Перейти к содержанию

audiohobby.eu

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Баллов

    16 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Без репутации

Информация о audiohobby.eu

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://www.audiohobby.eu

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Tallinn
  • Интересы
    High-End audio, DIY

Посетители профиля

3 200 просмотров профиля
  • SAE

  1. К сожалению, нет возможности сравнить первый Метрум с потомками.
  2. На слух, первое, что замечаешь у Musette по сравнению с Octave MK2, это более точное построение образа - он с одной стороны более отчетлив, с другой сохраняет привычную Метрумовскую мягкую подачу, но при этом общая динамика поинтереснее. То есть, разница в ньюансах, как подается образ. Точно лучше стала середина. Если слушать Octave 2 после Musette, кажется как-будто что-то вырезали, чего-то нехватает в средней части диапазона. Измерения S/N+THD отчетливо показывают, что нижняя полка шума у Musette гораздо ниже, что позволяет получить больший диапазон. Сравнения делались на различных дисках, как правило классика, симфонический оркестр, в общем, живые инструменты. Стоимость комплекта цсилитель+акустика+провода в одном случае была около 15тыс€, в другом - примерно 320тыс€. Даже в дорогом сэтапе ни за Octave MK2, ни за Musette не было стыдно, сравнивая их с промышленым ЦД за 20тыс евро. да, было хуже построение общей картины, заполняемость помещения, но звучание было достойным. Если задумываться о замене Октавы на Музетту - это вопрос личный, кто насколько ценит улучшения в звуке. При продаже Октавы и покупки Музетты разница составит порядка 500 евро, что для нормального стереосетапа сравнимо с "игрой в проводочки", но за такие деньги на мой слух это существенный шаг вперед, т.к. метрумовский R2R дает более интересный образ.
  3. Ну про эстонцев много шуток, любимая от соседей-латышей - "если тебя на дороге обогнал эстонец, значит ты финн! " Но типовой пример трека Эстонской почты выглядит так: Почта Эстонии 04 ноя Эстония E19098, Принято в отделении связи 05 ноя Эстония EETLLD, Прибыло на границу Эстонии 05 ноя Эстония EETLLD, Пересекло границу Эстонии Почта России 06 ноя Санкт-Петербург, Прибыло на территорию России 07 ноя Санкт-Петербург, Отправлено на таможню 07 ноя Санкт-Петербург, Поступило на проверку в таможню 08 ноя Санкт-Петербург, Завершено таможенное оформление 08 ноя Санкт-Петербург, Передано в доставку по России
  4. Другая плата со своим питанием и другой разводкой, на которой стоят 2 таких че чипа Transient. Не различаются только чипы.
  5. Их всего несколько штук осталось, не долго будете логти кусать На Хексы сейчас тоже ценник весьма привлекательный, их на дольше хватит.
  6. предварительно заменив: - на одном COAX-входе SPDIF трансформатор на Lundahl LL1572 - у него же один разъем на BNC - линейные выходы RCA на что-то поприличнее (WBT-0210 Nextgen , DH-Labs CM-R1 и подобное)
  7. DH-Labs тоже вступил в клуб производителей коннекторов и кабелей для наушников. Уже сейчас доступны DH-Labs Mini XLR и кабель для наушников DH-Labs HP-1 6.3 Jack-ов не будет, а 3.5 должен появиться в ближайшем будущем.
  8. Термин "посеребренка" это скорее интернетовский миф. Есть много хороших и ровно звучащих кабелей, как чисто серебрянных, так и посеребренных.
  9. Спаять самому такой вариант: DH-Labs ProStudio + DH-Labs Ullimate RCA-HC (high-copper alloy) ProStudio это в принципе тот же DH-Labs AirMatrix - жилы и изоляция "вспененый тефлон AirMatrix" точно такие же, разница только в в экране - в AirMatrix экран из фольги, а в ProStuduio "плетенка", также есть разница во внешней изоляции, у ProStudio она более гибкая. Звучание - очень схожее, практически неразличимое.
  10. Прекрасный кабель за половину вашего бюджета: DH-Labs D-750 BNC 1m
  11. Вот такие вполне пойдут: DH-Labs White Lightning (made in USA) Не смотря на цену, кабель достаточно достойный. И дороже - не нужно, лучше отложить денег на новую акустику.
  12. Вы имеете ввиду обычный межблочник с RCA концами? Хороший кабель выйдет по цене M-DAC-а. Может ЦАП переместить к ресиверу, и протянуть от источника до ЦАПа цифровой кабель?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.