Перейти к содержанию

Валентин К.

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

3 Подписчика

Информация о Валентин К.

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Фишер Аудио и хороший звук
  • Занятие
    Сотрудник Фишер Аудио

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Светлая память и низкий поклон Мастеру. В каждом его детище осталась его частичка Души. И, до тех пор, пока созданное им будет радовать людей во всех концах нашей необъятной страны, он будет жив в сердцах и памяти этих людей. И дело его будет жить, слава Богу. Жаль, что такие люди, по-настоящему талантливые и до последнего вздоха преданные своему делу так рано уходят. Но искренне верю, что и через полвека, и через век наши потомки будут ценить и уважать все, созданное этим Большим Мастером и его потомками.
  2. Уважаемый viperest1, данная конфигурация чашек создана, рассчитана и запатентована мной лично. Поэтому я крайне не рекомендую кому- либо публиковать и тиражировать чертежи. Более того, я предлагаю вам 2 законных выбора. 1. Потратьте 3 года и достаточно немалое количество денег на тестовые образцы, их измерения, сравнения и прочее, чтобы достичь требуемого результата. А, забыл, для пущего эффекту еще надо бы пару-тройку десятков насмешек и обвинений в плагиате и воровстве со стороны некоторых форумчан-мудаков, которые в своей жизни вообще ничего дельного не сделали и, поэтому, стали гуру-экспертами-критиками-говнометателями. Так оно реалистичней будет. 2. Напишите мне в личку, и я Вам просто вышлю чашки. Доставка за Ваш счет. Чашки - в подарок. Но чертежей и прочей документации я давать не буду. Тем более, что чертежи - это еще не все, поверьте. Я убил кучу времени на опыты по обработке материала и их пропитке ( неоднократной, кстати) различными смесями на основе воска, масел и прополиса, по прогреву чашек в микроволновой печи после каждой пропитки и т.д. Вы все равно не повторите в точности оригинал. Я не говорю, что он суперкрут. Но он уникален. И он МОЙ. Я не набиваю себе цену. Кто- то может посмеяться надо мной еще раз. Да пожалуйста! Более того, мне наплевать, что думают обо мне, особенно некоторые "многоуважаемые обитатели данного форума". Я просто опасаюсь, что Вы не получите должный результат и будете разочарованы. Правда, я не говорю о самых дешевых чашках- там все просто и "танцев с бубнами" там и не нужно искать. Но и результат там предсказуемо не особо выдающийся. Если не жалко времени и денег - попробуйте его повторить- это несложно вовсе ( если не жалко 2-х - 2,5 часов работы). Искренне Ваш, В.К.
  3. FA-002SE - это была исскуственно созданная модификация для небезызвестного "Озона". Дело в том, что Озон постоянно пытался демпинговать, продавая 003-е по цене 3 600 руб ( против остальных, продававших их же по 4 990 руб). И все бы хорошо, но брал у нас Озон их на реализацию по 2-3 штучки в месяц. Поэтому было решено сделать для них "Спешиал Едишин". 002-е, которых у нас осталось совсем чуть-чуть (как вы заметили, сейчас продаются только FA-003 или FA-003 c деревянными чашками, которые называются FA-002w) мы комплектовали дополнительно чашками от 003-х и кожаными демпферами. Т.е. покупатель имел возможность использовать эти наушники и как открытые, и как закрытые, а так же поэкспериментировать с демпфированием. Мы рекомендовали Озону ( а он пообещал) сделать на этот интересный комплект цену не выше, чем у конкурентов цены на обычные 003-е. Озон обещаний не выполнил. Больше 002SE им не поставляются. Ожидаемая дата поступления товара у них на сайте - просто не соответствует действительности. Вот и все. Прошу не обвинять нас в задирании цен и прочих грехах- сначала подумайте. Если бы мы этого не сделали бы, то Озон продолжал бы демпинговать (а чего им- взял на релиз, приклеил 10 баксов, накладных расходов при интернет-торговле немного). Если бы они продавали бы много - тогда все ок - доволен и клиент, доволен и покупатель, довольны и мы. нО ПРОДАВАЛИ ОНИ СОВСЕМ МИЗЕР. А все остальные партнеры нам тыкали на этот демпинг и один за другим отказывались продавать эту модель. И их тоже можно понять. Такова жизнь, увы. Деревянные чашки на 002SE, конечно. можно поставить. Но самих SE в природе (вернее, в Озоне) больше нет и не будет.
  4. Попробую вкратце ответить. В FA-011, изображенных выше использован бук. Подставка сделана из клееного шпона дуба. Jubilate выполнены из ореха, ятобы, кайи, падука аж по трем причинам ( хитрый план Фишера, так сказать): 1. Довольно сложная конструкция чашек потребовала определенных пород древесины. Иначе очень велика вероятность сколов на внутренней конструкции. 2.Эти породы наиболее гармонично смотрятся на этих наушниках. Да и хотелось угодить всем - кому-то по душе темно-коричневый цвет (перуанский орех), кому-то обязательно нужен красный (падук), кому-то по душе светлые тона и т.д. 3.Цена. Хотелось уложиться в ценовые рамки. Все эти породы не самые дорогие. Не буду кривить душой - порода дерева в этих чашках не играет особой роли, поскольку конструкция их полуоткрытая. Да и не того класса эти наушники (на мой вкус они сливают по звуку тем же олдскулам 33 1/3 по всем статьям), чтобы применять в них что-то более дорогое. Мое мнение - это недорогие наушники среднего класса, не претендующие на нечто большее. Да и на что претендовать в России? На Западе, правда, они получили довольно теплый прием. Но так это там. Там же глупцы глухие. Нашим родным аудиофилам их настоятельно не рекомендую. Чтоб не разводить флуд заявлю заранее - Сеннхи, Байеры, Аудиотехники и вообще все, чем владеют и что дорого отечественным аудиофилам - все они лучше этих Фишеров в разы. Как здесь однажды написал один особо рьяный наш почитатель: "Не стоят они того, чтобы такие уважаемые профи, какие собрались здесь, обращали свое внимание на Фишер". Порадую еще наших некоторых "доброжелателей" напоследок. Фильтр в них тот же, что и в 003-х. ..."Во-во! Пихают свой говнофильтр во все свои говнонаушники без разбору!" (Так ведь, дузья?) Да, пихаю. Потому что заказали их с избытком в свое время на Резоните- надо же куда-то их использовать. Экономика, мать ее. Тем более, что работает он с ними очень хорошо. Вот так вот цинично, зато -правда. По графикам. Скоро получим профессиональный измерительный комплекс - обещаю, все графики будут вывешены. Ну поверьте, смех пробирает, когда видишь отзывы некоторых "гуру", сделанные на основе АЧХ, снятых "на коленке" черти чем. Уж лучше никаких графиков, чем такие. Забыл добавить... Модель не наша. Это модель Йоги. Не тратьте время на поиски аналогов- лучше у меня спросите, так быстрее будет.
  5. To Maru. Не спешите. Подождите с недельки 2-3. Удивление гарантирую. Цена не изменится. Изменится звучание. КМК в лучшую сторону и ощутимо. Модель останется прежней. За исключением добавленных 2-х букв ( FA-003Hi) . Смею заверить, что модификация делается здесь, в России. Учитывая отсутствие необходимости гнать большие количества, каждая пара на стадии модификации дополнительно будет тестироваться, капсули тщательно подбираться парами и т.д. и т.п. Большего говорить не буду, чтобы не сглазить. Подождите... не пожалеете.
  6. По поводу того, что из 003-х не выжать большее... Если кто из Питера не побрезгует своим временем и найдет полчаса, чтобы послушать, что можно выжать из 003-х - милости просим! Мы смогли выжать из них МНОГО БОЛЬШЕЕ. Но не готовы пока пустить это в серию- сложновато нам это пока сделать пока массово ( с этими вещами мы в Китай не суемся - боимся теперь). С начала июня двери офиса будут открыты для всех желающих. Небольшая отдельная комнатка с каким-никаким ассортиментом и с скромным набором различных усилитилей - к вашим услугам. Для сравнения кое-что из легендарных конкурентов тоже найдется. Не сочтите за рекламу. Я вас не в магазин же зазываю - для продаж приличных моделей у нас есть партнер -ДХ. Но все выставить в ДХ нереально, и мы это понимаем. Просто нам, действительно, есть что показать. Просто обидно порой, что судят о нашем продукте исходя только из того, что лежит на полках магазинов. Но у нас есть несколько больший ассортимент, неинтересный (надеюсь ПОКА неинтересный) розничным продавцам. А 003-е вас могут ооочень даже удивить в некоторых модификациях. Да и не только 003-е. Просто пытаюсь объяснить, что мы действительно, работаем над звуком. В силу своих способностей и возможностей, естественно. Но как еще показать тем немногим, кто может снизойти до взгляда в сторону Фишера, что мы можем делать и делаем на самом деле? Просто пригласить в гости. В любое время с 10 до 19 (можно и позже, но предупредите заранее, пожалуйста). Кстати, усилитель Labat'a сможете послушать тоже ( я от него в шоке, и это не шутка- лучшее, возможно и есть, но я этого, лучшего, еще не встречал). PS. Сердечное спасибо за теплые слова и поддержку. Они нам сейчас, действительно, очень нужны.
  7. к сожалению, администратор fischer-products не успел вывесить всю мелочевку на сайт. Просто свяжитесь с ним по поводу абюшур - все есть в наличии, это точно. Цена около 500 рублей.
  8. Пусть это выглядит как из области "каждая лягушка свое болото хвалит", но попробуйте iCon. С яблофоном отменная (ИМХО) связка получается. iCon отлично нивелирует родовые болезни звукового тракта айфона - чуть приподымает несколько безжизненный низ и нейтрализует излишнюю резкость вверху. Сам пользуюсь айфонами (2g, 3gs)+iCon третий год и могу рекомендовать эту связку хотя бы послушать. Мне очень нравится - звучание связки довольно сочное и взрослое. О минусах... они есть, вернее, он один есть - ни в коем случае не стоит наматывать кабель на телефон - со временем он может переломиться у основания джека. В остальном все более чем.
  9. Легко! Я на полном серьезе. Это вполне возможно и реально.
  10. Неважно, что на страницах наших форумах пускаются розовые слюни по поводу многочисленных японско-американско-китайско-сингапурских брэндов-пустышек, которые просто оемят все, что попало, приклеивают немало и пускают в продажу. Зато ребят из Аксельвокса необходимо сразу гнобить- ибо свои, своих гнобить принято. А ведь парни ММклуба НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ вышеперечисленных "брэндов". Более того, они лучше в разы, ибо дают за малые деньги отличный звук. Да, они чистые ОЕМщики. Ну и что? Зато они безошибочно смогли выбрать из кучи китайского дер..а несколько отменных моделей. И пусть они копии (внешне) знаковых бундесовых моделей. Можно было сменить дизайн, конечно. Но цена увеличилась бы в 2-2,5 раза! А оно надо? Задача-то была дать лучший звук за минимальнейшую цену. И парни сделали это. Я лично слушал все эти уши на фабрике, где они их стали заказывать несколько позже. Знаю их цену. Знаю их звучание. Я их заказать... не решился- уж больно очевидно было, с кого это слизали китайцы. Хотя соблазн был- со звучанием там все в порядке, в полном порядке. Побоялся скандалов, кучи грязи и проч. Прошло полтора года - и парни рискнули и сделали это. Какая разница потребителю, если он в итоге получил отличные модели по отличной цене? Ну не все могут себе позволить выкладывать за уши по 10-20-30-40 тыщ, а потом высокомерно гнуть пальцы и строить из себя супераудиофилов. А звук любят многие, и их больше, чем богатых. Таково мое мнение. Можете начинать кидаться помидорами... Но Аксельвокс поддерживаю.
  11. Не хочу никого обидеть, более того, предвижу всеобщее негодование, но! К чему возносить одних и принижать других? Только потому, что одна марка американская (а значит круто, ручная работа и прочий бред), а другая китайская (типа Фанг крут, но готов впаритьь иногда и брачок и т.д.). Заявляю вполне ответственно - обе эти модели чистейший ОЕМ, сделанный на одной и той же фабрике. Более того, там же делаются и "великие" RE-0, и вызывающие восхищение Юины, да и еще много чего. Ну как же так, товарищи? Вот если бы Фишер заказал там под своим ненавистным ярлыком модельку - ну ведь точно выискали бы, кто первоисточник. Ночи не спали бы, чтоб уличить и ткнуть носом. А здесь проглядели. Ай-яй-яй... Не удержался, сорри. Просто смешно стало, когда прочел про ручную сборку америкосов и супертехнологии кетайца Фанга ( реально - это торговая компания, не более). А вот интересно, если под Фишером выйдет клон LCD-2, только дешевле, с исправленными косяками, с более аккуратной сборкой - вы найдете в себе силы не скатиться до спора кто у кого что спер и обсуждать только звучание и качество сборки? Или такое (оемить, копировать, тащить) позволено только иностранным брэндам-пустышкам, типа Хифиманов, Брайнвавсов, Хиппосрумов, МЕЕ, Аудезов,Хеарсов и прочих?
  12. первый усилитель уже готов. В Питерском ДХ он уже доступен. Сделан добротно, очень добротно. Никакой заграницы в нем нет - полностью российский продукт. Модель HA-02. Никакого коммерческого успеха и не ожидаем. Скорее, просто захотелось потешить самолюбие. Поверьте, основания некоторые для этого есть. Был вопрос по Сатурну и Веге. Отвечу. Сатурн отличные наушники. Закрытого типа. Младший брат FA-005. Басовиты, но без фанатизма. Довольно ровные. Очень комфортны. За столь невысокую цену (1590) считаю, что конкурентов у них немного, очень немного. Нам за них не стыдно. Настоятельно рекомендую хотя бы послушать. Вега - тоже закрытые. За столь невысокую цену (1200)... я бы их даже за 900 не взял бы себе. За нее - стыдно. Про звук вообще молчу - ибо и сказать нечего, кроме :"увы...". Настоятельно рекомендую не слушать.
  13. Igorian, вы правы. Использовались сетки, которые применялись в Гиперионе. Новые пока сделать не удастся. Пресс-форма в Питере стоит 100 000 руб. Понятно, что изготовление самих сеток копеечное, рублей 40 за пару при партии в 3000 штук. Но пока это, увы, нецелесообразно. Скорее всего, придется заказать новые в Китае (и пресс-форму, естественно). Это, как минимум, вдвое дешевле, но займет месяца 3. Двухсторонний кабель - идея правильная. Будем воплощать в этой модели. Скорее всего, кабель надо сделать съемным и взимозаменяемым с 002-ми и 003-ми. Но, опять нескоро. Ибо, если кабель надлежащего качества найти здесь не проблема, то с джеком приемлемого качества и разумным по цене проблемы ааагромные. Не Неутрики же покупать по негуманной цене... Но сделаем. По черному цвету вилок - красиво, много лучше серого. В будущем сделаем непременно. Сейчас не получится по одной мааленькой причине. Присмотритесь к ним, к этим вилкам. Они достаточно плохи в плане литья - поверхность совсем неидеальна (что есть, то есть). Серая молотковая краска здорово маскирует сей изъян. Черный цвет покрытия выявит все изъяны обработки очень сильно.
  14. Парни, ну зачем опускаться до этого. Если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в деревообработке, то легко можете определить, что ничего не вытачивается на фото - на дрели насадка для снятия верхнего слоя, а проще лака. Фото сделано было за спиной, когда я в очередной раз снимал неудачный на мой взгляд слой. Кстати, заморочился я этим после похожего поста одного из "знатоков", который заявил, что мы все гоним из одно и того же бревна, подкрашивая чашки в разные цвета. Теперь могу заявить - лак будет только в дешевых чашках. Остальные обрабатываются вручную специальным составом на основе смеси масел и воска. Точнее не скажу, потому что это МОЙ состав. Если вы в Питере - так зайдите в гости- посмотрите, наше это производство или нет. Конструкцию чашек разработал я, лично. И никакой Ляо. Вы увидите кучи промежуточных вариантов, которые признаны нами неудачными. Вы увидите много более интересных вариантов, которые никогда не увидят свет, потому что слишком сложны. Вы увидите ( да и услышите) более 25 разных пород дерева. А после этого, если вы порядочный человек, просто извинитесь передо мной на этом форуме. Идет? Ну просто некрасиво обвинять кого бы то ни было, основываясь только на своих догадках. Не хотел обидеть никого. Ни в коем случае не хочу оправдываться, да и не считаю это нужным.
  15. одного класса, но разные по характеру. 011-е более прозрачны и легковесны.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.