здесь вы уже просто продолжаете параграф о динамике D7200. А если более подробно, то так: Обратите внимание на первое предложение: мембрана динамика сделана из материала из нановолокна, отличающегося высокой жесткостью и низкой массой. Мембрана из нановолокна обладает более высокими антирезонансными характеристиками, чем большинство других материалов для динамиков, а, будучи установленная на мягкие, эластичные подвесы, в сочетании с легким весом, позволяет воспроизводить звук с меньшими искажениями. Нановолокно характеризуется жесткостью и прочностью при малой массе, что в совокупности и наделяет его такой характеристикой, как "самостоятельное" гашение колебаний: self-damping. Использование нановолокна как раз и устраняет "нежелательные резонансы внутри диафрагмы". Что вы имеете ввиду под " разработаться на уровне соединений микроволокн" - не очень понимаю. Выходит, если в результате "прогрева" "соединения на уровне микроволокон разработаются", то мембрана потеряет свою важнейшую характеристику, и это (в теории) приведет к ухудшению звука. А "прогрев", как мы знаем ( ), должен звук только улучшать.
  10. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Кстати, форумчанин с head-fi с прекрасным ником xinghui0711 выложил свои замеры АЧХ для D7200. Они, в общем-то, подтверждают мое и большинства других владельцев мнение о ровности тонального баланса этих наушников.
  11. Serg_m

    DENON AH-D7200

    верю вашему опыту, но смотря какая мемрана же? бумажная может быстрее. А вот композитные жесткие микроволокна из которых мембраны денона могут и дольше расшатываться. Если по младшей модели судить - не меньше месяца Жесткость - это, как раз та характеристика мембраны FreeEdge nano-fiber, которая должна оставаться величиной постоянной. Она (жесткость), по мнению инженеров Denon, позволяет уменьшить искажения в звуковоспроизведении: --- "At the heart of the AH-D7200 is that 50mm FreeEdge driver diaphragm, made from a nano-fibre material chosen for its rigidity and low mass. This delivers an accurate pistonic motion without distortion.. --- А вообще, мне кажется, уверенно говорить о "прогреве" можно, лишь имея на руках две новые пары одинаково звучащих наушников одной модели (а то, говорят, иногда звук у разных экземпляров одной модели может отличаться). Одну пару - "греть", другую - не трогать. И сравнивать уже не по памяти, а живьем. У своих D7200 я изменений не услышал: ни улучшения, ни ухудшения.
  12. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Есть отдельная категория юристов, которая зарабатывает на таких вот промахах крупных производителей. Поэтому часто в руководствах пользователя вы можете встретить достаточно банальные, а иногда и просто удивительные инструкции.
  13. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Уточните: НАУШНИКИ лежали широкой стороной амбушюр вверх, или АМБУШЮРЫ были установлены на чашах не той стороной?
  14. Serg_m

    DENON AH-D7200

    А откуда эта информация? По мне, как их не крути, для транспортировки разницы нет. И почему у других стоят нормально? Для за вас специально гуглить не буду и не хочу ,уже сталкивался с этим вопросом и сообщаю : амбушюры для транспортировки устанавливаются самой широкой стороной вверх , чтобы не деформировались. В инструкции ни слова о том, что амбушюры нужно устанавливать в "правильное" положение для использования наушников после транспортировки. Так что, для D7200 - это явно результат халатного контроля качества. Косяки конкретно моего экземпляра это подтверждают. Вам не хватает инструкции по упаковке и транспортировке наушников ? Вопрос не понял. Вы, видимо, ни коробку от D7200, ни сами наушники в руках не держали. Тогда ваши предположения отпали бы сами собой. Зачем в такой упаковке КРИВО устанавливать амбушюры, положение которых, к тому же, достаточно тяжело регулируется?
  15. Serg_m

    DENON AH-D7200

    А откуда эта информация? По мне, как их не крути, для транспортировки разницы нет. И почему у других стоят нормально? Для за вас специально гуглить не буду и не хочу ,уже сталкивался с этим вопросом и сообщаю : амбушюры для транспортировки устанавливаются самой широкой стороной вверх , чтобы не деформировались. В инструкции ни слова о том, что амбушюры нужно устанавливать в "правильное" положение для использования наушников после транспортировки. Так что, для D7200 - это явно результат халатного контроля качества. Косяки конкретно моего экземпляра это подтверждают.
  16. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Тоже так думал. Но, во-первых, когда на морозе доставал наушники из багажника, все серебристого цвета части были одинаково холодные, при этом пластиковый хлам в багажнике был существенно теплее. Во-вторых, с одной стороны дужка цепляла ободок чашки и оставила на ней явственный металлический блеск. Ну и, в-третьих, иголочкой царапал эти чертовы ободки - до пластика не достал. Конечно, допускаю, что могу ошибиться по поводу материала этих ободков, но глубже копать не буду :-) А вот дужки - из литого алюминия, так написано на оф. сайте (их, кстати, тоже царапал с тем же результатом, что и ободки).
  17. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Например, амбуши ZMF из натуральной ягнячьей кожи стоят 70$ с учетом наполнителя и маржи производителя на аксессуары, которая, обычно, достаточно велика. Отрицательных отзывов по ним не встречал. Думаю, 200 кв см кожи на d7200 стоили бы дешевле, но у производителя были свои причины одеть их в искож. Кстати, я совсем не против этого - мне нравится эта кожа на денонах и внешне, и на ощупь. Да и по износостойкости (контакт с волосами и кожей) она, скорее всего, обойдет натуральные материалы. И, кстати, как владелец d7200, я не только щупал кожу, но и царапал "пластик" на предмет обнаружения в нем металла, о чем писал несколькими страницами ранее...
  18. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Судя по тому, сколько стоят амбушюры из натуральной кожи сторонних производителей - кожа не такая уж и дорогая. А по поводу пластика - пока из него нашел только маленькие серые полоски, скрывающие крепежные винты дужек. Где еще пластик?
  19. Serg_m

    DENON AH-D7200

    У меня тоже так - видимо, особенность конструкции
  20. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Причин я думаю может быть три: либо усиления mojo не хватает, либо партачит мой коннектер от денонов на моджо с 6.3 на 3.5 jack за 200 рублей из мвидео, либо драйверы просто еще не разработались. Но 400-ые из коробки уже лупили. Если у вас будет возможность, послушайте, пожалуйста, 7200 от Mojo с внешним усилителем. Интересует, имеет ли смысл к mojo докупать внешнее усиление, или оно не окажет значимое влияние на звук. Спасибо!
  21. Serg_m

    DENON AH-D7200

    На мой взгляд баса и ритмической секции столько сколько нужно,на недостаток не жалуюсь,перебора тоже не заметил Чтобы добавить немного жирка использую с ними RLS-24 (от sergst) Вот соглашусь. Как я уже отмечал, баса в меру. Он не жирный, но и сухости за ним не заметил. В то же время, если мягкий - не синоним жирному, то я назвал бы бас мягковатым. Может лупануть, но слух не режет; и давление создает - но не утомляет. Китайские барабаны с тестового диска Burmeister отыгрывает, на мой взгляд, здорово. Щипки контрабаса (Isao Suzuki) воспринимаются именно как щипки - другого не слушал. По поводу "бочки и басухи" - дайте композици, где проверить.
  22. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Да, гибкий. У них только один на сайте продается - фото на сайте нет, а в интернете похожего не нашел. Если интересно, могу скинуть, когда буду дома. Если честно, выглядит он колхозно; влияния на звук, естественно, определить не могу. Но не сильно парюсь, так как планирую собрать кабель из серебряных моножил.
  23. Serg_m

    DENON AH-D7200

    Поэтому я на audiosanctuary сразу заказал переходник. Сначала тоже нацеливался на всякие фурутеки и ояды, но потом подумал, что в Mojo (как и в большинстве усилителей, фотки внутренностей которых можно найти в интернете) наушниковый вход вряд ли такого-же качества, как штекеры с родиевым покрытием Furutec или Oyaide.
  24. Скажите, пожалуйста, кто что думает об этом лоте (40 метров AWG28 UPOCC серебряной моножилы по смешной цене): на ебэй лот 122288757780 Продавец по рейтингу хороший, может, серебро у него настоящее... Добавление: Всю нужную мне информацию нашел...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.