Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Kirov

На что поменять Sennheiser HD600

Рекомендуемые сообщения

ты еще скажи, что лучше всего сенхи 600 слушать с мобильника :D)

а кстати дельный был совет - рассмотреть модель SONY MDR-Z1000


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, с чего не слушай, сливают они "Пионерам". Завтра без особой надежды попробую послушать DT990 pro - остальное, что насоветовали, негде пощупать. Еще попробую свои HD600 от какого-нибудь усилителя послушать. Скорее всего, все это прослушивание закончится покупкой Sennheiser CX 980 для плеера, а HD600 отправятся на продажу.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных послушал в магазине Beyerdynamic DT 990, DT 880 и DT 770 - разные версии с разным импедансом. Beyerdynamic DT 880 слушал уже во второй раз, но и в этот раз их звук я так и не понял. Он абсолютно ничем не примечателен, даже Sennheiser HD 600, от которых я не в восторге, намного лучше. В Beyerdynamic DT 990 много ВЧ и баса, но всего остального практически не слышно. Тем не менее, эти наушники мне понравились гораздо больше Beyerdynamic DT 880, но не настолько, чтобы купить их. Последними слушал Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ом, хотя изначально этого делать не планировал, так как начитавшись форумов, знал, что в них слишком много баса и вообще они на уровень ниже остальных. Тем не менее, именно эти наушники мне понравились гораздо больше DT 990 и DT 880. Они могли нормально играть даже от MP3-плеера и нетбука, но баса было действительно слишком много - он сильно бил по ушам и глушил все остальное, однако в записях, где НЧ мало, наушники играли вполне прилично. К счастью, при подключении к Asus Essence STX ситуация изменилась - бас перестал быть таким мозговыносящим, хотя, на мой взгляд, его все еще больше, чем нужно. Зато наушники отлично отыгрывают рок и метал.

На этом я остановлюсь, оставлю себе Beyerdynamic DT 770 и Pioneer SE-A1000, а Sennheiser HD 600 продам. Не мое.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте DT880 600 Ом версию


Creative E-Mu 0202 USB > Levz HA-S-029 > Beyerdynamic DT990 PRO

Cowon S9 > Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слушаете что? Я к HD600 взял DT990 и получил то, что хотел. В HD600 хорошо идет блюз/джаз/клаccика.

А вот рок музыку слушать на HD600 после DT990 уже тяжело, правда есть и исключения. Говорят HD600

раскрываются с лампой, может вам стоит взять усилитель вместо новых ушей.


Technics SL-1210 MK2 (LP Gear Zupreme Headshell+Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 (Tung-Sol 5998 + Amperex JAN 7308 E88CC/6922) -> DT1990 Pro / HD600 (RLS-24)

RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro / DT1990 Pro

OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> Woo Audio WA3 -> DT1990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik

Попробуйте DT880 600 Ом версию

 

Не думаю, что стоит использовать ее с Asus Essence STX без отдельного усилителя.

 

ultramega-ok

 

А слушаете что? Я к HD600 взял DT990 и получил то, что хотел. В HD600 хорошо идет блюз/джаз/клаccика.

 

Слушаю много всего. Джаз-мануш, dark cabaret, neofolk, alt-country, разный рок, немного метала, классики и оперных арий. Вот на джазе и классике HD600 мне как раз не нравятся - из-за недостатка баса звук получается каким-то неполновесным и скучным.

 

Говорят HD600

раскрываются с лампой, может вам стоит взять усилитель вместо новых ушей.

 

Потом, может быть прикуплю что-нибудь.


Asus Essence STX -> Sennheiser HD 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель в Asus STX довольно слабый imo, как бы громко там не играло. Есть громкость, а есть наполненность, богатство звука. Внешний усилитель должен играть экспрессивно, звук должен как-бы раскрываться, цвести. Что не слушал будь то Dr. dac 2 или Асус СТ все они звучали накрыто в некоторой степени и не столь экспрессивно как в области баса так и в других областях частотного диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Asus Essence STX есть встроенный усилитель и, судя по обзорам, достаточно неплохой. В то, что более дорогой усилитель кардинально изменит характер звучания наушников я не верю.

Зря не верите, слушал сенхи 650-е с данной картой сначала с ушного, потом с линейного с усилками Rega Ear, сейчас с Darkvoice 336 SE. Звук с усилками меняется кардинально в лучшую сторону. Не прокачивает встроенный сенхи 650-е - звук плоский, бас дохленький, макро-микродинамика отсутствует, воспроизводимый диапазон узок.

Например, органные композиции в кашу на встроенном, ударные размазаны нет хлесткости и т.п. И скрипка ... ну "не поет" нифига. С внешним усилком все встает на свои места.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхи 600 еще продавать можно, а вот 650ые.. ну вобщем ради них стоит покупать усилитель, лучше ламповый. Звук плотный и накрывает конкретно. По отзывам 650ые имеют еще больший потенциал чем 600ые, с каждым апгрейдом аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.