Перейти к содержанию

Vinyard

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Баллов

    68 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vinyard

  1. Но только у кого-то одного Поздно, этот поезд уже ушел, мои EPH-100 на ремонте в ДХ уже неделю валяются
  2. Да ничего там не исправили. Я повелся на некоторые сообщения, в том числе и на этом форуме, об «исправленных ошибках», и буквально через пару-тройку недель после покупки стабильно начало отрубать левое ухо при многократном переходе из тепла в холод и обратно. Как наступила теплая погода, эта проблема ушла полностью, но вернулась опять с наступлением холодов. И вернулась капитально - то же левое ухо начало звенеть, стало тише, и больше в нормальный режим не вернулось. Сейчас Ямаха в ДХ на ремонте. Справедливости ради, отмечу, что Ямахи эти я покупал, будучи полностью готовым к такому повороту событий, но также был готов им это простить, учитывая их звучание за их стоимость. Кстати, если бы исправили этот косяк с конденсатом, то наверняка и гарантию бы нормальную вернули - а она до сих пор составляет смешные 3 месяца.
  3. Я рассматривал вариант Etymotic, но взять без прослушивания не решился. Как и написал, остановился я на Yamaha EPH-100 и был крайне счастливым владельцем почти весь 2013 год, но несколько недель назад они все же начали помирать. Виной этому, как я предполагаю, стал конденсат. Проблема с конденсатом в отрицательные температуры присутствовала явно, беспокоила не раз, но обычно наушники приходили в норму уже в течение 20-30 минут нахождения в помещении. Однако, в последний раз они в норму не пришли, левый наушник играет тихо и «звенит». Встал вопрос либо о ремонте, либо о замене. И тут как раз форумчане подсказали, что на Амазоне идет распродажа Westone 3. Их я и заказал, на днях заберу с почты уже. Ямаху я все же в ремонт отнесу, и после починки буду сравнивать их с Вестонами.
  4. Поддерживаю с Bose QC15. Хотя как с МИ-8 будет - непонятно. Час на этом аппарате лететь - потом голова целый день квадратная от шума. Вот видео интересное, смотреть со звуком: http://www.youtube.com/watch?v=1EwkaRvIduw
  5. Я купил Yamaha EPH-100 еще весной, и уже тогда с конденсатом возникали проблемы достаточно часто. На днях, когда было похолоднее, снова один из наушников стал звучать тише и «звенеть». Думал, что отойдет за 20-30 минут, как это раньше бывало, но нет, не отошел. Вот уже вторая неделя пошла, как он в себя не приходит. Ну и из-за ограниченной гарантии теперь эти наушники либо в ремонт, либо в помойку. Так что либо снова покупать Ямаху и надеятся, что пронесет мимо проблемы с конденсатом (что вряд ли, учитывая и мой, и чужой многочисленный опыт), либо покупать что-то другое. Но им я достойных конкурентов в их ценовом сегменте не вижу даже примерно.
  6. Как не работает? Через LOD на AUX, все работает.
  7. Дрова не нужны, ЦАП распознается автоматически при подключении в USB. Бывает, что OSX не переключает звук на этот USB-выход, тогда надо зайти в настройки, в закладку со звуком и переключить вручную.
  8. Никак не работают. Сказали, в случае брака или неисправности обращаться к производителю.
  9. ну меня то Монстры очень устраивают, поэтому мне нужно не другое, а такое же, либо лучше) басами жертвовать не хочу Ямахи лучше буквально во всем. Только пульта и микрофона не хватает, а так они прекрасны.
  10. Yamaha EPH-100 однозначно. Я сам Lil'Jamz сменил на них. Во-первых, на Монстрах развалился пульт, и во-вторых, ВЧ на Lil'Jamz очень резали уши, невозможно яркие и агрессивные.
  11. Подозреваю, что CAL! переиграет все перечисленные в этой теме наушники. На Q460 я в сети вообще особо хвалебных отзывов не видел. В ДХ как-то раз послушал их, думал жене купить, ей такой форм-фактор нужен, но звук расстроил.
  12. У меня так же с наступлением весны-лета произошло. Стараюсь добираться до работы и домой через парки и скверы, там больше хочется слушать, что вокруг происходит. А рядом с домом у меня есть вполне облагороженный дорожками и скамейками лесок, стараюсь в нем каждый день вечером гулять. Ни разу не взял с собой наушники, хотя руки по привычке тянулись. Так же больше слушаю ветер в лесу, птиц. В метро все же затычки вставляю, потому что уровень шума в метро сильно напрягает. В то же время заметил, что после того, как стал усиленно и внимательно слушать природу (кажется, также по совету уважаемого @AntonAlipov), стал музыку в наушниках слушать на меньшей громкости, хотя субъективно звучит так же, как и раньше.
  13. Yamaha EPH-100 Но Ямаха, как и вышепредложенные Beyerdynamic, страдают отсутствием пульта и микрофона. Если планируется использовать с i-девайсами, это может доставить некоторые неудобства.
  14. Думаю, будет понятно, когда будете совершать непосредственно оплату
  15. В этот бюджет я бы взял Beyerdynamic DX 101
  16. Beyerdynamic DX 101 хуже Yamaha EPH-100, но не сказал бы, что прям "ни в какое сравнение". Я из всей горы наушников в ДХ выбрал именно Yamaha. Читал заранее про их проблему с конденсатом, но готов был рискнуть, ехал почти целенаправленно за ними. И в морозы конденсат меня-таки пару раз настиг, но проявлялся он только при неоднократной резкой смене окружающей температуры - улица-метро-улица-работа и обратно. Как только ушли лютые морозы, так с ними и конденсат ушел и больше не появлялся. Соглашусь, что за свои деньги варианта лучше вряд ли получиться найти. Вот здесь я полностью свои впечатления от их приобретения описывал: здесь как искал, а здесь как купил
  17. Думал для эксперимента заказать себе, но поскольку они не копеечные, решил посмотреть отзывы. На эти T-PEOS гибридные видел только 2-3 обзора, в которых их хвалили, но не так уж чтоб рьяно. А вот по форумам разным заграничным эти наушники (причем все их гибридные модели) откровенно ругают.
  18. iPad с FiiO E17 через LOD в Моментумах звучит ощутимо лучше. Если не через LOD, а через джек, то тоже лучше, но уже не так ощутимо. С ноутбуком есть нюансы. На рабочем PC с дешевой ЗК улучшения очевидны. А вот с Макбуком я сам понять не могу, думаю даже тему такую завести на форуме: есть подозрение, что этот же FiiO E17 через USB местами играет хуже, чем через джек, а то и даже чем вообще без него. Я его через USB уже и в "hog mode" цепляю, а эффект как будто на уровне эффекта плацебо. В любом случае, я бы на месте топикстартера купил немного б/у FiiO E17 или E7, их в пределах 5000 рублей на рынке много, потестил бы, послушал. Если не понравится, или не будет заметно улучшений, его всегда можно примерно за эти деньги продать быстро.
  19. Из перечисленного Beyerdynamic DTX 101 я бы прикупил.
  20. Соглашусь про MEElectronic M6. Несколько лет назад я испытал настоящий вау-эффект, поменяв комплектные айфоновские наушники на Meelec M6. В них все прекрасно - удобные, надежные, богатая комплектация, низкая цена, отличный звук за свои деньги. Если используете с эппловским девайсом, то пульт с микрофоном пригодится. Заказывать советую с сайта производителя - за пару недель доставят до адреса, и переплачивать не придется..
  21. Momentum раза в два дороже других перечисленных вами моделей. И играют они примерно настолько же лучше, имхо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.