Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
art1211

Разумная достаточность под рес Yamaha 1600 и двд Yamaha 1800

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы, что присоветуете , музыка разная , до 6000 т. р., благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art1211

Желательно послушать вместе с ресивером уши, у меня есть ресивер Ямаха 2600, он только сенхи 800-е нормально раскачивает (300 ом они), баеры 600 ом вообще никак не звучат с него, низкоомные уши тоже не очень деноны и ультрасоны. Наверно высокоомная нагрузка для него оптимальна 250-300 ом. Хотя года два назад были у меня Sennheiser HD650 (300 ом), они тоже не очень от ресивера играли, явно хуже чем от др.дака того же. Если есть возможность то лучше взять в магазине 2-3 пары понравившихся наушнико и послушать дома. Заочно сложно сказать как уши с этим ресивером играть буду, могут быть сами наушники неплохие, но от ресивера не звучать, непредсказуемо......


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art1211

Ресиверные выходы на наушники отличаются несильно. Знаю, что с ресиверами Denon, Yamaha сенхи не звучат абсолютно.

Оптимальный вариант низкоомные уши (32-50 Ом) с высокой чувствительностью. Кстати, Yamaha DVD-S 1800 - потенциально достойный аппарат.

Если повезет, то послушайте Philips SHP 8900. Цена у них 2-3 т.р. Эффект возможно для Вас будет шоковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, уже ближе к телу.Года 3 назат приносил тов. баеры 990 , он их еще тогда в Му видео брал за 5000 т.р.Слушал их понравилось все информативно , режимы обработки звука слышно по сравнению с директом.Слышно цифрой окрас пролджики всякие, ксати у 990 тоже сопр. 250 ом.Тут ради эксперимента подкл. уши от моторолы А1200е, у них сопр.32ом звук так ни очем, а вот на мобиле вобще песня и высокие и низкие.Может для реса уши нужны сопр-ем 60-100 ом.Возможности взять на прослушку нет.Слушал в магазине зенхи 515 и 595 на ресе денон, опять же 595 получше, но и цена почти в 2 раза побольше.Вот так же звук в раза был бы получше , а то развод какой то выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши от моторолы А1200е и "заточены" под моторолу.

Слушал в магазине зенхи 515 и 595 на ресе денон, опять же 595 получше, но и цена почти в 2 раза побольше.Вот так же звук в раза был бы получше , а то развод какой то выходит.

Согласен с Вами. Цена не адекватна качеству в сенхах.

Мне в таком же слепом тесте на ресивере Денон из кучи сенхов понравились Philips SHP 8900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите по филипсу SHP 9000 по началу нацелился на них и почитав форумы это хорошо, а это прекрасно воще запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art1211, я пишу только о том, что знаю. SHP 9000 не слушал. Скорее всего не сильно отличаются от SHP 8900. Динамики того же размера 50мм, конструкция открытая, но объем чашки 9000 меньше. На голове 9000 скорее всего будет удобнее сидеть чем 8900.

Кстати читать отзывы различных аудиофилов на форумах бывает вредно. Многое зависит от источника. И в случае с наушниками это очень заметно. Те же SHP 8900 на ресивере звучат хорошо, но с отдельным усилителем для наушников еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажите по филипсу SHP 9000 по началу нацелился на них и почитав форумы это хорошо, а это прекрасно воще запутался.

Филипс 9000 по посадке на порядок комфортнее, чем 8900. по звуку похожи, у 9000 больше нижней середины, а высокие более глухие. Филипс8900/9000 могут подойти под аудиозаписи в мп3.

 

если записи качественные, то по звуку лучше этих Филипсов будут:

Axelvox HD242, Sennheiser HD380 Pro, Equation Audio RP-21, Fischer Audio Titan, FA-003, Panasonic RP-HTF600(он же Technics RP-F600). если хочется из филипок, то SHP 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо пойдут низкоомные и высокочувствительные наушники. Классно пойдет японский винтаж- 8-32 Ом-Sansui, Pioner, Victor и т.д. Чувствительность желательна не меньше 100. :) Из новоделов тоже хорошо пойдут любые японцы с сопротивлением не больше 40 и чквствительностью больше 1000-AT, CEC, Sony, JVC и т. д. Какие из них- надо слушать. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажите по филипсу SHP 9000 по началу нацелился на них и почитав форумы это хорошо, а это прекрасно воще запутался.

Филипс 9000 по посадке на порядок комфортнее, чем 8900. по звуку похожи, у 9000 больше нижней середины, а высокие более глухие. Филипс8900/9000 могут подойти под аудиозаписи в мп3.

 

если записи качественные, то по звуку лучше этих Филипсов будут:

Axelvox HD242, Sennheiser HD380 Pro, Equation Audio RP-21, Fischer Audio Titan, FA-003, Panasonic RP-HTF600(он же Technics RP-F600). если хочется из филипок, то SHP 2700.

Зря Вы так о 8900. В сравнении с 8900 слушал Panasonic RP-HTF600 и Axelvox HD242. Пространственная картина лучше прорисована с SHP 8900, чем Panasonic RP-HTF600 и уж тем более чем с Axelvox HD242. Высокие частоты кажутся с SHP 8900 равномернее, но на хреновых записях типа mp3 разницы с Panasonic RP-HTF600 нет. Бас лучше проработан с SHP 8900, на RP-HTF600 бас жестче. Axelvox HD242 дают мониторный звук, это не всем любителям "покрасивее" нравится. Было время довелось послушать SHP 2700 в сравнении с SHP 8900 - SHP 2700 вообще не звучат.

Звук Axelvox HD242 с прогревом меняется в лучшую сторону, но все равно остается "зажатым". Panasonic RP-HTF600 с прогревом ничего не меняется. SHP 8900 брал с витрины и уже явно прогретыми, сказать не могу какой звук "из коробки".

А вообще брать "уши" не послушав, а только ориентируясь на чье-то мнение - занятие сомнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так о 8900.

не зря, посадка на голову у 8900 ужасно неудобная. :bed: уже поэтому их не стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зря, посадка на голову у 8900 ужасно неудобная.

Уши в них утопают и не касаются поролона. Вполне удобно сидят. Хотя с фиксацией есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши в них утопают и не касаются поролона. Вполне удобно сидят. Хотя с фиксацией есть проблемы.

у 8900 амбушюры сильно давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши в них утопают и не касаются поролона. Вполне удобно сидят. Хотя с фиксацией есть проблемы.

у 8900 амбушюры сильно давят.

Вероятно Вы что-то путаете. На мне сейчас одеты SHP8900 и поверьте абсолютно не давят они. Уши находятся внутри амбушюр, не потеют, места внутри достаточно для ушей. Вот Axelvox 242 давят, наверно со временем меньше давить станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с посадкой потяно все равно их делают под среднестистические головы, а ЗВУК наверное под среднестатистические уши.Кто на таком же вариате ,какие стерео наушники слушает и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с посадкой потяно все равно их делают под среднестистические головы, а ЗВУК наверное под среднестатистические уши.Кто на таком же вариате ,какие стерео наушники слушает и нравится.

Вот и надо Вам самостоятельно искать возможность послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы что-то путаете.

не путаю. :NOno: у меня было почти десяток филипсов в личном пользовании, в том числе 8900(эти мне надолго запомнились неудобной посадкой).

На мне сейчас одеты SHP8900 и поверьте абсолютно не давят они. Уши находятся внутри амбушюр, не потеют, места внутри достаточно для ушей.

давят они амбушюрами не на уши, а на череп. ну раз Вам они нравятся по посадке, то спорить не вижу смысла.... посадка тоже вообщем-то индивидуальная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посадка тоже вообщем-то индивидуальная штука.

Ответ один - наушники надо слушать самому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех откликнувшихся , не стал замарачиваться, а взял в техносисе сегодня Philips SHP 8500 за 1.399 р., как говорится дешево и сердито.В магазине слушал на муз. центре ,по громкости они слабенькие, по дороге думал что у меня на ресе будет хуже.Все оказолось очень хорошо достойный звук.Правда сравнить не с чем, да и если сравнивать лоб в лоб нужны такие же параметры , тогда будет обьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю Всех откликнувшихся , не стал замарачиваться, а взял в техносисе сегодня Philips SHP 8500 за 1.399 р., как говорится дешево и сердито.

советовали-советовали, а он взял да купил другие наушники. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art1211

Главное что-бы вам нравилось, потом может что-то получше захочется, тем более наушники я так понимаю это не основное для прослушки музыки дома.


msi gt70 -akg 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art1211

От 8900 они отличаются динамиками в 40 мм. Главное чтобы Вам они нравились. Опишите потом свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы , а что делать если скудный выбор, заказывать в итернет магазине рискованно.Почитал нелестные отзывы на abc.ru о doctohead, тут задумаешься. Перевод денег , да еще ждать, живу в сибири, где ходят медведи.Тут пришел послушал как бы ознакомительно да и взял , не помню дословно есть выражение, что нужно опустится на первую ступень , чтобы потом поднятся.Пусть это будет отправной точкой, хотя давым давно были первые уши ТДС-1, потом 3и и 5е, но и источники соглаитесь тогда были другие.По звуку чуть попзже отпишусь, хочу еще через плеер samsung U5 послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал нелестные отзывы на abc.ru о doctohead, тут задумаешься.

не бойтесь, на докторхеад деньги не украдут. бывают задержки с отправкой товара, ну для России это нормально считается... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.