Перейти к содержанию

Narkom

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Баллов

    27 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Narkom


  1. Посоветуйте, что брать взамен.

    Я бы на твоем месте в сторону иРивер больше не смотрел. Не из-за твоего случая, а из-за того, как они поддерживают свои продукты. До сих пор что легко могли пофиксить прошивкой - не пофиксили, удобство использования оставляет желать лучшего, да и баг с проигрыванием мп3 остался. И это для аппарата, который еще год назад считался топовым и за который они просили немалых денег.

    Какой баг с мп3? Удобство пользования в десятки раз превосходит те же Ябассо и Хихиманы.

    Не до конца проигрывает мп3, несколько секунд выбрасывает. По поводу удобства - что, все так плохо и нет ничего лучше чем айПод (у меня был классик) в этом плане?

    у меня мп3 не режет нисколько, айпод это другая ценовая категория, мп3 плеер за 500р тож удобен.

    Ну повезло вам, что сказать. Об проблеме с мп3 и в данном топике уже неоднократно упоминалось и на hi-fi писалось в надежде что иРивер услышит. И о "не той" ценовой категории странно слышать. Получается продукт в 4 раза дороже, а по удобству использования не дотягивает до среднего класса. Нет поиска, после окончания проишрывания альбома, повторное нажатие на "плей" приводит не к повторному воспроизведению альбома, а лишь последнего трэка. Медленная загрузка трэков в плеер, а автосканирование лучше сразу отключить. Периодически (часто после включения) пропадают карты памяти и приходится перезагружаться, чтобы они замаунтились заново.


  2. Посоветуйте, что брать взамен.

    Я бы на твоем месте в сторону иРивер больше не смотрел. Не из-за твоего случая, а из-за того, как они поддерживают свои продукты. До сих пор что легко могли пофиксить прошивкой - не пофиксили, удобство использования оставляет желать лучшего, да и баг с проигрыванием мп3 остался. И это для аппарата, который еще год назад считался топовым и за который они просили немалых денег.

    Какой баг с мп3? Удобство пользования в десятки раз превосходит те же Ябассо и Хихиманы.

    Не до конца проигрывает мп3, несколько секунд выбрасывает. По поводу удобства - что, все так плохо и нет ничего лучше чем айПод (у меня был классик) в этом плане?


  3. Посоветуйте, что брать взамен.

    Я бы на твоем месте в сторону иРивер больше не смотрел. Не из-за твоего случая, а из-за того, как они поддерживают свои продукты. До сих пор что легко могли пофиксить прошивкой - не пофиксили, удобство использования оставляет желать лучшего, да и баг с проигрыванием мп3 остался. И это для аппарата, который еще год назад считался топовым и за который они просили немалых денег.


  4. @vik5747, если удалена песня и не сделано сканирование, что будет со звуковым файлом ?? Для чего происходит после удаления песни автосканирование ( если включено) ????

    Если песню удалить с плеера, то файл на нем физически перестанет существовать, что логично. Сканирование необходимо для того, что бы информацию об удаленном треке стереть из БД плеера. Если файл удален, а сканирование не проведено, то плеер будет думать, что трек есть, но проиграть его не сможет и просто перейдет к следующему треку.

    Если реализовано именно так, как вы сказали, то это говорит только о лени разрабов. Им было проще дернуть уже имеющуюся процедуру, чем написать ту, которая найдет в базе ссылки на этот файл и удалит их (ссылки) из базы


  5. Задолбался перезагружать плейер после того, как он не видит карты памяти. Уже каждое второе включение.

    После удаления из плеера одной песни! он обнавляет фонотеку и несколько раз после перезагрузки он не увидел сразу 2 карты. Рычу уже.

    У меня сложилось такое впечатление, что плеер то ли из-за статического электричества, то ли из-за того, что его включаешь слишком рано теряет карты.


  6.  

    С терминалом, похоже, я не дружу.

    Танцы с бубнами не помогли.

    В Windows это сделать проще?

    Как то так. Запускаете cmd, переходите в директорию с музыкой, в строке набиваете: dir *.mp3 *.flac *.еще_какое-нибудь_расширение_для_файлов /S /B>playlist.txt

    /S - что-бы сканились и подкаталоги, /B - вывод только имен файлов, >имя_файла - куда будет сохранятся содержимое. Можно докрутить или самому по-быстрому набросать что-нибудь, например, на .Net


  7. штекер наушников сидит в гнезде с небольшим, едва заметным, перекосом. Видимо само гнездо немного кривое. Мелочь, а неприятно, особенно учитывая стоимость плеера;

     

    шторка, защищающая карты памяти, закрывается криво, ее перекашивает и она застревает, закрывшись не до конца. Приходится закрывать ее ногтем, прилагая усилие в сторону противоположную перекосу. Крышка алюминиевая и при перекосе она "срезает" тонкую пластиковую стружку с внутренностей

    Мне кажется это одна проблема, плата по отношению к корпусу перекошена в результате с одной стороны плеера плохо втыкается штекер, а с противоположной стороны шторка задевает за плату

     

     

    Затворить, это в смысле удалить???

    В смысле - Close. Если справа налево по трэку провести, то будет доступна кнопка вызова экрана добавления в плейлисты. На этом экране будет доступна кнопка создания плейлиста или выбор плейлиста для добавления, и кнопка Close, которая закрывает это окошко и возвращает на предыдущий экран.


  8. в самом плеере нельзя удалить трек из плейлиста, только удалить сам плейлист;

    Можно, в плейлисте справа налево пальцем по трэку. Не всегда может получаться, но возможность есть

    • Нравится 1

  9. @Narkom, посмотрел на приведённом Вами сайте Sennheiser IE 800. Уж очень они мне нравятся внешне. Послушать увы не довелось.

    Стоят 999.95 $ по центробанку 34000 + наверное, пересылка

    ДХ - 29.990 р., можно поехать и купить.

    Beyerdynamic T5p - 1399 $ по центробанку 47600 + пересылка

    ДХ - 38000 р., можно поехать и купить.

    Хотя, в ДХ бывают говорят, что закончились(

     

    В чем прикол покупки товаров на этом сайте, Не понимаю.

     

    Вы не совсем правы говоря, что я его привел ;) Мне этот линк дали на вопрос об ушах с хорошими басами. Грубо говоря линк на уши InEar, а никак не на место покупки.


  10. Какой кабель ? Они вроде с кабелем идут. Филтры надо купить, а кабель , это всегда развод.

    Евротовар, лучше брать через томанс. фри шипинг на заказ овер 150 юро.

    Да, идут с кабелем, но можно и отдельно купить на том же сайте:

    http://www.aloaudio.com/cables/iem-cables/sxc-24-custom-right-angle-edition

    Кастомный мне не нужен. наоборот, лучше стоковый на случай поломки. Но за такую цену, конечно, не надо. А что за фильтры? Для чего они?


  11. Что-то маловато мне басов в Westone 4R. Кто подскажет, какие уши с данным плеером послушать, у которых их (басов) было-бы чуть побольше (ну или побольше чем чуть :) )?

     

    В поисках затычек , нашёл мега басовые мониторы, у них бас , говорят, волшебный , не пачкает средние. фактически уже кликнул "бай ит".

    Но дорого показалось.

     

    Может вам подойдёт:

     

    http://www.aloaudio....ar-stagediver-3

    Спасибо. Удивляют не столько цены на "уши", сколько на проводок к ним 200$. :(

     

    PS: а почему у нас не продаются? Не берут или проблемы с завозом?


  12. Что-то подзабила iRiver на выпуск новых прошивок. Подправили те косяки что есть, да и фиг с ним. Еще один камень в огород такому делопроизводству и восхваление Apple за их огромнейшую по времени поддержку.

    Ну пока рано говорить, что подзабили. Судя по датам прошивок у них релиз каждые 2 месяца. Последняя была за ноябрь, прошел декабрь, в январе может и выпустят, а если учесть кучу праздников (рождество и новый год), даже в феврале будет норм.


  13. По пункту 2 - в ривере есть же функция непрерывное проигрывание. И не будет задержек. Или вы говорите про задержки в 1/3 секунды?

    Нет, в п.2 это речь об альбомах на более чем одном диске. Например альбом "Wall" Pink Floyd'a (да и куча у кого еще такие есть). В тэгах трэка прописан номер CD и номер трэка. Номера трэков на втором CD как и на первом начинаются с 1. После сканирования АК120 упорядочивает только по номеру трэка, игнорируя номер CD. В результате имеем мешанину сразу с 2х CD: CD#1 Track#1, CD#2 Track#1, CD#1 Track#2, CD#2 Track#2...

     

    Про мп3 это п.4. Не только задержки перед воспроизведением следующего трэка, но и не доигрываются трэки до конца, почему-то оставшиеся несколько секунд плеер проглатывает и не воспроизводит. То есть, трэк длится, например, 3:45, а проиграется всего лишь 3:41. Какой-то глюк, с компа трэк воспроизводится целиком


  14. 1. Нет группировки по сборникам. Например, как в айподе.

    2. Песни не сортируются по номеру диска. Если альбом состоит из нескольких дисков и в тэгах они указаны, то вслед за первым трэком первого диска, идет первый трэк второго диска.

    3. Нет поиска песен.

    4. Глюк с проигрыванием мп3. Не только задержка между воспроизведением (то есть бесшовная), но так же почему-то некоторые трэки до конца не воспроизводятся. Остается несколько секунд, до 5 бывает, а плеер уже закончил его проигрывать. В фубаре играет полностью.

    ...

    9. Не поддерживается cue.

    10. Долгая зарядка

    11. Батарея меньше держит чем айпод классик (а там винт, а не флэш. Винт крутится, головки двигаются, что по-идее должно больше есть батарею)

    12. А еще в чехле трудно нажимать на кнопки перемотки, если плеер в кармане. Так как они в уровень чехла. Но это уже совсем придирка

     

    Большинство недостатков высосаны из пальца, как по мне. По принципу "лучшее - враг хорошего".

    1 - не нужно (мне)

    2 - было бы неплохо, но совершенно не критично

    3 - это зачем? у меня признаков склероза пока не наблюдается

    4 - mp3 не слушаю на этом плеере. Хотя на Cowon J3 - слушал до недавнего времени.

    ...

    9 - CUE совершенно не нужен, разбивка потрековая и удобней (хотя бы визуально в Проводнике), и меньше грузит проц плеера (о чем уже неоднократно писалось, в том числе и товарищем clubnewmen). Плюс gapless снимает проблему бесшовности.

    10 - слабый, но недостаток (частично нивелируется тем, что во время зарядки музыку можно продолжать слушать)

     

    1. Ну а у меня есть сборники от Ultimate Records (издатель), там трэки объединенные общей идеей в один цельный альбом (с плавными переходами от трэка к трэку). Все они от различных исполнителей, но создается впечатление, что это одна длинющая композиция. АК120 разбрасывает их по авторам, после чего прослушать такие сборники не возможно, только из режима папки.

    2. Я привык к прослушиванию в том порядке в котором издавался диск. Зачастую (как и в п.1), между трэками плавные, бесшовные переходы, когда окончание одной композиции служит началом последующей да так, что трудно определить границу между ними. А тут бац. вслед за 1 треком из СД1, играет 1 трэк из СД2. И тут ничего не остается кроме как править тэги, искусственно наращивая номер трэка для СиДи2. Ну или, опять же, прослушивать из папки.

    3. А я вот могу не помнить в каком альбоме та или иная песня, особенно если у исполнителя альбомов за десяток помню только название трэка.

    4. Про МП3. Я не все нашел в лосслесе.

    ...

    9. Может и не нужен, однако много чего идет одним файлом + куе, и тут либо есть поддержка куе в плеере и ты не паришься. или приходиться из флака рипать во флак с разбивкой по куе. В общем тут больше на свою лень пинать надо. Зарипать не долго.

    10. А вот то, что в отличии от айпода музыку можно слушать и при зарядке так это очень хорошо. Раньше запускал фубар на ноуте, который сканил плеер и уже с него играл пока тот заряжался.

     

    PS: Я сравниваю с айподом, потому что пользовался только им еще с первого на 80 гигов. И ни с чем другим сравнить не могу.

     

    PS: и да, в основном мои претензии к удобству пользования, которые, я думаю, легко решить прошивкой, задайся иривер такой целью. Собственно это пожелания, и я бы запостил в иривер, да только хз куда.


  15. Зачем покупать, а потом долго ковыряться и искать несуществующие или несущественные недостатки????

     

    А вы мое сообщение внимательно читали? Процитирую себя:

    Вот мои претензии к аппарату, которые, впрочем, нивелируются плюсами как качеством сборки, так и качеством воспроизведения.

    Я описал те вещи, которые мне в устройстве доставляют неудобства. Для кого-то они будут не существенны, а кому-то помогут определится делать покупку или нет. За такую стоимость хочется все-таки идеального устройства по всем параметрам.

     

    Неужели имеет какое-то значение за 5 секунд он включается или за 7 ???

     

    Все имеет значение. И не 7, а 12. После айпода, который включается мгновенно, это доставляет неудобства ибо привык к быстрому запуску. Вернее в отличии от АК, айпод не выключается, а засыпает, видимо поэтому такая разница. Утром напрягает. Когда оделся и готов уже выходить, стоишь и ждешь когда он включится, вместо того чтобы нажать на плей и бросить в карман.

     

    Не уж-то лень вынуть карточку, вставить через картридер в бук и скопировать на нормальной скорости???

    Лень. Для этого надо выключить устройство, вынуть его из чехла, вынуть карточку, засунуть карточку в ридер, вынуть карточку, засунуть в АК, засунуть сам АК в чехол. Включить АК. А чехол сидит очень плотно. Я лучше поставлю закачку наночь, если что-то объемистое . Однако причем здесь этот воркэраунд? Как он соотносится с тем, что я написал о скорости заливки напрямую в АК?

     

    Долго заряжает?? Мне выше написали, что спокойно можно заряжать 2 амперной зарядкой от iPad'a. Три часа и готово.

    Может быть. Заряжаю от компа, часов 6.


  16. Какие барыги ? Какие конторы? Кто бедные ? Почему исключения ?

     

     

    Я говорю про то , что мы можем знать (приблизительно) во сколько обходится конкретно , данный аппарат фирме.

    Но мы не можем утверждать, какую прибыль (навар) кладёт себе в карман после каждой проданной цаци.

     

    Ну тогда извини, не правильно понял.

     

    А никто случаем не знает, есть ли кастомные прошивки для АК120?

    Уж очень хочется сортировку с учетом номера СиДи и проигрывание компиляции целиком (чтобы не лазить по папкам). Ну и может другие интересные решения какие прикрутят.


  17. Премиум-магазины значит у эпла в центре Амстера, Парижа , Нью-Йорка , Токио и Москвы , миллион сотрудников: программистов, дизайнеров , продавцов, уборщиков, реклама,

    Новые офисы, покупка десяток фирм за пару лет, для конторы ничего не стоит ? Всё бесплатно значит.

     

    А что это мы тогда для эйпл исключение делаем? У других что, нет сотрудников, нет офисов? То есть эйпл можно покупать конторы и мол они бедные несчастные, на это они деньги тратят, а остальные барыги, потому что цена на их устройства превышает себестоимость? Очень избирательный подход.


  18. Все упирается не в том, что накручивают, а в то что нет выбора.

     

    То-то и оно. Когда мой айпод классик после 4х годов использования стал плохо держать заряд, решил присмотреть ему замену. Все либо здоровенное, либо глючное, либо и то и другое. И единственное, что мне подошло и по размерам и по работе, так это ак120. Можно было бы ак100, но там памяти маловато.

     

    Вот мои претензии к аппарату, которые, впрочем, нивелируются плюсами как качеством сборки, так и качеством воспроизведения.

    1. Нет группировки по сборникам. Например, как в айподе.

    2. Песни не сортируются по номеру диска. Если альбом состоит из нескольких дисков и в тэгах они указаны, то вслед за первым трэком первого диска, идет первый трэк второго диска.

    3. Нет поиска песен.

    4. Глюк с проигрыванием мп3. Не только задержка между воспроизведением (то есть бесшовная), но так же почему-то некоторые трэки до конца не воспроизводятся. Остается несколько секунд, до 5 бывает, а плеер уже закончил его проигрывать. В фубаре играет полностью.

    5. Глюк с пропажей сд карточек, иногда они не инициализируются после включение плеера. Об этом я уже писал. Приходится перезагружаться. Но возможно дело в том, что карточки слишком быстрые для него.

    6. Долгое включение (по сравнению с айподом)

    7. Оооочень медленная запись трэков с компа на плеер.

    8. Долгое сканирование.

    9. Не поддерживается cue.

    10. Долгая зарядка

    11. Батарея меньше держит чем айпод классик (а там винт, а не флэш. Винт крутится, головки двигаются, что по-идее должно больше есть батарею)

    12. А еще в чехле трудно нажимать на кнопки перемотки, если плеер в кармане. Так как они в уровень чехла. Но это уже совсем придирка :)


  19. Эпл , зарабатывает на каждом айфоне , сущие копейки, компоненты и сборка айфона обходится в ~ 200-300$ самому эплу.

     

    Ну-ну. Себестоимость 5s 200$ с учетом сборки за 16гб аппарат, и 220$ за 64гб, а продаются они в 3 раза дороже:

    А теперь вспомним, сколько денег просит Apple за каждый iPhone 5s, в комплект которого не входит контракт с оператором связи. Базовая версия, та самая, на которую компания тратит 191 доллар без учета сборки, продается «всего лишь» за 650 долларов, ну а топовая обменивается уже на 850 долларов.

    Даже бюджетный iPhone 5с, который на самом деле стоит от 173 до 183 долларов уже с учетом расходов на сборку, продается за 550 долларов минимум. Конечно, тут нужно учитывать и тот факт, что Apple затрачивает немалые деньги на рекламу, логистику и прочее, но разница между себестоимостью ее новых телефонов и их рекомендуемой розничной ценой все-таки серьезная.

    пруф: http://www.3dnews.ru/763141

     

    Так что не надо тут.

    Но то, что иривер охренеть как накручивает цену, тут не поспоришь, посмотрите сколько крэдл для АК стоит - 200$, а там провод да коробка - пластик


  20. Я уже год пытаюсь качать музыку во Flac'e. На торрент трекерах преимущественно лежат в Cue.

    Если простые рядовые потребители, не имеющие хороших наушников и аппаратуры, качают Mp3, почему любители, ценители музыки так относятся друг к другу выкладывая Cue??

    Возможно, что в будущих программах добавят Cue? Как я понимаю, многие это ждут)

    Что это значит лежат в Cue? Cue это обычный текстовый файл с описанием трэков в, например, том же самом флаке. Сам по себе Cue музыки не содержит, а лишь инфу по трэкам.


  21. Друзья! Подскажите на счёт громкости AK120, почему макс. громкость 75%, а не 100%? Запас громкости есть? Собираюсь купить данный девайс, в наличии наушники Beyrdynamic DT 1350 и старенькие Koss Porta Pro. С этими наушниками нормально будет играть?

     

    А почему тут знак процента используется? Просто шкала от 0 до 75. Она не в процентах.

     

    У меня уши Westone 4R (затычки, так что все следующее с поправкой на это). На максимуме (75) даже эмбиент и то громко звучит. В метро слушаю на 35 (слышен звук поезда), но на 50, думаю (не пробовал), кроме музыки ничего не услышу.

     

    ЗЫ: Как то с друзьями тусил, показывал плеер. Утром поехал домой, одел уши, включил раммшайн, чуть мозг не вышибло. Оказалось по пьяни пробовали на максимуме да так регулятор и оставили.

    ЗЫЗЫ: Косс порта про - это не те ли уши с перебором в басе? У меня были такие, жутко не понравились на трэках с вокалом. Может правда мне брак попался.


  22. Надо карточки в винде проверить на ошибки.

    Ошибок нет, карточки exFat. Может из-за того, что скорости у карты великовата (80 Мб/с). В общем проблема частая, вот только что включил плеер, перешел на SD2. Нажал на каталог и все, внутрь каталога не попал, 10 секунд плеер не реагирует. Потом ожил, а SD2 в списке уже нет и в статус строке (вверху слева) отсутствует. Вот http://www.head-fi.o...90#post_9863335 жалуются на схожее поведение, и ниже (предпоследнее) на странице

    хз у меня одна карта сандиск 64 10 класс, другая кингстон 64 10 класс., обе в FAT32 (еще с ак100 остались) Ничего не глючит.

    Попробуете банально выключить и вытащить и вставить карты.

    Может еще тогда уже в FAT32 отформатировать?

    Вчера карты вынимал/вставлял, утром включил - все норм, вот уже на работе опять повторилось. А есть ли у иривер форум по поддержке? Я только фак видел, но поиск по нему ничего не дал.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.