Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Авторизация  
kzae

Creative x-fi titanium fatal1ty или Asus xonar xense

Рекомендуемые сообщения

Нужна звуковуха исключительно для игр.(редко музыка). выбор между creative x-fi titanium fatal1ty pro и asus xonar xense (сенхи pc 350), ( в случае креатив все равно возьму pc 350 отдельно) Совершенно запутался в выборе.Основной критерий позиционирование в играх.Помогите с выбором,спасибо.

Поделиться сообщением

В Xense (как и в любом другом Xonar) и X-fi совершенно разная подача источников звука в пространстве. X-fi честнее, но его честность может не всем понравится.

(про стерео умолчу :) )

Если выберете creative, то лучше взять titanium hd, фаталити не стоит своих денег.

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

Поделиться сообщением

если только для игр, то можно взять и X-Fi Gamer

А за фаталити переплачивать.. все равно разницу не услышите..

http://vkontakte.ru/mphuz - Я Вконтакте

Домашняя аппаратура: AIMP3 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23) + в поисках достойных затычек..

С уважением, Александр

Поделиться сообщением

чем меня тянул асус , что мол комплект.И дешевле получится чем отдельно брать креатив и пс350

Поделиться сообщением

А в какую сумму планируйте уложиться? (карта+наушники)

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

Поделиться сообщением

15к

лучше взять essense + норм уши + микрофон

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

Titanium HD/Essence ST/X - ниже брать не имеет смысла c таким бюджетом, разве что D1. У них разное представление о 3D-звучании, потому тут скорее что больше понравится.

В качестве наушников PC350 неплохой вариант для игр, однако я бы смотрел в сторону обычных "музыкальных" наушников.

А какие конкретно игры? мультиплеер/синглплеер? что чаще/реже?

Поделиться сообщением

Titanium HD/Essence ST/X - ниже брать не имеет смысла c таким бюджетом, разве что D1. У них разное представление о 3D-звучании, потому тут скорее что больше понравится.

В качестве наушников PC350 неплохой вариант для игр, однако я бы смотрел в сторону обычных "музыкальных" наушников.

А какие конкретно игры? мультиплеер/синглплеер? что чаще/реже?

только мультиплеер.call of duty 4

Поделиться сообщением

и насколько я понял, судя по обзорам для игр в сторону асус вообще смотреть не нужно?

Поделиться сообщением

и насколько я понял, судя по обзорам для игр в сторону асус вообще смотреть не нужно?

имхо, для игр лучше будет Creative Х-Fi.... например, Х-Fi Gamer, или другая модель повыше. "Тестирование звуковых карт в играх. Сравнение Asus Xonar DS/A, Сreative Х-Fi Xtreme Gamer, и Сreative Audigy-4 OEM" - http://www.german-ivanov.ru/Articles/Show/267

Поделиться сообщением

В случае COD4 - всё равно ;)

А кроме COD еще какие-нибудь игры будут? Или в только cod?

Поделиться сообщением

блин, не понимаю..

я с Essence нормально в CoD4 играл, Эквалайзер постоянно в мультиплеер CoD гоняет - и ничего. Жалоб нет))

http://vkontakte.ru/mphuz - Я Вконтакте

Домашняя аппаратура: AIMP3 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23) + в поисках достойных затычек..

С уважением, Александр

Поделиться сообщением

В случае COD4 - всё равно ;)

А кроме COD еще какие-нибудь игры будут? Или в только cod?

ну с поддержкой eax мало вероятно) все же их мало.А так все свежеиспеченные игры =)

Поделиться сообщением

Для мультиплеера EAX не нужен вообще :)

В Cod 4 DirectSound+Fmod, потому обрабатывать хардварно положение источников звука Creative-карте движок игры не позволит. Потому остается преобразовать с помощью Hrtf-алгоритма (DH на асусе и CMSS3d на креативе) 7.1 канальный звук, преобразовав его стерео...

DH и CMSS3D (в данном случае host-based-Cmss-3d-headphone, т.е вычислительные мощности Emu20k - чипа на X-fi, просто не нужны) по-разному раставляют "колонки" в "комнате", потому проще выбрать что вам ближе. ;) Ну или наугад взять среди Xonar Essence/Titanium Hd.

Далее - наушники. По скольку в Cod-4 узкие "комнаты", то желательно подбирать наушники, которые будут как можно менее размыто "рисовать" источники звука. Широкая сцена в данном случае не важна, а вот хорошая локализация близких источников звука и детализация самих наушников должны быть на приличном уровне :) Так же бас не должен ничего заглушать....

Вообщем, в кач-ве нашников для Cod-4 я бы рекомедовал DT880, можно даже взять их с барахолки...

Поделиться сообщением

С бюджетом в 15 штук берется как уже говорили Titanium HD - практически лучшая игровая карта на сегодня. На остатки приобретаются байеры 880/990. Первые вроде вообще считаются одними из лучших наушников для игр в принципе.

Зы. Погонял в игрушки (ассассин и L4D2) в 600-х сенхах. Оказалось по сравнению с 880-ми они ТАКОЕ УГ в играх, что слов нет.

Поделиться сообщением

Под CoD4 не обязательно THD, у неё там нет никаких преимуществ перед ST/STX, у них разный звук; лучше выбирать что ближе ушам и что дает бОльший frag/death :)

... дабы DT880 отлично подходит и для CMSS, и для DH :smile83:

Поделиться сообщением

kzae просил для Cod4. Хотя все остальные (cod4+) будут вести себя также. :)

Ну и сейчас много игр пошло на софтварном аудио. Например те, что на XAudio API сделаны, мне больше нравятся на асусе. Но таких игр мало.

А в старых играх Creative почти всегда лучше)

Поделиться сообщением

kzae просил для Cod4. Хотя все остальные (cod4+) будут вести себя также. :)

Ну и сейчас много игр пошло на софтварном аудио. Например те, что на XAudio API сделаны, мне больше нравятся на асусе. Но таких игр мало.

А в старых играх Creative почти всегда лучше)

ну я так понял cod4 старая =)

Поделиться сообщением

Нет, Cod4 не старая :)

Старые - условно - до Vista-эпохи. После появления висты разработчики начали меньше переживать за отсутствие EAX, и начали переходить на тот же fmod и прочие аудио библиотеки. Те, кто всё еще заботился об обладателях creative-карт, не использовали DirectSound/3D, а использовали OpenAL. Ну и качество звука в играх падало, качественный хардварный ревер от x-fi сменился софтварным итп. В том же COD4 софтварная реверберация крайне посредственного качества, но activision/infinity ward/trearch/многих игроков это не заботит :)

Поделиться сообщением

Нет, Cod4 не старая :)

Старые - условно - до Vista-эпохи. После появления висты разработчики начали меньше переживать за отсутствие EAX, и начали переходить на тот же fmod и прочие аудио библиотеки. Те, кто всё еще заботился об обладателях creative-карт, не использовали DirectSound/3D, а использовали OpenAL. Ну и качество звука в играх падало, качественный хардварный ревер от x-fi сменился софтварным итп. В том же COD4 софтварная реверберация крайне посредственного качества, но activision/infinit ward/многих игроков это заботит :)

спасибо просветил :). Скорее всего asus xonar xense возьму, надеюсь это правильный выбор.

Поделиться сообщением

Лучше всё же с барахолки DT880 взять) Ну и карту :)

Будет куда лучше, чем с PC350 :smile83: Все враги на карте будут слышны)

Поделиться сообщением

Лучше всё же с барахолки DT880 взять) Ну и карту :)

Будет куда лучше, чем с PC350 :smile83: Все враги на карте будут слышны)

а какие обычные или pro?. к ним же еще усилок нужен будет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...