Перейти к содержанию

AnatolyM

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Баллов

    53 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

Информация о AnatolyM

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Колонки забрал! Уже поставил и послушал. Очень даже неплохо зазвучали с креативом. И гораздо лучше старых Диалогов! К слову, продавец сказал, что в колонках отключена панель управления из-за того, что она давала помехи (как я понял). И теперь управление только через софтовые регулятор громкости. А так даже лучше.
  2. Подвернулось два варианта колонок на покупку: Microlab Solo-6 и SVEN Royal 2. Оба бу. Рояль удалось послушать и он мне понравился. По сравнению с моими теперешними копеечными Диалогами просто не сравнить. И дизайн вполне так ничего. Но вот Соло у другого продавца и нельзя послушать. СтОят практически одинаково. У Соло еще пульт есть. Я бы взял Рояль, но вдруг Соло лучше звучат? Да и пульт. По обзорам они вроде одинаковые по звуку. Кто-нибудь сравнивал? Может взять Рояль и не париться?
  3. А что за блок? Как он выглядит? По поводу кабелей. У меня уже давно валяется кусок японского провода Mogami Quad 2534. Буду делать из него межблочник. На хедфае его тоже используют. Думаю качество будет вполне нормальное. Отнести в ремонт. Или на свалку. А как это можно было не в тот слот всунуть В старый престарый 5-ти вольтовый PCI слот попало?
  4. Естественно, что заказывать из Китая - это, своего рода, авантюризм. Но в данном случае $270 - это не такие уж и большие деньги, чтобы рискнуть. Отзывы по Компрессу на таобао положительные (гугль кое как перевел) и его расхватывают как горячие пирожки. И судя по фоткам внутренностей, там все вполне аккуратно спаяно. И, как говорилось в обзоре, ничего лишнего. Если действительно окажется, что 9018-й в этом аппарате отлично приготовлен, то может получится так, что более дорогие аналоги и не понадобятся. Вот, напр., слушал недавно Тиковский 501. Как-то не прокатило. Вот в режиме игры из памяти уже совсем другое дело. Появились детальность, четкое разделение инструментов, которые зазвучали как они звучат вживую. Но вот в целом все как-то звучит несколько холодно. Холодная детальность. Может усилком можно было бы исправить. А стоимость 501-го? На амазоне, напр., $850. Если выкинуть все ненужное до уровня Компресса, то цена упадет где-то в район 500. А если еще отнять цену за бренд и стоимость разработки и сборки, то получим практически тот же по стоимости Компресс. Вот приедет он из Китая, вот тогда и узнаем, оправдан ли был риск и буду ли пить шампанское или же 100 грамм белой от печали
  5. Да, обзоров всяких полно. Но этот зацепил тем, что я полностью согласен с автором насчет того, что все скатилось в потребление и зарабатывание денег. Искусство, которое должно приносить эмоции, превратилось в продукт, который потребил и забыл/выбросил/удалил с компа. У меня вся музыка в основном выпуска до 2005-го года. Более свежие не пробивают. Очень редко в последнее время выходят достойные произведения, которые не хочется удалить после первого же прослушивания. Кроме того, именно этого и хочеться перейти "с уровня потребления музыкального продукта на уровень личного общения с исполнителем". Я не аудиофил, который слушает все что угодно, но только не музыку. Пусть даже, если сетап DAC Breeze Audio Hi-End Digital Audio Compress + Gustard H10 играет не лучше или чуть хуже 192-го майтека, но при этом доставляет эмоции, то почему бы и не взять. Сомнения только в качестве сборки. Встанет колом и никому не пожалуешься. Сомнения, конечно же, ко всему: обзорам, отзывам и т.д.. Надо слушать самому. И насчет зарабатывания денег. История про ЦАП Rein Audio X3. Есть веские причины говорить о том, что этот аппарат был нагло слизан с китайского Valab Dual WM8741 (сейчас это Gustard Х9). Причины таковы, что начинка обоих ЦАП-ов практически одинаковая, но китайский ЦАП поступил в продажу раньше. По цене китайский на $1000 дешевле. Кому интересно, вот тема на хедфае. В ней же упоминается еще один дорогой ЦАП ZDAC-1, который тоже был слизан с китайского ЦАП-а. Но как же сладко был расписан этот Rein Audio X3 в оборе, аж на все €1380 Да и все равно я уже сегодня заказал через посредника с таобао этот Компресс на голову Получилось $270, что не много. Если что, то и не жалко будет. Но думаю, что будет все ок. Уж лучше моей звуковухи он определенно должен быть.
  6. Гуглил на будущее усилок для наушников, в следствие чего забрел на айиксбт в тему "Выбор усилителя для наушников...". Епрст. Лучше бы я туда не заходил. Я уже решился на 192-го майтека и стал собирать бабки. А там вот эта ссылка, где сравнение майтека с китайскими аппаратами. Кроме того, еще и ссылка на head-fi с темой по некому усилку Gustard H10, который играет лучше немецкого Violectric V200. Получается совсем недурственный сетап DAC Breeze Audio Hi-End Digital Audio Compress + Gustard H10 за, я так прикинул примерно, $700, который играет лучше 192-го майтека за $1600. Опять муки выбора
  7. @legioner66, а если попробовать вместо OPA 2604AP впихнуть MUSES02, раз уж они есть в наличии?
  8. @hastalavista, ну и как оно в сравнении? А мне давеча удалось опробовать свои новые уши с 501-м. Честно говоря не особо впечатлил, если слушать через usb-кабель с компа. Несколько лучше, чем моя звуковуха, но не более. А вот с родного плеера и с проигрыванием из памяти совсем другое дело. Звуковуха остается далеко позади. Но все равно чего-то не хватало. Может отдельного усилка. В любом случае не мое. Если бы он так же звучал, как он звучит с родным плеером и из памяти, через usb-кабель и с фубаром, то я может и купил бы. Но для меня отказываться от фубара неприемлемо
  9. @legioner66, про MUSES02 ничего не слышал. Это новый чип? Замена первому? Очень интересно. Тогда можно и их рассматривать как вариант для замены. Вот пост, где на фото эти вот ТО-99 чипы ставят напрямую без адаптера. Там правда DIP-8 кроватки несколько другой формы нежели в Титаниуме. Но, думаю, ничего страшного не будет, если тыркнуть без адаптера.
  10. Может и поменяю на пары 2x LME49720HA + 2x LME49710HA. И к слову, я уже поднимал тему по поводу ТО-99, в другой теме, но никто не ответил. Можно ли эти металлические штучки тыркать в разъем DIP-8 напрямую без припаивания к адаптеру? Ножки длинные, гибкие и тонкие. И вполне себе нормально встанут в DIP-8 и без адаптера.
  11. Ну, вот! Как говорится, истина установлена практическим способом. И я рад! Теперь не буду заморачиваться с пультами, а буду менять громкость в самом плеере. Спасибо за полезную ссылку!
  12. В ЦАП-е есть два выхода - балансный и небалансный. Можно ли одновременно подключить на небаланстный колонки, а на балансный ушной усилок? Будет ли нормально работать?
  13. Выше ответили на мой вопрос. А тут как раз и сообщение, на которое я не мог не ответить. И я буквально недавно 501-й рассматривал как вариант к покупке. И поделился мнением, почему отказался от его покупки. Еще не купил. Я на него собираю деньги Я данный дак не об-аю. Это вы его об-те говоря, что он нормально играет только с родным или с баг-плеером. Я лишь обратил на это внимание
  14. Вот поэтому я решил купить 190-го митька! Там и плеер не нужно менять, и пульт есть, и качество звука отличное. У каждого свои запросы и требования. Я вот не готов отказаться от фубара и пульта ради выжимания из цапа-а его максимума. Лучше сразу взять нормальный цап. Конечно, он несколько дороже, но лучше донакопить на нормальную вещь, чем плясать с бубном над 501-м, который все рано будет звучать хуже митька. Вот смотрел еще в сторону DA8, но там нет пульта и недоверие к китайщине. Посмотрев на скрины этого плеера, я там так и не нашел ничего хорошего по сравнению с настроенным фубаром. Обычный плейлист с минимумом инфы, пара кнопок и убогий дизайн. Может он и звучит лучше всех с 501-м, но функциональность на уровне ниже плинтуса.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.