Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Достаточно давно имею в наличии наушники akg k371, которые слушаю в связке со встроенной в мать (ASUS ROG STRIX B350-F) звуковухой (мать не новая, но вроде вполне неплохая в плане звука, производитель козырят японскими конденсаторами ничикон в обвязке) и вроде всем доволен, некоторое время назад начала посещать мысль что неплохо было бы обзавестись добротным цапом, т.к. обзорщики на ютубе чуть ли не хором говорят что встроенные в мать звуковухи полный хлам и без цапа из наушников все не выжать, пока присматриваюсь к FiiO K5 Pro ESS Black и компактному свистку AudioQuest DragonFly Black (использовать собираюсь с ПК, так что компактность не в приоритете).
Был бы рад услышать чье-то мнение, ибо сам в аудиофилию никогда не лез. *сейчас наверное услышу от экспертов что и не стоило лезть, мое место у параши и наставления идти слушать музыку из вк в 128кбит))
За адекватные ответы заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что K371 обычные наушники и чуда никакого не произойдет.

Но от встроенного звука конечно надо уходить Он всегда и без исключений плох.

На DragonFly Black смотреть не нужно, это выброшенные деньги.

https://doctorhead.ru/product/fiio_k5_pro_ess/

Да, хороший комбайн начального уровня с заделом на смену наушников классом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, OldFuze сказал:

пока присматриваюсь к FiiO K5 Pro ESS Black

Fiio K5 Pro я бы не рекомендовал - с ними довольно плохо звучат планары, а их в какой-то момент обязательно захочется попробовать.
:) 
Два проверенных бюджетных вариант - Topping dx3+ и Fiio K7.

Они хорошо звучат и вполне универсальны.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Fiio K5 Pro я бы не рекомендовал - с ними довольно плохо звучат планары, а их в какой-то момент обязательно захочется попробовать.
:) 
Два проверенных бюджетных вариант - Topping dx3+ и Fiio K7.

Они хорошо звучат и вполне универсальны.

а вы сами пользовались fiio k5 pro, просто у всех разные мнения, кто-то говорит что к5 раскачивает 300 Омные сенхи 6**, а у кого-то 150 Ом наушники не "раскрываются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, OldFuze сказал:

кто-то говорит что к5 раскачивает 300 Омные сенхи 6**

Вот это, скорее всего, неправда.

По довольно грубым прикидкам, Fiio k5 Pro как-то справится с "обычными" (не очень тугими и не планарными) наушниками примерно до 80 Ом.

Дальше уже будут "особенности".

 

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, OldFuze сказал:

а вы сами пользовались fiio k5 pro,

У меня этот аппарат был полгода.

И я всё удивлялся, почему у меня ни одни полноразмерные наушники (в том числе - 300-омные) нормально не звучат...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

У меня этот аппарат был полгода.

И я всё удивлялся, почему у меня ни одни полноразмерные наушники (в том числе - 300-омные) нормально не звучат...

На топпинг жалуются из-за скучного плоского звука, а на Fiio K7 из-за периодических секундных заиканий..
Вообще непонятно где правда

Изменено пользователем OldFuze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.