Перейти к содержанию

Otronom

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Otronom

  1. Creative Aurvana Live! отличный вариант, если не единственный.
  2. Это как? Слушать музыку, и не наслаждаться ею?
  3. MuffiN88 Хм, сейчас сижу в Аурване, вообще почти не чувствую их на голове. Очень мягенько сидят.
  4. MuffiN88 С очками имеет смысл взять накладные наушники, как ES7. Хотя не думаю,что с теми-же CAL! возникнут какие-либо неудобства. Да, сейчас напялил очки сестры, и одел свои криейтивы - вроде норм, сидят плотно, мягкие амбушюры хорошо огибают дужку очков.
  5. MuffiN88 Audio-Technica ATH-ES7 Ну а если честно, берите CAL!, и не парьтесь. Говорите про эстетику? Аурвана выглядит шикарно со своими глянцевыми блестящими чашками с хромированными вставками.
  6. MasterLin Да я же говорю, наушники исключительно для дома и покупались. От плохой шумки в них мне не тепло, ни холодно, в принципе. Mark В метро норм? Надо же. Как нибудь все-таки попробую одеть их в метро. А насчет удовольствия - до этого у меня были лишь затычки ритмикс за 300 рублей и наушники с микрофоном джениус за 500. Слушал музыку только на акустике Logitech Z2300. Отлично басят, но верхов и в помине нет. После всего этого CAL! звучат отлично. Постепенно начинаю вникать в тонкости звука, читая форумы и статьи, скачал пару тест-дисков, и примерно представляю, какой звук должен быть еще и с хорошим источником. Если и со встроенной ЗК у меня на некоторых моментах муражки по коже, то с хорошей ЗК звук должен быть просто невероятным. Ну, для моего неизбалованного слуха
  7. Нет, они прилегающие. Сам слушал их, звук очень хороший, яркий.
  8. После уже пары недель прослушивания понял, что звукоизоляция у них никакая. Поэтому наверное даже не буду пытаться слушать их в метро. Наушники покупались изначально для дома, поэтому это совершенно не огорчает. Но возникает вопрос: почему у них такая плохая звукоизоляция? Ведь в теории - наушники закрытые, чашка звуки вроде-как пропускать не должна, амбушюры плотно прилегают к голове. В чем проблема? Звук идет сквозь материал амбушюр? Или чашка выступает в роли мембраны, которая улавливает внешние звуки, и отдает их внутрь? Возможно ли моддингом улучшить звукоизоляцию?
  9. Посоветовал бы CAL, но говорят, что шумоизоляция плохая. У меня они есть, точно не могу сказать, на улицу их еще не брал. Но могу завтра взять с собой, и затестить в метро.
  10. В среднем три раза в год, я стараюсь не пропускать концерты любимых групп.
  11. Кстати, к карточке я уже никак не смогу подрубить разъемы на передней панели?
  12. Ох, продолжаю переслушивать любимые композиции. Как же я прусь от этого "журчания" бас-гитары, ааах... Сейчас поставлю длл-ку, спасибо А ведь действительно звук меняется, существенно ярче стало Но какой буфер лучше поставить? На большие значения ругается. И битность какая? 16 или 24? Звук меняется, но не пойму, что лучше поставить.
  13. Не подскажете, как включить? В настройках аутпута не могу найти, хотя где-то замечал эту аббревиатуру.
  14. Купил CAL! Очень доволен. Наушники выглядят отлично по дизайну и не кажутся хрупкими. Качественный пластик дужки, мягкое оголовье. На голове сидят очень приятно. Главное, на первый взгляд недостаточно большие , очень мягенькие, амбушюрки полностью охватывают мое ухо! Вобщем, по всем параметрам, не относящимся к звуку, эти наушники меня порадовали. Однако, почти сразу уши начали потеть, но я чувствую это, только когда их снимаю. А теперь про сам звук: я еще не успел толком его оценить, но несколько песен уже послушал. Эквалайзер поставил на нейтраль. Первое, что их выделяет, это мощный бас. На некоторых записях от него просто мурашки по коже, хотя иногда он, мне показалось, немного давит. В некоторых песнях я просто слышу то, чего раньше не было. Звук очень четкий. И наушники действительно драйвовые, энергетика музыки чувствуется. Вобщем, очень рад, особенно учитывая цену. И комплектация довольно богатая: удлиннитель и мешочек-тряпочка для протирки не в каждую коробку кладут. Но вот теперь незнаю, стоит ли брать звуковуху. Вроде встроенная звучит сносно, хотя может с новой звук чуть приокрасится. Много денег на неё тратить не хочу. P.S. Сейчас наслаждаюсь музыкой Animals As Leaders
  15. Zontik Я вас понял Действительно, когда он сравнивал ES7 и свои 595-е, из последних было слышно музыку. А драйв мне нужен даже очень
  16. Вот друг мне рекомендует теперь сенхи 555, в мвидео стоят 3800, и их можно модифицировать до 595. Или всё-таки аурвану брать?
  17. Сегодня ездил в ДХ, послушал ES7, AKG K 242 HD и несколько других пар наушников, принесенных продавцом в ответ на "посоветуйте мониторы до 5к". Еще друг притащил свои сенхи 595 для сравнения. Слушал на магазинном плеерке Colorfly C4 PRO. Вобщем, больше всего мне понравились именно ES7: хороший бас, яркое звучание, некоторые детали в них слышатся чуть явнее, чем в остальных. 595-е сенхи по сравнению с ES7 звучат нейтрально, что и подтвердил мой друг, но в целом звук почти такой-же (опять же, сугубо субъективное мнение неискушенного слушателя). Вобщем, выбор пал на ES7. Единственный недостаток в них - маленькие амбушюры, не охватывающие ухо, а лежащие на них, но во время тестового прослушивания физических неудобств не заметил. НО! Для моего неискушенного слуха отличия между большинством прослушанных наушников настолько мизерные, что выбор просто ставит в тупик Даже не знаю, стоит ли искать где можно послушать CAL, они действительно за свои деньги могут дать мне подобный звук? Но если да, то куплю их, т.к. что-то жаба начала душить покупать наушники за 5к.
  18. Такс, всё таки хочется услышать отзывы о AKG K 242 HD. Посмотрел на ютубе анбоксинг и , понравилась надежная конструкция, наушники выглядят дорого, судя по комментариям ревьювера, они звучат just phenomenal, и как раз в рок-музыке.
  19. Ладно. А что скажете насчет этих моделей? Audio-Technica ATH-A500X и AKG K 242 HD
  20. Что-ж, для окончательного принятия решения придется в лоб сравнивать CAL! и ES7. Единственно, Creative как-то несерьезно звучит, как бренд Не то, что Audio-Technica, прямо пропитанная "илитностью". В сабжевом магазинчике, как я понимаю, я могу без проблем послушать и сравнить модели?
  21. alekseybrom Хм, из ваших описаний наушников, выбор падает на модель от Creative, ибо они резко дешевле, и судя по всему имеют хорошее звучание. Хотя ES7 может будут и получше, но у них узкие амбушюры, а хотелось бы, чтобы они охватывали всё ухо. А Фишеры не хочу Насчет m50, действительно, на английском спам стоят примерно 100 фунтов, с бесплатной доставкой. Но не высок ли риск нарваться на неприятности или подделку? Никогда не имел дело с спам.
  22. Рассчитан только на уши. Возможность есть, но не хотелось бы.
  23. alekseybrom Дорого. Разве нельзя за 5к купить приличную модель?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.