Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dromak

Нужна помощь в выборе наушников и ЦАП/усилителя

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в выборе наушников и ЦАП/усилителя к ним. Возможности послушать самому нету, поэтому придется ориентироваться на советы. Б/у варианты не рассматриваю. Бюджет до 40к. Наушники лучше открытого типа.
Слушаю рок, вроде: Pink Floyd, Led Zeppelin, Black Sabbath, AC/DC, Deep Purple, Metallica. Реже что-то современное. Хочу получить качественного звучания электрогитар и вокала. Например, чтобы риффы Айомми хорошо звучали, то есть нужно побольше баса, но при этом, не заполняющего собой все и не перебивающий вокал. В тоже время, чтобы можно было слушать соло Гилмора, нужны более мягкие высокие частоты, не слишком резкие. Надеюсь более-менее понятно объяснил.
Думал попробовать связку AKG K712 PRO и Yulong Audio DAART Canary II, но не уверен, что они подойдут мне.
Желательно к наушникам получить совет какой брать ЦАП/усилитель.

Изменено пользователем Dromak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dromak сказал:

Думал попробовать связку AKG K712 PRO и Yulong Audio DAART Canary II, но не уверен, что они подойдут мне.

Вполне нормальная связка.

Я использую DAART Canary II с Sennheiser HD 660S, как для моих ушей, очень универсальная связка.

Слушаю разное: классику, джаз, поп, рок, хард-рок, вокал, инструментальную музьіку. Очень комфортное звучание (для меня ;)) - сбалансированньій бас, "невьіпирающие" вьісокие и, естественно, знаменитая сеннгайзеровская середина, особенно ощутимая на вокале, гитарньіх партиях.

С AKG K712 PRO, скорее всего, будет похожее звучание с чуть большим басом и "поострее" вьісокими.

Ну, где-то так...


Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. бу варианты, к сожалению,  не рассматриваются (а жаль), то выбирать придётся из моделей:

Hd660s, hd650, k712pro и audio-technica R70x. 

660е и 650 хорошо сбалансированые, самые спокойные и размеренные по звуку, без искорки, скучноватые, тем более если хотите акцент на басе. 

712е так же спокойные и размеренные,  но там поинтереснее ВЧ и сцена пошире.  

R70x имеют лёгкий акцент на НЧ, но не затмевающий середину, а гармонично вписывающийся в концепцию рок-подачи. Они могут  зайти лучше всего для вашей музыки. 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dromak сказал:

Хочу получить качественного звучания

 

3 часа назад, Frost_XIX сказал:

DAART Canary II с Sennheiser HD 660S

Мощность выхода на наушники: 100 мВт при 600 Ом, 200 мВт при 300 Ом, 400 мВт при 150 Ом, 1000 мВт при 32 Ом

 

Еще туда сюда, остальное мимо кассы.

Можно еще покурить старшие Шуры, слегка выйдет за бюджет правда.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, algato77 сказал:

 старшие Шуры, слегка выйдет за бюджет правда.

Шуры 1540 закрытые, а ТС нужны открытые.

шуры 1840 совсем не подходят под запрос ТС по басу.  Подача у них осветлённая, баса довольно мало (на фоне сенхов, 712х и тем более R70x).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Volonter сказал:

audio-technica R70x

Спасибо, а какой ЦАП/усилитель к ним подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Volonter сказал:

Т.к. бу варианты, к сожалению,  не рассматриваются (а жаль)

Да тут та же самая ситуация, что и с прослушкой. В моем городе вряд ли найдешь хорошие наушники. А заказывать в слепую б/у не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dromak сказал:

Да тут та же самая ситуация, что и с прослушкой. В моем городе вряд ли найдешь хорошие наушники. А заказывать в слепую б/у не хочется.

Ясно. 

3 минуты назад, Dromak сказал:

Спасибо, а какой ЦАП/усилитель к ним подойдет?

В этом вам помогут наши главные форумные эксперты : HOOD и Algato77.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dromak сказал:

Спасибо, а какой ЦАП/усилитель к ним подойдет?

У audio-technica R70x очень высокий Импеданс = 470 Ом, более чем в три раза выше чем у Sennheiser HD 660S.

 

Из известных мне на сайте людей кто их покупал, все избавились.

Сенхам 660 худо - бедно хватит Канарейки, а этим лампу наверное надо, но в лампах не спец.

 

А что Вам 660 не угодили?

На них же все сошлись.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, algato77 сказал:

А что Вам 660 не угодили?

На них же все сошлись.

Почитал про них. Басы слабые, думаю не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

610-е Фостекс берите, пока они есть новые, и радуйтесь... :smile83:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, HOOD сказал:

610-е Фостекс берите, пока они есть новые, и радуйтесь... :smile83:

Можно и Denon в той же ценовой категории посмотреть.

А на мой взгляд, они как-то более честными для меня выглядели, когда именно эту пару сравнивал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.