Перейти к содержанию

zadolbator

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Баллов

    52 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zadolbator

  1. Остаётся, писк только при выключении
  2. писк проявляется только если гейн полностью выключен, например, оба канала гейн на минимум - писк в обоих каналах, правый включаем например +10дб - на правом писк пропал, в левом остался, если на обоих каналах увеличить гейн - соответственно писк пропадет в обоих каналах..
  3. писк при выключении в наушниках пропадает, если включить переключатель гейна, при чём пропадает в том канале, в котором увеличен гейн, если оба, то нормально, но раньше этого небыло..
  4. Гаснут 3 сек, только в момент, когда уже почти погасли, один чуть быстрее отключается... примерно через 2.5 сек.. Как раз писк проскакивает в момент полного отключения диодов
  5. гаснут плавно и медленно, возможно разница в разбросе параметров диодов.. Не совсем понятно, что значит нет земли? Компоненты оригинальные, брал в германии и англии...
  6. Кондёры всё менял, сейчас стоят в питании Мундорф и панасоник, при выключении 1 диод вроде бы гаснет чуть раньше другого (примерно на пол секунды..)
  7. Друзья, выручайте, перепаял всю обвязку опера + кондеры в фильтре, всё равно писк при выключении, при чём на любых операх... хз, куда ещё копать...
  8. единственная разница, это раньше все конденсаторы 470мкф были панасоник ФМ, а теперь ничиконы LZX, в остальном всё точно так же как и раньше...
  9. Так всё же собрано по схеме не в первый раз, раньше такой ерунды небыло...
  10. Хм, фигня какая то происходит, если переключить гейн в большее положение, свист исчезает.. ничего не пойму..
  11. Так понятно, что самовозбуд, откуда взялся, как бороться?
  12. Столкнулся с проблемой, при выключении усилителя без входного сигнала на 1 сек раздаётся писк.. Что может быть?
  13. Друзья, подскажите, пожалуйста, конденсаторы, которые 470мкф есть ли смысл ставить большего номинала? Например в питании ОУ..
  14. ,Мне подбирают bd140-16 и bd139-16, а филипс уже в наличии.. Насчёт BC550/560, усил довольно горячий, нагрев будет одинаковый, просто получается так - либо в холодном состоянии разброс 1%, а в горячем 0%, либо наоборот, вот я и думаю, как лучше сделать... видимо из за разницы структур такое..
  15. ,филипс просто bd139 и 140, 550/560 у меня по 30 шт.. главный вопрос, в каком состоянии hfe должен быть одинаковый, в холодном или прогретом?
  16. @Goo8s, Подскажи, пожалуйста, по твоей схеме как подбирать bc550 и 560, (их вообще нужно подбирать?) На что смотреть? Чтобы ток был одинаковый? Я взял горсть и начал подбирать на обычном мультиметре hfe, но немного не догоняю, как правильно, у 550 и 560 транзисторов разная дельта по усилению в холодном состоянии и при прогреве, что важнее, чтобы коэ-т усиления был одинаковый в прогреве или без? Вообщем я отобрал 2 пары 550 и 560, показания такие - у 550 в холодном состоянии hfe 624, в прогреве 694, у 560 транзисторов без нагрева 631, с нагревом 694, или лучше чтобы в холодном состоянии hfe был одинаковый? Вообще есть их смысл подбирать? bd139 и 140 у меня есть 2 пары philips, плюс я заказал в германии подбор 2-х пар bd139-16 и 140-16 (вроде пообещали подобрать разброс не более 1%, проверить не знаю как), какие лучше ставить? Вообщем хочу собрать второй усилок по фен шую)) Буду юзать мундорфы в фильтре и на входе, резисторы металплёнка vishay 0.1%.. Кстати, по факту у меня ещё есть 2 платы + почти весь набор для сборки (в т.ч Мундорфы в фильтр и вход), пот Alps, и тд, если интересно, обращайтесь..
  17. Друзья, прошу помощи, собраный мною лав куб звучит очень круто, но послушав его уже долгое время, всё таки улавливаю небольшой перекос по громкости каналов, левый звучит чуть громче, это не наушники и не сигнал, проверял, так в чём же может быть причина? Тестером проверил все резисторы, отклонения вообще нет, разница по напряжению в плечах около 0.2 В, не думаю, что из за этого.. При чём, разница по громкости чувствуется на высоких частотах, по басам вроде всё ок.. Что скажете, где копать?
  18. В упар не вижу грубости и наездов)) только вообще то эта ветка посвещена LC и производным, при чем здесь вообще бета? Я не спорю, возможно этот усил на голову выше лемана, но сколько все это стоит? Если с нормальной комплектухой, то одна плата 100$, а их нужно 2-2 плюс бп плюс корпус.. У меня копия леман se вышла 350..
  19. @Helium, ты сам читал свою ссылку? М3 это тот же black cube, с несколькими изменениями, самое важное из которых это введение обратной связи в выходном каскаде, что, с одной стороны избавляет от геммора с подбором транзисторов и уменьшения оффсета, а с другой стороны уменьшает положительное влияние от использование качественных комплектующих.. И с каких это пор lehmann black cube это недоусилитель? С дуба рухнул? Ты сам его слушал, чтоб говорить так?
  20. Вообщем пошел радикальным путем, перепаял все 550, 560, 139 и 140 транзисторы на те, которые были комплектные к лавкубу, разбаланс полностью пропал, скорее всего Стефан все таки делает какую то хоть минимальную подборку. Поставил шунты из вима fkp2 на питание опера, хуже не стало, оставил.. По итогу прослушки стало понятно, что 8200 в фильтре питания это очень много, низов просто немеряно в инфранизком диапазоне, шлепка бас бочки ощущаются сильной вибрацией наушников, вообщем буду ставить mundorf 4700 как в оригинале, все таки так звук более сбалансирован, теперь понимаю, что инженеры лехмана не дураки и еслиб нужно было, то ставили больше... Вообщем таким образом получается копия black cube se. Друзья, посоветуйте кабель межблочный до 100$ из ассортимента аудиомании или *****, т.к сейчас пользую некое китай гогно длинной 1 м, в реале нужно 50-60 см..
  21. @Goo8s,Можно поподробнее об этом способе почитать?
  22. Друзья, подскажите, пожалуйста по подбору транзисторов, т.к это мой первый каменный усил, соответственно не всё ещё знаю... Если я правильно понимаю, то транзисторы в паре(139 и 140) должны иметь одинаковый коэ-т усиления, на что это влияет? Должны ли обе пары (4 транзистора) иметь одинаковый коэ-т усиления? Дело в том, что изначально поставил 139 и 140 транзисторы и заметил небольшой дисбаланс по каналам (правый чуть громче), потом купил 140-16 и 139-16 (каждого по десятку) и попробовал подобрать на тестере с прогревом, вроде подобрал с разбросом 1-2%, впаял, но теперь левый чуть громче... Вообщем что радикально сделать, чтобы выровнять каналы по громкости? Ещё заметил, что усил спокойно работает без обоих bd139, только средние частоты хуже прорабатываются и усил не греется))) Как вообще правильно подбирать транзисторы средней мощности?
  23. @Goo8s,ищи на ебае High-end stereo Class A headphone amplifier PCB 1piece @MS audio laboratory,Разводка нормальная а вот слои и сам текстолит в топку, со старой платой было ощущение, что переменка каким то образом по плате (текстолиту, лаку) проходила на сигнальную цепь, есть предположение, что сам текстолит или лак имеют проводящее свойство...
  24. @Goo8s,Гул пропал с переходом на новую плату.. так что делаем выводы))
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.