Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
igr46

Ребята, отговорите покупать DAC LITE Audio DAC-83.

Рекомендуемые сообщения

В общем всё началось с того, что удумал я сравнить звучание мультибитного цапа с моей дельта-сигмой Lavry DA11. Типа как оно играет и что моему уху приятнее, и что радость то мне больше принесёт меломанскую. И вот с любезного разрешения одного хорошего парня с этого сайта, за что ему большое спасибо, был взят на прослушку в мои домашние условия Markan LegenDA DAC 2010.

Не буду я сейчас сравнивать эти цапы между собой, скажу одно, жить я теперь похоже не могу без мультибитника, понравился мне его звук и в частности Маркана, сильно понравился. Он не лучше и не хуже Лаври, они оба звучат по разному, и оба хорошо. Единственное что меня останавливает от покупки Маркана, это отсутствие балансного выхода и всего два входа, к звучанию у меня претензий нет. Подключал к нему, как транспорт по коаксилу мой TEAC VRDS 10 SE, так ваааще здоровско, слушал бы и слушал.

Впрочем я сегодня о другом. Встал у меня теперь вопрос о приобретении мультибитника. Мысли были такие, хорошее не может быть дешёвым, так что бюджет был определён в 1-1,5 тыр баксов. Провёл я исследование в инете и пришёл к выводу, из новодела светит мне только Китайский агрегат. Да и тут выбор не богат, Audio GD с их Wolfson WM8741 что то не хочется, да и цена получается не малая. Вот и получается что остаётся только LITE Audio с их DAC-83 на четырёх PCM1704UK, больше ничего нарыть не удалось, может конечно плохо искал. Вообще по виду аппарат внушает доверие, да и отзывы которые нашёл вроде неплохие. Из отрицательного это то, что если не понравится звук или захочется что то другое, продать его будет не просто, всё же мало извесный DAC. По цене, из того что нашёл, это 1360 американских рублей с бесплатной доставкой, а это ни много ни мало примерно 40 тыр наших родных рублей.

Теперь о главном. Ребята, хочу вас спросить, может кто что то может сказать об этом цапе, может кто слышал о нём отзывы, а может кто и сам слышал как он играет. Может быть кто то посоветует что то другое из мультибитников, может быть поискать что то на вторичке на мой бюджет. В общем интересны любые ваши мысли по этому поводу, в первую очередь о LITE Audio DAC-83. Хочется купить интересную вещь, да и на деньги не попасть.

Одним словом весь я такой сейчас задумчивый, требуется поддержка, понимание и ваши знания. Заранее благодарю за любой отклик.

 

Пы.сы. Даю вам ссылочки на этот DAC которые удалось нарыть.

Тут описание и картинки:

http://www.pacificvalve.us/LTDAC83.html

http://cgi.спам.com/LITE-Audio-DAC-83-H ... 402wt_1014

http://ebaytoday.ru/catalog/Electronics ... -item.html

А тут довольно лестный отзыв:

http://www.digitalaudioreview.net.au/in ... -pcm1704uk

Сравнение с Audio GD:

http://www.head-fi.org/forum/thread/513 ... -ref-7-8-9


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что после покупки китайца не наступит успокоения, будут опять поиски, попытки продать его и поиски поиски :think:

(а Wolfson WM8741 не мультибит, у Audio GD их не стало в линейке).

А что Маркан если устраивает и один источник цифры в доме - почему нет.

А вторичка - бескрайний простор, но тут только удача либо охотиться за конкретным (предварительно услышав его)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

 

Я даже сразу не понял что Wolfson WM8741 не мультибит, тогда последние Audio GD вообще не катят. У Маркана нет балансного выхода, а он на ближайшее время точно понадобится для экспериментов. А источников уже три. Со вторичкой сложно, не знаю что искать.

 

Ptirodaktill

 

Начинка меня тоже радует, даже питание отдельным блоком по двум шнурам. Вот не понятно только как она играет. :think:


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitta77

 

Я даже сразу не понял что Wolfson WM8741 не мультибит, тогда последние Audio GD вообще не катят. У Маркана нет балансного выхода, а он на ближайшее время точно понадобится для экспериментов. А источников уже три. Со вторичкой сложно, не знаю что искать.

 

Ptirodaktill

 

Начинка меня тоже радует, даже питание отдельным блоком по двум шнурам. Вот не понятно только как она играет. :think:

так закажите у Андрея Маркитанова то что вам нужно (с балансом). опишите какого именно звука хочется. Он зделает. - чего мучиться то ;)


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поискал на вторичке какие нибудь аппараты на ультраналоге и других мультибитах, за 1-1.5к полно вариантов


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ийая за чудо-девайс. Разводка мне больше нравится. И коробочка приличная =) Видно что разработчики старались сделать хорошо :roll: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.5к нет НИ ОДНОГО аппарата на ультрааналоге, заслужающего внимания. В основном толкают псевдоаудиофильское барахло. Яркое, с дикой сценой, но дохлой динамикой и не особо музыкальное >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прислушаются к "чаяниям трудящихся", и начнут как норма делать человеческий селектор входов (а не тумблер сзади), у меня тоже три источника, но Маркан не пошел не только из за этого. Я "остановился" на TEAC D-700 на AD1862, на японской купи-продай встречаются еще TEAC D-500 на 1541, совсем не дорого 350-450$. Они не лучше Маркан по звуку, но и особо не уступят, можно поохотиться на Esoteric D-3 (на AD1862), классом выше и тоже с балансным выходом - они под 900-1000 уходят. Ну и на нашем хи-фи вторичка "богата" цапами.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот что можно заказать Маркан какой хочется, я этого не слышал. Хотя есть и тут несколько но. На сколько я понимаю, баланс бывает честный и не честный. И как я понимаю, в DAC-83 он честный, я об этом где то читал, а вот можно ли его сделать в Маркане, я не уверен. Мне тут пока явно не хватает знанй, чтобы что то утверждать. И что касается входов, их можно увеличить?


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я конечно и вторичку, но что то ничего не зацепило, либо дорого, либо не понятно что, либо, типо фигня. К тому же как правило аппараты мягко говоря не свежие, 10-15 годков тому назад выпущенные. Это конечно не говорит что они плохие, но всё же. Да и к тому же не понятно что надо хотеть.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

 

А тогда как понять вот это, это из описания DAC-83.

-True full balanced circuit, balanced circuit right after the D/A chipset, not single ended xlr conversion circuit.

Вот перевод двумя переводчиками:

- Истинная полная согласованная схема, согласованная схема прямо после набора микросхем D/A, не однотактный XLR преобразования схемы.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

 

Спасибо за ссылку, этот Ref 8 меня бы похоже устроил. Сейчас попробую написать, но думаю это бесполезно, я предполагаю доставка будет стоить баксов 200-400, думаю он на это не пойдёт, а если оплатить доставку мне, то получается уже дорого. К тому же аппарат делался для США а это 110 вольт, это дополнительный гемор, хотя может там и просто переключается.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в аудио-гд универсальные трансы стоят. По крайней мере NFB-3 работал и от 220В, и от 110В розетки


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

 

Да это вполне возможно.

Написал кстати письмо продавцу Ref-8, но шансов что он захочет отправлять посылку в Россию практически нет.

Кстати когда искал где купить LITE Audio DAC-83, нашёл его в Гонконге за 1133 баксов, а с доставкой получается 1600, вот такие цены за пересылку. :x


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти цапы и из Китая дороги были в отправке... весят и в размерах, как усилители

накиньте к цене еще 100баков и попросите USPS Express Intl, который вам встанет еще в 150 = 1500 за отличный цап


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igr46

Я бы на Вашем месте состыковался с земляками, имеющими ЦАП на РСМ1704, чтобы самому оценить этот звук.

Маркан это одно, а 1704 это несколько другое. Быть может, что Вам пришелся по душе именно ТДА1541 в его специфичном обвесе Маркитанова.

Трудно судить по внутреннему убранству Лайта, но это изделие полупрофессионального "бренда" из Гонконга .

На рынке присутствует довольно давно, но мало о нем писали, если не понравится, возможны трудности с реализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=2068

 

посмотрите как вариант ЦАП CYRUS DacMaster на Analog Devices AD 1862 (AD1862N-J) 20 bit, фильтр NPC 5813, ресивер CS 8412


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

 

Слушаю очень разную музыку, чаще наверное Progressive Rock, Hard Rock, многое из металла, Jazz, нравится акустическая гитара, довольно часто классику, а в общем всеяден. Особенно если сам материал качественно записан, могу слушать с удовольствием всё что угодно.

Сейчас слушаю чаще с компа, тракт такой.....Foobar2000(ASIO)-Musiland Monitor02 US-по коаксилу на Lavry DA11-StraightWire Laser Link-Roksan Kandy MkIII-Van Den Hul D-352 Hybrid-Dynaudio Audience 82. Ночью втыкаю в Lavry уши Audio-Technica ATH-W1000X. Сидюки слушаю на Teac VRDS 10 SE, подключаю тоже по коаксилу к Lavry. Но похоже скоро может много изменится, есть мысли многое обновить.

Вопрос к вам, когда вы писали про отличный цап за 1500, это имелся ввиду Ref-8?

 

Bobby

 

Совершенно с вами согласен, надо слушать самому и желательно в своём тракте, но к сожалению нет такой возможности, собственно по этому и завёл сейчас этот разговор. Хотя бы послушать мнение других, это уже дорогого стоит. Что касается звучания цапов на разных чипах, конечно понятно что они могут звучать по разному, но для меня похоже важно другое, мне понравилось звучание цапа реализованного на мультибите. Поэтому сейчас и смотрю в эту сторону. По поводу продажиDAC-83 , я об этом писал, наверняка трудности возникнут, а попадать честно говоря не хотелось бы.

 

vitta77

 

CYRUS DacMaster похоже неплохой приборчик, но довольно старый и не поддерживает больше 16/41, понятно что это сейчас больше 98% записей, но хотелось бы подумать и о будущем. Именно по этому и не хочется брать многие достойные, но старые аппараты.

Кстати я нашёл за 1500 баксов Esoteric D-70 DAC, во где круть то похоже. Собрался писать продавцу, но вычитал на другом форуме обсуждение именно этого экземпляра цапа, похоже он там переходит из рук в руки уже не первый год, что то с ним не так. Расстроился, писать передумал. :((


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hotubei

Слушаю очень разную музыку, чаще наверное Progressive Rock, Hard Rock, многое из металла, Jazz, нравится акустическая гитара, довольно часто классику, а в общем всеяден. Особенно если сам материал качественно записан, могу слушать с удовольствием всё что угодно.

Сейчас слушаю чаще с компа, тракт такой.....Foobar2000(ASIO)-Musiland Monitor02 US-по коаксилу на Lavry DA11-StraightWire Laser Link-Roksan Kandy MkIII-Van Den Hul D-352 Hybrid-Dynaudio Audience 82. Ночью втыкаю в Lavry уши Audio-Technica ATH-W1000X. Сидюки слушаю на Teac VRDS 10 SE, подключаю тоже по коаксилу к Lavry. Но похоже скоро может много изменится, есть мысли многое обновить.

Вопрос к вам, когда вы писали про отличный цап за 1500, это имелся ввиду Ref-8?

Многие покупают(купили) da11 именно из-за хорошей реализации usb, из вашего опыта через musiland лучше? Roksan, насколько я помню, довольно открытый и динамичный аппарат. Лаври несколько мягкий. Еще динамичнее хочется или что (просто не могу понять, что в существующем цапе не устраивает?)...

И новый цап вы только для колоночного тракта будете использовать? А наушники в Лаври?

Насчет 1500 - это, да, к Ref-8 относилось. Хотя я бы в данном поиске нюансов обязательно слушал то, на что вы Лаври менять хотите.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаври несколько мягкий.

Хм. По моему опыту, Лаври 11 оказался самым жестким по звуку из всех цапов около килобакса. Правда по коаксиалу а не по юсб.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.