Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
yates

Eсли хотите взять качественный звук то...

Рекомендуемые сообщения

)))) тогда покупайте любые плееры и делаете выд што ето для вас идеал)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))) тогда покупайте любые плееры и делаете выд што ето для вас идеал)

Ну если у человека очень огранченный бюджет, то это очень неплохой вариант.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что меня смущает - это "звук-шикарный!" Хочется узнать с чем сравнивали! Или просто нравится? :music:


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2yates: плз,научись хотя б слово это, писать через "Э",раз так часто употребляешь, а то очень раздражает ГУРУ с "ето".

 

я не понимаю, нафига вам всякие диктофоны, фм и тд?!

Имхо айподы лучшие, ибо:

-сделаны мего-качественно, лучше зборки чем у айпод не наблюдал, хоть юзал многие мп-3

-Управление - вообще шедевр (ибо вихл мего удобный, можно даже через карман круги наматывать, ну и тот факт, что сам вихл круглый, и листаешь по-кругу! а не с верху в низ иль с боку в бок и тд.).

-Мой видео (да и все айподы) имеют охеренную батарею!

-Винтовые очень надежные (что я только со своим 80-ти гиговым не делал и как не летал).

-Нету никаких ненужно-дэбильных функций.

-управление через ITunes, а если вы просто не знаете возможностей айтюнса, то а чем говорить...

- скорость заливки музла на айпод тож рулит.

- встроенный классный усилок.

- Дизайн - шедевр.

- Винтовые можно юзать как хард.

- В каком мп-3 вы найдете такой дисплэй?

- Это эппл!!!

- Кто-то говорил,что они царапаюцо. Ну это гаджет, типа все царапается и не пох? Зато не бьецо и не разлатаецо.

В общем, могу привести уйму причин,почему айпод лучший, но кто не юзал, тот может продолжать говорить,что это оццтой,мне пох :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2IrRoKeZz

А радио там есть?:)

А плеер как флешку для файлов разных(архивы,программы...) можно использовать?

Для заливки музыки/выдыо обязательно itunes использовать? а если на компе его нет?(в гостях или на работе)

А FLAC поддерживает?


Дома: (Creative Titanium HD)+(AKG K240 Studio /Audio-Technica ATH-AD900)

Портатив: (Cowon D2) + (Pioneer SE-CLX9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вобше то руский не учил !! и правила громатики у нас разные я еше не совсем привык писать на русском ((

а насчет плееров то не надо говорить што ипод лутшый ето не так а если и так то попробуй доказать !!! ести у нету ламборджини не надо говорить што оно мне не надо и ето плохо

если в иподах ничево нет сенсорное управление которое я б кирпичом нажал ! ну и громкость и вобше отсутствие loss less !


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вобше то руский не учил !! и правила громатики у нас разные я еше не совсем привык писать на русском ((

а насчет плееров то не надо говорить што ипод лутшый ето не так а если и так то попробуй доказать !!! ести у нету ламборджини не надо говорить што оно мне не надо и ето плохо

если в иподах ничево нет сенсорное управление которое я б кирпичом нажал ! ну и громкость и вобше отсутствие loss less !

Есть Apple Lossless.А для некоторых,есть RockBox,который добавляет поддержку флака(но он не для всех плееров).

 

У айпода - действительно удобное управление и к монстру ввиде айтюнса привыкаешь быстро,но звук мне больше нравится у ковона.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел впервые эту ветку, после первой страницы сплошные нападки на yates!

Господа. самый лучший карманный MP3 плеер это COWON U3 (конкуренты: IRIVER, CREATIV ZEN)

самый лучший из доступных медиаплеер- COWON D2(конкуренты: ARCHOS, IRIVER)

Самый лучший портативный CD-плеер-SONY D311. Лучший звук который я слышал в жизни: 1995 год: SONY D311+ SPB SOUND-ламповый усилок за 600 у.е.+ легендарные КЕF REFERENSE 104.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ниже написанное мною - ИМХО!

У меня был(пока ещё есть) iRiver,сейчас Cowon,у моей девушки был iPod,сечас Samsung, у друзей: Ritmix,Sony,iPod,BBK...Поэтому я в курсе их особенностей не по наслышке!

Про iPod прямо по пунктам:

Батарея: "охрененная"? Сколько держит заряд?

Надёжность: очень условный показатель. Я свидетель различных историй с падениями и поломками.

Функции: У каждой фирмы есть модели без дополнительных функций,а есть и с видео,блютусом и вайфаем. Кому что надо-тот то и приобретает.

Прога: ооочень спорный пункт! Вам удобно-вам удобно. Есть юзеры которых она раздражает. На вкус и цвет...

Скорость заливки: С чем сравнивали? Тот же Самсунг и мой Кавон через прогу отнюдь не тормозит.

Усилок: "классный"? А почему тогда тихо играет?

Дизайн: На вкус и цвет...

Юзать как хард: 50% известных мне плееров можно так использовать!

Дисплей: Какой дисплей? Большой? Посмотрите например на

Cowon Q5W. Качественный? Удобный? Поясните пожалуйста!

Apple: Ну Apple,и что?

 

В случае адекватных пояснений и ответов,с удовольствием продолжу обсуждение.

А всё это я написал к тому что о вкусах не спорят! Если тебе что-то нравиться,не стоит это всем доказывать. Это не значит что это идеал для всех!


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у плееров есть скорость записи и скорость чтения !!! из тестов помню токо што ковон и иривер очень крутые а сони в несколько раз хуже !!


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите какой из выше перечисленных плееров (способных воспроизводить качественный звук, при небольших габаритах) имеет удобный "редактор" списков воспроизведения.

Для меня очень важно наличие данной функции, так как частенько появляется желание изменить плей лист не прибегая к коннекту с компьютером.

Ранееслушал мр3 только на телефоне. В зависимости от Вашего ответа сформируется выбор моего первого плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруге такой подарил только на 1гб. Неплохой универсал в музыке, юсб-порт, как диктофон ерунда, радио в порядке, много интересных настроек. Удобен в работе с компом- распознается как флешь-накопитель быстрое скачивание.

С одной стороны ничего особенного, с другой удобная вещь.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samsung YP-U3AB 4Gb юзал кто? Что скажете?

Если хотите взять качественный звук за малые деньги, тогда возьмите лучше Ritmix RF-7400. ;) Он звучит на порядок лучше Самсунга U3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите взять качественный звук за малые деньги, тогда возьмите лучше Ritmix RF-7400. ;) Он звучит на порядок лучше Самсунга U3.

Целиком согласен с Enemy-RF 7400 действительно очень музыкальный и недорогой агрегат.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по плееру самсунг yp - k3ab/xer МОЖЕТ КТОНИБУДЬ ЧТО ТО СКАЗАТЬ..ОСОБЕННО ПО ЗВУКУ ВАШЕ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСУЕТ??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на статью "Последний идеальный плеер" Константин Гончаров КОМПЬЮТЕРРА 2006г.

http://www.computerra.ru/think/270049/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете про него? Если его рассматривать как плеер в дорогу то лучший звук вы не найдете ни у кого. Но его самый большой минус- аккумулятор который сдыхает в период от 2 до 12 мес и заменяется только на заводе производителя, но если вас это не смущает и вы спокойно относитесь к его внешнему виду и функциям (всетаки проф.вещь) а также к носителю (CF), а важно только качество звучания MP3 в дороге то это лучший выбор (меня смутило все перечисленное по порядку но особенно аккумулятор, так хотел брать :) ).


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не найдете?

Есть еще такой интересный гаджет с *интересной* ценой :

Korg MR1000 40 GB recorder/player


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.bigmir.net/article/technology/44923/

Apple нашла причину возгораний плееров iPod

 

Специалисты компании Apple нашли причину возгораний плееров iPod nano. Оказалось, что всему виной были дефектные батареи устройств, которые вызывали перегрев и деформацию плееров, пишет TechRadar.

Apple нашла причину возгораний плееров iPod

Фото: Reuters

Причиной возгораний плееров стали дефектные батареи

 

Специалисты отмечают, что в плеерах iPod Nano первого поколения, продававшихся в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года, использовались батареи одного производителя, которые в редких случаях вызывали перегрев устройств. Название этой компании пока не разглашается.

 

Компания Apple подчеркнула, что дефект проявился в менее чем 0,001 проценте проданных плееров, да и перегрев не привел к серьезным последствиям для здоровья и имущества пользователей.

 

Но, несмотря на это, компания согласилась заменить батареи плееров всем пользователям, которые обнаружили у себя проблемы с устройством.

 

Напомним, что первые сообщения о перегреве плееров появились 19 августа 2008 года в Японии. Тогда было обнаружено три дефектных плеера, которые перегрелись при зарядке и привели к возгоранию газеты и циновки.

 

Власти Японии начали расследование обстоятельств перегрева плееров и предписали Apple представить отчет о возможных дефектах.


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, сижу вот и думаю, вполне возможно что найдутся люди, которые потратят $600 на плеер. А вот знает ли история случаи покупки для этого Korg MR1000 за 45 т.р. (и использования только маленькой его части)?

 

А самый мега-интересный вопрос: как же, черт побери, купив все это, потом слушать музыку на улице, в метро, в лифте, в магазине? Со всей ее детализацией и тембральным разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Расхваленный тобою Sony D311 круче нынешнего Sony D-NE920.

 

Всем

А есть такой портатив который может раскрыть Sennheiser ie8 :coll:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAudio Microtrack II

microtrack_ll_v2008.jpg

http://www.m-audio.com/products/en_us/M ... -main.html

 

Купил его с неделю назад и доволен как слон :)

Звук разительно лучше, чем у моего предыдущего фаворита - Cowon D2.

 

Басы стали многократно мощней и натуральнее, детальность выросла.

Общее ощущение, что звук на голову Microtrack II обходит все остальное, что я слышал раньше на мобильных устройствах, и близко к звучанию стационарных hi-fi-компонентов.

 

И еще здорово, что раскачивает без проблем любые наушники (с импедансом 300 Ом проблем нет, проверил на Sennheiser 650). При поездке в метро в Sennheiser 280 (64 Ом) громкость ставлю на 40-60% (громче уже некомфортно).

 

Функции управления реализованы отвратно (только базовые возможности и то кривовато). Включается долго. Заряда хватает на 4-5ч. Но ради его ЗВУКА прощаю все эти недостатки.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по сравнению с Ковон У3, у Ковона Д2 и 7 качество звука ухудшилось. И не ставьте последнюю прошивку с сайта, т.к. она ухудшает звук безвозвратно.

 

Можно подробней? Откуда такая информация?

Вы утверждаете что перепрошитый Ковон (например D2), будет звучать хуже модели с заводской прошивкой и исправить "ситуацию" уже нельзя? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.