Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

r1sh

Выбор наушников до 12000р

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Прошу вашей помощи в выборе беспроводных наушников в бюджете до 12000р.

 

Основные сценарии использования: разговор по телефону на улице, прослушивание музыки в метро \ в спортзале. Шумодав не принципиален, даже наоборот затчыки я обычно ношу не в плотных амбюшурах, чтобы слышать что происходит вокруг.

 

Из всех моделей по отзывам мне понравились:

  • Skullcandy Indy Fuel
  • Soundcore Liberty Air 2 Pro
  • Edifier TWSNB2
  • Jabra Elite 75t

 

Если я какую-то модель упустил, буду признателен, если подскажете какую.

 

Подскажите, какую модель из них выбрать, есть ли такая, у которой и музыка хорошая (сцена, детализация) и микрофон.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего будешь на уши гнать контент?
какие протоколы блютус поддерживает?
андроид от 9 поддерживает самый передовой uat 1,3mb/s 

если этот есть, то hiby w5


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pers102 сказал:

С чего будешь на уши гнать контент?
какие протоколы блютус поддерживает?
андроид от 9 поддерживает самый передовой uat 1,3mb/s 

если этот есть, то hiby w5

Контент буду гнать с мобильного телефона Honor 20 pro, версия блютус 5.0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проверь есть ли у тебя протоколы блютус  ldac, UAT, HWA. 

Уши уже по протоколам будешь выбирать. Uat самый быстрый. Ldac и HWA 0.9 mb/s  в идеальных условиях. 

ldac может понижать скорость до 660 и 330кб/с в случае помех и не устойчивости связи. Можно жестко прописать, но для этого вроде рут права нужны. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pers102 сказал:

Тогда проверь есть ли у тебя протоколы блютус  ldac, UAT, HWA. 

Уши уже по протоколам будешь выбирать. Uat самый быстрый. Ldac и HWA 0.9 mb/s  в идеальных условиях. 

ldac может понижать скорость до 660 и 330кб/с в случае помех и не устойчивости связи. Можно жестко прописать, но для этого вроде рут права нужны. 

Если я правильно понял, то судя по сайту https://bluetoothcheck.com/d/honor-20-pro доступно три протокола: aptX HD, aptX, SBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них ниже скорости и значит качество. Aptx HD тогда из них лучший

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наушники, которые я выбрал поддерживают эти кодеки)

 

С кодеками определились, осталось определиться с наушниками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контент в каком качестве?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pers102 сказал:

Контент в каком качестве?

Качество vk.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бери любые по деньгам и не парься на вк нет качественного кнтента - мр3


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r1sh если качество звука в приоритете то:

noble falcon

sennheiser momentum true wireless 2 (со вторички)

master&dynamic nw 07 и 07 plus (со вторички)

mifo q7


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falcon именно 2-версию

вот эти еще с чипами ак

https://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_ckr7tw_bk/

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, avdrool сказал:

если качество звука в приоритете то:

noble falcon

sennheiser momentum true wireless 2 (со вторички)

master&dynamic nw 07 и 07 plus (со вторички)

mifo q7

на первом месте в приоритете да, звук, на втором микрофон.

 

Я так понимаю, по тестам Dr.head на ютубе, лучший микрофон у Jabra, bang olufsen e8, у остальных качество как-то хромает даже в помещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, r1sh сказал:

Я так понимаю, по тестам Dr.head на ютубе, лучший микрофон у Jabra, bang olufsen e8, у остальных качество как-то хромает даже в помещении?

не знаю. У докторхеда не все наушники есть в наличии, они тестят то что у них есть. Почитайте отзывы по каждой модели, а лучше самому попробовать. На том же ютубе есть канал porta fi. с обзорами, там в т.ч. и микрофон тестируют


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что слушал - Sony wf-1000xm3, airpods pro, samsung buds live, huawei freebuds pro у последних был лучший по всем параметрам звук. Соньки играют тихо, бас бубнящий невнятный, эйрподсы где то на том же уровне, но там середина приятнее, бадс лайфы звучат примерно, как древние cx300, а фрибадсы во всем хороши, даже шумодав справляется не хуже сонек, но вот все равно играют не на уровне моих проводных shure se215. Вот думаю насчет моментумов вторых, но уже сыкотно их брать, ибо предыдущие продавал очень долго по 1-2 месяца с 20% скидкой, с учетом того, что после покупки пользовался каждой моделью не более 5-6 часов. Да, нет в хабаровске докторхеда, чтоб и послушать можно было... Источник Honor 20 pro, он, кстати AAC поддерживает еще. За все это время понял, что в нынешнем беспроводе любых ценовых категорий похоже не добиться того же уровня звука, что у моих шур, не говоря уже о более дорогих ушах.

Изменено пользователем mrex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владел разными затычками от 15000 до 150000 рублей
Сейчас пользуюсь Sony WF-1000xm3 в основном в тренажерном зале, ну и на улице, если куда пешком хожу. Источник - айфон и Tidal / Яндекс Музыка

 

Ни к громкости, ни к басу претензий не имею. Ничего не бубнит, и вообще претензий к звуку нет (как указал выше, я могу сравнивать с разными девайсами). Есть претензии только к удобству пользования, у них херовые тач кнопки, плохо срабатывают. Адаптивная настройка шумодава если включена, то слышно, как она срабатывает - это тоже некомфортно, поэтому отключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и полноразмерные 1000xm3 совсем не оценил, а вот n910h показались мне прям бомбическими при сравнении в лоб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mrex сказал:

Ну я и полноразмерные 1000xm3 совсем не оценил 

Полноразмерные Sony WH-1000XM3 на самом деле из коробки имели ватный бас, и получали много замечаний в отзывах. Я покупал 1,5 года назад. Но после этого они выпустили перепрошивки и звук изменился в лучшую сторону. Не знаю, что сейчас продают. Если первую версию, то судить об их потенциальном  звуке с витринных образцов не совсем правильно.


Наушники: Sennheiser HD 595, 660s; AKG 702, 712, 812; Kenner. Rognir Dynamic; HiFiMAN Arya; Yamaha MT8; Sony WH-1000XM3. 

Источники: NAS Server ASUSTOR,  S.M.S.L. SD-9 ->S.M.S.L. D300, Topping E70V Velvet ->A90 Discrete, Gustard H16; Dune HD Max Vision 4K, Eversolo DMP-A6 ->Topping D70s ->A70Pro; Yulong Aquila II, Aurora; Musatoff HA-4; Fiio M11 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.