Перейти к содержанию

Rip

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о Rip

  • Звание
    Новичок
  1. Просьба к владельцам Заны. Померяйте кто-нибудь, пожалуйста, постоянное напряжение выхода с преда.
  2. LabAT, если у вас есть прогретая Зана, не могли бы вы померять постоянку? На сколько я понял, почитав различные коференции, постоянное напряжение на выходе с преда должно быть = 0.
  3. А правильно ли, что постоянное напряжение на выходе Заны гуляет из - в +? У меня есть ощущение что именно на это и реагирует маранц. Кроме Заны, Маранц так ни на что больше не реагирует. Завтра постараюсь протестировать Зану с мощником NAD.
  4. Промерял постоянное напряжение на выходе с Заны на пред, вот что получилось. Левый канал гуляет в даипазоне от -10 мв до +80 мв Правый канал гуляет в даипазоне от -20 мв до +50 мв Еще одно наблюдение: ночью маранц почти (почти) стабильно работает, по вечерам и в выходные может отрубаться очень часто (раз в пол минуты). Непосредственно перед выключением слышно тихий, но различимый шум, похожий на фон от пластинки. Это не стабильный белый шум, а так сказать пульсирующий фон, от очень тихого до хорошо различимого. Когда Лаконик холодный, фонит сильнее, маранц вырубается чаще. Через пол часа прогрева ситуация немного улучшается, но как вы понимаете в таком режиме слушать музыку не хочется. Напомню, что на другой усилитель в качестве преда маранц реагирует отлично. Промерял выход с преда у sony, показывает одинаково на левом и правом канале 3,3 мв
  5. Как ни странно, pm94 качает senn hd600 лучше чем laconic ha-06 pro. Звук у маранца более мясистый и мощный, для металла подходит в самый раз. При этом немного грязный, по сравнению с лакоником. Всякие "живые" стили, где важны натуральные тембры (джаз), интереснее звучат через лаконик.
  6. Если включить снача маранц потом зану, звук сразу же пропадает. При включении заны басовые динамики колонок прилично выстреливают вперед и маранц отрубается. Если включить наоборот, сначала зану, потом маранц, звук есть, но регулярно срабатывает защита. К сожалению нечем померять напряжение Только что подключил в качестве преда Sony TA-F5000, работает без нареканий. Как только врубаю Зану, Маранц начинает отрубать звук. Хочется определить что это такое, дефект данного экземпляра или особенность усилителя.
  7. Всех приветствуют. Купил неделю назад 08 Лаконик. Звуком доволен, грею потихоньку. Есть вопрос по предусилителю. Когда присматривался к усилителю, расчитывал его использовать не только как ушной, но и в качестве преда. Подключаю к стационарному полному усилителю marantz pm-94, он может работать как полный и как мощник. Столкнулся с такой проблемой: звук периодически пропадает на несколько секунд. Сопровождается щелчком какой-то релюшки в маранце. Щелчок - звук отрубается секунд на 5, потом еще щелчок - звук появляется. По всей видимости это защита от перегрузок. В первый день защита срабатывала сразу при включении лаконика, сейчас интервалы когда есть звук примерно по 0,5 - 1,5 минуты. Если повесить лаконик на вход CD и соединить пред с мощником перемычками, тогда все работает без вопросов. Но такой вариает естественно не годится. Вопрос такой: странная реакция маранца на лаконик каким-то образом связана с прогревом или это особенность (дефект) лаконика?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.