Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Майкл

Не хватило мощности звуковой для наушников

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, приобрёл наушники beyerdynamic dt 770 pro на 250 ом и звуковую карту audient id4 mk2. По итогу мощности на расскачку наушников не хватает: звук плоский, совсем нет баса, ничего не выражено и играют не очень громко на максимальном усилении со звуковой. Что мне стоит купить? ЦАП или усилитель? Как подключаются усилители и чем отличаются от цап? Что можете посоветовать для бюджета в 15-20 тысяч? Необходимо добиться звучания наушников на 250 ом.
Буду очень благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Майкл сказал:

audient id4 mk2

В этой звуковой карте есть ЦАП и АЦП. Значит вам нужен усилитель, а для мощных и жирных басов желательно ламповый. Вопрос только как подключить эту звуковуху к внешнему усилителю. Я вижу, что там два выхода - правый и левый, но они 6,3. У xDuoo есть маленькие недорогие ламповички.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dima Rodionov сказал:

В этой звуковой карте есть ЦАП и АЦП. Значит вам нужен усилитель, а для мощных и жирных басов желательно ламповый. Вопрос только как подключить эту звуковуху к внешнему усилителю. Я вижу, что там два выхода - правый и левый, но они 6,3. У xDuoo есть маленькие недорогие ламповички.

Она питается от usb type C, ей хватит питания от пк с усилителем? Может мне лучше стоит купить отдельный цап? Если да, то найдётся ли такой до 15 тысяч, сумеющий раскрыть dt 770 pro 250 ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Майкл сказал:

Она питается от usb type C, ей хватит питания от пк с усилителем? Может мне лучше стоит купить отдельный цап? Если да, то найдётся ли такой до 15 тысяч, сумеющий раскрыть dt 770 pro 250 ом?

ЦАП - это цифро-аналоговый преобразователь, который преобразовывает цифровой код в аналоговый сигнал, а дальше для усиления передаёт усилитель, который раскачивает наушники и должен для раскрытия 250-ти омных наушников иметь соответствующую мощность.

 

Если вы купите отдельный ЦАП + усилитель, то какой прок от звуковухи?

В таком случае вам надо избавляться от звуковухи, за счёт чего увеличить бюджет и купить комбайн, где уже есть нормальный ЦАП и усилитель для наушников. Но тогда у вас не будет АЦП - аналогово-цифрового преобразователя, который нужен для записи звука из аналогового сигнала в цифровой файл.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.