Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Какие комповые карты можно считать мейнстримовскими?

 

Audiotrack HiFi Prodigy, Creative и т.п. Про lynx и RME речь конечно не идет, это уже верхний уровень. Главное в Оппо питание все же получше компового. Хотя тоже не hi-end.


HeadFi: PC - iFi USB Power-Конвертер USB-SPDIF-April Music U3 - (+ Audio-GD DI-V3 + Audio-GD DI-PSU) / ЦАП Audio-GD SA-1.32, на 4х мультибитных PCM1704+ HeadAmp Audio-GD C2 11th anniversary + Audio-Gd NFB-10WM, Stello Da100/HP100, Наушники Kenwood KH-K1000, Audiotechnica W1000X, Denon AH-D5000 Markl Mod, Denon AH-D2000 Markl Mod

Hi-Fi: Oppo BDP-93, Dune BD Prime, Squeezebox Touch, DAC April Music Stello DA220, Onkyo A9755, Audio-Gd Precision 1 - Opera Seconda, Chario Syntar 200 Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже писали, что и abc edel "переиграл усб32 вчистую" и что усб реализован на уровне хайфэс 2. А сотм был только в виде конвертера или со своим питанием и клоком?

Сотм был со своим питанием, без клока, но в очень комфортных остальных условиях, вот тут подробнее http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=51


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

тогда имеют место многочисленные случаи массовых галлюцинаций :smoke: Я "за" наличие объяснений, но если их нет, то и черт с ними. Можно напрмер ближайшие 10 лет ломать голову над тем, почему провод из OFC меди, покрытый каким-то коллоидным раствором, детальнее кабелей из монокристаллов. Да и вообще толком неопнятно, почему сетевики так сильно влияют... А можно и через 10 лет не понять, что мне теперь их не слушать? Ну много подобных примеров.

Десятикратное (навскидку) повторение эксперимента с заранее неизвестным результатом на плацебо не тянет. Даже не так, - я не говорю, что какой-либо эффект есть, если слышу его на уровне "как-то по-другому". Сейчас я взяла за правило утверждать что-либо, только когда могу достаточно четко сформулировать, что именно изменяется. Хотя иногда все равно остаются неучтенные факторы, но со временем таких все меньше.

И, я думаю, не надо сбрасывать со счетов разрешающую способность разных систем :smile83:

 


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже писали, что и abc edel "переиграл усб32 вчистую" и что усб реализован на уровне хайфэс 2. А сотм был только в виде конвертера или со своим питанием и клоком?

Сотм был со своим питанием, без клока, но в очень комфортных остальных условиях, вот тут подробнее http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=51

Ага, вспомнил. Это после вашего сравнения я и купил сотм. :) Я просто сравнивал сотм как конвертер, а потом ещё с добавлением питания родногои как-то не обнаружил слышимой разницы. При этом от adnaco тоже большого толка не услышал, возможно даже звучание с этой штукой стало немного выхолощенным, что в плюсы занести вряд ли возможно. Музыкальная разница ровно нулевая была между конвертерами с adnaco и без.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya,

 

 

 

Нет, надо слушать именно вслепую и выяснять четко что мы услышали - иначе могут быть и массовые галлюцинации. Легко. Сетевики я еще ни разу не тестировал, пока ничего сказать не могу, но с точки зрения инженера сильно сомневаюсь в их влиянии. Что касается тракта, то он у меня достаточно прозрачный. А объяснения надо искать, иначе останется только верить производителям, которые не отличаются честностью в большинстве своем.

 

 


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по разнице 7ки и 8\9ки

7ка

- абсолютно нейтральна (8\9 обладают ярко выраженным аналоговым окрасом)

- выше разрешение (как статическое так и динамическое)

- по умолчанию несёт на борту термостабилизированные (TCXO) клок генераторы те для подключения по асинхрону не требуются дорогостоящие конвертеры

особенности звучания в большей степени вызваны:

- дискретные схема DSP выполнена непосредственно на материнской плате

- полный дифференциал (полностью балансная схема на 8ми PCM1704UK) против 4х у 8\9ки

- компоненты более высокого класса

- доработанная схема питания

 

а в целом при использовании высокобюджетного конвертера и нормального AES\EBU кабеля

и при условии что баланс не задействован 8\9\7 очень близки по конечному результату

(но 7ка выгоднее тем что может работать напрямую от PC) ^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waka, спасибо, только реф8 тоже имеет 8 чипов на борту и полностью балансный :)

Кого с кем непосредственно сталкивали, 7 с 9 или 8? Ведь на реф8 баланс тоже более нейтральный и детальнее, чем RCA.

 

И если не тяжело, обрисуйте сетап, кабели. Прицениваюсь на будущее - имеет ли смысл апгрейдить 8 на 7, разумеется при наличии соответствующей обвязки и транспорта.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за неточность

переход имеет смысл только если планирется прямое подключение по usb

в случае работы в паре с хорошим конвертером (по AES/EBU) или транспортом (по AES/EBU) - разница будет микроскопическая (чуть большее разрешение и ясность)

плюс потеряете возможность гибкой настройки по средством джамперов на DSP

 

сетап - свой (авторский) в основе пред на высоковольтных лампах с огромными ёмкостями в силовых и сигнальных цепях

источник GD-Audio Re9 + X-USBexp + mBPS-d2s + dX-USB HD + Sotm sCLK-2224 + mBPS-d2s

кабели - свои (авторские)

- качественная полированная медь

- строгое соблюдение направления жил при сборке

- оптимальная квадратура каждого проводника

- оптимальное соотношение количества жил и их сечения

- оптимальная закрутка жил и проводников

- оптимальная закрутка и толщина диэлектрика-демпфера (хлопок)

- оптимальное расстояние проводников друг от друга

- квадруполь (противофаза)

- отсутствие экрана (цифровые, межблочные, акустические, перемычки, фоно)

- отсутствие земли (силовые)

- оптимальный припой (все кроме акустических и силовых)

- опрессовка (акустические)

- качественные коннекторы

- износоустойчивое оформление

при желании крайне рекомендую ознакомится (благо не дорого) (значительно превосходят любой новодел)

Изменено пользователем waka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вспомнил. Это после вашего сравнения я и купил сотм. :) Я просто сравнивал сотм как конвертер, а потом ещё с добавлением питания родногои как-то не обнаружил слышимой разницы. При этом от adnaco тоже большого толка не услышал, возможно даже звучание с этой штукой стало немного выхолощенным, что в плюсы занести вряд ли возможно. Музыкальная разница ровно нулевая была между конвертерами с adnaco и без.

 

Аднака с каким БП была, не с компьютерным случайно?) В любом случае аднакой хорошо заморачиваться для каких-то аналоговых частей, только ради конверторов такой огород городить смысла конечно мало)

 


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вспомнил. Это после вашего сравнения я и купил сотм. :) Я просто сравнивал сотм как конвертер, а потом ещё с добавлением питания родногои как-то не обнаружил слышимой разницы. При этом от adnaco тоже большого толка не услышал, возможно даже звучание с этой штукой стало немного выхолощенным, что в плюсы занести вряд ли возможно. Музыкальная разница ровно нулевая была между конвертерами с adnaco и без.

 

Аднака с каким БП была, не с компьютерным случайно?) В любом случае аднакой хорошо заморачиваться для каких-то аналоговых частей, только ради конверторов такой огород городить смысла конечно мало)

 

Вот что за БП был я не помню - как соберусь написать об источниках цифры разных, тогда уточню уже всю конкретику у владельца.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом! Что есть:

Давно слушаю музыку на акустике. Классика, рок, джаз, блюз. Есть желание и необходимость приобрести наушники.

 

Был в докторхед. Послушал сенх800 и lcd-2. Комбайны music hall dac 25.3 и burson 160ds. Также послушал Asus, но мне показалось, что звук несравнимо хуже. Слушать планирую с macos, win 7 и 8.

 

По звуку склоняюсь к лцд2 и на 90% куплю именно их.

И вопрос остался именно по комбайну. Почитав инет по этой теме, очень заинтересовался аудиогадом компасс2.

 

Кто знает, есть ли возможность в Москве его где-то послушать, может быть есть дилеры? Какие есть известные проблемы (совместимость с маком, вин 7 и 8)?

И что посоветуете из его комплектаций или, может быть, другое их устройство?

 

Звук предпочитаю неокрашенный, мягкий, но также важна детальность.

 

Кстати, также готов рассмотреть вариант покупки бу в Москве. А доставкой лучше в Китае куплю.

 

Заранее всем спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом! Что есть:

Давно слушаю музыку на акустике. Классика, рок, джаз, блюз. Есть желание и необходимость приобрести наушники.

 

Был в докторхед. Послушал сенх800 и lcd-2. Комбайны music hall dac 25.3 и burson 160ds. Также послушал Asus, но мне показалось, что звук несравнимо хуже. Слушать планирую с macos, win 7 и 8.

 

По звуку склоняюсь к лцд2 и на 90% куплю именно их.

И вопрос остался именно по комбайну. Почитав инет по этой теме, очень заинтересовался аудиогадом компасс2.

 

Кто знает, есть ли возможность в Москве его где-то послушать, может быть есть дилеры? Какие есть известные проблемы (совместимость с маком, вин 7 и 8)?

И что посоветуете из его комплектаций или, может быть, другое их устройство?

 

Звук предпочитаю неокрашенный, мягкий, но также важна детальность.

 

Кстати, также готов рассмотреть вариант покупки бу в Москве. А доставкой лучше в Китае куплю.

 

Заранее всем спасибо за совет!

 

 

В Питере бываю каждую неделю. Тоже буду рад, если есть возможность, послушать или приобрести бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом! Что есть:

Давно слушаю музыку на акустике. Классика, рок, джаз, блюз. Есть желание и необходимость приобрести наушники.

 

Был в докторхед. Послушал сенх800 и lcd-2. Комбайны music hall dac 25.3 и burson 160ds. Также послушал Asus, но мне показалось, что звук несравнимо хуже. Слушать планирую с macos, win 7 и 8.

 

По звуку склоняюсь к лцд2 и на 90% куплю именно их.

И вопрос остался именно по комбайну. Почитав инет по этой теме, очень заинтересовался аудиогадом компасс2.

 

Кто знает, есть ли возможность в Москве его где-то послушать, может быть есть дилеры? Какие есть известные проблемы (совместимость с маком, вин 7 и 8)?

И что посоветуете из его комплектаций или, может быть, другое их устройство?

 

Звук предпочитаю неокрашенный, мягкий, но также важна детальность.

 

Кстати, также готов рассмотреть вариант покупки бу в Москве. А доставкой лучше в Китае куплю.

 

Заранее всем спасибо за совет!

 

Судя по сказанному вам подойдет NFB 28 - сабра, детальная, но не сухая, стоит не так уж дорого, есть пульт. Мощный усилитель для наушников до 600 Ом тоже придется ко двору. Спросите может у кого в вашем городе есть такой вариант? И реализация насколько я могу судить получше, чем компас. Если бы я брал себе комбайн, то взял бы именно 28-й.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сказанному вам подойдет NFB 28 - сабра, детальная, но не сухая, стоит не так уж дорого, есть пульт. Мощный усилитель для наушников до 600 Ом тоже придется ко двору. Спросите может у кого в вашем городе есть такой вариант? И реализация насколько я могу судить получше, чем компас. Если бы я брал себе комбайн, то взял бы именно 28-й.

 

Да, сейчас еще поизучал и уже собирался спросить именно про эту модель!

Кстати, по поводу мощности. Слушал LCD-2 + MusicHall dac25.3 и Burson 160DS. При прослушивании концерта классической музыки на обоих приходилось громкость выкручивать почти до максимума, чтобы звук был сравним по громкости с тем, что должен быть. А это совсем не хорошо... Как по мощности NFB 28 в сравнении с тему двумя комбайнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexpivo,

 

Что-то маловато данных по Бурсону и Мьюзикхоллу, у Бурсона указана мощность 250 mW, но не указано сопротивление наушников. В любом случае у NFB 28 параметры мощности ниже 600 mW не падают, даже для сопротивления 600 Ом. Так что должно быть в два раза мощнее, как минимум, если конечно китайцы не врут. Впрочем, этим китайцам я склонен верить, вроде Кингву никто на прямой лжи не ловил.

 

P.S. Порадуйтесь за меня - заказал сейчас себе NFB 7.32! И получил трек-код для усилителя!


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

Сколько с доставкой вышло итого, как понимаю, 1380 + 250? На таможню не попадете? Или продавец занизит инвойсовую стоимость?


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

 

Все будет гут :) Вышло примерно 56500 рублей.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

Поздравляю! Представляю, как трудно ждать своего заказа. ;-)

Ну такая мощность лишний раз убеждает меня брать именно их! почитал обзоры на западных форумах, да буду брать именно то, что вы советуете, NFB28.

 

Кстати, сколь обычно ждать от них доставки (Москва). И нет ли возможности оплатить напрямую картой? Или только через PayPal или банковским переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

Поздравляю! Представляю, как трудно ждать своего заказа. ;-)

Ну такая мощность лишний раз убеждает меня брать именно их! почитал обзоры на западных форумах, да буду брать именно то, что вы советуете, NFB28.

 

Кстати, сколь обычно ждать от них доставки (Москва). И нет ли возможности оплатить напрямую картой? Или только через PayPal или банковским переводом?

 

У этих ребят я не покупал, заказал сейчас напрямую из Китая. Посылка из Москвы идет обычно 7-14 дней, как повезет. Если придет раньше 7 дней - повезло, позже 14-ти наоборот, но в основном укладываются в диапазон. Насчет оплаты это надо у них на сайте смотреть. Скажем китайцы работают исключительно через Paypal, наши - по всякому могут. Я и через Paypal и через киви и напрямую с карты переводил и даже наложенным платежом как-то получал.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexpivo, постарайтесь использовать LCD-2 от NFB-28 с балансного выхода. Там около 6Вт на 50Ом и 19В RMS. Этого достаточно чтобы раскрыть LCD по динамике полностью. Да и сцене это пойдет на пользу...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexpivo (15 сентября 2013 - 11:49) писал:

Друзья, помогите советом! Что есть:

Давно слушаю музыку на акустике. Классика, рок, джаз, блюз. Есть желание и необходимость приобрести наушники.

 

Был в докторхед. Послушал сенх800 и lcd-2. Комбайны music hall dac 25.3 и burson 160ds. Также послушал Asus, но мне показалось, что звук несравнимо хуже. Слушать планирую с macos, win 7 и 8.

 

По звуку склоняюсь к лцд2 и на 90% куплю именно их.

И вопрос остался именно по комбайну. Почитав инет по этой теме, очень заинтересовался аудиогадом компасс2.

 

Кто знает, есть ли возможность в Москве его где-то послушать, может быть есть дилеры? Какие есть известные проблемы (совместимость с маком, вин 7 и 8)?

И что посоветуете из его комплектаций или, может быть, другое их устройство?

 

Звук предпочитаю неокрашенный, мягкий, но также важна детальность.

 

Кстати, также готов рассмотреть вариант покупки бу в Москве. А доставкой лучше в Китае куплю.

 

Заранее всем спасибо за совет! http://audiogd.ru/ Метро Студенческая.Там же можно и прослушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexpivo,

 

Что-то маловато данных по Бурсону и Мьюзикхоллу, у Бурсона указана мощность 250 mW, но не указано сопротивление наушников. В любом случае у NFB 28 параметры мощности ниже 600 mW не падают, даже для сопротивления 600 Ом. Так что должно быть в два раза мощнее, как минимум, если конечно китайцы не врут. Впрочем, этим китайцам я склонен верить, вроде Кингву никто на прямой лжи не ловил.

 

P.S. Порадуйтесь за меня - заказал сейчас себе NFB 7.32! И получил трек-код для усилителя!

Конечно, Китайцы врут. Расскажите мне, как спроектировать усилитель с равной выходной мощностью на 32 и 600 ОМ. Вопрос в другом, какова его мощность на 50-100 Омах

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

 

А где вы увидели такие данные? По 28-му и компасу я сейчас посмотрел - там для разных сопротивлений даны разные значения, может очепятка была раньше?

Изменено пользователем andi_drive

Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ss8545,

Жаль, что третью ЦАП-плату на РСМ5102 не заказали. Отзывов по ней маловато...


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал китайцам NFB 15.32 :)


Audio-gd NFB 15.32, Cowon J3, Sennheiser HD598, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900

Onkyo TX-NR579, PS3, Pioneer DV-600AV-K, AE Aegis Evo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.