Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ataka

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ataka

  1. Собственно у меня не совсем "микро") Скорее полноценный десктоп получается (отдельный). AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e ... Понял Вас ! Буду пробовать откатиться на коробочные настройки и дальше смотреть , что приводит к вылетам...
  2. Уважаемый Игорь! Со всеми Вас прошедшими праздниками и всех благ Вам и близким Вам людям!) Хотел спросить у Вас: Залил на карточку последнюю Yoctoap и по-прежнему происходят вылеты в BubbleUPnP (ver.2.9.3 arm64, управляю с планшета). Совершенно хаотично.. То через один трек, то на каждом, то нормально альбом отыграет... Куда копать подскажете? Заранее спасибо!
  3. От души благодарю)
  4. Добрый день, Игорь! Подскажите пожалуйста.. В последней версии сборки Yoctoap (64-bit, PC) (выбираю Renderer) , в Bubble UPnP (2.9.3) не срабатывает кнопка Пауза при проигрывании треков (пробовал и на телефоне и на планшете Android). В настройках рендера выбраны : FM , FP , DoP , Single Core (остальное по дефолту). Несколько раз перезаливал флешку- ситуация не меняется. Поставил старый Yoctoap (yoctoap-07.iso) -там всё прекрасно работает(с теми же настройками). Спасибо за ответ)
  5. Я попробовал с флешкой в исходном состоянии - включил там текстовый режим и автозагрузку рендерера вместо плеера. Регулировка громкости в рендерере включается, выключается и после перезагрузки, если была выключена, то остаётся выключенной. То есть, проблему воспроизвести не удалось. Может быть, есть смысл ещё раз записать флешку. Хмм... Спасибо, Игорь. Буду перезаливать.
  6. @IgorA, Добрый день Игорь! С наслаждением пользуюсь Вашим плеером и каждая итерация всё вкуснее и вкуснее). К сожалению не могу принять участие в тестах последних бэт из-за нехватки времени. У меня вопрос: с чем может быть связано постоянное восстановление галочки управления громкостью? Установлена последняя сборка Tiny с сайта (прописал только рендерер на автозапуск и отключил GUI text- ом ). Приходится каждый раз ее снимать заново после перезапуска системы. А она, вредная, мешает DSD полноценно проигрывать ((.
  7. Спасибо! Ваш рецепт как всегда в точку)
  8. pp/s Все равно идут прерывания в радио при разных операциях. При открытии вкладок браузера, обращении к файлам и т.п. Куда копать?
  9. Еще о наболевшем. На ББ под win7pro 64 недавно поменял карточку с Prodigy HD2 на ASUS Xonar Essene STX. Теперь при проигрывании радио, стоит только начать какие -то действия с файловой систеиой, начинаются пропадания трансляции на 1, 3 или 5 секунд. Настройки Aplayera дефолтные. Что бы это значило? заранее спасибо. p/s драйвер Xonara : UNi-Xonar-1823-v1.80a-r3 PP/S Волевым решением разобрался) Всему виной галка на GAPLESS MODE.
  10. Понял. Не разобрался. Был не прав.
  11. Спасибо большое за обновление, Игорь! Подскажите , пожалуйста, *.iso паки должен видеть рендерер ? В частности вот такую папку Philharmonia Orchestra - Concierto de Aranjuez (DG SHM-SACD) с известного ресурса , увы, не видит в BUBBLE UPnP. Как и остальные подобные образы. Или пока рано мечтать? Или я где-то чего-то не подкрутил галочкой? Благодарю за пояснения)
  12. Для радио надо дополнительно устанавливать программу XiiaLive и в настройке "Internet Radio" Bubble UPnP включать перехват вывода этой программы. Ваше желание разобраться и помочь всегда покоряет. Конструктивно и в одной фразе все необходимые ЦУ для неискушенного юзера, который просто хочет музыки) Наслаждаюсь... Зря... Вы наверное тоже правы , с академической точки зрения. Ведь в институте нас учили искать информацию и работать с ней! Но вот где взять время на этот поиск , увы... Секрет. Когда и работа и семья и тппппп... А Игорь он просто наша палочка выручалочка! За 5 минут все настроено под рендерер по одному его предложению.
  13. Вот с этого момента по подробнее пожалуйста. А то мы университетов не кончали...))) Сейчас через bubble upnp и minimserver управляю рендерером. Радио там не обнаружил , увы(
  14. Утяжелять не будем! Лайтовость наше всё! А вот на два порта повесить это замечательная мысль. Будем ждать с нетерпением! Спасибо ))
  15. Доброго дня, уважаемый Игорь! Хорошего Вам настроения и побольше отдыхать от наших бестолковых вопросов))) и, тем не менее)) Смутила Ваша фраза : "Для рендерера правила использования и управление аналогичны плееру (тот же веб-интерфейс)" . Я собственно кроме НАСТРОЕК в рендерере по web- интерфейсу ничего не вижу(. Очень хочется слушать радио без постоянного переключения с рендерера на плеер (в Dannyboy ). Как бы это сделать возможно? Или никак совсем, а фразу Вашу я понял неверно? Заранее спасибо!
  16. 3 -й XRecode отлично отработал на образе ISO в wav. Сразу конвертирует "на лету" (без промежуточного dsf)/ Единственная странность : на примере многим известной Patricia Barber - Companion (1999) [sACD] (2003 MFSL) Битрейт у wav и dsf (полученный из sacd_gui) совпадает, а вот разрядность wav при конвертации получается почему-то 32 bit в отличие от 24 bit у dsf и непосредственно первоначального iso . Хотя wav даже немного меньше получается по размеру файла чем dsf. Может кто аномалию пояснить?))
  17. Сергей, черкнул Вам в личку, чтобы ветку не засорять.. Будет минутка, ответе пожалуйста)
  18. Да уж, Владимир! Инструкцию Вы мудрено на сайте запрятали) Прямо для пытливых умов)) Тоже свое время искал... p/s сейчас изучаю Вашу 6.34 в свете сравнения scad рипов и аналогичных им виниловых оригиналов) Пока подробно не отпишу, но что могу сказать точно, что . например, плохой виниловый рип сразу слышно в сравнении с оригиналом в виниловом исполнении (сравнивал сейчас рип Dire Straits - Communique (1979) [VINYL] {24-96} {Warner 2010 180g} и оригинал 79 г., немцы,nm) . Совсем не в пользу рипа.
  19. Вот прямо было бы замечательно! Если не трудно) А скрином так вообще обяжете) Вечер добрый. На вкладки UPnP Tweaks надо отметить Enable gapless control и Use eventing Естественно в настройках самого рендерера тоже должно быть отмечено Gapless mode А это как всё это смотрится на управлялке Спасибо! Вот только у меня на планшет установилась версия 2.9. Пока таких настроек там не нашел( Ps UPnP Tweaks нашел, но только там два пункта всего. Сейчас поставлю на телефон и посмотрю. Может у Вас с 4pda, кучерявая версия?))) pps хммм, нет, там тоже 2.9 последняя. Откуда 12? Сори... Не понял..
  20. Вот прямо было бы замечательно! Если не трудно) А скрином так вообще обяжете)
  21. Приветствую! Это следствие "несовершенства" прошивок XMOS и AMANERO, а так же в конфигурировании МС ЦАП при переходе из PCM в DSD режим. В разных ОС это проявляется по разному, иногда очень громко. Исправить полностью в ОС это нельзя. Я сам не слушаю DSF файлы, а DSD конвертирую в потрековые PCM 24/192 с помощью (sacd-0.10.7). Он есть на всем известном сайте. С уважением, Владимир. Спасибо, за оперативный ответ! Все понимаю, конвертим в PCM) Эх , нативную бы DSD и поддержку образов) Мячты, мячты))
  22. Вчера в ночь забрал карточку на GF 620 и сразу все установилось (BlackOS 6.34) . Понравилось аскетичное визуальное оформление. Начал отслушивать в ночной тиши с Chet Baker - Chet_1959_24-192 и это было конечно сильно. Я не спец описывать словами музыку, но главное это когда ты просто растворяешься в ней и не хочешь ничего сравнивать и анализировать. Так у меня получается с винилом. Здесь были схожие ощущения. Конечно, по управлению (мышью на телевизоре, закидывая предварительно по сети на ssd (под win server2012r2) необходимые папки с ББ это конечно приличные пляски + перемещение их на RAMDISK) все не так удобно как в том же WinServ+AP , где с планшета можно играть сразу с хранилища на ББ. Но на данном этапе готов "помучатся") . Спасибо специалистам PVD ! Вопрос к Владимиру (PVD) : при проигрывании DSF , при смене трека очень сильно реагирует акустика . Даже опасаюсь за нее (((. В Aplayer-e этот щелчок происходит на порядок тише. Эта ситуация как-то поправима ? BlackOs 6.34 . Заранее спасибо.
  23. Я правильно понимаю Вас Сергей, что у Вас (как и у меня) сетевая конфигурация из AudioPC(Dannyboy+APRenderer) и основного рабочего компа (ББ) . На основном музыка вся, и вы с планшета рулите дэннибоем через BubbleUPnP ? А то вот Юрий где-то вскользь упомянул, что это архисложная для реализации комбинация))). Заранее спасибо за пояснения! Приветствую. Считаю что это самая простая, лёгкая и очень удобная конфигурация, JRiver для меня оказался очень тяжёлым не удобным и перегруженным, почемуто постоянно зависал. Minimserver очень лёгкий и удобный да ещё и бесплатный, и завёлся с полпенка, указал только путь к музыке. BubbleUPnP тоже очень удобный, при выборе что послушать показывает сразу обложку, поиск получается быстрее чем просто по названию папок с исполнителями. С Уважением, Сергей. Отлично! Спасибо за пояснение) Буду вечером ваять)
  24. Я правильно понимаю Вас Сергей, что у Вас (как и у меня) сетевая конфигурация из AudioPC(Dannyboy+APRenderer) и основного рабочего компа (ББ) . На основном музыка вся, и вы с планшета рулите дэннибоем через BubbleUPnP ? А то вот Юрий где-то вскользь упомянул, что это архисложная для реализации комбинация))). Заранее спасибо за пояснения!
  25. <br /></p>На эту тему я ответил Вам в личку ещё утром. Посмотрите плиз. Спасибо, Юрий! Прошу прощения за невнимательность) Корпус с питанием у Вас кучерявый) Эх.. моя мечта, в дальнейшем.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.