Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LOL

Наушники для Shanling H7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно приобрел усилитель с ЦАПом Shanling H7  и прослушал его с моими старыми наушниками Shure SRH840. Результат меня озадачил.

Слушал встроенным плеером Eddict Player с флешки в качестве Mp3 (320 kbps), в основном это была попса и инструменталка, скаченная с сервиса Яндекс.Музыка. Я понимаю, что это не эталон качественной записи, но все же с моего смартфона Pixel 4a с теми же наушниками результат меня устраивал более. А тут имеем: гулкий и недостаточно глубокий бас (проверено на всех трех уровнях усиления), который маскирует СЧ и ВЧ в первые минуты особенно заметно. После адаптации слуха к нему через минут 10 становится лучше, но все равно звуковая сцена не имеет объема, хоть и достаточно широка, а звуковые образы бестелесны. Вроде все слышно, но это скорее информация, а не музыка. Есть и плюсы: большой запас по громкости и абсолютно неагрессивные довольно детальные ВЧ.

Так как в наших краях прослушать на других наушниках нет никакой возможности, поэтому прошу совета что можно сделать в такой ситуации.

Я хотел бы получить драйвовый (упругий и телесный) звук, тонально сбалансированный (может чуть притемненный) и музыкальный. Разрешение и точность не так важны. Главное чтоб музыка приносила удовольствие. Внутриканальные наушники не рассматриваются, т.к. не могу их долго переносить. Бюджет ограничен 50-70 т.р.

Изменено пользователем LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 16:20, LOL сказал:

Недавно приобрел усилитель с ЦАПом Shanling H7 

За его цену можно нормальный стационарный комбайн купить со звуком в разы лучше. Зачем вам эта финтифлюшка за 74 тыс. Офигеть 

 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 17:15, avdrool сказал:

За его цену можно нормальный стационарный комбайн купить со звуком в разы лучше. Зачем вам эта финтифлюшка за 74 тыс. Офигеть 

 

 

Раз Shanling H7 как минимум не лучше смартфона Pixel 4а на одних и тех же наушниках, то начать нужно с его проверки на достойных ушах. Попробую завтра договориться, чтоб послушать H7 на Fostex TH900 mk2. По результатам проверки буду думать уже дальше, может и подбор ушей под него не понадобиться. Стационар мне не нужен в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, clubnewmen сказал:

Возможные кандидаты.

Denon AH-D5200

Fostex TH-610

Если прям очень нужен драйв то еще

Beyerdynamic DT 1770 PRO

Из этого списка давно присматриваюсь к Denon AH-D5200. Но конечная цена с нормальным кабелем уже близка к 7200. Может тогда сразу на 7200 обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл указать, что нужны именно закрытые наушники по условиям прослушивания. Открытые точно не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил Shanling H7 на OPPO PM-1 и Fostex TH900 Mk2. У меня к нему нет вопросов. Совсем. Поэтому остается выбор наушников. Изодинамика впечатлила по звуку, но не подходит по условиям прослушивания. Пока выбор остановил на Denon AH-D5200 как наиболее универсальных для меня.

Изменено пользователем LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, snayp6 сказал:

Послушайте наушники Gjallarhorn JM Edition в эти деньги звучат очень интересно.

В наших краях можно послушать только гудящий сабвуфер из пацанской девятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 17:15, avdrool сказал:

За его цену можно нормальный стационарный комбайн купить со звуком в разы лучше. Зачем вам эта финтифлюшка за 74 тыс. Офигеть 

 

за 55 т.р. во время распродажи на али :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 16:20, LOL сказал:

Здравствуйте.

Недавно приобрел усилитель с ЦАПом Shanling H7  и прослушал его с моими старыми наушниками Shure SRH840. Результат меня озадачил.

Слушал встроенным плеером Eddict Player с флешки в качестве Mp3 (320 kbps), в основном это была попса и инструменталка, скаченная с сервиса Яндекс.Музыка. Я понимаю, что это не эталон качественной записи, но все же с моего смартфона Pixel 4a с теми же наушниками результат меня устраивал более. А тут имеем: гулкий и недостаточно глубокий бас (проверено на всех трех уровнях усиления), который маскирует СЧ и ВЧ в первые минуты особенно заметно. После адаптации слуха к нему через минут 10 становится лучше, но все равно звуковая сцена не имеет объема, хоть и достаточно широка, а звуковые образы бестелесны. Вроде все слышно, но это скорее информация, а не музыка. Есть и плюсы: большой запас по громкости и абсолютно неагрессивные довольно детальные ВЧ.

Так как в наших краях прослушать на других наушниках нет никакой возможности, поэтому прошу совета что можно сделать в такой ситуации.

Я хотел бы получить драйвовый (упругий и телесный) звук, тонально сбалансированный (может чуть притемненный) и музыкальный. Разрешение и точность не так важны. Главное чтоб музыка приносила удовольствие. Внутриканальные наушники не рассматриваются, т.к. не могу их долго переносить. Бюджет ограничен 50-70 т.р.

 

у меня, на удивление, спелись shanling h7 и sennheiser hd660 s, причём с небалансной дырки 6.3мм. Никакой жанровой зависимости! С Quad ERA-1 звук понравился в меньшей степени. Звучание сенхов с этой игрушкой нравиться больше, чем c, не к ночи помянутом, популярном на этом ресурсе комплекте от ifi - zen signature set for sennheiser 6xx.

 

P.S.: не прочитал тему целиком, не увидел про закрытые уши.

Изменено пользователем andreyt1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2023 в 00:19, andreyt1972 сказал:

 

у меня, на удивление, спелись shanling h7 и sennheiser hd660 s, причём с небалансной дырки 6.3мм. Никакой жанровой зависимости! С Quad ERA-1 звук понравился в меньшей степени. Звучание сенхов с этой игрушкой нравиться больше, чем c, не к ночи помянутом, популярном на этом ресурсе комплекте от ifi - zen signature set for sennheiser 6xx.

 

P.S.: не прочитал тему целиком, не увидел про закрытые уши.

Я заметил, что Shanling H7 не звучит с наушниками, имеющими даже незначительную V-образную АЧХ. А вот с "ровными" совсем другое дело. Поэтому охотно верю, что в связке с HD660s хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2023 в 17:55, snayp6 сказал:

Послушайте наушники Gjallarhorn JM Edition в эти деньги звучат очень интересно.

20230523_130259.thumb.jpg.a0a48d6619c86bd69a860195cda15b67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из iem к н7 хорошо? До 50тр. включая вторичку


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.