Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
V1ch

Наушники для метала

Рекомендуемые сообщения

V1ch, предлагаю устроить сафари в городе ))) Увидел "чебурашку" вида - :music: , попросил закурить........ и послушать наушники :D) Не уж то в вашем городе никого с ES7 не будет? :think:

 

А это вариант :music: Я так однажы чуть было не остановил человека со старыми AKG K271 Studio=) Ну если совсем в городе с ними туго, то действительно искать людей, которые дадут послушать.

Либо приходите в магазин, где они в наличии и пытаетесь выбить прослушку, что конечно маловероятно.

 

Можно не слушать, но при этом нужно понимать о рисках, вроде тех, что совсем звук не понравится. Я так в свое время заказал A900 из Японии, долго их ждал, в итоге звук был "не мой" и пришлось продавать через некоторое время. Пытался привыкнуть, но не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы...

 

Есть ли аналог Sennheiser PX100-II в той же ценовой категории?

 

Зехи всем устраивают, но беда прямо, там какой-то уж дешёвый шнур у штекера, у меня уже 2 наушников за неполные 4 месяца "умолкли одним ухом". Как-то не хочется опять покупать, чтобы через 7-8 недель, снова выкладывать свои 1500 рублей... Или есть способы, чтобы снизить угрозу перетирания проводов у основания к минимуму? (не знаю, там термопленку поверх наложить, чтобы нагрузка была более равномерной)...

 

Кстати, если кто возьмется перепаять "убитые" наушники (за плату!), буду очень благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли аналог Sennheiser PX100-II в той же ценовой категории?

альтернатива, например, Косс порта про. однако, поскольку у обычных портативных наушников, кабель как правило повышенной прочностью не отличается - то с надежностью кабеля скорее всего тоже будет проблема.

Зехи всем устраивают, но беда прямо, там какой-то уж дешёвый шнур у штекера, у меня уже 2 наушников за неполные 4 месяца "умолкли одним ухом". Как-то не хочется опять покупать, чтобы через 7-8 недель, снова выкладывать свои 1500 рублей... Или есть способы, чтобы снизить угрозу перетирания проводов у основания к минимуму? (не знаю, там термопленку поверх наложить, чтобы нагрузка была более равномерной)...

 

Кстати, если кто возьмется перепаять "убитые" наушники (за плату!), буду очень благодарен :)

обратитесь к Nobody - viewtopic.php?f=2&t=8600&p=192919#p192919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega-from-mitxt, а как вы носите плеер? В кармане? если да, советую попробовать Г-образный штекер - он меньше в кармане перегибается


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем это нужен Г-образный штекер? Если разъем для наушников у плеера снизу или сверху, кладем плеер в карман разъемом вверх, и ничего не перегибается. Г-образный штекер зло


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito, ага... прямой штекер в кармане - такое же зло.

Да и вообще... нефиг носить так плеер, чтобы кабель перегибался. Или чехол с клипсой или карабином, или шнурок на шее :good:

Я лично к Соне своей клипсу приклеил и ношу на кармане или ремне, до этого делал сам чехол с креплением в виде карабина. Провод не перегибается лишний раз, управлять плеером удобно... в итоге и плеер без царапин, и провод наушников живёт долго :music:


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не перегибается :notknow:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito, не у всех перегибается. Карманы разные, плееры и штекеры на наушниках и т.д.


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. скажите, какие наушники подойдут к плееру samsung YP U6 . присмотрел Creative Aurvana Live!, Beyerdynamic DT 235, Fischer audio FA-004, PX 100-II. слушаю в основном метал ( prog/technical death, black, trash, doom, corы, и пр. и пр.). сейчас слушаю на теле se w700i c ушами от nokia n73, звук норм.( на новых должен быть как минимум не хуже) накладных ушей не было, поэтому не знаю что брать. что посоветуйте? может что-нибудь другое? (до 2500 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шанкара

PX 100-II вряд ли нормально справится с такими тяжёлыми направлениями в музыке (многие искажения и "звуковую кашу" наушников воспринимают как дисторшн гитар :stopit: ).

Из всех я бы наверное остановился на Creative Aurvana Live!, если бюджет ограничен.

Но вообще, послушать надо... все эти наушники прилично отличаются по характеру звука... Правда после ушей от nokia n73 любые из высмотренных вами будут звучать сказочно :D)


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishuk

спасибо за отзыв! и кстати на w700i звук хороший как по мне, хотя хз, может я просто привык. а что скажите насчет плеера? характеристики у него не самые слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishuk

спасибо за отзыв! и кстати на w700i звук хороший как по мне, хотя хз, может я просто привык. а что скажите насчет плеера? характеристики у него не самые слабые.

samsung YP U6 - плеер, о котором информации очень мало. Трудно сказать, как он в сравнении с "грандами" ширпотреба вроде Cowon, Sony, iPod... Но думаю, что отличия на наушниках до 100 зелёных будут весьма трудно различимы. Хотя, кто знает. Как по мне отличий между современными плеерами минимум и слышат их как правило весьма избалованные люди (а вас я бы к таким не причислил, судя по тому, что вам нравятся наушники от нокии)

 

на w700i звук хороший... хм... может быть, но меня терзают смутные сомнения. Опять же, при таком серьёзном шаге к накладным и мониторным ушам, первые полгода вообще кажется, что от источника не зависит ничего. Всё придёт потом...

Я когда-то говорил, что разницы между МР3 128 и 320 не слышу. Потом начал замечать кучу артефактов на записях, менял наушники, становилось лучше. Между плеерами начал прослушивать разницу (тут меньше искажений, там звук немножко другой по характеру, там сцена прорисовывается лучше, там детальность повыше). Но на самом деле все эти нюансы в гораздо большей степени зависят от наушников. И если у вас есть возможность слушать наушники, ни в коем случае её не упускайте. Слушать надо все подряд. Тут ведь главное, чтобы вам нравилось. Но иллюзий, что вы найдёте наушники, которые вас полносью и навсегда удовлетворят, я бы не питал. Всегда и везде есть к чему стремиться :)


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klipsch one - смысл есть всегда!!!!!!!(получилось как реклама)...

))))))))

Ну это уже совсем другая весовая категория.

С той же колокольни я бы кинул мысль о ATH-ES7 :D


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishuk

я вот подумал, что для знакомства с накладными ушами не стоит тратить много денег, и вполне сойдут ушки, предложенные мной. вы так не считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шанкара, по личному опыту я считаю, что лучше купить один раз отличную вещь. И если вы просто не разбираетесь на данном этапе в чём-то, лучше пойти на поводу у бывалых и сделать так, как они советуют.

 

На вашем месте я бы купил наушники из ценовой категории до 200 у.е. (больше для портатива уже излишне, ибо портативный плеер не раскрывает всех качеств наушников намного более дорогих).

Я сам в этой теме рылся очень много. Часто одна вещь за 200 у.е. лучше, чем 8 по 40 :stopit:

Просто сначала вроде покупка нравится, но уже через месяц в ней разочаровываешься. И это продолжается постоянно. Но с более качественными вещами это как-то не так явно протекает. Есть недостатки, но они не столь критичны. А на тяже косяки наушников очень сильно заметны, т.к. далеко не многие долее дешёвые нормально играют столь сложную по звуку музыку.

 

Ну и вообще, у меня почему-то большие сомнения насчёт вашего плеера. Я встречал немало отзывов, что на повышенной громкости он прилично хрипит, при чём не наушники, а именно плеер, что не в пользу усилка данного плеера. Что-то мне говорит, что к такому плееру больше пойдут затычки на 16Ом... но под тяж - это мучение на мой взгляд, а не музыка...

Хотя... я не эксперт. Это лишь моё сугубо личное мнение


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishuk

как плеер может хрипеть? только что послушал с комплектными ушами, ничего не хрипит на максимуме( орет громко). здесь 2 варианта : либо брак, либо у людей руки кривые. все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishuk

как плеер может хрипеть? только что послушал с комплектными ушами, ничего не хрипит на максимуме( орет громко). здесь 2 варианта : либо брак, либо у людей руки кривые. все возможно

 

вот так: "Хр-хр-хр-хррр" :D)

А если серьёзно, просто ощущается перегрузка усилителя и звук превращается в кашу. На комплектных наушниках эти тесты - бессмысленны, т.к. само качество наушников не позволяет понять, как оно должно звучать в принципе.


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishuk

у меня тут появился вопрос : какие показатели определяют слабый плеер или нет?

в первую очередь - уши (не наушники, а именно уши). Я серьёзно...

Про тему физических свойств я не буду, ибо знаю весьма поверхностно эти вопросы. Но вот почему говорят, что плеер слабый?

1) тихо играет (особенно с наушниками 32, 64 и больше 100Om) (не всегда критично, но если хочется большие мониторные наушники на много Ом, то такой плеер бесполезен вообще)

2) не прокачивает наушники (наушники могут сильно орать, но звук при этом очень плохой, невыразительный, плоский).

3) с повышением громкости заметно ухудшается качество звука (появляются эффекты перегрузки, звук как бы захлёбывается, при этом на других источниках наушники при той же громкости выдают нормальный неискажённый звук).


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishuk

понятно.вот к примеру : сигнал\шум 92 дБ, 18 мВт на канал (плеер). 32 Ом, чувствительность 104 дБ (уши).эти параметры соотносятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигнал\шум 92 дБ

эти цифры указывают на то, как сильно шумит усилитель плеера. Обычно, эти цифры не говорят ни о чём, т.к. на практике замеры показывают совсем иное... Я бы вообще на это не смотрел. фоновый шум или слышен или неслышен, гнаться за плеером, где написано "сигнал\шум 98 дБ" смысла особого я не вижу... Для меня это не показатель, хотя если написано на коробке 80дБ - я бы насторожился очень сильно.

18 мВт на канал

Опять же, замерять можно по-разному, но всё же чем больше, тем больше запаса громкости у плеера. Далеко не факт, что два плеера с одинаковой этой характеристикой в спецификаях будут иметь одинаковую мощность. Каждый производитель приводит результаты "своих" измерений.

32 Ом, чувствительность 104 дБ (уши)

Чем выше сопративление наушников, тем тише с ними играет плеер, но при этом и меньше слышно шумов усилителя... При этом чувствительность (104 дБ) отражает громкость наушников. То есть если взять наушники 32Ом 104дБ и 32Ом 115дБ - вторые явно будут громче. К тому же вероятно, что наушники 32Ом 115дБ играют громче, чем 16Ом и 95дБ (цифры от балды).

 

Потому я и написал выше, что только ваши уши - инструмент для выяснения правды. Тысяча обзоров и цифр - ничто, в сравнении с собственным мнением после внимательно прослушивания и сравнения.

Есть возможность послушать ES7 на вашем плеере - слушайте. И если понравится, берите.


Плееры: Panasonic SL-CT 520 (продан) -> Panasonic SL-CT 720 (продан) -> Sony NWZ-S705F (продан) -> Sony NWZ-S618F -> Cowon C2

Наушники: кучка вкладышей Sony, Philips, Panasoniс, дефолтные затычки Sony (с Sony NWZ-S705F), Panasonic RP-HG11, Panasonic RP-HG70, Koss The Plug (все продано) -> Altec Lansing inMotion iM616 (на чёрный день, немного замодденые) -> AudioTehnika ATH-ES7 -> AudioTehnika ATH-ES7 recab Meta + минимод на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, есть ли существенные различия между моделями ES-55 и ES-7 ?

Так как разница в цене весьма существенна, а кое-какой ресурс утверждает, что она совсем не оправдана.

Собственно музыкальные предпочтения попадают под тему сабжа (тяжмет и металкор).

Добавлю, что до этого долго юзал Koss Porta Pro, и в общем то был доволен, но сейчас понял, что готов перейти к моделям классом выше.

Исходя из этого помогите выбрать одну из этих моделей (или любую другую достойную накладную) в пределах 150-200 уе.

Компактность и дизайн, кстати, второй решающий фактор после звука.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.